Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #225 : Февраль 22, 2013, 10:38:55 10:38 »
   На дыбы не вставала, но откровенно обиделась - слова "дремучий обоз, слонотавр и волосня" посчитала оскорблением по отношению к лошади.  В личку нечего писать, "говниться" как Вы изволили выразиться, не хочется. Засим откланиваюсь...
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 11:04:33 11:04 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #226 : Февраль 22, 2013, 10:59:58 10:59 »
   На дыбы не вставала, но откровенно обиделась - слова "дремучий обоз, слонотавр и волосня" посчитала оскорблением по отношению к лошади.  В личку нечего писать, говниться не хочется. Засим откланиваюсь...
О Господи, успокойтесь, никто вас лично не говнял, человек сказал как себе представляет картину, лично вашу лошадь никто вообще не трогал.
Уже пора стать немного серьезнее, научитесь иногда промолчать а иногда сказать только по делу. Своей чувствительностью превращаете тему в хрен пойми что, есть тема, говорим по ней. А то тут вам показалось что лошадь оскорбили, бред, причем тут лошадь, речь идет про породу в целом и кто как ее видит.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #227 : Февраль 22, 2013, 11:01:53 11:01 »
  Говоря "лошадь" я имела ввиду лошадь белорусской упряжной породы. До Вашего поста мысли не было, что речь именно обо мне...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #228 : Февраль 22, 2013, 11:14:10 11:14 »
В целом мне кажется что лошадь покупают по необходимости.  Кто хочет верхом скакать, купит себе верховушку, кому плуг тягать БУ, кому в телегу для сложной работы тяжа. А вот еще выходит, те у кого денег на мечту не хватило, те приобрели белок и пытаются доказать что совершенно не ошиблись в выборе, бо тянет як тяж, прыгает как архар, если чуток не докормить так и вообще как лань, и экономия то какая. Но надо отдать должное этим людям, купив в колхозе не побоюсь "навозную падлу", годами они борются за хороший вид и самое главное, что души греет племка в рамке на стене.
К сожалению любая лошадь в деревне, пасущаяся возле дороги, это не гановер и не тракен, она так же вероятнее всего и не беларусик,но хрен вы кому докажите это. Пока БУ не будут отличаться от деревенских помесных работяг, каждая лошадь без определенной породы будет считаться бу.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #229 : Февраль 22, 2013, 11:16:04 11:16 »
  Говоря "лошадь" я имела ввиду лошадь белорусской упряжной породы. До Вашего поста мысли не было, что речь именно обо мне...
Да прекратите вы, раздувать... Не усложняйте, вон про слонотавра и волосню пишут, я же не начинаю шайров грудью защищать, а ведь и их это тоже касается.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #230 : Февраль 22, 2013, 11:22:22 11:22 »
Цитировать
белку выталкивать надо и держать на темпе. не прыгает она и не бегает.
Бред сивой кобылы. Любая лошадь и бегает, и прыгает. Главное - правильно мотивировать и не мешать.

Лично знаю не одну верховую лошадь (в т.ч. Доваторского "разлива"), которая точно так же не желала бегать.

Цитировать
Если в доватора от травм спортивных тракены списывабтся и тут на форуме пристраиваются, то о каких упряжниках, что прыгают и бегают без проблем по здоровью мы говорим?
Не вижу связи. Когда будут списываться белки со спортивными травмами - это будет актуально.

Цитировать
Цитировать
Я бы купила белку. но не дремучего обозного вида слонотавра с огромной головой и прямой лопаткой, и щетками как у тяжа и волоснёй под нижней челюстью.
Я бы купила фриза. но не вороной масти, с короткой гривой и без щеток.
Я бы купила тека. но мышастой масти, с толстой гривой и короткой спиной.
Я бы купила андалуза. но ростом 180, длинного, и со щетками.
Аналогия ясна?

На счет "тугодумности". ИМХО - это называется лень. А лень - это отсутствие мотивации. Потому как прекрасно они соображают, когда что-то надо им.
А еще есть версия, что они слишком умные - просто не палятся  :span4:

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #231 : Февраль 22, 2013, 11:30:47 11:30 »
я люблю свою страну и поэтому я хочу лошадь своей породы. и я хочу, чтобы порода претендовала (какое точное определение) на спортивные успехи.

Радует, что не все поголовно хотят покинуть и забыть свою синеокую, но...
Почему  Вы в упор хотите из белорусской упряжной сделать что-то кровленое и верховое?? Почему в других странах берегут и коника, и хафлингера и фьерда... да того-же шайра ведь не кровят, что б у него появились "спортивные успехи"!
Каждая порода имеет свою нишу! вот только наш народ никак не может понять какую же он хочет нишу для булок! А ведь она у них уже есть! Кто хотел себе лошадь - тот ее купил! кто-то у дороги. кто-то с племфермы - это уже нюансы.

Вот для меня лично фриз - ничего особенного и незаурядного кроме гривки и щеток не представляет... Но я ведь не возмущаюсь о безполезсти и ущербности какой-то породы... я принимаю, что кто-то больше любит других лошадей и не лезу в диспуты со своей туфлёй ::)

Вот в этом и кризис общества, что народ хочет того,  не понимая чего! и хаит все что не подпадает под его мировоззрение...

Пока БУ не будут отличаться от деревенских помесных работяг, каждая лошадь без определенной породы будет считаться бу.
вот и встало все на свои места! ::)

Как-то у меня получается отличать и БУ, и обозника, и лошадку в типе БУ...  Видать слишком многих пересмотрела именно на предмет породы и происхождения...

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #232 : Февраль 22, 2013, 11:38:53 11:38 »
Мирабель, Ваша аналогия не ясна. Говорит только о том, что вы прочли только плследние страницы форума.
я хочу белку из патриотизма. я хочу неприхотливую лошадь с запасом способностей. я хочу видеть белку в более легком типе.
я не хочу фриза, тк не считаю их красивыми.
я не хочу тека, тк не хочу требовательную к содержанию лошадь.
я не хочу андалуза, тк это оооогоооооооочень дорого.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #233 : Февраль 22, 2013, 11:44:21 11:44 »
Юлия, я имею право хотеть что хочу, согласитесь)))) Я свое мнение никому не навязываю. Я его высказываю. И объясняю его. и я четко понимаю, чего я хочу. и так же четко понимаю, что есть люди, которым невдомек, зачем породу улучшать/менять (к лучшему, хоть лучшее у каждого всое). потому и имеем что имеем. или довольствуемся тем, что имеем. Если у меня появится возможность влиять на разведение породы, я буду это делать. потому что я так хочу.
 
И да, я хочу более легкую белку. не аргамака, е-мае, из белки сделать хочу, а более легкий тип. причем не в ущерб тяжелому. неужели мою мысль так трудно понять? Не надо передергивать тему на шайров. никаких спорткаров и джипов. не мешайте мух и котлет. белка не тяж Шайр тяж. оставим шайров в покое, наконец. дались они вам. Равняйте уже хотя бы с фризами. породы хоть в близких типах.

Не преувеличивайте свои способности и не преуменьшайте способности других. "Как-то у меня получается отличать и БУ, и обозника, и лошадку в типе БУ..." -- это действительно талант.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2013, 11:51:54 11:51 от tommi22 »

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #234 : Февраль 22, 2013, 11:44:56 11:44 »
tommi22, не угадали.
Под ваше описание подходит "белорусская спортивная" "порода". Заведите - и радуйтесь! Благо, их полно.

Ну знаете ли... любая лошадь требовательна к содержанию, если вы хотите иметь красивую и здоровую лошадь.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #235 : Февраль 22, 2013, 11:50:22 11:50 »

вот и встало все на свои места! ::)

Как-то у меня получается отличать и БУ, и обозника, и лошадку в типе БУ...  Видать слишком многих пересмотрела именно на предмет породы и происхождения...
[/quote]
Искренне радуюсь что есть люди, с вашим опытом можно попробовать воспитывать жеребят. Полагаясь на интуицию выбираете себе настоящего БУ, растите его год, воспитываете приучаете к людям, направляете его.. а потом продаете за достойные деньги, а потом рассказываете нам какие они классные, Вот Подвиг, он практически один выделился, и стал Подвигом народа в веках что ли. Ну вот и вы сделайте значимость и мы все искренне порадуемся, для этого оказалось достаточно буквально 1-2 лошадки. и вуаля, случится чудо.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #236 : Февраль 22, 2013, 11:54:11 11:54 »
Ну вот и вы сделайте значимость и мы все искренне порадуемся, для этого оказалось достаточно буквально 1-2 лошадки. и вуаля, случится чудо.
А я жадная - себе жеребят оставляю! ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #237 : Февраль 22, 2013, 11:56:03 11:56 »
Валенсия, Подвиг не один выделился. Только за этот год я продала еще 3х таких же. Только они нигде не выставлялись и не участвовали. Но тоже были рослые, яркие, вызывали восхищение и стоили от 5 тыс.
И еще 2 у меня есть :-) Правда, боюсь, не долго пробудут.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #238 : Февраль 22, 2013, 12:00:29 12:00 »
Валенсия, Подвиг не один выделился. Только за этот год я продала еще 3х таких же. Только они нигде не выставлялись и не участвовали. Но тоже были рослые, яркие, вызывали восхищение и стоили от 5 тыс.
И еще 2 у меня есть :-) Правда, боюсь, не долго пробудут.
Тера, я искренне за вас рада, приятно слышать что хоть кто то не жалуется о слабом спросе. Как почитаешь, у нас все на колбасу, только потому что никому не нужны...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #239 : Февраль 22, 2013, 12:19:05 12:19 »
ради бога, пусть она называется белорусская сопртивная (а есть такая заводская порода?). хоть белорусская специальная. Пока эти художества на сайте ратомки выглядят неудовлетворительно. Пока они ужасны. не хочу радоваться такому.

по содержанию лошадей и так все понятно, что я имела в виду. это специализированный форум, где общаются люди, погруженные в тему. и нет нужны объяснять очевидные вещи по слогам. могу более доходчиво: теку нужен уход бОльший чем тот, которого достаточно белке. мыслите шире, не к слова буквально читайте, а смысл текста.