Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 208163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #90 : Январь 22, 2013, 18:23:14 18:23 »
Фоткала 2 года назад. Получше найду попробую скинуть).
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #91 : Январь 22, 2013, 18:38:55 18:38 »
на первой и третьей фотке соловых кобыл 2 разные лошади точно - обратите внимание на отметину на морде.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #92 : Январь 22, 2013, 18:53:59 18:53 »
мы говорим, что на 2 и 3 кобылы похожи. Про 1 я не спорю.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Nik Nik

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #93 : Январь 22, 2013, 19:01:14 19:01 »
мы говорим, что на 2 и 3 кобылы похожи. Про 1 я не спорю.

Обьясни!!! Зачем мне врать???  Я тебе скину еще с этих же сорев фотку и ты увидешь!!!  Как зайду через комп!!!

Оффлайн Мальборна

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #94 : Январь 22, 2013, 21:30:47 21:30 »
мы говорим, что на 2 и 3 кобылы похожи. Про 1 я не спорю.

Обьясни!!! Зачем мне врать???  Я тебе скину еще с этих же сорев фотку и ты увидешь!!!  Как зайду через комп!!!
Да Мэри это!!!Зачем вступать в полемику?напрыжка и соревы в Барани.Наша наша....скажу больше бывшая чуть чуть моя.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #95 : Январь 23, 2013, 00:30:26 00:30 »

[/quote]
Да Мэри это!!!Зачем вступать в полемику?напрыжка и соревы в Барани.Наша наша....скажу больше бывшая чуть чуть моя.
[/quote]
Согласна. Сдаюсь. Но наша девочка тоже ничего
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Мальборна

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #96 : Январь 23, 2013, 09:31:16 09:31 »
 :flag:Никто не сомневаеться что ваша хороша как и наша!!!!!!! [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #97 : Январь 23, 2013, 13:33:58 13:33 »
 :flag:
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Chelsi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вега , Верасница
  • Конюшня: Есть
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #98 : Январь 29, 2013, 07:22:15 07:22 »
Это Мерии из Лужесно)

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #99 : Февраль 17, 2013, 21:57:47 21:57 »
А почему про драйвинг никто не говорит? Экипажная езда-это же прекрасно! Как белорусики показали себя в драйвинге?Неужели не интересно? В жизни,наблюдая даже помеси этих лошадей в повозках на дороге среди ревущих тракторов и машин,не могу представить более подходящую лошадь для экипажной езды в наших условиях. Очень выносливые ребята.У нас даже  по ночам колхозники на этих помесях ездят,по 1-2 тонны силоса по 2 рулона соломы возят,лес -кругляк тралят,не кормят,не расчищают,спать коням не дают,пашут на жеребых,протыкают вилами,орут матом...Короче эти лошади устойчивы к стрессу,легко адаптируются.Именно такие живучие нужны в спорте.Наверное-в драйвинге.Скорости и роста им не хватает.Но можно,как и во многих странах,устроить ТОЛЬКО для этой породы соревнования.Если эту породу не поддержим,то спорт может и немного потеряет,но обычный нормальный человек,проживающий за городом потеряет отличную современную(трактора на дороге-вот реальность) упряжную лошадь.Тракены,ганноверы и тд ее в этом не заменят и советские тяжи-тоже.Это я вкратце свое мнение описываю.Будем спасать породу!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #100 : Февраль 18, 2013, 00:53:14 00:53 »
А почему про драйвинг никто не говорит? Экипажная езда-это же прекрасно! Как белорусики показали себя в драйвинге?Неужели не интересно? В жизни,наблюдая даже помеси этих лошадей в повозках на дороге среди ревущих тракторов и машин,не могу представить более подходящую лошадь для экипажной езды в наших условиях. Очень выносливые ребята.У нас даже  по ночам колхозники на этих помесях ездят,по 1-2 тонны силоса по 2 рулона соломы возят,лес -кругляк тралят,не кормят,не расчищают,спать коням не дают,пашут на жеребых,протыкают вилами,орут матом...Короче эти лошади устойчивы к стрессу,легко адаптируются.Именно такие живучие нужны в спорте.Наверное-в драйвинге.Скорости и роста им не хватает.Но можно,как и во многих странах,устроить ТОЛЬКО для этой породы соревнования.Если эту породу не поддержим,то спорт может и немного потеряет,но обычный нормальный человек,проживающий за городом потеряет отличную современную(трактора на дороге-вот реальность) упряжную лошадь.Тракены,ганноверы и тд ее в этом не заменят и советские тяжи-тоже.Это я вкратце свое мнение описываю.Будем спасать породу!
К великому сожалению, стрессоустойчивость к орущим конюхам с вилами и ночным работам и живучасти немножко недостаточно для развития драйвинга. Порой амуниция в данный вид спорта стоит в несколько раз больше самой лошади, это как минимум. Драйвинг на тялегах без сяделак -  это ДА, драйвинг на беларусах форева!!!
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #101 : Февраль 18, 2013, 01:08:52 01:08 »
Хех, про мат улыбнуло :) стоит у меня на постое коник - эдакий танк, всю жизнь в колхозе проживший и таки да, он только после моего громогласного е.. твою мать мне дорогу уступает  :biglol:
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #102 : Февраль 18, 2013, 09:26:21 09:26 »
А почему про драйвинг никто не говорит? Экипажная езда-это же прекрасно! Как белорусики показали себя в драйвинге?Неужели не интересно? В жизни,наблюдая даже помеси этих лошадей в повозках на дороге среди ревущих тракторов и машин,не могу представить более подходящую лошадь для экипажной езды в наших условиях. Очень выносливые ребята.У нас даже  по ночам колхозники на этих помесях ездят,по 1-2 тонны силоса по 2 рулона соломы возят,лес -кругляк тралят,не кормят,не расчищают,спать коням не дают,пашут на жеребых,протыкают вилами,орут матом...Короче эти лошади устойчивы к стрессу,легко адаптируются.Именно такие живучие нужны в спорте.Наверное-в драйвинге.Скорости и роста им не хватает.Но можно,как и во многих странах,устроить ТОЛЬКО для этой породы соревнования.Если эту породу не поддержим,то спорт может и немного потеряет,но обычный нормальный человек,проживающий за городом потеряет отличную современную(трактора на дороге-вот реальность) упряжную лошадь.Тракены,ганноверы и тд ее в этом не заменят и советские тяжи-тоже.Это я вкратце свое мнение описываю.Будем спасать породу!

Мы как минимум не доросли до драйвинга вообще ни на ком, не говоря уже о белорусах. Поэтому весь драйвинг сводится к тому, что описала Валенсия. Люди запрягаться правильно не умеют и НЕ ХОТЯТ учиться.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #103 : Февраль 18, 2013, 09:57:23 09:57 »
Драйвинг — такой же вид спорта как, например, выездка. И сравнивать его с рабочей деревенской ситуацией все равно, что сравнить самородка из местного проката со всадником, например, из Сомюра.
А хорошая амуниция всегда стоит дороже слабенькой лошади.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #104 : Февраль 18, 2013, 10:48:29 10:48 »
Драйвинг — такой же вид спорта как, например, выездка. И сравнивать его с рабочей деревенской ситуацией все равно, что сравнить самородка из местного проката со всадником, например, из Сомюра.
А хорошая амуниция всегда стоит дороже слабенькой лошади.
Нет, просто вам никогда не касалось чуть подробнее вникнуть в вопрос развития данного направления, пока ваш предел это седло, когда будет возможнось попробовать, вы поймете что уровень деревенской езды как раз и показывает на сколько мы долеки от драйвинга. Что касается беларусов, стрессоустойчивость напрямую связана со слабодоходчивостью, лепить из одной из 100 можно, найти две похожие и лепить из двух уже намного сложнее.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!