Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #105 : Февраль 18, 2013, 11:29:04 11:29 »
Прикол) Забиваю информацию в google "Драйвинг в России" вылазит куча информации от официальной ассоциации до любительских "дворовых" соревнований. Забиваю "Драйвинг в Беларуси" и что я вижу ,дайвинг в Беларуси, несколько десятков страниц. Получается в стране где нет моря дайвинг распостранен больше чем драйвинг при наличии собственно национальной гордости белорусской упряжной породы.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #106 : Февраль 18, 2013, 11:56:02 11:56 »
опять спор уходит в какое-то бессмысленное сотрясание воздуха!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #107 : Февраль 18, 2013, 12:02:31 12:02 »
И я вставлю в тему свои 5копеек.
Кобыла Сонета, успешно выступающая в дисциплинах Вестерна, пусть на Российском уровне, но качественно. фото свистнуто тут: http://ridewest.borda.ru/?1-1-15-00000319-000-105-0-1326570989

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #108 : Февраль 18, 2013, 12:05:04 12:05 »
опять спор уходит в какое-то бессмысленное сотрясание воздуха!
Вовсе это и не спор, спорить не о чем.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #109 : Февраль 18, 2013, 12:14:47 12:14 »
опять спор уходит в какое-то бессмысленное сотрясание воздуха!
Вовсе это и не спор, спорить не о чем.
Вооот! смысл спорить-то о подходящести для драйвинга белок при отсутствии оных соревнований в рамках страны в принципе! Ни на фризах, ни лабусах, ни на ком бы то еще - НЕ-ТУ!
И если человеку не доводилось работать с белками лично - не стоит и говорить, что они "за глаза" не подойдут!

Вот  кто может взять на себя проведение таких сорев хотя б на одноконной дуговой запряжке? От себя одну коню (как раз белку!) обещаю привезти!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #110 : Февраль 18, 2013, 12:34:39 12:34 »
опять спор уходит в какое-то бессмысленное сотрясание воздуха!
Вовсе это и не спор, спорить не о чем.
Вооот! смысл спорить-то о подходящести для драйвинга белок при отсутствии оных соревнований в рамках страны в принципе! Ни на фризах, ни лабусах, ни на ком бы то еще - НЕ-ТУ!
И если человеку не доводилось работать с белками лично - не стоит и говорить, что они "за глаза" не подойдут!

Вот  кто может взять на себя проведение таких сорев хотя б на одноконной дуговой запряжке? От себя одну коню (как раз белку!) обещаю привезти!
Пртиходилось работать с белками или их помесями что для меня одно и тоже, лошади как лошади универсальный маленький тяжеловозик, никаих сверхъестественных способностей я у них не наблюдал. Про характер для себя я отметил их упрямо-упертые))) Просто просматривая описание породы везде указано подходят для драйвинга, а где посмотреть работу, это камень в огород заводчиков БУ. Когда ко мне приезжают покупатели за упряжной лошадью они с меня кишки достают, что бы лошадь запрягалась в одиночку европейскую и дуговую, а в паре она ходит? а в тройке? а под седлом? а может и сельхоз работы выполняет? И вот когда они в убеждаются что лошадь все это умеет они готовы заплатить 1500-2000 за лошадку. Вот это упряжная лошадь.
Хочу белорусскую упряжную видеть в упряже, а то смешно до ужаса белорусская УПРЯЖНАЯ, каким боком.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #111 : Февраль 18, 2013, 12:52:15 12:52 »
Хочу белорусскую упряжную видеть в упряже, а то смешно до ужаса белорусская УПРЯЖНАЯ, каким боком.

вот то, что нашла слету:











Меня любимой и моей кобылени фота давнишняя... каюсь! Свежих нет по банальной причине - фотаю обычно я, а вот меня с конями фотать некому ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #112 : Февраль 18, 2013, 13:12:51 13:12 »
Ой, давайте прекращать,разговор не о чем, когдато были у нас белки, но пообщавшись с другими породами белок себе больше не заведем. Тему покидаю так как не вижу смысла продолжать разговор.Беларусские головастики это хорошая лошадь для работ в сельском хозяйстве, не более того. Бывают исключения, но это скорее можно назвать анамалией.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #113 : Февраль 18, 2013, 13:26:24 13:26 »
И все это от того, что принято называть белками обычных обозников и обозников белками... ни тех ни других ни коем разом обидеть не хочу, но пообщавшись с приогромнейшим количеством белок  в различных хозяйствах могу сказать однозначно - это ДРУГИЕ лошади! Обозникам свойственна та самая непрошибаемость и упертость. Белки же ориентированы на  человека и на сотрудничество с ним!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #114 : Февраль 18, 2013, 14:25:24 14:25 »
Могу сказать, исходя из собственных наблюдений, много видела лошадей: и фризов и не фризов.У нас нет культуры как понятия и явления. Селекция лошадей - просто слезы. Когда смотришь на белок на фотках - клево, но когда смотришь на промеры((((  жеребец 153 см??? пипец. Селекция дошла до того, что на выходе получаются коты, и соль этого всего, что селекция не проходит по критерию характера и темперамента! Вот на носу случной сезон а крыть реально некем. Потому что все уже дочки, внучки, братья, сестры....это все называется умным словом имбридинг.
Честно и положа руку на сердце. Коней мы купили полукровных, там о чистых белорусах нет речи, у одной рысак наполовину, у второй большая часть тяжей. Но у Мис хватает вот этих обозных замашек. При все при том что я своих лошадей люблю, очень жалею, но по чесноку, Мис туповатая, тягомотная, непробиваемая, но добрая, общительная и абсолютно не злобная. Мы с ней работаем, и гоняю, и НХ, корда, седло, с земли, по-всякому. Ее огромный плюс - спокойствие, а огромный минус - твердолобие!
Агитируя покупать белок заводчики и селекционеры выдают племсвидетельства с Мики-маусом, которое существует отдельно от лошади. Это всидетельство можно купить и написать лошадке и ее сынку, которые были куплены совсем случайно в неизвестной деревне, пасущимися вдоль дороги, феерическую родословную и вознести их в ранг чуть ли не элиты.
Рекламируют бу, как универсальную, выносливую лошадь. А на самом деле, это улучшенный малыш-обозник, который очень хорошо умеет выполнять средненькую работку без понтов и заявок, если только не надо большой умственный потенциал. Конечно, т.к. народ у нас бедный, но кто-то хочет просто лошадь и пусть он отдает последние деньги за ее постой, но зато у него ЛОШАДЬ, да еще с племкой, кровный белорус, либо 2 вариант. Надо на  Макдональдсе катать, а на ком - это без разницы, хорошую лошадку купить на пару тысяч, а потом ее добивать?? можно купить на распродаже в каком-нибудь хозяйстве и сел-поехал бабло косить.
Так вот мы тут о спорте на белорусах? У нас любительского спорта как такового нет, а про драйвинг.... Грустно... вроде и хочется и стремимся... а все равно дорасти как-то не получается.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #115 : Февраль 18, 2013, 14:34:59 14:34 »
это все называется умным словом имбридинг.
иНбридинг ::)

Так вот мы тут о спорте на белорусах? У нас любительского спорта как такового нет, а про драйвинг.... Грустно... вроде и хочется и стремимся... а все равно дорасти как-то не получается.
Так что б не только говорить и рассуждать - надо делать!

ПС: а про лошадок "на обочине", полагаю камень в мой огород? 8) так я ничего никогда и не скрывала - все могу рассказать и показать! И элитностью у нас пахнет только от Мары ;) Но при всем при этом я могу однозначно и раз за разом стоять за свои слова!

А про то где и кем крыться знаю по более многих тут диспутирующих... ::) впрочем как и про то как делаются промеры и "перепись поголовья"... :(
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #116 : Февраль 18, 2013, 14:46:56 14:46 »
Извините, что влезаю в ваш уютненький  свойский огородик... но....
разве нельзя взять и купить ( в той же Литве или Латвии) жеребца торийского аль латвийского, чистопородного, экстерьером прекрасного и мордой интересного? купить и покрыть им маток наших,хиленьких, белорусских. Глядишь и рост появиться и кровушка застоявшаяся немного разбавиться. Получается, улучшим породу...ведь по идее, крупные хозяйства такую покупку себе позволить могут, так почему же не?

или что-то опять мешает?
а там глядишь, может и соревнования заграничные немного и у нас культивируем, так, чтобы изначально на упряжную ориентированы были...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #117 : Февраль 18, 2013, 15:09:03 15:09 »
Нда печально((( хотя драйвинга я так и не увидел, но то что лошадь может и должна выполнять некоторые сельхоз работы убедили. Я благодарен тем людям которые борются за сохранение БУ за ее популяризацию. Но как то все куцо получается и спорт и драйвин и все все, а в итоге туманное представление о будущей перспективе белорусской упряжной.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #118 : Февраль 18, 2013, 15:30:58 15:30 »
это все называется умным словом имбридинг.
иНбридинг ::)

Так вот мы тут о спорте на белорусах? У нас любительского спорта как такового нет, а про драйвинг.... Грустно... вроде и хочется и стремимся... а все равно дорасти как-то не получается.
Так что б не только говорить и рассуждать - надо делать!

ПС: а про лошадок "на обочине", полагаю камень в мой огород? 8) так я ничего никогда и не скрывала - все могу рассказать и показать! И элитностью у нас пахнет только от Мары ;) Но при всем при этом я могу однозначно и раз за разом стоять за свои слова!

А про то где и кем крыться знаю по более многих тут диспутирующих... ::) впрочем как и про то как делаются промеры и "перепись поголовья"... :(

Нет, Юль, не правильно меня поняла) :) И камнями не кидалась) ;D  ;DМой пост имел смысл 1. племенные доки не всегда есть реально хорошая лошадь ( имеется ввиду породность и качество, на примере хотя бы моих, племенные есть,но реально от нормы мы далеко, Мис крупная, Треха мелкая и очень очень тонкая) 2. реальное состояние бу - просто улучшенный обозничек. 3. дай бог, Юля, чтобы у всех содержались лошади так, как у тебя. И не важно порода и племя - главное лошадь, ее воспитание.  Да, надо делать, но делать стремясь к идеалу, чтобы на соревнования даже в дуговой запряжке , вышли лошади запряженные правильно и в опрятной амуниции, а не запрягли то чем было, вожжи сделали из поводьев и вяровачак, можно и без седелки ну и прочие нъюансы...
Ты сама написала постом выше - под бу подписывает всех и пони-класс и не пони-класс.... Не обижайся, обидеть не хотела, выразилась не правильно(
Софи, правильно подметила.
Бу нужна, но надо определиться с ее реальными возможностями и к этому стремиться, а не пытаться достичь универсальности. Упряжная - значит упряжная, верховая для любительского спорта - это другое направление. именно с целью поддержки породы купили двух бу. Немного разочарована, хотя все равно они самые любимые.
Драйвинг как спорт нам интересен и мы хотим этим заниматься и не для покорения Олимпийских вершин, а для приятного времяпрепровождения в приятной компании. Мы со своей стороны будем такие достойные начинания только поддерживать.



Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #119 : Февраль 18, 2013, 15:52:24 15:52 »
Извините, что влезаю в ваш уютненький  свойский огородик... но....
разве нельзя взять и купить ( в той же Литве или Латвии) жеребца торийского аль латвийского, чистопородного, экстерьером прекрасного и мордой интересного? купить и покрыть им маток наших,хиленьких, белорусских. Глядишь и рост появиться и кровушка застоявшаяся немного разбавиться. Получается, улучшим породу...ведь по идее, крупные хозяйства такую покупку себе позволить могут, так почему же не?

или что-то опять мешает?
а там глядишь, может и соревнования заграничные немного и у нас культивируем, так, чтобы изначально на упряжную ориентированы были...

Потому, что ХОРОШЕГО жеребца днем с огнем не сыщешь. А всякого остального и здесь хватает.
Еще не забывай - улучшать нужно тем, что реально улучшит, а не кровь разбавит.

На тему экстерьера и характера. Есть кагбе СТАНДАРТ породы. Или все лошади должны быть по характеру фризами, внешне текинцами, бегать БП и тягать 10 тонн на постромках одновременно? На то породы и существуют - чтобы каждой смог выбрать себе то, что ему нравится. И никакие драйвинги тут ни при чем. Что, поголовно все владельцы упряжных коней в той-же Германии-Голландии их запрягают? Многим это элементарно не нравится. А вы сразу - уровень культуры, бла-бла-бла... Какая ж это культура получается, когда только свое добро восхваляют, а чужое навозом поливают, даже не видя лично?

Проблема выдачи доков уже не к породе относится, племенная работа ведется немного другими людьми.