Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #510 : Февраль 19, 2015, 17:10:24 17:10 »
Эммм, всё таки модераторы вынесли бы орловцев и вятку в отдельную тему, а?
Ну как бы тему троек затронули, начали с белок, в пример привели красивые тройки, чего ж их сразу удалять, пусть народ посмотрит.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #511 : Февраль 19, 2015, 17:41:38 17:41 »
"У нас лайно, у Яуропе - шакалад!" - вся суть срача.
Да при чём тут порода - если кто-то выехал на не съезженной тройке или на отбивающей лошади?

Вот две фразы, которые раскрывают суть спора! ::)

Так можно о многом спорить! Мне вот совершенно не нравятся фризы  :crazy: И это же не повод мне под каждой их фото выражать свое о них мнение? Так что предлагаю быть толерантный  ::)  У каждого свои любимки  :crazy:

А про тройки, да, на соревы должны выезжать ТОЛЬКО подготовленные участники!  Хотя... как-то ж опыту набираться надо? может эта тройка дома идеально работает, а вот на выезде выдала жару... Это не в защиту, а как версия...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #512 : Февраль 19, 2015, 18:01:22 18:01 »
"У нас лайно, у Яуропе - шакалад!" - вся суть срача.
Да при чём тут порода - если кто-то выехал на не съезженной тройке или на отбивающей лошади?

Вот две фразы, которые раскрывают суть спора! ::)

Так можно о многом спорить! Мне вот совершенно не нравятся фризы  :crazy: И это же не повод мне под каждой их фото выражать свое о них мнение? Так что предлагаю быть толерантный  ::)  У каждого свои любимки  :crazy:

А про тройки, да, на соревы должны выезжать ТОЛЬКО подготовленные участники!  Хотя... как-то ж опыту набираться надо? может эта тройка дома идеально работает, а вот на выезде выдала жару... Это не в защиту, а как версия...
Фризы заняли тихонько свои ниши и живут и работают и не служат затычками во все дырки.
Тройка есть тройка, есть требования и отличительные характеристики.
Мне немного не понятно, почему белок так воспевают, что дело до абсурда доходит... Как только на форуме пробегает фото с белкой , не важно породной или нет, головастой, разномастной, запреженной в остатки от трусов и иногда просто вызывающей жалость, сразу находится кто то кто не взирая на комичность ситуации видит только бантики и  во весь голос первым начинает петь оду с одержанием : О боже какая красота, это же белка. Посмотрите прыгает с телегой, не требует нормальной упряжи, посмотрите и ножки поднимает и головкой машет,  а  масть  то какая красивая...
Но как только появляется критика, все с недоумением пытаются заткнуть и хоть и доказать обратное нечем, но все равно грудью отстоим эту универсальную породу.
Ай ай ай плохая Валенсия, опять пишет не то что хотят слышать, как посмела, тут же только поклоняться надо.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #513 : Февраль 19, 2015, 18:06:49 18:06 »


Juju если не сложно, восторг у Вас первой вызвала эта тройка, исключительно из интереса скажем статистического, чтоб разобраться, что народ любит и на что сразу смотрит , напишите, что именно затронуло и вызволо восхищение?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #514 : Февраль 19, 2015, 18:09:16 18:09 »
Прыгает с тележкой -- это вообще-то сарказм был. Так, на всякий случай.
Фризами тоже восхищаются по поводу и без. Хотя фризы, как и беларусы, бывают разные. И классные, и торцовые с мягкими спинами. Но ими часто тоже восхищаются только за то, что черненькие и мохнательникие, а ноги-спины не видят.

Поэтому действительно, давайте быть толерантнее и уважать если не свою национальную породу, то по крайне мере любовь к ней (рассудную или безрассудную) многих форумчан.

ЗЫ: лично мне данная тройка не понравилась. По многим причинам. А вот беларус по ссылке (тоже соловый в экипаже) -- очень даже.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #515 : Февраль 19, 2015, 18:31:43 18:31 »
Фризы заняли тихонько свои ниши и живут и работают и не служат затычками во все дырки.
Ой, поспорить можно! ::)
Чего только один кинематографы стоит! Где на фризах и принцы, и средневековые англечане, да и римский четверик вызывает у меня не меньше умиления, чем обсуждаемая сейчас тройка   :crazy:

Juju если не сложно, восторг у Вас первой вызвала эта тройка, исключительно из интереса скажем статистического, чтоб разобраться, что народ любит и на что сразу смотрит , напишите, что именно затронуло и вызволо восхищение?
ну, мне вот больше глянулось другое фото  ;D



А что понравилось? упряжь чистая, красивая и вроде все на месте... ::) да и лошадки вроде не заморыши... коренник, как и положено, вообще красатун! А вот пристяжные как-то не так впечатлили.. Картинка в целом вроде красива, но не без изъянов ;)

Поэтому действительно, давайте быть толерантнее и уважать если не свою национальную породу, то по крайне мере любовь к ней (рассудную или безрассудную) многих форумчан.
Присоединяюсь!
Если нет желания любить свое "национальное", то не стоит навязывать всем вокруг и свое отвращение ;) У нас ведь открытый форум?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #516 : Февраль 19, 2015, 18:43:52 18:43 »
Juju спасибо за ответ. Просто под разными как говорится углами посмотрели на тройку, я их как участников соревнований оценила, как то про то что сбруя может быть не чистой или кони заморышами даже не подумала. Наверно тройка для нас разные понятия.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #517 : Февраль 19, 2015, 19:02:11 19:02 »
Зато ни одна из представленных пород не может похвастать такой мастью, как левый пристяжной - серебристо-буланой.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #518 : Февраль 19, 2015, 19:10:31 19:10 »
Зато ни одна из представленных пород не может похвастать такой мастью, как левый пристяжной - серебристо-буланой.
:biglol: зато масть красивая!
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #519 : Февраль 19, 2015, 20:57:41 20:57 »
Навязывать любовьку к белкам тоже не надо. И подчеркивать их "национальность" в том числе не стоит. Юлия, Вы всерьез думаете, что любовь к национальной породе круче, чем к любой другой? Пожалуй, если человек на деле годами со многими породами опыт имеет и ему есть с чем сравнивать. Самодостаточным людям без разницы на мнение посторонних о предмете своей любви. И пусть хоть что говорят и пишут.
Белке нечем выдающимся гордиться. Это факт. Но я не нахожу его печальным. Белка не орловец, не араб и не андалуз. Ну и что? Любить-то ее это не мешает. Почему нехвалебные комментарии в штыки-то?
А что касается любви к национальному... Это хоть и пафосно прозвучит, но тема слишком высокая. не в любви к коникам должна проявляться.
По поводу торцеватых фризов с мягкими спинами: на фото белки без указанных пороков. И что мы видим? А два фриза - один торцеватый, а второй мягкий - откатали бы лучше 100 процентов. Фриз универ ален не более белки, обычный упряжник. Но он бежит и как красиво. Наши-то тоже упряжники, но что ж не бегут-то? У безруких участников на фризах было бы больше шансов даже при отсутствии рук. Не ровня белки орловцам и фризам. Молодая порода, да и селекция не для драйвинга ведется. Отбор по каким качествам и какой результат закрепляют плем предприятия в селекционной работе -- сие загадка, судя по тумбоватому экстерьеру. Разрешенные к прилитию породы НИКОГДА привнесут универсальность. Примите уже это как данность.
 Мне вообще без разницы у кого какая лошадь. Человека уважать или не уважать не за породу его коня надо. Только мнение отличное от белколюбства тоже  спокойно принимать надо, а не одергивать.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #520 : Февраль 19, 2015, 21:23:18 21:23 »
Вот честно - видимо только у нас круглое таскают, а квадратное катают. Я конечно в тройках ничегошеньки не понимаю, но к непрофильному применению лошадей тоже отношусь с опаской. А главное, что объяснить сложно этот момент. Пришел сосед и просит лошадь огород вспахать, не даром, а заплатить предлагает и действительно хорошо. Не раз такое было. Ну как ему объяснить, что лошади мои не для огородов предназначены, что бы не обиделся? ) Лошадь и лошадь, значит пахать может. При всем уважении - мне тоже не нравятся белорусики и арабы не нравятся. Просто мой вкус и цвет такой, так я вижу.
То ли лошадь, то ли понь, но арабский хоть огонь. ) Но это не значит, что они плохие.

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #521 : Февраль 28, 2015, 17:07:19 17:07 »
Таки выложила моя подруга с этого мероприятия фото бегущих белорусиков - кто там требовал?  :)

Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #522 : Май 10, 2015, 21:46:06 21:46 »
В КСК Дивный в России проводили масштабное празднование Дня Победы.
Вот такая тачанка катала всех желающих.
http://cs628631.vk.me/v628631244/179d/EiqUNvEZ9j4.jpg
Фото взято отсюда:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/mojo-zhitjo-bytjo-rjadom-s-loshadmi.45201/page-92
Знакомые уже нам белорусики. :)

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #523 : Июнь 02, 2015, 00:22:47 00:22 »
Вот такая тачанка катала всех желающих.
http://cs628631.vk.me/v628631244/179d/EiqUNvEZ9j4.jpg
Простите, а как вы определили, что это именно тачанка?

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #524 : Июнь 02, 2015, 09:11:15 09:11 »
Никак не определила. Если вы ходили по ссылке, откуда я взяла фото, то видели, что девушка, автор фото, так назвала эту повозку. Я за ней и повторила. Потому что решила, что ей виднее. Я сама в упряжном деле разбираюсь немногим лучше простого обывателя.