Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #270 : Февраль 28, 2013, 09:02:47 09:02 »
Мое мнение, что реально у белки две перспективы. 1. мясо, 2. лошадка для агротуризмана усадьбах. Усе.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #271 : Февраль 28, 2013, 09:52:24 09:52 »
Белки прекрасные лошади для частников для попокатания и попоцелования.
Я только за эту неделю дважды слышала фразу "у нас на конюшне фризов-андалузов уже наелись, хотят белоруса". Тенденция, однако :-)
Позавчера за белками приезжали люди из Ставраполя. Отобрали себе две кобылки, летом планируют приехать за жеребчиком.
Вчера за белками приезжали люди из Твери. Там очень богатые люди, у них на конюшне стоят 6 дорогих спортивных лошадей. Но, как сказал хозяин "мне нужна красивая лошадь, на которую я смело сяду и поеду кататься по лесу, не боясь, что она при виде птички разнесет меня по кустам". Тоже выбрал себе двух белорусиков :-)
Позапозавчера приезжали из Подмосковья. И тоже конкретно целенаправлено за белорусом.

Так что востребованы наши белки И очень. Осталось  только наладить процесс производства таких лошадей :-) 

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #272 : Февраль 28, 2013, 10:58:14 10:58 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:11:43 21:11 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн vinni

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #273 : Февраль 28, 2013, 17:02:27 17:02 »
  :appl:
Знаете, вот вчера как раз смотрел фильм о цырке. Там поставили номер -лошадь в компании тигров, судя по титрам в начале, не без участия Вальтера Запашного. Все бы хорошо, если бы всадница на этой самой лошади знала меру. Прыгнула раз через группу тигров, лежащих на манеже, два, пару свечек, пируэт ну и хватит. Так нет же, мы крутые и хотим все еще по разу повторить. А тигры же не железные, да и лошадь всякими способами давала понять, что хватит, мне страшно. В итоге произошло, то что и должно было. Благо без серьезных последствий и многочисленных человеческих жертв, да и лошадь успела убежать с манежа...
Если очень нравиться порода, если видится некоторый потенциал, так возьмите и научите лошадку этой породы тому, что никогда еще не показывали и не делали. Скачки можно выйграть и на зебре, кто смотрел фильм, однако никто не начал таскать зебр на ипподром десятками. В этом вижу лишь один положительный момент -возможно человек, как тренер, поднял себя выше на уровень и только. А и так популярная порода после необычных показушек, возможно, станет еще популярней, может и в спорте тоже. Правильней, на мой взгляд, показать возможности, а не переделывать породу целиком под себя любимого. Прыгают все лошади и кошки и собаки. Моя вон собака 110 сигала, не касаясь лапами барьера, мне что ее в конкур заявлять надо было? ))
:appl: берите нас с собой- давече телушка мамку увидала и сиганула с места через сетку 120 высотой. оставлю на развод- буду выводить универсальную молочно-конкурную породу. :biglol:
Белки прекрасные лошади для частников для попокатания и попоцелования.
Я только за эту неделю дважды слышала фразу "у нас на конюшне фризов-андалузов уже наелись, хотят белоруса". Тенденция, однако :-)
Позавчера за белками приезжали люди из Ставраполя. Отобрали себе две кобылки, летом планируют приехать за жеребчиком.
Вчера за белками приезжали люди из Твери. Там очень богатые люди, у них на конюшне стоят 6 дорогих спортивных лошадей. Но, как сказал хозяин "мне нужна красивая лошадь, на которую я смело сяду и поеду кататься по лесу, не боясь, что она при виде птички разнесет меня по кустам". Тоже выбрал себе двух белорусиков :-)
Позапозавчера приезжали из Подмосковья. И тоже конкретно целенаправлено за белорусом.

Так что востребованы наши белки И очень. Осталось  только наладить процесс производства таких лошадей :-) 
Тера а вы не думаете, что через какое-то время эти же люди придут и скажут-"наелись мы беларусскими- подавайте нам ...марварийских(или др экзот породу, на которую пойдет мода)" ведь другими наелись.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #274 : Февраль 28, 2013, 19:16:07 19:16 »
Абсолютно не исключаю. Но пока спрос есть. А дальше от всех нас зависит -- от зоотехников, которые занимаются породой, от фотографов, которые делают фотографии необыкновенной красоты, от владельцев, которые любят своих лошадей и делятся своими эмоциями в социальных сетях с другими. 
А порода сама по себе интересная, дельная. Так что будут белорусики востребованы.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #275 : Февраль 28, 2013, 20:52:17 20:52 »
Тера, искренне и от всей души радуюсь за белупров, что все так хорошо. И спрос есть и кони продаются. Честно. Но вводят в сомнение темы типа. Срочно, на мясо, покупаем.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #276 : Февраль 28, 2013, 21:05:18 21:05 »
А не смущает, то, что "срочно, на мясо" и за месяц больше 20 голов уехали на Россию? :-)
Это при том, что кони были со вшами, страшно заглищенные, в навозном панцире, х-образным поставом ног? И не дармовые при этом -- 32 тыс. за кг живого веса.
А добавить стоимость доставки, и дикари-белорусики полутора лет выходили по цене вполне себе приличных хоббиков, заезженных и ухоженных.

При этом ведь брали не только из жалости, чтоб не съели -- забрали все, что продавалось, в том числе и тех, кому мясо не грозило. И до сих пор звонят и пишут, интересуются, есть ли еще лошади.
Но чтобы забрали надо было как минимум растиражировать информацию и фото и организовать процесс -- чтобы покупатель смог комфортно и без проблем получить лошадь с Беларуси к себе на конюшню.
Для большинства купивших лошадей именно последнее -- возможность при минимальных усилиях взять лошадь с другой страны -- было очень важным фактором при принятии решения.
И посмотрите, какие отзывы по этим беларусам! Просто подборку можно делать для рекламы породы -- с какой теплотой и восторгом говорят владельцы о покладистом характере, доброте и обучаимости своих питомцев.



Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #277 : Февраль 28, 2013, 21:19:16 21:19 »
Вот, например, семейная пара купила вороного трехлетнего беларуса по кличке Эрудит. Дикого-предикого. Привожу почти полностью (все, что касается непосредственно лошади) 2 их письма:

"Эрудит полностью оправдывает свое имя. Сегодня собрали ему уздечку, т.к. та, которую купили в Ратомке, оказалась ему мала (капсюль не сходится). Уздечку понял быстро, после часа на плацу он уже идеально бегал рядом со мной рысью, а потом и на корде. На уздечке уже не тягает и ходит как шелковый. Также спокойно воспринял процедуру мытья и расчесывания. Целый час вымывали ему хвост и он не возражал. Правда полностью его отмыть не удалось т.к. грязь в него въелась основательно.
Движения у него восхитительные. Когда он рысит рядом со мной все вокруг восхищаются
".


"Добрый вечер, Алена.
Прошла еще неделя, как Эрудит у нас.
День ото дня не могу на него нарадоваться. Конь гениальный. В свои не полные три года и две недели под седлом, он уже проявляет чудеса выездки. У него настолько развито чувство баланса, что он управляется малейшими движениями тела. Поводом можно вообще практически не пользоваться. И движения у него очень красивые, а особенно сокращенная рысь. Также и в повседневной жизни очень сообразителен. Уже спокойно стоит на развязках, с удовольствием  принимает все процедуры по чистке и расчесыванию, дает ноги, но пока еще плохо стоит на трех ногах, поэтому приходится поддерживать.
Люди вокруг уже начали заинтересовываться Эрудитом и белорускими упряжными. Уже даже интересовались возможностью приобретения
".

Сейчас о других лошадях цитаты выложу.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #278 : Февраль 28, 2013, 21:26:05 21:26 »
Тера, в таком случае, я искренне рада за породу в целом и за лошадей. Вот честно! :)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #279 : Февраль 28, 2013, 21:34:31 21:34 »
Еще одно письмо от владельца, которым привезли дикую неоповожую кобылку из Карелич. Перегружали им лошадь прямо на трассе под Можайском, а оттуда они ее везли сами.

"Добрый вечер, Алена! Добрались мы хорошо. Из машины вышла замечательно. Осмотрелась и спокойно пошла за мной в конюшню. Как будто здесь всю жизнь жила!!! Удивительно ласковый ребенок! Лезит целоваться и очень любит когда ее гладят и разговаривают сней. Мы в восторге! Вчера понос был сильный, но я думаю, что она переволновалась. Сегодня уже лучше. Как Вы думаете, мне ее проглистогонить или там их глистогонили? Извините, конечно за наглость, но можно будет к Вам обращаться с вопросами, если что-то не понятно? Я начинающий коневладелец, но девочке будет очень хорошо. Спасибо за такое прекрасное существо!"

Продолжать цитировать в том же духе можно долго, собственно говоря, дневники многих "свежих" белорусовладельцев содержат аналогичные высказывания. И у "продолжающих" тоже.

Нюша, в породе все не так радужно.
Очень хотелось бы, чтобы кони приезжади немного в другом состоянии. И радовали не только своим характером и добротой, но и внешний видом.
Сегодня в тех же Кареличах, например, до полусмерти загнали упряжную лошадь. Так как в коневозе у меня что-то было из препаратов, то как минимум обесболить я ее смогла, а зоотехник тем времем вызвала ветеринара. Тот выдал потрясающую фразу: "А что, коней лечат?" (полушутливо было сказано). И добавил: "За 32 года меня первый раз позвали на конюшню, чтобы оказать ветеринарную помощь лошади".

А бригадир и конюх на все лады повторяли одну и ту же фразу с таким примерно смыслом: "Да кому эти кони на х... нужны? Да мне за как платят, так и смотрю. Одни проблемы от этих коней! Денег никаких, только по шапке получаем" (это очень оцензуренный вариант).

А конюх потом радостно выдал: "А у нас в этом году жеребят не будет. Максимум 1-2. А то выпускаю я жеребца или нет, все равно мне ни х... не платят. Так я и не выпускал".

А ведь классные там матки. Очень.
И проблема породы именно в том, что в большинстве мест именно такое к лошадям отношение.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #280 : Февраль 28, 2013, 21:43:05 21:43 »
А ведь классные там матки. Очень.
И проблема породы именно в том, что в большинстве мест именно такое к лошадям отношение.
проблема в первую очередь из-за отсутствия мозгов и квалифицированных кадров( чего же вы хотите от хмылей и всяких абреков?). а после можно и выше подняться.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #281 : Февраль 28, 2013, 22:02:09 22:02 »
О! А ввели бы в качестве поощерения и дальнейшего стимула в качестве бонуса 5-10% от продажи на корман сотрудникам и за лошадьми бы смотрели, и крыли бы как положено, и продажи бы стимулировали
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #282 : Февраль 28, 2013, 22:04:18 22:04 »
Софи, если вдруг нашему государству понадобяться лошади и оно вдруг (!!!) повернётся лицом к коневодческим хозяйствам - даст нормальные зарплаты, жильё - то и отношение будет другое.
У тех же специалистов.
А сейчас нашему государству нужны только молоко и коровы: на все остальное - ...

А в Кореличах я была: там конюху дай лишний рубль - вообще месяц на работу не покажется по причине полного непросыхания... Поэтому и жеребца он не выпускал... Ибо не мог просто...
А других вариантов на его место там нет.
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2013, 22:06:55 22:06 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #283 : Февраль 28, 2013, 22:17:22 22:17 »
Как раз государство в последнее время проявляет интерес к лошадям и коневодству:
http://www.rest.ej.by/activities/2013/02/14/kgb___osedlal___glavnogo_konevoda_strany.html
http://www.moyby.com/news/103799/
http://forum.pressball.by/viewtopic.php?t=93708&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=fdb77cc69625ef05605c754b94cc8a47

Может, и ситуация с белорусскими упряжными заинтересует власть предержащих?

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #284 : Февраль 28, 2013, 23:28:29 23:28 »
Дискета, говорить и писать можно много. И очень красиво.
А на самом деле все обстоит так, как оно обстоит. И ни хрена не меняется...

А по ссылкам все это касается Михадюка, максимум - Ратомки (ибо туда кучу денег вбухали, да видно ожидаемого результата не получили), а не белорусского коневодства в целом...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!