Автор Тема: 3 Фестиваль белорусской лошади  (Прочитано 179088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #60 : Январь 06, 2012, 20:49:04 20:49 »
Если это начинающая выставка, то у нее просто нет другого выхода,  что бы раскрутиться. Хотя, думаю выход есть, но он еще более затратный чем вариант оплаты за выступления участников. Это должно быть настолько феерическое  действие, что участие в нем это просто мечта. И вот когда выставка имеет раскрученный бренд (имя), тогда участники будут платить , зрители будут платить, продавцы сувениров и шариков будут платить, выездная торговля общепита будет платить, что бы попасть к Вам на площадку.  Есть и другой вариант как у них за границей (хотя оно как то не уживается на нашей земле), Ассоциации, союзы, общества парод  собирают ежегодные взносы с членов , аккумулируют их и направляют на необходимые цели, в том числе и выставки.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #61 : Январь 06, 2012, 23:07:09 23:07 »
И взносы там кстати, отнюдь не 5 рублей и даже не 5 евро, а членов не 5 человек и даже не 50. Так что равняться на Европу просто глупо, можно лишь мечтать.
Когда я узнавала по поводу поездки на Эквирос, причем с приглашением от выставки и 50% скидкой на денники и взнос, нам завезти туда 2-х лошадей обходилось в сумму равную продажной стоимости этих двух лошадей.
 А какому спортсмену оплатили доставку лошадей на соревнования?
Петсбай оплатил, уверена, белорусское шоу в первый и последний раз-потому как то, что было заявлено там как шоу-только один раз и сможет прокатить(((
Из всех шоу, что видела я в марте и на Белагро вызывает желание пригласить ещё раз и ещё раз только Лену с Пафосом и Звезду, а все остальное, извините меня, художественная самодеятельность........

Да еще Золотая шпора...только там не белорусики((

Лошади это удовольствие дорогое и у частника всегда есть выбор или содержать или продавать. У племенной конефермы выбор один - или содержать или на мясо((((
Данный фестиваль с самого начала позиционировался как возможность переломить отношение чиновников к лошадям, изменить их мнение, что лошадь это не только мясо.
Охотница, не  в обиду, не говорите о том, что не знаете, - если что государство дотацию не выделяет, её нужно от начала работы не менее 5 лет дожидаться и ещё подтверждать каждые 5 лет переаттестацией. А дотация это капля в море-нам в 11 году на удешевление содержания 42!! конематок выплатили в декабре 16 млн. всего!!! А на дотацию на реализацию мы вообще не прошли, потому как основная масса лошадей у нас была или продана частникам или старше 3-х лет. И машина для хозяйства не бесплатная, мы ( и не только мы) нанимали коневозку по тем же тарифам , что и частники. И лекарства, и добавочки и шампуньки с недоуздками тоже за рублики покупаем. И анализы каждый год делаем не у одной лошади, а у 104, плюс еще каждый раз перед продажей, и расценки в лаборатории на эти самые анализы у нас одинаковые с вами.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 22:03:26 22:03 от MarinaЯр »

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #62 : Январь 06, 2012, 23:28:19 23:28 »
Если ждать дотаций и ублажать чиновников ничего хорошего не выйдет. Чиновник сегодня Ваня, завтра Петя и им глубоко наплевать на лошадей. Это показуха что бы протянуть еще год другой на дотациях и приказах МинСельхозПрода. Вы же понимаете что это только временная мера, поменяются люди и что все заново. Вам надо добивать Ваш вопрос с Ассоциацией, и что бы на защите пароды стояли не отделен взятые люди, а юр.лицо и Белплемживобъединение, тогда толк будет.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #63 : Январь 06, 2012, 23:39:26 23:39 »
Так я про это и говорю, что дотации это капля в море и вопрос по сохранению породы они не решают. Надо менять позицию с мясной у чиновников в голове, и чиновников не только министерских, но и руководителей хозяйств может быть даже в первую очередь.

А про Ассоциацию даже не знаю что Вам и ответить. Ну вот сколько будет там реальных членов? Сколько они смогут заплатить взносов? На что этих взносов может хватить? И что ассоциация,  даже если она и будет юр.лицом, сможет запретить руководителю сдать лошадок на мясо?

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #64 : Январь 06, 2012, 23:47:48 23:47 »
 А отношение к дотации лично у моего преда таково-не заплатили дотацию, не вспомнили ни разу про коневодство Полесской нивы, не отметили на совещании, значит вышестоящим органам кони на фиг надо, а мне тогда зачем лишняя головная боль и лишние затраты?
 
после выставки: О-о, Минсельхозпрод организовал, приглашает, О-о, второе место, а почему не первое, О-о премия неплохая,  О-о, а кого в этом году повезешь?
 Азарт, дело тонкое , на нем тоже сыграть можно))) и нужно. В Советские времена председатели половину конзаводов скупали ради престижа и выигрыша-были такие Всесоюзные соревнования конников колхозов, совхозов, была ВДНХ, были республиканские выставки всевозможные.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #65 : Январь 07, 2012, 00:11:29 00:11 »
давайте уже конструктив!

тут вроде нормальные предложения прозвучали - всё систематизировать, разложить по полочкам, назначить секретаря, создать образ фестиваля, что хотелось бы видеть, чего не хотелось и т.д.

и ........ опять мухи с котлетами.

давайте по существу уже!

все кроют БеЛАГРО, вместо того чтобы сказать, например:

я готов предоставить свою базу,

 или я знаю того, кто теоритически может предоставить базу,

 или я готов поговорить, чтобы предоставили такую то базу,


или чего проще : я вижу\хочу фестиваль на такой то базе  .............

или еще проще - описать  хоть какие-либо  характеристики, типа удаленность от Минска, вместимость, доступность,  уровень и т.д.


ну давайте уже созидать чего нибудь, а не жвачку жевать
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 00:28:10 00:28 от schilka »

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #66 : Январь 07, 2012, 00:16:27 00:16 »
Присоединяюсь)))
Вот по существу, что бы такое сконструировать, чтобы объединить "драйвинг" на телегах с грузом, трейл и конкур как испытание работоспособности лошадей белорусской упряжной породы? и под таким соусом подать в министерство для заказа призовых денег)))) и еще может у кого идеи креативненькие есть по вопросу украшения этих самых телег? трассы ?? так чтобы подешевле и посимпатичнее??

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #67 : Январь 07, 2012, 00:33:28 00:33 »
И . народ, выскажитесь все же по ЦЕЛИ этого фестиваля, кто как видит, а то трудно планировать уже мероприятия не видя конечной цели этого действа.


Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #68 : Январь 07, 2012, 01:38:49 01:38 »
Показать широкой общественности и всем заинтересованным лицам:
1. разносторонность использования белорусика: трейл, конкур, "драйвинг и т.д. и.т.п.
2. лучших представителей породы

К породе интерес УЖЕ ЕСТЬ и у нас и в России.
Нужно вызвать интерес в  разведении и сохранении хотя бы у ведущих плем.хозяйств. Чтобы руководитель того же Мира фурами не на мясо отправлял, а шел на сотрудничество с частниками, чтобы потом увидеть и поболеть за своих лошадок на 10 Фестивале белорусской лошади.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #69 : Январь 07, 2012, 08:42:26 08:42 »
     Правильно пишет Антон - если бы хозяйства забыли про дотации, а начали сами думать, то не на мясо шли бы лошади, а думали бы, как их частникам продать (речь конечно же не про все хозяйства)... А так работникам тупо лень этим заниматься - они вообще частникам лошадей не продают, никаких.  И вряд ли поездки на Белагро изменят их отношение к работе...
P.S. Очень удивлена изменением отношения к необходимости ассоциации  ??? 
   Всё, всем ещё раз сорри за флуд в хорошей теме - засим удаляюсь до появления конструктива в теме....
« Последнее редактирование: Январь 07, 2012, 15:05:32 15:05 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #70 : Январь 07, 2012, 09:40:31 09:40 »
Про Мир и про Белагро.
Мир, увидев на фестивале своего питомца (Подвига) в руках частника и при этом в хорошем порядке, был приятно удивлен. Почему-то там принято считать, что частники  все или барыги, или мясники или вообще непонятно кто.

И по крайне мере со мной они охотно пошли на сотрудничество, в том числе продали лошадь (кобылу! причем ту, которую я сама выбрала) как частнику. И еще за лошадьми приглашали.

Так что даже в случае с Миром какие-то сдвиги могут и должны быть.

А по целям:
1. Привлечь внимание к породе и показать ее с лучшей стороны
2. Сделать владение породистой упряжной лошадью ПРЕСТИЖНЫМ и привлекательным (как для частника, так для хозяйства)
3. Привлечь потенциальных покупателей в хозяйства и к частным заводчикам

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #71 : Январь 07, 2012, 11:01:16 11:01 »
Нужно вызвать интерес в  разведении и сохранении хотя бы у ведущих плем.хозяйств. Чтобы руководитель того же Мира фурами не на мясо отправлял, а шел на сотрудничество с частниками, чтобы потом увидеть и поболеть за своих лошадок на 10 Фестивале белорусской лошади.

Вот наболевший вопрос: Почему все хозяйства не хотят продавать лошадей в частные руки? Редко бывает только своим и по-блату?! Им проще сдать на мясо или сгноить в говне ( по принципу так не доставайся ты никому). Наблюдала такую картину как минимум в трех хозяйствах. :boxer:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Ратмір

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
    • Мой дзёньнік
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #72 : Январь 07, 2012, 11:12:28 11:12 »
Данный фестиваль с самого начала позиционировался как возможность переломить отношение чиновников к лошадям, изменить их мнение, что лошадь это не только мясо...

Показать широкой общественности и всем заинтересованным лицам:
1. разносторонность использования белорусика: трейл, конкур, "драйвинг и т.д. и.т.п.
2. лучших представителей породы

К породе интерес УЖЕ ЕСТЬ и у нас и в России.
Нужно вызвать интерес в  разведении и сохранении хотя бы у ведущих плем.хозяйств.
Чтобы руководитель того же Мира фурами не на мясо отправлял, а шел на сотрудничество с частниками, чтобы потом увидеть и поболеть за своих лошадок на 10 Фестивале белорусской лошади.

А по целям:
1. Привлечь внимание к породе и показать ее с лучшей стороны
2. Сделать владение породистой упряжной лошадью ПРЕСТИЖНЫМ и привлекательным (как для частника, так для хозяйства)
3. Привлечь потенциальных покупателей в хозяйства и к частным заводчикам

Наколькі я разумею з гэтага, асноўная мэта - рэклама магчымасьцяў беларускай запражной пароды перад патэнцыйнымі пакупнікамі, так? Але ў такім выпадку гэта будзе вельмі спецыялізаванае мерапрыемства, на якое трэба запрашаць адрасна менавіта тых людзей, хто можа стаць пакупніком (якія гэта катэгорыі, дарэчы? спарстмены? замежныя прыватнікі? нехта яшчэ?). І тут трэба будзе зусім іншы падыход, чым быў на тым жа pets.by, таму што людзей будзе значна меньш, але ўсе яны будуць "у тэме", і перад імі трэба будзе паказваць нешта сапраўды істотнае, адной прыгажосьці там відавочна будзе мала.

Але якая цікавасьць у падобным мерапрыемствы для тых, хто трымае сваіх коней? Проста "падтрымаць нашую пароду"? Гэта вельмі высакародна, зразумела ж, але зараз ня тыя ўмовы, каб выкласьці спакойна $300-400 на тое, каб прыняць удзел у падобным мерапрыемстве, няшмат хто на гэта пойдзе. Нейкая карысьць ад "фестывалю" будзе, па сутнасьці, толькі конефермам, таму лагічна, калі нейкую частку затрат прыватнікаў можна было б пакрыць з агульнага бюджэту. Я лічу, гэта будзе справядліва.
- Каго любішь? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!

График работы с молодой лошадью: когда начинать и что делать: http://onm.ucoz.net/forum/30-225-1

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #73 : Январь 07, 2012, 12:22:18 12:22 »
Охотница, 400 тыс.руб удешевление не на месяц а на год!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #74 : Январь 07, 2012, 15:03:49 15:03 »
Охотница, 400 тыс.руб удешевление не на месяц а на год!
   Сбила с толку фраза "выплатили в декабре" - сорри... Пост свой подправлю....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by