Автор Тема: Книги. Давайте делится мнениями о разных книгах, советовать что ли;)  (Прочитано 15969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Знаете, я читать очень люблю. Особенно если книга то на конную тематику ;) Или о животных...
Нравятся мне очень книги Д. Френсиса... Особенно "Высокие ставки"...
А так же читала Фаворита, Спорт королев, Перелом, Предварительный заезд...Банкир сейчас читаю, и буду скоро Серый кардинал читать
И Херриота книги не менее занимательны...Правдо пока только одну книгу прочитала...но всё же...
Вот хочу почитать "Лошадь на крыше" если кто читал скажите, стоит ли покупать??
А самое смешное, так это сколько было проштудировано энциклопедий по лошадям...ооо, не передать словами)))
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
обалденная книга про коней-"бльшой приз".про рыссаков,арабчика Сметанку.старого выпуска,читала по большому блату лет 10 назад через знакомую Боярина.ещё бы раз прочитала,всем советую,автор вроде некий Набоков но могу и ошибаться...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Насчёт "Банкира"
Честно говоря читается сложновато. Всякие банковские термины....не просто...но книга засасывает...очень интересно 3:-O
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Решила почитать Фрэнсиса - и не смогла оторваться  :) Только у меня вопрос: где вы брали эти книги? Или где их можно купить? Потому что я пока смогла обнаружить только перелом и фаворит...
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Много интересного моно найти в Книге князя Урусова "Книга о лошади" 1911 год. А также в других репринторных издания старых книг.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Оленька, на литература бай....но пока книг нет...скоро должны появится....и вы можите по телефону заказать...
http://literatura.by/
а фот именно фрэнсис
http://literatura.by/poisk/Фрэнсис/authorid-28116
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Большое спасибо  :) Судя по этим ценам, мне очень повезло, что я случайно наткнулась на них в магазине и купила одну за 8, а другую за 13 тыс.  ;D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
там просто книги-подарочные варианты, очень красивые....а обычные, из серии ВЕСЬ ФРЭНСИС и есть по 8-15 тыс.
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Только проблема  том, что именно этого Фрэнсиса и нет  наличии  :(
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
была сегодня на ярамрке...там тоже нет его..
одна продавщица сказала, что его никто не заказывает, ибо не покупают, лошадников слишком мало
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
.
« Ответ #11 : Июль 02, 2011, 16:10:22 16:10 »
Ну вот не надо:) читают не только лошадники. Мой отец не имел никогда отношения к лошадям, а Френсиса скупал чуть ли не всего:)
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re:.
« Ответ #12 : Июль 03, 2011, 10:10:36 10:10 »
Ну вот не надо:) читают не только лошадники. Мой отец не имел никогда отношения к лошадям, а Френсиса скупал чуть ли не всего:)
Вот, кстати, да. Я сама зачитывалась им в детстве, когда к лошадям не имела вообще никакого отношения. Моя сестра, которая к лошадям тоже отношения не имеет никакого, Френсиса обожает. Да и некоторые его книги с лошадьми связаны весьма и весьма косвенно.
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by

Оффлайн Глашатая

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 263
  • вольный художник :3
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: нарисованная....с сахарными крылышками и радугой из...кхем.
Ясно...
Кстати. Давно дочитала Банкира, и Серый кардинал
Банкира мягко говоря проглотила! Потом всё стало понятно, все термины как то сами понялись, и дальше я прочитала взахлёб!!
История про очень элитного скакового жеребца Сэнд Кастла. Кальдер, псевдо-целитель, проворачивал отвратительные махинации. Он сам заражал лошадей, а потом их типо "ЧУДЕСНЕЙШИМ" образом исцелил. Так он заразил и производителя. Жеребята от Сэнд Кастла рождались уродцами, ибо Кальдер с помощью своего помощника добавлял кобылам в еду некое вещество. на С как то =3
И Тимати Эктрин, банкир, расследовал дело, ни раз подвергая жизнь опасности, что бы сохранить свой капитал, популярность Сэнд Кастла и положение хозяина конюшни.
Читайте, не пожалеете!!!
Что касается Серого Кардинала.
Я на него возлагала большие надежды. Но о лошадях там речь почти не идёт. Это типа фон. Там же про политику. Сам детектив очень интересный.
Бенедикт, сын предпринимателя Джорджа Джулиарда, был жокеем, но отец сделал так, что бы с конюшни Бена выперли (типа за употребление наркотиков) и что бы сынок поехал к папе, помогать тому баллотироваться в парламент. Не буду пересказывать, там не слишком интересный сюжет, НО КОНЦОВКА!!! Короче, как всегда Happy And, но не совсем! Бенедикт и Джулиард, что бы обосновать обвинения, сделанные некоторым людям, решили провести следственный эксперемент, но преступники разоблачили план, и вместо "ружья", из которого должен был "стрелять" полицейский, сначала стрельнуло, но уже настоящее ружьё. Бенедикт остался жив, но был с навсегда покалеченной ногой. Его отец же в свою очередь стал премьер-министром.
  Если кому интересно, могу дать почитать!) Книга в твёрдом переплёте..2 в 1
Весь мир делится на натурщиков и художников

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
А что мешает скачать Френсиса?
Зачем платить больше? (с)
Неудобно читать с экрана - ну распечатайте и прошейте.