Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #195 : Февраль 21, 2013, 15:40:10 15:40 »
Вот и я не понимаю какую универсальность можно доказать если прямо в породе указано УПРЯЖНАЯ, если не развивать целенаправленно то качество ради которого эта порода выводилась, получится как уже получилось.  Сегодня упряжная, завтра спортивная, а после завтра мясная. Породы нет, слава богу что есть люди которые уверенны в перспективе БУ, может быть произойдет чудо или упадет метиорит, и уверенность людей поднимет породу. Valensia.
Одно маленькое уточнение - вроде как легкоупряжная, в отличие от тех же советских тяжеловозов и им подобных...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #196 : Февраль 21, 2013, 15:47:53 15:47 »
Упряжная и тяжеловозная - разные понятия.

Торийская тоже упряжная - только конкура прыгает, и выездку бегает.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #197 : Февраль 21, 2013, 15:54:15 15:54 »
Вот и я не понимаю какую универсальность можно доказать если прямо в породе указано УПРЯЖНАЯ, если не развивать целенаправленно то качество ради которого эта порода выводилась, получится как уже получилось.  Сегодня упряжная, завтра спортивная, а после завтра мясная. Породы нет, слава богу что есть люди которые уверенны в перспективе БУ, может быть произойдет чудо или упадет метиорит, и уверенность людей поднимет породу. Valensia.
Одно маленькое уточнение - вроде как легкоупряжная, в отличие от тех же советских тяжеловозов и им подобных...
Набрала в гугле беларуская легкоупряжная, гугл умер. Но есть одна радость что даже достаточно облегченных совтяжей не пытаются преподнести как совтяж спортивный. В то же время легкоупяжная это рысаки, рядом с ними беларусам делать нечего. Valensia
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #198 : Февраль 21, 2013, 16:00:39 16:00 »
Цитировать
Набрала в гугле беларуская легкоупряжная, гугл умер.
Подумаешь, гугл! У меня тут тоже чуть припадок не случился - решила, новую породу вывели, "беларускую".

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #199 : Февраль 21, 2013, 16:02:45 16:02 »
Цитировать
Лошади торийской породы используются на сельскохозяйственных работах и в конном спорте, преимущественно в соревнованиях по преодолению препятствий. В породе выделено три типа: утяжеленный — ТА, облегченный — ТВ и основной (средний) — Т. В настоящее время торийскую породу совершенствуют в направлении облегчения и получения лошадей верхового (спортивного) и прогулочного типа. Для этого их скрещивают с жеребцами верховых пород (преимущественно с ганноверскими и тракененскими).

сейчашних торийцев с трудом отличишь от ганноверов или голштинцев
http://www.torihobune.ee/Muuk/Lyndon2.jpg
конный спорт на "белорусах"
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #200 : Февраль 21, 2013, 16:15:14 16:15 »
Цитировать
Набрала в гугле беларуская легкоупряжная, гугл умер.
Подумаешь, гугл! У меня тут тоже чуть припадок не случился - решила, новую породу вывели, "беларускую".
Ну не стоит от такого припадкам случаться, это ведь только название. В противном случае если быть такой чувствительной, то при виде лошади можно в штаны наделать. Держите себя в руках Мирабель.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #201 : Февраль 21, 2013, 16:28:09 16:28 »
Аминь!!


Предлагаю любителям и не очень б.у. породы посмотреть группу - Мы любим белорусских лошадей - http://vk.com/beloryskie_lowadi

Много интересной инфы, а также голосований о беларусах - посмотрте ради интереса,как народ голосует.

ВОт что было бы полезным, так найти общими усилиями, желательный на сегодня большинством, тип белоруса.

Предложу модератору сделать такое голосование, а вы уж не поленитесь  - проголосуйте.....

Будет наглядно видно что надо современному любителю лошадей и селекционерам  инфа к размышлению.

Что интересно, группу сделали и ведут россияне.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #202 : Февраль 21, 2013, 16:34:35 16:34 »
отличишь, причем запросто. но к этой теме не относится.

По арабам: они и конкур сигают и бп бегают в РФ и Европе (в интернете поищите, там достаточно информации). а на родине у себя все виды работ выполняют, покатушничают и телеги таскают. и выносливость у них отменная (информацию об опыте и результатах в пробегах можно уточнить у Теры или здесь где-то на форуме). крепконогие надежные лошади. Они бывают такого внушительного типа, что ого-го. Не только как сиглави с персидских картин.

низкорослость и тугодумство в массе уже упоминались как отрицательный фактор владельцами (не всеми, не придираться!)белок. так что необходимость работы с породой налицо. об том и обсуждение. Другое дело, что у всех разное мнение об этом. Мое мнение, что упряжная -- это не диагноз. и не надо рогом в слово "упряжная" упираться. Орловцы тоже упряжные. никто не удивляется, что они в легком типе, и годятся под верх не хуже чем в запряжку. Хотя у них там тоже, по-моему, внутрипородные есть линии и типы. читаем про большепризного орловца Балагура: "его отец, Раскат, несет в своей родословной ¼ чистокровной крови через свою мать, Фабулу, полученную от чистокровного верхового 2996 Фактотума." так-то вот. Балагур самородок, да. но этому есть объяснение. Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО НАМ НУЖНА НОВАЯ ПОРОДА И ЧТО ВСЕ БЕЛКИ  ПОБЕГУТ КАК ТОТИЛАСЫ, начни только крыть арабами маточное поголовье. Но наличие кровей чк и арабов и даст универсальность. Белок универсальных верх/упряжь нет и не будет, пока в их крови не появятся  гены улучшателей.
Напоминаю, что тема называется "спорт на "белорусах". Так вот мое мнение, что улучшать надо. не до тонкости-звонкости, разумеется, но надо.

по прыгам комментов нет. кто разбирается, сам все увидит. За фотки спасибо. приятно наблюдать жизнь лошадей в любящих и заботливых руках.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 16:39:35 16:39 от tommi22 »

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #203 : Февраль 21, 2013, 16:35:31 16:35 »
по голосованию я за. результат интересен.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #204 : Февраль 21, 2013, 16:36:06 16:36 »
Вот нашел тут вроде как из благородных целей, но по трупам....
Цитата из VK

Владимир, понимаю..но у них в принципе отношение такое..В Кореличах тоже сроки. Я считаю,что надо в первую очередь поддерживать те хозяйства,которые не на мясо лошадей продаю. Если будут покупать только у мясных хозяйств - то хозяйства,которые ещё борются за породу просто загнутся. А вообще свою лошадь можно выбрать посмотрев всех). У меня просто к МИРу не очень хорошее отношение (лично моё)...всех лошадей посдавали,половину просто угробили..я не считаю,что такое отношение к лошадям надо поощрять и поддерживать. К сожалению ситуация там не меняется, они сдавали и сдавать будут. Если есть желание купить какую то конкретную лошадь - то да,есть смысл смотреть везде, а если просто спасти...Да жизнь спасёте - это правильно и это прекрасно,но ситуацию увы не измените(

А там в мире что не лошади, или они не "сильно" племенные, или не 2500$ стоят?
Контакты:
+79264760298

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #205 : Февраль 21, 2013, 17:06:08 17:06 »
Вот нашел тут вроде как из благородных целей, но по трупам....
Цитата из VK

Владимир, понимаю..но у них в принципе отношение такое..В Кореличах тоже сроки. Я считаю,что надо в первую очередь поддерживать те хозяйства,которые не на мясо лошадей продаю. Если будут покупать только у мясных хозяйств - то хозяйства,которые ещё борются за породу просто загнутся. А вообще свою лошадь можно выбрать посмотрев всех). У меня просто к МИРу не очень хорошее отношение (лично моё)...всех лошадей посдавали,половину просто угробили..я не считаю,что такое отношение к лошадям надо поощрять и поддерживать. К сожалению ситуация там не меняется, они сдавали и сдавать будут. Если есть желание купить какую то конкретную лошадь - то да,есть смысл смотреть везде, а если просто спасти...Да жизнь спасёте - это правильно и это прекрасно,но ситуацию увы не измените(

А там в мире что не лошади, или они не "сильно" племенные, или не 2500$ стоят?

В Мире продавать не умеют!!!! И учиться не хотят!  И стимула нет учиться - з\п не меняется от того куда уходят лошади.

Там ситуацию изменит  разнарядка сверху  или другие кадры на конюшне.

А вообще этот бред с непродажей частным лицам можно исправить  и довольно быстро, т.к. законного основания под этим нет и для колхоза есть вполне нормальные, законные  пути продажи частникам.

Миру это не надо, вот и весь разговор.

А какие там кобылы были двухлетки в прошлом году, мммм, рослые, складные, облегченные, мастястые.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #206 : Февраль 21, 2013, 17:11:14 17:11 »
Универсальная лошадь по определению спортсменов та, что и выездку бежит, и конкура прыгает. Но злые языки говорят, что эта такая лошадь, что ни выездку НЕ бежит, ни конкура НЕ прыгает. Боюсь, что с универсальностью белорусов такая же история.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #207 : Февраль 21, 2013, 17:37:59 17:37 »
Кобылки, 2 года, МИр

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #208 : Февраль 21, 2013, 17:51:42 17:51 »
ндааа, красотки... ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #209 : Февраль 21, 2013, 18:14:36 18:14 »
еще мир
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 18:22:31 18:22 от schilka »