Автор Тема: 3 Фестиваль белорусской лошади  (Прочитано 179098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #105 : Январь 10, 2012, 00:06:41 00:06 »
Дабы этого не произошло в этом году Марина Яр уже давно высказала дельное предложение - описать шоу-программу чтобы искать под нее деньги. 

Вот это действительно дельно. Может кто еще отзовется.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #106 : Январь 10, 2012, 01:16:28 01:16 »
Немного запуталась в терминах - я имела ввиду  максимальную грузоподъемность. Хотя вроде и на каком то другом виде испытаний тоже подкладывают. Надо освежить этот вопрос.

А с грузоподъемностью  можно красиво обыграть с участием зрителей. Т.е. зрители используются в виде добавляющегося груза.

Это может выглядеть как паровозик, составленный из невысоких тележек, куда зрители на ходу заходят.

 Например, если жеребцы родоначальники везли ок.  20 тонн, то представьте сколько это народу будет и какой длины паровоз?! :o

Вопрос только в технических деталях и подготовке жереба .......

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #107 : Январь 10, 2012, 07:43:32 07:43 »
  От себя скажу следующее: то, что на первый фест везли спонсоры частников - так это заслуга организаторов и в частности Кайхе!
Это ж выставка - хотите выставлять свою лошадку - вкладывайте в это бабло!
  На протяжении всей темы употребляются оба эти понятия как равнозначные. Но это принципиально разные мероприятия!!! На выставке каждая собака лошадь проходит бонитировку и получает оценку соответствия стандарту с выпиской соответствующего документа. И тут действительно за всё платит хозяин, сам решая, нужна ли такая бумага его лошади. А фестиваль - это праздник, шоу, со всеми вытекающими...
  Первое мероприятие был однозначно фэст, второе - однозначная выставка... Что будет третьим - я так и не поняла...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #108 : Январь 10, 2012, 09:57:41 09:57 »
Пока ещё не понятно, но скорее каким сделаем таким и будет.)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #109 : Январь 10, 2012, 11:33:27 11:33 »
Охотница, на втором мероприятии я не участвовала поэтому не знаю что там за показ лошади выдавали, а вот на первом по результатам выводки (выставки) были вручены депломы и сделаны соответствующие отметки в племенном лошади (по крыйней мере так у меня было с Коржиком).
Так же отмечу, что призовых денег не вручалось - лишь памятные падарки.
Считать деньги некрасиво, но на первом мероприятии народ участвовал за идею, а не призовые!
И были счасливы, что в ту тьму-таракань их завезли организаторы! Потому как туда даже при наличии собственного транспорта не сильно-то и хочется ехать - дороожка там аховая ;)
Задумайтесь, возможно именно из-за этого первый "блин" и получился более душевным ::)

И, опять же, про выставки и соревнования... стартовые ведь никто не отменял ::)
И про оплату доставки...  Хозяйству, даже с самым хорошим руководством, проще НИКУДА не возить своих лошадей - меньше гемора! Есть куда более важные дела - удои, посевные, уборочные и т.д.
Пнули сверху, пообещали призовые - вот некоторые (не без помощи начконов) и зашевелились!
А кто мешает частнику самому найти спонсора дла доставки собственной лошади? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #110 : Январь 10, 2012, 11:50:09 11:50 »
  ВНИМАНИЕ! НЕ ПРИЗЫВ К ДЕЙСТВИЮ! Это просто ответ на предыдущий пост, а ни в коем случае не предложение по организации третьего фестиваля!
    По мне так правильнее без денег, просто памятные подарки, а средства пустить на помощь в доставке, оплату номеров, устройство денников и прочее.
   НО! для всех равные условия и помощь, без деления на гос. и частные... Это если в теории...
  А так хозяйствам надо пинок сверху и хорошая материальная стимуляция, а частнику "за идею и сам спонсора поищи"... А потом удивляемся, чего это хозяйствам лошади до одного места... Не вижу смысла и частникам надрываться - что, больше всех надо что ли... Пускай колбасу делают из белорусиков... :ass:
 P.S. Единственное исключение из всего этого - Марина Юрьевна, и соответственно, их хозяйство... Такое чувство, что им единственным не всё равно... Снимаю шляпу...
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 11:53:36 11:53 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #111 : Январь 10, 2012, 12:31:44 12:31 »
По мойму вопрос финансирования выставки и шоу номеров надо рассматривать отдельно.
Лично для меня просто съездить за свой счет, при этом готовить, репетировать номер- не вариант. Доставка по корману бьет. Если с доставкой и денником (корма не проблема и свои притащить)- то уже болие радужно. Само участие - за Идею.

 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #112 : Январь 10, 2012, 12:58:39 12:58 »
  Доставка в пределах Минской области - это ещё по божески, а вот приезд из другой области при цене 1$ за километр - это вообще из области фантастики...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #113 : Январь 10, 2012, 14:41:53 14:41 »
Так давайте сразу определимся раз и навсегда, чтобы не поднимать более этот вопрос. Министерство доставку и шоу точно оплачивать не будет-ну нет у них в госбюджете таких статей и не будет. Если все-таки фестиваль в рамках "Белагро" состоится, то будем пробовать пробить призовые на испытания работоспособности и то все это под вопросом((((( поэтому нужно думать каким образом найти на это деньги, то бишь спонсоров.
 У Белплема нет абсолютно никакого желания опять наступать на те же грабли-заниматься организацией праздника с финансированием его через полгода после((((
Я прекрасно понимаю возмущение этим многих, но к сожалению это наша действительность(((
 и что совсем ничего не делать и сетовать какие все кругом сволочи??? Думаю, что это не выход. Манна небесная с неба была только в Библии. Если мы будем только сетовать, как все кругом плохо, хорошего просто не дождемся. Мы все ратуем за то, чтобы хоть как-то расшевелить наше затухающее коневодство. И это в наших с вами интересах прежде всего! Чтобы было жить интереснее, жить сейчас! в данный момент! жизнь то проходит, к сожалению, очень быстро(((
Так, я что-то отвлеклась от темы)))
Сегодня у меня состоялся очень конструктивный разговор с Дракиной Томарой Владимировной-главным зоотехником Белплема, которая в прошлом году взвалила на себя почти все оргвопросы по фестивалю. В этом году она это делать не хочет и с её  точки зрения её понять можно. Первый вопрос и нарекание у неё возник о том, что так и не появились волонтеры, обещавшие приехать помочь собрать денники((( отчасти поэтому те два денника так и пролежали-вместо того, чтобы простоять((( та же ситуация получилась и с разметкой манежа-людей просто не хватало на все. Или были те люди. которым было все это фиолетово. Хотя тем, кто был, за день работы заплатили более чем по 70 т.р. -Это к вопросу о волонтерах.
И был ещё крайне неприятны

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #114 : Январь 10, 2012, 14:44:53 14:44 »
И был ещё крайне неприятный момент.
Девчата, которые обещали сделать макеты дипломов, чуть ли не в последний день отказались заниматься этим вопросом, и нам пришлось буквально за день найти человека, который сделает и макет и печать.
 Вот вам пресловутый человеческий фактор(((((

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #115 : Январь 10, 2012, 15:03:16 15:03 »
Охотница, на втором мероприятии я не участвовала поэтому не знаю что там за показ лошади выдавали, а вот на первом по результатам выводки (выставки) были вручены депломы и сделаны соответствующие отметки в племенном лошади (по крыйней мере так у меня было с Коржиком).
Так же отмечу, что призовых денег не вручалось - лишь памятные падарки.
Считать деньги некрасиво, но на первом мероприятии народ участвовал за идею, а не призовые!
И были счасливы, что в ту тьму-таракань их завезли организаторы! Потому как туда даже при наличии собственного транспорта не сильно-то и хочется ехать - дороожка там аховая ;)
Задумайтесь, возможно именно из-за этого первый "блин" и получился более душевным ::)

И, опять же, про выставки и соревнования... стартовые ведь никто не отменял ::)
И про оплату доставки...  Хозяйству, даже с самым хорошим руководством, проще НИКУДА не возить своих лошадей - меньше гемора! Есть куда более важные дела - удои, посевные, уборочные и т.д.
Пнули сверху, пообещали призовые - вот некоторые (не без помощи начконов) и зашевелились!
А кто мешает частнику самому найти спонсора дла доставки собственной лошади? ::)
А кому надо, раскручивать пароду частнику или хозяйству? У частника уже есть лошадь, умеющая кое что или многое, обученная оповоженная, готовая продемонстрировать свои достоинства, а у хозяйства есть "мясо" , и в их интересах раскручивать пароду, а если желания нет, и проще на мясо, то и говорить не очем, пусть тихо идут туда куда и все колхозы в котором нет "хозяина на земле", а есть " председатель.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #116 : Январь 10, 2012, 15:07:40 15:07 »
Фест и выставка - всегда были и будут разными понятиями!
Коней всегда экспонировали на БелАгро! Правда были по штуке: беларусик, русский тяж, советский, русский рысак да тракен! От тех хозяйств "кому больше всех надо"... Денежные премии - не знаю были ли, не в теме - надо спрашивать у тех, кто тогда участвовал.
В прошлом году сделали упор на белок - замечательно! Премировались - хозяйства в первую очередь!  И положено этим хозяйствам было привезти мин. кобылу, жереба и годовика, что б претендовать на призовые! Отдельно премировались еще и лошади, занявшие призовые места.

Фест - это шоу! Да, за шоу положено платить! Но надо и определиться куда именно едет лошадка - на шоу или на выставку?

Как обстоят дела с раскручеными и новыми фестами - лучше раскажет тот, кто в них участвует - тут я не возьмусь рассуждать, ибо не в теме  :crazy:

Что б организаторы феста покрыли расходы участников - должны они потом за время феста свои траты отбить! Должны быть зрители, билеты входные, соотвествующая по качеству программа выступлений!

В любом случае мне больше видится выставка+фест. Одно дополняет другое! Вот только как реальней организовать: Выставка в рамках феста или фест в рамках выставки? скоре, мне кажется, второе...
Выставка даст фесту площадку - это совсем не маленький вклад!

  Доставка в пределах Минской области - это ещё по божески, а вот приезд из другой области при цене 1$ за километр - это вообще из области фантастики...
Ну, а цены бывают разные... мы вот - дешевле возим ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #117 : Январь 10, 2012, 15:11:58 15:11 »
Мне кажется, стоит пообщаться с представителями pets.by, которые занимаются организацией и проведением подобных мероприятий, именно шоу-выставок. Перенять у них опыт или пригласить к участию.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #118 : Январь 10, 2012, 15:15:13 15:15 »
И немного личного:
Вот кто бы спросил у меня зачем мне это надо? Мне также никто не заплатил не за фестиваль, не за каталог жеребцов, и никто не заплатит за каталог кобыл, что в данный момент набираю. С продажами в Полесской ниве проблем нет: в 10 г.-23 головы, в 11 г.-24. Так что как бы в рекламе своих лошадей не нуждаюсь, они уже давно сами реклама живая. И что тупо сидеть в деревне на лавочке семечки грызть? наблюдая безучастно как все кругом рушится????
а ведь если колхозы вырежут свое поголовье из-за того, что там председатель, а не хозяин, куда частник за лошадкой поедет?? Не каждому по карману из Европы  лошадей возить. Да и чувство патриотизма хоть какое-то должно присутствовать?
« Последнее редактирование: Январь 10, 2012, 15:25:15 15:25 от MarinaЯр »

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #119 : Январь 10, 2012, 15:21:57 15:21 »
Мне кажется, стоит пообщаться с представителями pets.by, которые занимаются организацией и проведением подобных мероприятий, именно шоу-выставок. Перенять у них опыт или пригласить к участию.
Сняла с языка!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко