Автор Тема: Скажите, это нормально?  (Прочитано 9562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #15 : Ноябрь 19, 2011, 23:49:21 23:49 »
Это кони Саши Дергуна.Местный мужичонка со своей кобылой Машкой,вторая вроде тоже его.Мы его раньше называли мужичок с бубенцами.Катал детей и всегда бубенцы на шее у кобылы.Он снимает сарай в Сухарево,рядом с кобылами в сарае живёт дикий кабан.Он троху с головой  не дружит и в хороших отношениях с цыганами...Его лучше знает Наташа Стец.Они рядом находятся...

Нормальный, веселый мужик, вот только ни Забаву (рыжая Б.у.), ни другую я на фотках не узнаю. Если это его лошади, то беспокоиться не стоит, Забаву уж точно худенькой не назавешь, скорее ожиревшей.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #16 : Ноябрь 20, 2011, 09:24:28 09:24 »
Ну для кого лошадка -просто рабочая тварь так и будет её по цыгански содержать на улице,а для кого лошадь не просто скотина  и он ценит её-тот обеспечит ей достойное содержание....
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #17 : Ноябрь 20, 2011, 11:32:27 11:32 »
Это кони Саши Дергуна.Местный мужичонка со своей кобылой Машкой,вторая вроде тоже его.Мы его раньше называли мужичок с бубенцами.Катал детей и всегда бубенцы на шее у кобылы.Он снимает сарай в Сухарево,рядом с кобылами в сарае живёт дикий кабан.Он троху с головой  не дружит и в хороших отношениях с цыганами...Его лучше знает Наташа Стец.Они рядом находятся...

Нормальный, веселый мужик, вот только ни Забаву (рыжая Б.у.), ни другую я на фотках не узнаю. Если это его лошади, то беспокоиться не стоит, Забаву уж точно худенькой не назавешь, скорее ожиревшей.

Вот и я не помню на морде той кобылы белого пятна...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #18 : Ноябрь 20, 2011, 11:37:30 11:37 »
Соглашусь с Терой.
Главное для лошадок в данном случае - хавчик!
На Заречьи кобылий табун на улице ночует до минус 10! При условии, что не льет дождь.
Говорить "никто не умер" - звучит жестоко, НО - мои девки в той же компании - бока круглы, лаза - блестят, энергия в попу колет! :crazy:
меня б, как хозяйку, больше бы гнобила их суточная жизнь в деннике, пускай даже чистым-отбитом... ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #19 : Ноябрь 23, 2011, 17:28:09 17:28 »
Мой табун живет на улице круглый год, в том числе и в -25. Правда, у них есть укрытие от дождя и ветра на зимний период, а пока они еще в пастухе. Все здоровы. По весне бывают проблемы  (потеря веса), но обусловлены эти проблемы исключительно качеством кормов, которые хранятся в скирдах на улице, а не холодом и снегом. Если исправно кормить хорошим сеном и зерном, а также организовать урытие от дождя и подстилку для отдыха, чтобы кони могли спать лежа - температура за бортом не имеет значения. Запертые в денниках сотоварищи не намного счастливее.
А трава еще очень и очень съедобная, между прочим, и ее немало. Очень конелояльная осень стоит  [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #20 : Ноябрь 29, 2011, 13:13:16 13:13 »
Давно живу в Сухорева, знаю эту кобылу с бубенчиками, есть у них и жеребуська (вороной )новерное 1,5 года. Кони круглый год на улице в любую погоду. Навеса нету, и в зиму стоят двое под снегом, можно сказать сугроб. Сколько раз гуляла но ниразу сена там не видела, там более зимой, по лету стоят на выпасе. Постоянно катает народ. Да и носится голопам по асфальту.

Оффлайн love_horse

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п. Копище
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #21 : Декабрь 06, 2011, 21:42:03 21:42 »
Давно живу в Сухорева, знаю эту кобылу с бубенчиками, есть у них и жеребуська (вороной )новерное 1,5 года. Кони круглый год на улице в любую погоду. Навеса нету, и в зиму стоят двое под снегом, можно сказать сугроб. Сколько раз гуляла но ниразу сена там не видела, там более зимой, по лету стоят на выпасе. Постоянно катает народ. Да и носится голопам по асфальту.
да уж...насчет асфальта вообще жесть :(Поить тоже надо бы...
Мир лучше рассматривать через уши лошади.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #22 : Декабрь 07, 2011, 10:19:54 10:19 »
Как-то хотела ближе посмотреть лошадок, но так и не получилось, как-то много там собак и подходить опасно. Но ни сена, не воды я там и не увидела. А катает он в основном там где крыничка в Сухарева, недалеко от Доктора Веет. Там свободная полянка есть, лошадь может просто так дать, что бы кто-то круги голопам наяривал. Неоднократно видела как давал нетрезвым мужикам ездить самим.

Оффлайн love_horse

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: п. Копище
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #23 : Декабрь 07, 2011, 13:48:00 13:48 »
Диана, да ему главное деньги и соображаловка на бутылку судя по всему!!! :(
Мир лучше рассматривать через уши лошади.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Скажите, это нормально?
« Ответ #24 : Декабрь 08, 2011, 11:34:18 11:34 »
Наверное, это так.  :(