Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #135 : Февраль 18, 2013, 22:36:46 22:36 »
Валя, а про БООВЕИ, сколько лет я там отработала, сделала и работаю от имени организации, в отличие от товарищей....Всегда считала, что когда человек имеет за спиной Организацию, Ассоциацию - повышает его статус и работу.
Аня, а сколько нас? Таких... Ты, я, Ксюша в Могилёве.... Те, кто многие годы вкладывал своё, силы, деньги... Привлекал друзей, знакомых...
А помнишь как мы в Колодищах жили? Как копейки приходилось собирать, как в долги влезали. Хорошо - россияне помогали с арендой, лекарствами... Иначе не вытянули бы.
И Зёвушке родители помогли с лекарствами, когда у него сердце прихватило.... Я им до сих пор глубоко признательна: ведь фактически спасли его тогда!... Редко было так, чтобы наши паценты нам помогали. В основном - наоборот было всегда. ))
Сколько я порогов оббила, сколько людей, чиновников, министерств-органов-учреждений!....
Не дай Бог так по инстанциям ходить... Устала. Ушла в колхоз - думала там другая жизнь.
Угу... счас!...
Теперь вот устроилась работать. Выкладываюсь по полной. Как могу. Хозяин доволен - и слава Богу.
Я все-таки не Бог. И не ангел. Не все могу изменить и не со всем могу справится.
Хватит и того, что я ввела иппотерапию в Беларусь, доказала медикам что иппотерапия - не афера, что она работает и помогает, оставила после себя пусть немного, но все-таки талантливых учеников.
Все-таки жизнь прожита не зря. Пусть поливали и поливают: но было ради чего все это перенести. Большое спасибо всем, кто меня поддерживал, помогал и не оставлял в трудную минуту!

Ладушки, извините за лирическое отступление: больше не повторится.

Марина, я пока пас: для меня на сегодня это черезчур большие деньги... И дело не в том, что я без лошадей. Я готова помогать чем могу, но эта сумма мне не по карману.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2013, 22:39:00 22:39 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #136 : Февраль 18, 2013, 23:09:32 23:09 »
Наверное, я для кого-то напишу странные вещи -- но! НА БЕЛАРУСОВ ЕСТЬ СПРОС! Большой. По 3-5 звонков из России ежедневно. Ни одной другой породой, которую мне доводилось продавать (совтяжи, латвийцы, тракены, ганноверы, арабы) так активно не интересуются.
У белорусской упряжной породы прекрасная репутация. О них говорят как о лошадях добронравных, легкообучаемых, понятливых, с прекрасным здоровьем.
Сегодня рынку требуется следующая лошадь: нарядной масти (не рыжая), от 155 см в холке, заезженная и безопасная во всех отношения, "готовая" под любителя на уровне шаг-рысь-галоп-повороты-остановки, здоровая, с племкой. За такую лошадь готовы платить в пределах 3000-3500 тысяч долларов.
Если лошадь от 160 см в холке, буланая или соловая, при тех же умениях -- 5000 долларов.
Есть и более дорогие продажи, но там уже реально вложена работа.
Ну и нужны еще качественные фотографии и качественное описание лошади.

Для хозяйства было бы рентабельно продавать лошадей за эти деньги.
Но у нас не умеют и не хотят ПРОДАВАТЬ. Приезжая в хозяйство, покупатель увидит:
- мохнатых обозиков, на которых налеплено столько навоза, что отчистить невозможно. Или сбрить, или ждать пока само вылиняет;
- посмотреть лошадь толком невозможно. Иногда (в двух хозяйствах) лошадь оповожена, но провести детальный  стандартный ветосмотр все же невозможно;
-- зато цена за такое вот "чудо" 2000-2500 тысячи (что само по себе не много, при наличии товарного вида. Но с товарным видом проблемы);
- заездки нет, оставить на постой, доращивание, заездку проблематично;
- а дальше и вовсе чудеса начинаются, потому что выясняется (в зависимости от хозяйства варианты могут быть разными), что - россиянам коней не продают -- и частникам вообще не продают - и вообще продают только юрлицам связанным с сельским хозяйством - и оплатить и сразу забрать нельзя, только через три недели -- и документы на вывоз мы не сделаем, давайте сами -- и цену точную не скажем, потому что надо взвешивать, а это уже когда с коневозом приедете...

Вы представляете, насколько самоотверженным и решительным должен быть покупатель, чтобы в таких условиях решиться на покупку белоруса?
И сколько их реально отказывается от покупок в таких условиях? А потом -- да -- порода исчезает, нужны реклама, спонсоры и прочее.

Ладно, это о наболевшем.

А о белорусиках в спорте, вот, маленькое видео:

http://koni.by/media/ext/DSC_0008.avi (14Mb)
http://koni.by/media/ext/DSC_0005_1.avi (36Mb)
http://koni.by/media/ext/DSC_0005_2.avi (20Mb)

Для любительского спорта отличная лошадь -- учится всему мгновенно, работает честно и под любым всадником, выученное запоминает на всю жизнь и технично исполняет. В призах едва ли будет, но разряды может возить на каждом старте.




 

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #137 : Февраль 18, 2013, 23:28:51 23:28 »
Я верю Тера.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #138 : Февраль 18, 2013, 23:31:53 23:31 »
А о белорусиках в спорте, вот, маленькое видео:
http://koni.by/media/ext/DSC_0008.avi (14Mb)
http://koni.by/media/ext/DSC_0005_1.avi (36Mb)
http://koni.by/media/ext/DSC_0005_2.avi (20Mb)
Для любительского спорта отличная лошадь -- учится всему мгновенно, работает честно и под любым всадником, выученное запоминает на всю жизнь и технично исполняет. В призах едва ли будет, но разряды может возить на каждом старте.
Тера, а расскажите пожалуйста поподробнее про этого представителя породы, если можно  :D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #139 : Февраль 18, 2013, 23:36:13 23:36 »
На все 100 согласна с Терой: пройденный этап в Достоево.
И на лекциях я неоднократно говорила: наши беларусики самим Богом созданы для иппотерапии и инвалидного конного спорта!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #140 : Февраль 18, 2013, 23:45:49 23:45 »
Это Подвиг, саврасо-буланый жеребчик, рожден в "Мире", сын Дымка.
В холке 165 см. Меньше чем за год обучения прошел подготовку с нуля и до уровня шестилетних езд. Сейчас живет в Подмосковье. К сожалению, или стал или в ближайшее время станет мерином. Но жеребята от него есть и еще этой весной будут.

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #141 : Февраль 19, 2013, 19:53:50 19:53 »
Меня Подвиг впечатлил. Спасибо за видео!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #142 : Февраль 19, 2013, 20:38:14 20:38 »
цитата с прокони "Вот она - основная, наверное, проблема. Отсутствие рекламы лошадей. И вторая проблема - для кого они выращивают своих коней? Их нужно демонстрировать не абы где, а именно там, где эти потенциальные покупатели тусуются. А придумать себе мифического покупатели и производить для него продукт... А может, это наследие совка,когда требовались упряжные лошади и их покупали организации, а вовсе не частные лица.

"И выпускают они микроскопы, недорогие и очень качественные, на которые нет покупателей. И приходится отдавать микроскопы на соседние стройки - гвозди ими заколачивать."

У меня подруга с Вами связывалась по объявлению. Очень ей тогда Подвиг запал, но потом руководство отказалось от идеи покупки лошадей. Подруга моя до сих пор жалеет..."
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #143 : Февраль 19, 2013, 21:51:32 21:51 »
Самое печальное то, что в Мире, откуда Подвиг, каждый год таких "подвигов" по 20 голов на мясо идет. Многие братья по отцу этому жеребчику, многие ничуть его не хуже :-(
И ведь даже желающие купить есть, но хозяйство частника не продает.

Оффлайн Игорь-тигр

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Не бросаю слов на ветер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Маруся, Агата, Ночка
  • Конюшня: Большевик
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #144 : Февраль 20, 2013, 00:54:03 00:54 »
    Тера, с нами как с ИП тоже никто не хочет работать. Поэтаму и регестрируем общественную организацию.Но ( :nn:) есть БООВИ, попробуйте через неё. Поверте многие вопросы решатся сразу. Правда если лошади останутся в Беларусии.
« Последнее редактирование: Февраль 20, 2013, 12:37:58 12:37 от Игорь-тигр »

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #145 : Февраль 20, 2013, 08:36:34 08:36 »
БООВИ может помочь взять  одну лошадь, ну две. Но без конца выкупать, ставить на баланс, потом как-то с баланса снимать не будут даже такие неравнодушные люди.
Вопрос в системе, а не в том, как найти способ исхитриться купить лошадь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #146 : Февраль 20, 2013, 10:15:33 10:15 »
И еще одна цитатка с проконей ::)

Цитата: Женя М
В заездке белорусов действует принцип "сел и поехал".  Нрав отличный, порода проверена годами и могу дать только лучшие рекомендации! 
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #147 : Февраль 20, 2013, 11:08:34 11:08 »
 Ещё немного про "тугодумство" у белорусов. Наверное, всякие попадаются, и сообразительные шустрые, и медлительные. И один пример вовсе не показатель. Но к какому я пришла выводу - по крайней мере моя кобыль очень долго привыкала к хозяевам, до нормальных отношений года три прошло, когда она стала лизуче-ласкучей, а так немного прохладно относилась. И примерно в это же время обучение пошло намного быстрее - мне просто некогда было плотно заниматься, но все кранчи, поклоны, сгибания выучиваются с первого-второго раза. Если что-то не получается - лошадь делает удивленные бровки домиком - ну что ж ты хочешь, то есть явно у меня умения не хватает чётко донести команду, из меня такой тренер  ;D Представляю, что человек опытный мог бы вылепить из неё  ::) Так что насчёт тугодумства не соглашусь - или не считает нужным учиться с Вами (не доверяет) или объясняете не доходчиво. Не претендую на истину, опыт одной лошадки...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #148 : Февраль 20, 2013, 11:24:09 11:24 »
Тогда в чем проблема с белорусской породой если по всем направлениям только +, надеюсь не только в том что колххозы не продают лошадей частникам.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #149 : Февраль 20, 2013, 11:27:09 11:27 »
Так что насчёт тугодумства не соглашусь - или не считает нужным учиться с Вами (не доверяет) или объясняете не доходчиво. Не претендую на истину, опыт одной лошадки...
А я за два года работы в колхозах с совершенно дикими лошадьми полностью подтверждаю эти слова.
Проверено на почти сотне разной кровности белорусах - от чистопородных до надцатикровных помесей.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!