Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #345 : Март 05, 2013, 16:06:38 16:06 »


SudarRB - именно так, даже самая простая лошадка в любящих и заботливых руках - красавица.

+100!
[/quote]А давно заботливые руки влияют на физиологическое строение, если у лошади голова как чемодан, куда любящие ручки приложить дабы это изменить?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #346 : Март 05, 2013, 16:33:27 16:33 »
Цитировать
Золотая узда не сделает клячу рысаком.
Луций Анней Сенека

Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #347 : Март 05, 2013, 16:45:28 16:45 »
А давно заботливые руки влияют на физиологическое строение, если у лошади голова как чемодан, куда любящие ручки приложить дабы это изменить?

А зачем таких покупать? Это явный брак. Хотите хорошую лошадку - ищите. Можно найти хорошего беларуса, было бы желание.
Если кто-то взял из жалости предназначенную на колбасу выбраковку, то нечего требовать физиологическое строение. Любите, что купили. Брак хорошим не бывает.
Находят сбыт "чемоданы" - в колбасе, навоз возить -  вот и производятся, потому как стоят одинаково с  хорошими.
А если Вы считаете, что у всех белок "чемодан", так я не представляю на толстой шееще арабскую голову. У меня, например, "чемодан" Хоккея вызывает восторг. То что нужно для такой лошади. 

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #348 : Март 05, 2013, 16:47:16 16:47 »
у Хоккея чемодан? не, не видела... ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #349 : Март 05, 2013, 16:54:53 16:54 »
у Хоккея чемодан? не, не видела... ;D

Ну, "чемоданчик" :)

Описание беларуса расширяется - упрямая лохматая кашлатка с чемоданом  :)
« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 17:08:24 17:08 от Olvia »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #350 : Март 05, 2013, 17:17:09 17:17 »
у Хоккея чемодан? не, не видела... ;D
читайте внимательнее, никто не говорит про конткретных лошадей, тут разговор про любых         "простых" лошадок и заботливые руки. Есть в любой породе лошади наиболее прятные внешне, но это не говорит о том что приведя в пример 2 или 3 представителя, можно говорить о породе. Если в классе 3 отличника, это не значит что класс сильный, а тем более не характеризует всю школу.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #351 : Март 05, 2013, 17:23:26 17:23 »
 :spank:
у Хоккея чемодан? не, не видела... ;D

Ну, "чемоданчик" :)

Описание беларуса расширяется - упрямая лохматая кашлатка с чемоданом  :)
А про описание белоруса и его упрямости и тугоумию,просто интересно, сколько жеребцов или кобыл выбраковывают в год по характеру, никогда в жизни не поверю, что белки передают только самое лучшее, что они все просто идеальные по характеру,  кто проводит эти тесты и проводят ли вообще.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #352 : Март 05, 2013, 17:45:31 17:45 »
как я понимаю, целесообразно проводить отбор если порода численность своей превосходить ну, хотя бы тысячу маток и не менее 2-3 сотен жеребцов( ну, это я загнууула). а тут какой выбор?

Сколько маток осталось? А на этот случной сезон насколько Марина Ярмолич писала крыться некем. Если еще браковать, а кого тогда в разведение??? И какой в таком случае отбор?? Во!!
« Последнее редактирование: Март 05, 2013, 17:47:24 17:47 от Софи »
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #353 : Март 05, 2013, 17:46:26 17:46 »
Перечитала всё. Не могу одного понять - о чем речь в этой теме?))
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #354 : Март 05, 2013, 17:55:00 17:55 »
Перечитала всё. Не могу одного понять - о чем речь в этой теме?))
за счет того, что  белок осталось не много, все темы про бу соеденились тут. ВСЕ что можно сказать и спросить про белк  Вы найдете в этой теме.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #355 : Март 05, 2013, 18:03:16 18:03 »
Короче, здесь те, кому белки категорически не нравятся (в частности с мнением: "тупые, заросшие кашлатки с чемоданом и волосней под ним же" :)) пытаются отучить любить эту породу тех, кто еще видит в них потенциал и народное достояние, и  что-то делают для породы. Короче, спор владельцев йориков с владельцами овчарок, мол чья порода полезнее ;D Уважаемые, белочки были, есть и будут, как бы там кому-то не хотелось!
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #356 : Март 05, 2013, 18:50:09 18:50 »
Дихта, внимательно читайте посты. Я не питаю ненависти к белкам и не увидела ни у кого. Процитируй плиз где и в каком месте бу были обозваны волосатыми кашлатками? Весь вопрос состоит в нужности УЛУЧШЕНИЯ! Каждый высказал свое мнение на видение породы. Весь вопрос в запросах, кому-то попу покатать и все, а кому-то попу покатать хочется на хотя бы минимально подъезженной лошадке, вот тут-то и трудность((( А вообще каждый понимает по-своему обучаемость, подъездить и пр. термины. По мне бу не хватает 1. селекции, 2. гос поддержки, а без этих понятий перспективы 2 - мясо и агротуризм ( как часть национального колорита).
И мне хочется пускай не облегченного варианта белки, но очень не хватает селекции по характеру.
На сим откланиваюсь) Будьте здоровы любители белок. И предлагаю вам чаще слушать оппонентов. Никто вам зла не желает, а любую критику вы в штыки воспринимаете и каждый шаг оправдываете. А сначала жеребята продаются и все гуд, а потом все г...но....маток 240. Определитесь. И удачи в спасении породы! :)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #357 : Март 05, 2013, 21:03:21 21:03 »
SudarRB - именно так, даже самая простая лошадка в любящих и заботливых руках - красавица.

+100!
А давно заботливые руки влияют на физиологическое строение, если у лошади голова как чемодан, куда любящие ручки приложить дабы это изменить?

К лошадке. ))
Кто помнит каким я купила Зёвушку и каким он стал - очень удивлялись. Причем за два года...
Тоже пришёл - нескладный, чемоданный, кости под углами торчали... И каким ладным он стал и был все годы...

Очередная тема в очередной раз скатилась до пустого бла-бла-бла.

А эта тема - Доска Почета для талантливых единиц. Фото героев в студию!!! Ждем. Делитесь успехами.


Заветный Успех.
Поставил на ноги более 80 больных детей. Принимал участие в 3 Кубках по конному спорту для детей с особенностями развития, занимая призовые места.

Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #358 : Март 05, 2013, 23:05:59 23:05 »
Короче, здесь те, кому белки категорически не нравятся (в частности с мнением: "тупые, заросшие кашлатки с чемоданом и волосней под ним же" :)) пытаются отучить любить эту породу тех, кто еще видит в них потенциал и народное достояние, и  что-то делают для породы. Короче, спор владельцев йориков с владельцами овчарок, мол чья порода полезнее ;D Уважаемые, белочки были, есть и будут, как бы там кому-то не хотелось!
Это не те кому порода не нравится, это нормальные дебаты. НЕ СУЩЕСТВУЕТ породы которая всецело нравится, а если и есть форум на котором говорят только положительно о породе, это секта и не нормальная обстановка. Всегда есть + и -, и надо сказать, о ком еще говорят значит оно существует. Когда все замолчат, это и будет конец. Радоваться надо, что про белок еще говорят и даже дебатируют.
Тут никто не пытается кого-то переубедить, тут просто есть люди с собственным мнением, и оно так же заслуживает уважения.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #359 : Март 05, 2013, 23:08:36 23:08 »
Извините, а Заветный Успех, чистый белк?? Я просто не знаю.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!