Автор Тема: конный спорт на "белорусах"  (Прочитано 207993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #390 : Март 06, 2013, 10:32:14 10:32 »
а это кто?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #391 : Март 06, 2013, 10:36:22 10:36 »
Шмель





Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #392 : Март 06, 2013, 10:37:24 10:37 »
Подскажите, пожалуйста, кличку





Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #393 : Март 06, 2013, 10:39:02 10:39 »
Буревестник





Оффлайн Olvia

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Зонтик
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #394 : Март 06, 2013, 10:40:25 10:40 »
Не помню, подскажите





Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #395 : Март 06, 2013, 10:46:08 10:46 »
Цитата Много вы таких представителей других пород знаете, чтобы на недоуздке на случку водились?
Знаю много, своих водим на недоуздке на случку через леваду с кобылами. Знаю пару жеребцов работающих вместе среди кобыл. Знаю породы для которых это норма, а не исключение.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #396 : Март 06, 2013, 10:48:08 10:48 »
Шмель, Лисенок и Боярин. Особенно Боярин.  :appl: 

по ТБ: здесь рассуждать не о чем. Она есть, и ее надо соблюдать. Безукоснительно.  Особенно на показательных мероприятиях.
Это уровень культуры, говорит об отношении к своему делу, окружающим. это как переходить улицу на зеленый свет, пристегиваться в машине, выгуливать собаку в наморднике, не ходить по газонам, не мусорить на улице: эти правила надо соблюдать. Дома самому можно что хочешь делать, хоть без трусов в деннике спать с лошадью. за себя и близких каждый сам меру ответственоости осознает и разделяет.
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 10:52:13 10:52 от tommi22 »

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #397 : Март 06, 2013, 10:48:19 10:48 »
Лошадки на фото хороши, но поддерживаю тех, кто просит выставлять фото не лошадей, которых купить нельзя, а тех, кто продается, т.е. конечный продукт, предлагаемый потребителю.
По технике безопасности не могу промолчать - она не имеет ничего общего с тем, как кто-то считает. Она или выполняется, или нет.
И про набившее оскомину добронравие, якобы генетически(!) передающееся потомству. Простите, но это бред сивой кобылы, и не важно, белорусская упряжная это кобыла или нет. Характер (как и его черты, в том числе добронравие) формируется под влиянием внешних факторов и темперамента. А вот темпераментные особенности, а именно ведущий вид нервной деятельности, скорость протекания нервных процессов, передается наследственным путем, в течении жизни изменению не подлежит, можно лишь скорректировать поведенческие аспекты проявления бурного темперамента. Или, наоборот, научить тормоза хоть медленно, но "включаться".
P.S. Еще лошадиное лицо чемоданного типа тоже передается потомству как особенность конституционального строения. Но этот грешок есть не только у белорусской упряжной, уверена, что многие не раз видели ганноверских лошадей с горбатыми шнобелями на длинной морде-чемодане.
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 10:56:47 10:56 от D-скета »

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #398 : Март 06, 2013, 11:06:51 11:06 »
Жеребчики Заречья, продаются:

http://savepic.org/2406237.jpg
конный спорт на "белорусах"


http://cs5387.userapi.com/v5387961/4ef/T4SwMLtqjBs.jpg
конный спорт на "белорусах"


http://static.podkova.by/photologue/photos/cache2/jgxsxb51-8k_scaled_image.jpg
конный спорт на "белорусах"


http://savepic.ru/3401543.jpg
конный спорт на "белорусах"



Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #399 : Март 06, 2013, 11:11:58 11:11 »
Juju, а Бизон производитель? он карлик какой-то. нет? только мне так кажется?
Вы любитель тяжелого типа белок, судя по всему))) Подыспан плюха сарделечная)))) Нажми на него пальцем и жир засочится)))) Хороший колобок. Золотистый. Но!, у него замечательные сухие ноженьки. Почти без щеток) Кобылки в этом хозяйстве тоже тяжелые? Интересно, что получится на нем и легких или легких и рослых кобылах-белках.
Силач и Мулат племенные белки? А кто у них в предках? Высоконогие и гнедые. Нет ли интересного в дедках-бабках?
Ну так и у меня ж бегемото-кони!
Подыспан полуторик по маме. А его фигура... По словам конюха это уже "схуднул" за зиму... ::)
Бизон НЕ карлик, а вполне себе приятный мальчишка! И ножи у него сухие, и голова аккуратная, "рисованная". Просто конюх там высокий - вот и получилось такое восприятие :)
Силач и Мулат племенные белки Мировского разлива. Точного вроисхождения не помню - может наши коневоды зайдут и добавят инфы по ним.
Все показаные мною жеребцы - из ТОВАРНЫХ хозяйств! Т.е. не самые супер-пупер.
Кобыл и жеребят я не фотала - другая задача в поездках у нас была, но могу сказать, что жеребят и молодняк в тех хозяйствах купить можно! Разные. Есть и тяжеленькие и легкие.
Лошадки на фото хороши, но поддерживаю тех, кто просит выставлять фото не лошадей, которых купить нельзя, а тех, кто продается, т.е. конечный продукт, предлагаемый потребителю.
вот некоторые из Заречанских на продажу:
http://byhorse.by/kupit-belorusskuju-upriazhnuju.html

   D-скета, соглашусь про темперамент и характер, а также и уточню, что все в руках человека!

Пример тому Шмель с Заречья. Когда я его впервые увидела ему было 5. Он был крайне зашуганным паникером. Человека боялся до жути и готов был лезть на стену когда заходили к нему в денник. Видать сказывался опыт колхозного воспитания... Но при всем при это ни разу он не сделал даже намека, что б отбить в человека или кинуться на него. Как и выше уже упоминала МаринаЯр таким лошадям надо больше времени, что сориентироваться на человека (и Шмель, и Плут от Луга ::))
И все Шмелевские дети такие же впечатлительные. И моя Мара такая же - чуть что новое непонятно, то сразу же глазки на выкате и готова пугаться :) Но при всем при этом отлично и быстро всему учатся. Я Мару выловила в табуне, когда домой забирала. На недоуздке увела от ее табуна через весь комплекс, а потом еще и за 15 минут мы погрузились в коневоз с дороги! А ведь за ее 2 года я с ней занималась от силы 2 или 3 раза на уважение и понимание - все остальное время она дикаркой пробегала в табуне.
Нюша, ты таки не поняла сути сказанного! Не все, что забугорное г*но, а наше круто... суть-то в другом... Пока мы будем молиться на забугорное и хаить свое - ничего не изменится! НАШИ люди должны научиться ценить СВОЕ, родное... У народа, которые не ценит исконно своего нет будущего... Но это уже филосовская тема...
Меня удивляет во всем этом лишь одно: почему-то что-то интересное, самобытное и уникальное в Беларуси ценят и стараются вытягивать на достойный уровень совсем не уроженцы своей родины... И это грустно...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #400 : Март 06, 2013, 11:13:24 11:13 »
 :poklon: Купляйце беларускае.
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 11:21:40 11:21 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #401 : Март 06, 2013, 11:18:43 11:18 »
Выдержки из ВИКИ из раздела "Ганноверская порода лошадей": "В настоящее время за чистотой породы следит общество заводчиков ганноверской породы. Приблизительно 150-160 жеребцов содержатся в конном заводе Целле, где они в течение нескольких месяцев проходят тест на выносливость, работоспособность, проверяются их характер и экстерьер. Только после успешного прохождения тестов жеребцы допускаются к разведению." Или оттуда же: "Одной из важнейших особенностей является то, что характер производителей тестируется. Только лошади с уравновешенным темпераментом допускаются к разведению". Бред ли, кобылы ли бред или мерина, уж не знаю. Склонна доверять хотя бы этой информации больше, чем Вашей, D-cкета (если Вы отвечаете мне).

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #402 : Март 06, 2013, 11:36:12 11:36 »
valensia, мечта или не мечта - это уже решит тот, кто его купит ;) И замечу, что на продажу выставлены в Заречьи молодые жеребчики... Может и "гадкие утята", но для тех, кто в теме не секрет, что белки "спеют" до 6-7 лет...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #403 : Март 06, 2013, 11:39:15 11:39 »
Выдержки из ВИКИ из раздела "Ганноверская порода лошадей": "В настоящее время за чистотой породы следит общество заводчиков ганноверской породы. Приблизительно 150-160 жеребцов содержатся в конном заводе Целле, где они в течение нескольких месяцев проходят тест на выносливость, работоспособность, проверяются их характер и экстерьер. Только после успешного прохождения тестов жеребцы допускаются к разведению." Или оттуда же: "Одной из важнейших особенностей является то, что характер производителей тестируется. Только лошади с уравновешенным темпераментом допускаются к разведению". Бред ли, кобылы ли бред или мерина, уж не знаю. Склонна доверять хотя бы этой информации больше, чем Вашей, D-cкета (если Вы отвечаете мне).
Никакого противоречия между моей информацией и Вашей не вижу. Ваша цитата: "Только лошади с уравновешенным темпераментом допускаются к разведению." А доверять лично мне вовсе не обязательно, доверяйте научно обоснованным доводам. В интернете масса статей, причем научных, по взаимосвязи характера с темпераментом. К сожалению, это для многих одно и то же. 
Что касается доводов лично Ваших, Tommi, то они мне в чем-то близки, в чем-то нет, но в основном хотя бы понятны, чего не могу сказать о постах абсолютно всех пользователей.
А если сравнивать селекционную работу заводчиков ганноверов и БУ, то сравнение будет, конечно же, не в пользу белорусской упряжной. 

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: конный спорт на "белорусах"
« Ответ #404 : Март 06, 2013, 11:44:59 11:44 »
D-скета, я поняла Вашу мысль. Характер/темперамент.