Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #120 : Февраль 18, 2013, 16:12:50 16:12 »
Потому, что ХОРОШЕГО жеребца днем с огнем не сыщешь. А всякого остального и здесь хватает.
Еще не забывай - улучшать нужно тем, что реально улучшит, а не кровь разбавит.

На тему экстерьера и характера. Есть кагбе СТАНДАРТ породы. Или все лошади должны быть по характеру фризами, внешне текинцами, бегать БП и тягать 10 тонн на постромках одновременно? На то породы и существуют - чтобы каждой смог выбрать себе то, что ему нравится. И никакие драйвинги тут ни при чем. Что, поголовно все владельцы упряжных коней в той-же Германии-Голландии их запрягают? Многим это элементарно не нравится. А вы сразу - уровень культуры, бла-бла-бла... Какая ж это культура получается, когда только свое добро восхваляют, а чужое навозом поливают, даже не видя лично?

Проблема выдачи доков уже не к породе относится, племенная работа ведется немного другими людьми.
:super:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #121 : Февраль 18, 2013, 18:42:28 18:42 »
Извините, что влезаю в ваш уютненький  свойский огородик... но....
разве нельзя взять и купить ( в той же Литве или Латвии) жеребца торийского аль латвийского, чистопородного, экстерьером прекрасного и мордой интересного? купить и покрыть им маток наших,хиленьких, белорусских. Глядишь и рост появиться и кровушка застоявшаяся немного разбавиться. Получается, улучшим породу...ведь по идее, крупные хозяйства такую покупку себе позволить могут, так почему же не?

или что-то опять мешает?
а там глядишь, может и соревнования заграничные немного и у нас культивируем, так, чтобы изначально на упряжную ориентированы были...

Потому, что ХОРОШЕГО жеребца днем с огнем не сыщешь. А всякого остального и здесь хватает.
Еще не забывай - улучшать нужно тем, что реально улучшит, а не кровь разбавит.

На тему экстерьера и характера. Есть кагбе СТАНДАРТ породы. Или все лошади должны быть по характеру фризами, внешне текинцами, бегать БП и тягать 10 тонн на постромках одновременно? На то породы и существуют - чтобы каждой смог выбрать себе то, что ему нравится. И никакие драйвинги тут ни при чем. Что, поголовно все владельцы упряжных коней в той-же Германии-Голландии их запрягают? Многим это элементарно не нравится. А вы сразу - уровень культуры, бла-бла-бла... Какая ж это культура получается, когда только свое добро восхваляют, а чужое навозом поливают, даже не видя лично?

Проблема выдачи доков уже не к породе относится, племенная работа ведется немного другими людьми.
А Вы в Голландии, были видели, общались с ними, там упряжка как раз таки это культура, и им это нравится в Голландии это их история и культура ( не сравнивайте Голландию и Беларусь) на воскресной еженедельной ярмарке сыра огромные сырные головки к фурам подвозят на параконных площадках запряженных фризами. В шикарной упряже, лошади горят, голландцы в национальных костюмах. Им это нравиться они живут этим. А бла-бла-бла это мы с Вами и наши белорусские кони.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #122 : Февраль 18, 2013, 18:51:37 18:51 »
Извините, что влезаю в ваш уютненький  свойский огородик... но....
разве нельзя взять и купить ( в той же Литве или Латвии) жеребца торийского аль латвийского, чистопородного, экстерьером прекрасного и мордой интересного? купить и покрыть им маток наших,хиленьких, белорусских. Глядишь и рост появиться и кровушка застоявшаяся немного разбавиться. Получается, улучшим породу...ведь по идее, крупные хозяйства такую покупку себе позволить могут, так почему же не?

или что-то опять мешает?
а там глядишь, может и соревнования заграничные немного и у нас культивируем, так, чтобы изначально на упряжную ориентированы были...

Потому, что ХОРОШЕГО жеребца днем с огнем не сыщешь. А всякого остального и здесь хватает.
Еще не забывай - улучшать нужно тем, что реально улучшит, а не кровь разбавит.

На тему экстерьера и характера. Есть кагбе СТАНДАРТ породы. Или все лошади должны быть по характеру фризами, внешне текинцами, бегать БП и тягать 10 тонн на постромках одновременно? На то породы и существуют - чтобы каждой смог выбрать себе то, что ему нравится. И никакие драйвинги тут ни при чем. Что, поголовно все владельцы упряжных коней в той-же Германии-Голландии их запрягают? Многим это элементарно не нравится. А вы сразу - уровень культуры, бла-бла-бла... Какая ж это культура получается, когда только свое добро восхваляют, а чужое навозом поливают, даже не видя лично?

Проблема выдачи доков уже не к породе относится, племенная работа ведется немного другими людьми.
А Вы в Голландии, были видели, общались с ними, там упряжка как раз таки это культура, и им это нравится в Голландии это их история и культура ( не сравнивайте Голландию и Беларусь) на воскресной еженедельной ярмарке сыра огромные сырные головки к фурам подвозят на параконных площадках запряженных фризами. В шикарной упряже, лошади горят, голландцы в национальных костюмах. Им это нравиться они живут этим. А бла-бла-бла это мы с Вами и наши белорусские кони.
Вот не выдержала, не хотела встревать, а видимо встряну.............
Вот именно что это ИХ история и это ИХ кони, ИХ порода, родная и именно СВОЮ породу они холят и лелеют, так что эта порода скоро весь мир завоюет. А мы СВОЕ  гробим последнее что осталось(((((
Мы никогда не будем богаты, так как совсем не чтим СВОЮ историю и СВОИХ предков.  Мы только вот на бла-бла-бла и годны(((((а когда до конкретных действий доходит, сразу, а сколько нам заплатят, а что мы будем с этого иметь.
 Вот, Антон, будете в Голландии, поинтересуйтесь у голандцев-сколько им платят за участие на выставках, фестивалях, соревнованиях для популяризации ИХ родных фризов? кто им оплачивает покупку национальных костюмов и бричек???? Вот так ради интереса спросите, пожалуйста!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #123 : Февраль 18, 2013, 18:53:51 18:53 »
Была в Голландии, на двух разных ярмарках. Лошадей видела только гуляющими в левадках за городом, причем в основном фьордов.
Была на нескольких Райтенхоффах в Германии, разного уровня, в т.ч. и на соревнованиях. Особой разницы не ощутила - точно так же несколько поней живут в одном деннике, раз и с ослом. В учебке кони бегают скрученые донельзя, в т.ч. и беспородные обозники, а в конюшни свободный для посторонних вход. Сено все так-же лежит посреди конюшни. Единственное отличие от наших условий - на одной конюшне у коней были паддоки. Могу даже фотки продемонстрировать, если кто сомневается.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #124 : Февраль 18, 2013, 19:59:36 19:59 »
Извините, что влезаю в ваш уютненький  свойский огородик... но....
разве нельзя взять и купить ( в той же Литве или Латвии) жеребца торийского аль латвийского, чистопородного, экстерьером прекрасного и мордой интересного? купить и покрыть им маток наших,хиленьких, белорусских. Глядишь и рост появиться и кровушка застоявшаяся немного разбавиться. Получается, улучшим породу...ведь по идее, крупные хозяйства такую покупку себе позволить могут, так почему же не?

или что-то опять мешает?
а там глядишь, может и соревнования заграничные немного и у нас культивируем, так, чтобы изначально на упряжную ориентированы были...

Потому, что ХОРОШЕГО жеребца днем с огнем не сыщешь. А всякого остального и здесь хватает.
Еще не забывай - улучшать нужно тем, что реально улучшит, а не кровь разбавит.

На тему экстерьера и характера. Есть кагбе СТАНДАРТ породы. Или все лошади должны быть по характеру фризами, внешне текинцами, бегать БП и тягать 10 тонн на постромках одновременно? На то породы и существуют - чтобы каждой смог выбрать себе то, что ему нравится. И никакие драйвинги тут ни при чем. Что, поголовно все владельцы упряжных коней в той-же Германии-Голландии их запрягают? Многим это элементарно не нравится. А вы сразу - уровень культуры, бла-бла-бла... Какая ж это культура получается, когда только свое добро восхваляют, а чужое навозом поливают, даже не видя лично?

Проблема выдачи доков уже не к породе относится, племенная работа ведется немного другими людьми.
А Вы в Голландии, были видели, общались с ними, там упряжка как раз таки это культура, и им это нравится в Голландии это их история и культура ( не сравнивайте Голландию и Беларусь) на воскресной еженедельной ярмарке сыра огромные сырные головки к фурам подвозят на параконных площадках запряженных фризами. В шикарной упряже, лошади горят, голландцы в национальных костюмах. Им это нравиться они живут этим. А бла-бла-бла это мы с Вами и наши белорусские кони.
Вот не выдержала, не хотела встревать, а видимо встряну.............
Вот именно что это ИХ история и это ИХ кони, ИХ порода, родная и именно СВОЮ породу они холят и лелеют, так что эта порода скоро весь мир завоюет. А мы СВОЕ  гробим последнее что осталось(((((
Мы никогда не будем богаты, так как совсем не чтим СВОЮ историю и СВОИХ предков.  Мы только вот на бла-бла-бла и годны(((((а когда до конкретных действий доходит, сразу, а сколько нам заплатят, а что мы будем с этого иметь.
 Вот, Антон, будете в Голландии, поинтересуйтесь у голандцев-сколько им платят за участие на выставках, фестивалях, соревнованиях для популяризации ИХ родных фризов? кто им оплачивает покупку национальных костюмов и бричек???? Вот так ради интереса спросите, пожалуйста!
Марина Вы правы что истории не знаем и не уважаем ее, только горло рвем что мы лутшие, а все остальные европейцы дерьмо. Но почему то  они живут лучше нас и за их лошадьми очередь. А кто и как гробит нашу национальную породу? Этот процесс начался не вчера и даже не пять лет назад. Фризов после второй мировой войны спасали фермеры Фрисландии как свою историю и достояние за свои кровные, никто им не помогал. За выставки им никто не плати, костюмы и брички покураюс сами. Каждый владелец и заводчик хочет продемонстрировать свою лошадь и представить свою конюшне как можно ярче и эффектнее, это честь конюшни.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #125 : Февраль 18, 2013, 20:26:54 20:26 »
Ну а теперь Антон тему про наш белорусский фестиваль почитайте............ и где те белорусские фермеры, которые спасают НАШЕ достояние????? Поэтому и живут европейцы лучше, потому что им не нужно каждые сто лет новое создавать- у них старое сохранилось. И деньги свои они не в строительство или создание нового вкладывают, а в развитие того, что уже имеют несколько столетий!!!!!!
Почему  не бегут массово европейцы покупать что либо в чужих странах???? Им СВОЕ родное дороже и они его сохраняют и развивают...... А МЫ? А мы свое уничтожили, а теперь массово причем, вкладываем свои деньги в их экономику, в их, а не в свою(((( Ну и как мы можем разбогатеть???? Если наши заработанные потом деньги вывозим к ним((((((((((( и это, к сожалению, не только про лошадей белорусских..........

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #126 : Февраль 18, 2013, 20:37:49 20:37 »
Ну а теперь Антон тему про наш белорусский фестиваль почитайте............ и где те белорусские фермеры, которые спасают НАШЕ достояние????? Поэтому и живут европейцы лучше, потому что им не нужно каждые сто лет новое создавать- у них старое сохранилось. И деньги свои они не в строительство или создание нового вкладывают, а в развитие того, что уже имеют несколько столетий!!!!!!
Почему  не бегут массово европейцы покупать что либо в чужих странах???? Им СВОЕ родное дороже и они его сохраняют и развивают...... А МЫ? А мы свое уничтожили, а теперь массово причем, вкладываем свои деньги в их экономику, в их, а не в свою(((( Ну и как мы можем разбогатеть???? Если наши заработанные потом деньги вывозим к ним((((((((((( и это, к сожалению, не только про лошадей белорусских..........
Это отчасти так. Там осталось что спасать и сохранять, а у нас ... что сейчас могут сделать фермеры и просто состоятельные люди для БУ, купить экипаж или упржь или нац. костюм это ей не поможе все гораздо глубже и печальней. Вот не знаю на каком этапе у Вас создание ассоциации БУ? Это отличная идея это первый шаг без юридического объединения единомышленников ничего путного не получиться. И еще меня лично пугает самоуверенность  некоторых неравнодушных к состоянию БУ людей, иногда безмерная самоуверенность приводит к большому провалу.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #127 : Февраль 18, 2013, 20:51:05 20:51 »
Антон, поясните, пожалуйста Ваше последнее предложение про излишнюю самоуверенность.

А по поводу ассоциации глухой номер-у нас слишком бедные люди и их слишком мало, чтобы такая организация жила за счет взносов.  Создавать же организацию неспособную работать без финансового влияния лично я смысла не вижу.

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #128 : Февраль 18, 2013, 21:02:32 21:02 »
 Упряжь хорошая бывает вполне доступная по цене.И европейка и пароконка и дуговая.Вот с экипажами плохо.Для драйвинга не купить.Они за 5000 евро укатили.Значит надо изменять технические параметры для соревнований.
 Все по своему правы,но начать драйвинг можно с соревнований,проведенных на деньги от взносов участников.Не обязательно привлекать какие-то комитеты.Выбрать место проведения,написать регламент,судейскую коллегию выбрать из любителей,из тех,ктоесть.Потом заплатить взносы и приехать с лошадьми.Вот экипажи перевозить-проблема.Можно сразу на месте ,для тех у кого нет возможности привезти свой,арендовать общий какой-нбудь экипаж.Это можно сделать.Соревнования то наши(т.е.всех участников),а не каких-то там голландцев и тд и тп. Сейчас опять будет критика,недоверие и тд.Но дамы и господа! Лично я и мой друг придумали,разработали конную игру(верховое фотоориентирование) и провели ее 4 раза в Ленинградской области. Мы брали взносы по 100 росс рублей(28 000 бел),печатали цветные карты каждому, покупали кубки и медали.Писали грамоты.Все были рады.Правила придумали,как и игру сами.Всем понравилось.Но потом спортсмены уехали в свои манежи,кто-то забил...Т.е люди воспринимают общепризнанное.Не хотят тратить время больше ни на что.Или делаем соревнования САМИ или выездка,конкур...конкур...выездка...конкур...голштин...ганновер...тракен...тракен...ганновер...голштин....и немцы...немцы...немцы.И ВСЁ!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #129 : Февраль 18, 2013, 21:06:28 21:06 »
Антон, поясните, пожалуйста Ваше последнее предложение про излишнюю самоуверенность.

А по поводу ассоциации глухой номер-у нас слишком бедные люди и их слишком мало, чтобы такая организация жила за счет взносов.  Создавать же организацию неспособную работать без финансового влияния лично я смысла не вижу.
Общаясь с некоторыми конниками неравнодушными к БУ вижу в их отношении к проблеме только негатив к окружающей действительности, что виновато государство, какие то люди, плохие кони, конюха, председатели и т.д сейчас тот момент когда ситуация станет критичной и назад уже ее не повернуть , а люди говорят посмотрите они милые, добрые, красивы, этого мало нужны радикальные меры и их добродушный характер и красивые глазки никак не спасут ситуацию.
По поводу Ассоциации я думаю Вам нужно еще раз подумать, это реальный шанс, так спасались многие породы. На форуме много любителей БУ пускай докажут свою любовь. Пример одной небольшой Ассоциации 110 человек, одна страна, 55 евро ежегодный всноз, издают свой ежемесячный журнал? устраивают фестивали и семинары очень достойно.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #130 : Февраль 18, 2013, 21:27:32 21:27 »
Антон, это все ненадёжно: не тот менталитет что-ли... Или массовый пофигизм... Памяркоунасць...
Не знаю: но у нас все ждут что однажды что-то изменится к лучшему.
Есть люди которым дорога эта порода, которые живут этими лошадьми, все отдают им. Но БЕЗ ДЕНЕГ они ничего не сделают.
Спонсоры? Смешно: наши кто имеет деньги - не хочет их вкладывать (по разным причинам), а с заграницы тоже не будут - ибо тоже нет отдачи и престижа.
Результат? Порода в анусе.

И я согласна с Мариной: нет смысла создавать организацию, которая будет вынуждена бороться за своё выживание, а не за выживание и популяризацию породы. Я уже прошла это с БООВЕиИ. За 20 лет нашего существования много было горячих голов с криками ура-ура. Но почему -то все эти головы сразу же остывали и куда-то испарялись, когда оказывалось что у БООВЕиИ нет миллиардов на счету, оно не может содержать конюшни и центры, а само нуждается в хотя бы! членских взносах... И держится она на мне как на единственном в Беларуси человеке, которому непонятно зачем и почему надо было внедрять и развивать иппотерапию в Беларуси.
А кто будет так тянуть ассоциацию белорусиков? Знаю лично всех самых активных  поклонников беларусиков: из них никто не сможет отдать всего себя и тянуть на себе. Не потому что люди, а потому что люди: у каждого своя семья и каждому надо ещё и жить на что-то.
Вот как-то так примерно... ИМХО...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #131 : Февраль 18, 2013, 21:48:15 21:48 »
Честно, я готова платить членские взносы в Ассоциацию, пусть мои кони не элита, полукровки, но это не мешает мне выступать за бу. Пожалуйста, давайте, но сколько таких наберется??

Валя, а про БООВЕИ, сколько лет я там отработала, сделала и работаю от имени организации, в отличие от товарищей....Всегда считала, что когда человек имеет за спиной Организацию, Ассоциацию - повышает его статус и работу.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #132 : Февраль 18, 2013, 22:00:45 22:00 »
Честно, я готова платить членские взносы в Ассоциацию, пусть мои кони не элита, полукровки, но это не мешает мне выступать за бу. Пожалуйста, давайте, но сколько таких наберется??



55 евро в год? Готовы?

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #133 : Февраль 18, 2013, 22:18:04 22:18 »
готова  :ppks:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #134 : Февраль 18, 2013, 22:25:11 22:25 »
но также готова и хотела бы принимать участие в деятельности (семинары, праздники, фестивали и соревнования), а также хотела бы получать бухгалтерский отчет об использовании денежных средств. как-то так.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c