Автор Тема: Раз-лошадка,два- лошадка,три-лошадка....  (Прочитано 1812109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Всё хотела спросить, чем вы занимались раньше?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ого как, Настя задумывается о четвёртой лошади! Так и до конного завода недалеко!  :)
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Всё хотела спросить, чем вы занимались раньше?
раньше я работала товароведом 5 лет.Потом руководила(небольшой кол-в 15 чел.) 5 лет, а  теперь убираю за лошадьми какашки)))Соседка по участку, престарелая дама, часто мне говорит:"Вот оно тебе надо?Я же вижу, что ты работы не боишься)Но ведь насколько лучше, если бы ты снова оделась в свои платьица, села в красивую машину и покатила.А так....Повесила себе на шею обормотов и света белого не видишь" Сперва я пыталась объяснять, что это моя мечта, моя работа в конце концов.А потом бросила это дурное, все равно ей не понять, как вот так добровольно человек загоняет в себя в рабство)
Часто задаю себе вопрос, если время вернуть обратно, хотела ли я что-то изменить? Нет, абсолютно ничего-ни нервной офисной работы, ни командировок, ни встречь с различными "органами".Все это надо было попробовать, чтоб сейчас получать  удовольствие от того, что имеешь.И даже от того, что где-то просто "привязан".Значит так надо....пока....А потом-будет видно)))))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Мне кажется, сложнее решиться на первую-вторую, а четвертая, пятая - уже по накатанной, конем больше, конем меньше  :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Мне кажется, сложнее решиться на первую-вторую, а четвертая, пятая - уже по накатанной, конем больше, конем меньше  :)
я тоже так думаю.Самое главное,что земля есть и место.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Про пожилую соседку аналогичная ситуация...
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Bonita

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
раньше я работала товароведом 5 лет.Потом руководила(небольшой кол-в 15 чел.) 5 лет, а  теперь убираю за лошадьми какашки)))...
Ох как трогают эти слова душу офисного планктона (мою) с утра!

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Про пожилую соседку аналогичная ситуация...
-мне тоже советуют соседи видя как я то коней убираю то дрова вожу то верхом еду- а оно мне надо-шлабы бы мол лучше дояркой работать...но оно мне надо...вот уже 10 лет как я в этом хомуте... :Dи совсем нехочется его снимать... :biglol:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
дааа... знакомая тема.  ::)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
вчера к нам приезжал приятель мужа, кот. профессионально занимается обрезкой деревьев и ландшафтными хитростями.За 6 часов успел только довести до ума 3 дерева.За 7 лет их толком никто правильно не обрезал, поэтому наши яблони выглядели, как столетние бабки(

 

было интересно наблюдать за работой профи, лазил, как обезьяна, все объяснял-почему так, а не иначе)Вообщем, фанат)Мало того, что "подлечил" деревья, так еще и сформировал некое подобие бансаевского стиля у яблонь.Но все это будет хорошо заметно,когда появится листва.Оказывается, что обрезка деревьев допустима круглый год, надо просто правильно делать.все срезы сразу замазывали садовым варом.А работы нашему профи еще осталось много)))
Наша яблоня помолодела лет на 100!

Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Крууууто) Вот правильно говорят-век живи, век учись. мы-то обрезаем только по осени...
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Крууууто) Вот правильно говорят-век живи, век учись. мы-то обрезаем только по осени...
- а мы только весной обрезаем... ;D
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Молодцы, Настя! Обрезайте и не жалейте старые деревья, яблони очень хорошо отрастаот и можно сформировать красивую и удобную крону и иметь большой и здоровый урожай. Мы когда дом купили, я книгами обложилась и читала -читала, по обрезке понравилась книга Курдюмова, у него много интересных книг, и там тоже говорилось об обрезке в любое время года, только обработка срезов важна. Свои яблони мы тоже обрезали, сначала жалели, а потом посмотрели, что они отрастают хорошо, и нещадно пообрезали, а то они больше на деревья в саванне были похожи - внизу голо, а листва и яблоки на самой макушке.  Одну яблоню совсем обрезали на высоте 2м, выше там дупло было,  так она обрасла так красиво, сейчас как шарик и яблок много. И обрабатывать их удобнее стало - достаточно стремянки и опрыскиваешь всё дерево.  Но формировать их надо постоянно, они дают длинные побеги и их нужно укорачивать, что бы ветвились, а не длинными дрынами уходили в небо))) Вот только  груши очень плохо отрастают, с ними надо аккуратненько.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Круглый год обрезаются мелкие ветки. Крупные, толщиной с руку, желательно все же обрезать до или после сокодвижения т.е. весной,поздней осенью или даже зимой. Мелочь убирайте сразу, как увидели - зачем дереву лишние силы тратить на то, что вы потом все одно вырежете.

фюмка а вы у совсем старых тоже крупные ветви удаляли? Я попробовала, но одну удалишь, вторая сама погибает ((...

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Круглый год обрезаются мелкие ветки. Крупные, толщиной с руку, желательно все же обрезать до или после сокодвижения т.е. весной,поздней осенью или даже зимой. Мелочь убирайте сразу, как увидели - зачем дереву лишние силы тратить на то, что вы потом все одно вырежете.

фюмка а вы у совсем старых тоже крупные ветви удаляли? Я попробовала, но одну удалишь, вторая сама погибает ((...
Вы всё верно сказали - лучше удалять или укорачивать молодые побеги и  тонкие веточки, чем дожидаться толстых ветвей.
 А у наших яблонь резали и толстые -  20-25см в диаметре ветви и стволы и всё отрастало. Даже как я говорила всю яблоню на высоте 2м отрезали, а там ствол толстый был, осталась на этом столбе тогда только одна ветвь ниже среза молодая и всё. Отросла прекрасно, придали ей форму   и яблоки очень удобно снимать))) Там внимательно смотреть надо где резать - возможно вся ветвь сохнет и поражена, тогда лучше у ствола обрезать, а не часть.  И лучше замазывать срезы садовым варом например, по-хорошему его разогревать надо и кистью наносить, но мы на батарее его подогревали и замазывали , только руки отмывать неприятно, а в перчатках намазать невозможно)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)