Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #361 : Март 05, 2013, 23:45:32 23:45 »
Короче, здесь те, кому белки категорически не нравятся (в частности с мнением: "тупые, заросшие кашлатки с чемоданом и волосней под ним же" :)) пытаются отучить любить эту породу тех, кто еще видит в них потенциал и народное достояние, и  что-то делают для породы. Короче, спор владельцев йориков с владельцами овчарок, мол чья порода полезнее ;D Уважаемые, белочки были, есть и будут, как бы там кому-то не хотелось!
Это не те кому порода не нравится, это нормальные дебаты. НЕ СУЩЕСТВУЕТ породы которая всецело нравится, а если и есть форум на котором говорят только положительно о породе, это секта и не нормальная обстановка. Всегда есть + и -, и надо сказать, о ком еще говорят значит оно существует. Когда все замолчат, это и будет конец. Радоваться надо, что про белок еще говорят и даже дебатируют.
Тут никто не пытается кого-то переубедить, тут просто есть люди с собственным мнением, и оно так же заслуживает уважения.
+100!

На 2/3: его папа - от знаменитого Лоу Ганновера был. А мамка - линейная, из семейства Маргаритки.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #362 : Март 06, 2013, 00:10:48 00:10 »
А про описание белоруса и его упрямости и тугоумию,просто интересно, сколько жеребцов или кобыл выбраковывают в год по характеру, никогда в жизни не поверю, что белки передают только самое лучшее, что они все просто идеальные по характеру,  кто проводит эти тесты и проводят ли вообще.
Поездив по разным хозяйствам (и племенным и товарным) могу сказать одно: ни одного неадекватного жеребца-белку не видела! Все парни плюшевые и общительные, как котята.

И дабы подтвердить ошибочность о том, что нынче белки "заросшие кашлатки с чемоданом и волосней под ним же" покажу несколько фот с наших поездок ::)

Заранее попрошу прощение за "мутные" кадры потому ка не всегда погода к нам была благосклонна и фотик мой не всегда справлялся с возложенной на него задачей... Но даже и в таких зернящих кадрах видна Лошадь!

Начну с Бизона (Агрофирма «МАЛЕЧ»)



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #363 : Март 06, 2013, 00:19:06 00:19 »
Силач и Мулат







Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #364 : Март 06, 2013, 00:24:32 00:24 »
ПОДЫСПАН, белорусская упряжная
каурой масти., 2.04.2005 г.р.,
на к/ф СПК «Огаревичи» Ганцевичского р-на,
158-160-195-22; 8,9,8,-,-.;элита I
Отец: Пардаш, бул., 1997 (Полет – Рябина)
Мать: Догма, рыж., 1990, Т (11311 Амур – Дрофа)
Линия 81 Орлика





Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #365 : Март 06, 2013, 00:26:15 00:26 »
дубль случился...
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 00:28:54 00:28 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #366 : Март 06, 2013, 00:27:06 00:27 »
БУЛАТ, белорусская упряжная
Бул., 2006 г.р., СПК «Шикотовичи» Дзержинского р-на
160-167-195-22; 7,9,9,-,- ; элита II
Отец: Гусар, бул., 1996г.р., (Абелиск – Галка)
Мать: Буланка, бул., 1997 (Паркет – Белка)
Линия 81 Орлика

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #367 : Март 06, 2013, 01:14:34 01:14 »
Эти лошади выставлены на продажу? Какова их цена? Или это лучшие представители и остаются в хозяйстве, первые двое не интересуют.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #368 : Март 06, 2013, 07:34:27 07:34 »
Эти лошади выставлены на продажу? Какова их цена? Или это лучшие представители и остаются в хозяйстве, первые двое не интересуют.
Это - действующие жеребцы-производители.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #369 : Март 06, 2013, 08:13:18 08:13 »
Я работаю с племенными белорусами уже больше 20 лет. И прошло через мои руки за эти годы их гораздо больше 1000 голов. Одного молодняка рожденного в моем хозяйстве каждый год под 30 голов, не считая лошадей других хозяйств, где я побывала за эти годы. Так вот, это не тупой обоз, это лошади настроенные на общение с человеком, отзывчивые на добро, преданные,  каждая со своим характером. На 90% из них я со спокойной душой посажу своего ребенка. Остальные 10 % просто не работанные))))) Если они правильно выращены, адекватно (не палкой) воспитанные у них нет недостатков! Абсолютных придурков за эти годы я не разу не встретила. Грешила на характер Плута и его детей. Выяснилось, что этим лошадям просто нужно чуть больше времени, чтобы начать доверять человеку. Мы Плута вот взяли и за неделю заездили в упряжь, когда ЖЕРЕБЦУ было 11 лет. И теперь раз в месяц, а то и в два запрягаем его и катаемся, и жеребец-производитель ведет себя как старый послушный мерин. Лисенок очень активный , энергичный и танцующий жеребец. До 5 лет работал в возе -обслуживал конеферму, пахал огороды. И ни разу за всю свою жизнь на человека не то что не огрызнулся, а даже лимит пространства не нарушил. Мы его на НЕДОУЗДКЕ водим на пробу и на случку с кобылами. Впрочем как и Плута, как и Митрофана.  Много вы таких представителей других пород знаете, чтобы на недоуздке на случку водились????
И с движениями и со способностями у них все нормально и гораздо выше среднего. Просто кто их целенаправленно работает и куда готовит??? А все кто попадает в достойные руки тот вполне себе и на разряд поможет владельцу выполнить и даже не на 3 и не на 2.
Я поднимала вопрос на последнем заседании минсельхозпрода с участием представителя нашей ФЕИ  про то, чтобы начать вести селекцию у белорусов для использования их в детском спорте ( как тех же гафлингеров, фьордов, уэльцев). Вести отбор среди ЧИСТОПОРОДНЫХ животных на прыжковые и двигательные качества. Пока понимания не нашла(((( Им проще заплатить деньги Западу и привезти оттуда уже готовых и отселекционированных представителей чужих пород. Но, у нашей страны нет таких свободных денег, чтобы потратить на это. И заниматься своими породами тоже нет денег. Замкнутый круг((((
 Мы не станем богатой страной, пока так будем относиться к тому, что имеем своего(((( Своего мы не ценим, заниматься и развивать не хотим, нет денег, нет желания. Привезти с Европы лошадь-это ведь круче, чем вложиться  в свое(((((

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #370 : Март 06, 2013, 08:33:34 08:33 »
так вот, что вас, уважаема МаринаЯр, так раздражает - импортное. Это уже каждому решать индивидуально, покупать недоселекционированную бу или породу со стажем и селекцией. ПРоводите отбор, работайте и когдп бу станет конкурировать по качествам с уэльцами, гафлингерами, вот тогда будет разговор, а тут получается все чужое кака, а бу - дешево и сердито!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #371 : Март 06, 2013, 08:49:15 08:49 »
Эти лошади выставлены на продажу? Какова их цена? Или это лучшие представители и остаются в хозяйстве, первые двое не интересуют.
Это - действующие жеребцы-производители.
Может есть смысл, выкладывать фото лошадей, которые продаются, те которых можно приехать и купить, заботливыми руками привести в порядок. Жеребец производитель это лучшее что есть в породе, а вот что получается, что представлено... маток особенно никто не выставляет на показ. Если тут начать выкладывать жеребцов, тема превратится в просмотр фото со слюнотечением
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #372 : Март 06, 2013, 08:57:50 08:57 »
Juju, а Бизон производитель? он карлик какой-то. нет? только мне так кажется?
Вы любитель тяжелого типа белок, судя по всему))) Подыспан плюха сарделечная)))) Нажми на него пальцем и жир засочится)))) Хороший колобок. Золотистый. Но!, у него замечательные сухие ноженьки. Почти без щеток) Кобылки в этом хозяйстве тоже тяжелые? Интересно, что получится на нем и легких или легких и рослых кобылах-белках.
Силач и Мулат племенные белки? А кто у них в предках? Высоконогие и гнедые. Нет ли интересного в дедках-бабках?

Марина, вы говорите об одном лишь аспекте глобальной проблемы. На самом деле равнодушие и безынициативность повсюду. НАверное, в руках нашего поколения отчасти формирование отношения к жизни, формирование уровня культуры и образования, что мы детям дадим своим, то и увидим в будущем. Только так повлиять можно: своим усилиями.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #373 : Март 06, 2013, 09:08:14 09:08 »
Ау, модераторы, тему давно пора разделить - оставить то, что действительно касалось белок в любительском спорте, а все обсуждения ситуации с белками слить в соответствующую тему - благо, есть такая...

http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,2538.0.html

Ну и раз уж тут зашел разговор о добронравности, в свое время понравился Дымок. Все знают нервную, напряженную обстановку на фестивале - толпа народа, много лошадей, жеребцы зовут кобыл, кобылы тоже гугукают будь здоров. Выводка Дымка - трензель чисто для приличия есть, но им не пользуются
 


2011г - Буревестник - та же картина  :)


В теме про спорт это оффтоп, но надеюсь её разделят...
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 09:16:18 09:16 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #374 : Март 06, 2013, 09:18:27 09:18 »
Мне кажется тут все по теме, пригодность к спорту и пр,  немного глубже копнули, но это как причина -следствие, зачем разделять? Это раньше тут писали, кто сколько прыгнул убегая от стаи волков,  или техника прыжка с вилами в жопе, (фотошоп скрыл этот момент).. Теперь тут все серьезно.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!