Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #315 : Март 03, 2013, 22:29:13 22:29 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:10:02 21:10 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #316 : Март 04, 2013, 09:21:08 09:21 »
Причем тут олимпиады? какой большй спорт??? Какие гран-при? люди, вы о чем вообще? почему у вас или слон -- или тек. или белка -- или олимпиада?  :biglol: насмешили)))) из всего, что тут понаписано я вижу только жгучее желание пообщаться. причем тема значения не имеет)))
на вопросы, которые мне задают касательно белок и моего видения породы, ответы есть в каждом моём посте по этой теме. Не вижу смысла повторять десятый раз. все написано. если интересно -- почитайте тему.
KonikVik, "прицепляться" -- не мой стиль. Я человек самодостаточный, и подкалывать безграмотностью для меня слишком мелко. Если Вы ничего не поняли из моих ответов, то к чему же мне прицепиться? Зацепиться-то, вы правы, не за что. Не пристало Вам, как мужчине, с девушками препираться.
Juju, каждый зашорен по-своему. И Вы в том числе. наличием белок при доме, судя по всему. Вы сами терминологией не блещете. "Продистые породные белки"и прочие перлы и у Вас проскакивают. И никто Вас за это не мешает с белкиным навозом. Большинству абсолютно все равно насколько грамотно Вы терминологию используеуте, и есть ли документы у Ваших белок, белки ли у Вас или какао с чаем.

пока общаться не научитесь внятно, по делу, связными мыслями и грамотно, так и будете стандартами породы друг в друга швыряться. и довольствоваться тем, что есть. довольствоваться одним только своим существованием и существованием породы как таковыми. на болшее чтобы претендовать надо мыслить шире, чем в учебниках 60гг написано. "ни на что не годятся"... годятся, это мы уже прояснили в ходе обсуждения темы. Хочется, чтобы стало лучше. и чтобы "годились" на большее.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #317 : Март 04, 2013, 09:29:13 09:29 »
Tommi22, вот вы тут взялись всех грамматике русского языка обучать, видимо аргументы закончились. ) У вас, кстати, тоже почему-то новые предложения с маленькой буквы пишутся, самодостаточный вы наш человек. ;D

Наталья Сазанович  :appl: Лучше и не скажешь.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #318 : Март 04, 2013, 09:52:09 09:52 »
"Вы" пишется так же с большой буквы, если обращаетесь к конкретному человеку. Раз уж Вы о заглавных или прописных поговорить решили. в написании текста при общении в интеренете или смс допустимо не писать заглавных букв. писать с ошибками в словах -- дурной тон. это говорит об уровне пишущего и его отношении к аудитории. меня напрягает -- я и пишу об этом. мне неприятно читать тексты с вульгарными ошибками, с очевидными ляпами, которые в школе еще проходили. я обучать никого не взялась. Если Вы воспринимаете именно так -- мне приятно))) Глядишь, поможет кому-то речь публичную немного фильтровать.
а аргументы закончились давно уже у всех участников. Взять хотя бы Ваш коммент. У Вас по теме они тоже закончились?

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #319 : Март 04, 2013, 09:58:05 09:58 »
Да я уже, в принципе, давно высказалась и вроде фотографиями подкрепила свое мнение. Вы меня просто веселите :span4:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #320 : Март 04, 2013, 10:01:03 10:01 »
"Продистые породные белки"и прочие перлы и у Вас проскакиваю
Разъясню: лошадь может быть породистой по документам, но иметь абсолютно не породный фенотип ::) Дальше мысль развивать требуется?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #321 : Март 04, 2013, 10:03:00 10:03 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:09:51 21:09 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #322 : Март 04, 2013, 10:11:15 10:11 »
Цитата: tommi22
пока общаться не научитесь внятно, по делу, связными мыслями и грамотно,

Вы это серьезно?

Цитировать
мое мнение разделяют несколько человек из этой темы. это приятно. они читать просто умеют, видимо, не между срок, цепляясь к словам, а понимают смысл сказанного.
Цитировать
я хотела бы видеть породу на ступень выше, чем она занимает сегодня
Цитировать
Я говрю о другом. Если мои мысли воспринимаются именно так, то постараюсь еще более понятно изъясняться. просто форум для лошадников, мне казалось, что разжевывать, как в школе, необходимости нет.

Это называется Синдром Поиска Глубинного Смысла. И больны им не все, к счастью.

Цитировать
и мнения (обхохочешься, ей-Богу) "одного зарубежного специалиста по драйвингу о их работе в целом однозначно отрицательное. Лучшие лошади в этой дисциплине — KWPN и выездковые породы" слушать.
А Вы лично проводите международные семинары и можете оспорить это мнение? И видимо последних лет ..надцать именно драйвингом и занимаетесь? Тремя дисциплинами?

З.ы. в Ваших постах опечаток не меньше, чем в любых других. В теме есть люди, не умеющие в принципе два слова между собой связать - но они ведь поддерживают ваше мнение, значит к ним низяя цепляться!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #323 : Март 04, 2013, 10:38:54 10:38 »
продолжайте, друзья. у меня тоже сегодня на работе есть время поболтать)))

Juju, теперь понятно. Сразу было не понятно. Не так читалось совсем.
Мирабель, Вы читали тему. Это радует. Опечатка и безграмотность -- разные вещи. "Синдром поиска", на мой взгляд, лучше, чем синдром задетого мнения. Не скрывайте имени уважаемых людей, чьи мнения в пример приводите. Это интересно было бы многим, кто читает тему. И пополнило бы ее действительно полезной информацией.
КоникВик, я рада, что вам здорово) "офомляйте-нанимайте")))) У меня этим муж занимается. И на форумах ему сидеть некогда)))

Здесь не все абсолютно грамотны в вопросах коневодства. Но у всех свое мнение. На то и форум, чтобы мнение высказывать. Я свое высказываю. И слушаю мнения других. Мое по ходу пьесы несколько адаптировалось ко мнениям других. Могу и поспорить, если надо. Лишь бы в свару не превращалось.   
« Последнее редактирование: Март 04, 2013, 11:09:18 11:09 от tommi22 »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #324 : Март 04, 2013, 10:48:17 10:48 »
"Продистые породные белки"и прочие перлы и у Вас проскакиваю
Разъясню: лошадь может быть породистой по документам, но иметь абсолютно не породный фенотип ::) Дальше мысль развивать требуется?
Очень жаль, что в погоне за документами, мы потеряли саму лошадь. У меня есть племка и не важно что стоит в конюшне, главное по докам породное.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #325 : Март 04, 2013, 11:03:41 11:03 »
"Продистые породные белки"и прочие перлы и у Вас проскакиваю
Разъясню: лошадь может быть породистой по документам, но иметь абсолютно не породный фенотип ::) Дальше мысль развивать требуется?
Очень жаль, что в погоне за документами, мы потеряли саму лошадь. У меня есть племка и не важно что стоит в конюшне, главное по докам породное.
Ох... таки нет желания у людей мыслить шире...
Вот как же проще объяснить? Ведь для всех тут не секрет, что порода - молодая... есть четкий у нее стандарт с допустимыми отклонениями... это как и в любой другой породе. ЭТО не только у белок. Если лошадь (собака/кошка/крыска) вписывается в установленные стандартом рамки, она не только породистая, а еще и имеет яркую породную внешность. Вышли за рамки - породистая, но не породная...

А в нашей синеокой так частенько породность не идет в сцепке с породой. Пример тому "звонкие" тяжи и арабизированные гановеры...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #326 : Март 04, 2013, 11:05:45 11:05 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:09:37 21:09 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #327 : Март 04, 2013, 11:28:30 11:28 »
Juju, видимо, имелось в виду, чтобы нетипичные не шли в разведение, если имеют и/или передают пороки.
 
И по характеру... где-то упоминалось в теме... Мне казалось, что это наследственное. Опираюсь на описание прочих пород в интеренете: по характеру жеребцы отбираются в том числе. агрессивные не идут в разведение. Лично с белочными производителями не знакома. Но у нас есть такие люди на форуме: скажите, пож, производители-бел.упры добронравны? и ведется ли в хозяйствах отбор/ выбраковка по характеру/ порокам и соответствию стандарту? Или кто есть, тем и кроют, кто есть, того и кроют, а потом, благодаря спросу, все реализуется? (вопросы без подтекста, мне интересно и хотелось бы знать).

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #328 : Март 04, 2013, 11:42:03 11:42 »
 ???Томми, Ох, какой отбор??? Сколько маток осталось? А на этот случной сезон насколько Марина Ярмолич писала крыться некем. Если еще браковать, а кого тогда в разведение??? И какой в таком случае отбор?? Нового никого приливать не хотим, нам не надо, а всех перекрыть между собой! Во!! :bud:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #329 : Март 04, 2013, 11:49:33 11:49 »
Juju, видимо, имелось в виду, чтобы нетипичные не шли в разведение, если имеют и/или передают пороки.
 
И по характеру... где-то упоминалось в теме... Мне казалось, что это наследственное. Опираюсь на описание прочих пород в интеренете: по характеру жеребцы отбираются в том числе. агрессивные не идут в разведение. Лично с белочными производителями не знакома. Но у нас есть такие люди на форуме: скажите, пож, производители-бел.упры добронравны? и ведется ли в хозяйствах отбор/ выбраковка по характеру/ порокам и соответствию стандарту? Или кто есть, тем и кроют, кто есть, того и кроют, а потом, благодаря спросу, все реализуется? (вопросы без подтекста, мне интересно и хотелось бы знать).

Все кого знаю - добрые плюшки, иногда не очень воспитанные - но "убить" никогда не хотят. Их максимум - прихватить зубами капюшон. Большинство жеребов импульсивные, но при наличии авторитета "гасятся" без проблем. Еще ни разу не встречала агрессивную белку в принципе. А еще они прекрасно разделяют людей на "своих" - которым можно что и угодно и даже больше, и "чужих" - от которых не факт что сухарь возьмут.
Отбор по порокам - тут скорее вопрос компетенции начкона в конкретном хозяйстве.