Автор Тема: 3 Фестиваль белорусской лошади  (Прочитано 179098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Re: 3-й Фестиваль бел. лошади: итоги планирования.
« Ответ #135 : Январь 11, 2012, 11:19:14 11:19 »
Девчаты! Кто, несмотря ни на что)))) готов опять взяться за производство розеток?????
Время еще много, чтобы получились розетки пошикарней)))))
А можно узнать требуемое кол-во и посмотреть на прошлогодние для понятия картины? ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #136 : Январь 11, 2012, 12:48:55 12:48 »
Иппотерапия на Тере? Или могу я от имени БООВЕиИ?
Иппотерапию лучше все же на лошади)))) а не на Тере)))))
Эт понятно ) Алёна, извини - меня не поняли.
Я имела в виду - своих готовить или не надо?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #137 : Январь 11, 2012, 16:25:57 16:25 »
Девочки!

И мальчики!

Давайте, во избежание как можно большего количества "человеческих факторов" в третьем сезоне, прямо сейчас подумаем и каждый ответит себе на вопросы:

1. Буду ли я участвовать в организации 3-го Фестиваля, даже если не получу от этого финансовой выгоды?

2. Сколько своего времени я смогу уделить этому?

3. За что я берусь отвечать?

4. Готов ли я к возможным форс-мажорам, при которых придётся брать на себя дополнительную незапланированную нагрузку и тратить незапланированное время?

5. Готов ли я официально подтвердить перед всей командой свои обязательства и придерживаться их ?


Проанализируйте еще раз и дайте знать!


Лично от себя - готова.

По поводу обязанностей - предлагаю решить на общей встрече.

Предложение по первой встрече - конец января.







Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #138 : Январь 11, 2012, 17:01:47 17:01 »
Я тоже готова и присоединяюсь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #139 : Январь 11, 2012, 17:46:09 17:46 »
Читая перечень всплывают в памяти слова: "перед лицом своих товарищей торжественно клянусь!"  :crazy:

А если серьезно, то во всем этом деле должнет быть один основной руководитель! Который будет контролировать отдельных руководителей каждого сектора. Кто-то отвечает за аппаратуру, кто-то за размещение лошадей, кто-то за очередность программы и т.д. Тогда будет толк!

От себя скажу, что в силу случающихся у меня приступов альтруизма - участвовать согласна даже если это будет просто за идею!  :flag: Но взять на себя что-то глобально не смогу просто физически.
Так что  если небо на землю не упадет - я в команде! :bud:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн КонтрактЪ

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #140 : Январь 11, 2012, 18:19:05 18:19 »
В связи с невозможностью проведения конкурсов по пахоте, остается проведение конкурса по определению тяговой выносливости.
Испытания по определение тяговой выносливости (ОТВ) происходит при перемещения груза создающего постоянное сопротивление 300 кг на дистанцию 1000 метров.(Для справки: перемещая по грунтовой дороге телегу весом в 1000 кг (из них 800 груз), лошадь развивает тяговое усилие в 100 кг).
Так как длинна площадки ограничена, то проведение полноценного испытания невозможно,
Но...
можно выйти из этого положения, следующим образом; работа совершённая лошадью при проведении (ОТВ) ровна 300 кг Х 1000 м =3000 килограммокилометров.И если мы сократим дистанцию в 10 раз, то нагрузка должна вырости в 10 раз. Значит для дистанции в 100 метров, нагрузка будет 3000 кг. Если в 20 раз, то дистанция будет 50 метров, а нагрузка 6000 килограммокилометров (ого-го).
С длинной дистанции (ИОТВ) разобрались, попытаемся разобраться с нагрузкой...
Не углубляясь в серьёзную физику, скажу просто: для того чтобы передвинуть бетонный куб 1х1х1 массой 2200 кг нужно приложить 2200 кг тягового усилия. Если, же этот бетонный куб находится на тележке, то нужно приложить 2200 кг тягового усилия, только в момент страгивания, дальше тяговое усилие уменьшается до примерно 10% от первоначального.

Варианты решений обеспечения нагрузки:
1) Сани с установленным на них грузом (рулоны сена, бак с водой);
2) Транспортное средство определённой массы (автомобиль, трактор).
Сцепка двух загрузочных устройств только жёсткая. Упряжь постромочная (железный валёк (даже 2 шт), я обеспечу. Могу так же обеспечить динамометр, для определения тягового усилия (механический или электронный). Надо определить дистанцию и величину нагрузки (голосованием к примеру).

Оффлайн КонтрактЪ

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #141 : Январь 11, 2012, 18:22:29 18:22 »
Вношу предложение на рассмотрение по проведению испытаний (конкурсов):
 1) Испытаний (конкурс) на определение максимальной силы тяги лошади.
Вариант 1.
Условия проведения: Лошадь через динамометр сцеплена с неподвижным предметом и пытается стронуть его с места в течении 30 секунд. Три попытки, фиксируется максимальная сил тяги лошади.
Критерий оценки: максимальная сила тяги  в % от веса лошади в баллах.(Вес лошади 400 кг, сила тяги 400 кг-оценка 5 балов, сила тяги 80 кг - оценка 1 бал.
Победители в четырёх категориях: вес лошади 300 кг,400 кг,500 кг,600 кг Возрастная группа 3-5, 6-9 лет.
Не проработан вопрос, определения веса лошади (взвешивание). Вариант-взвешивание в хозяйстве.
Вариант 2. Класический. Испытания на максимальную силу тяги на дистанции в 10 метров
Лошадь сцеплена с санями на которых уложена первоначальная нагрузка в 1000 кг, при этом- тяговое сопротивление составляет около 400 кг. Каждое последующее увеличение нагрузки должно быть не менее 100 кг и не более 400 кг. Интервалы между нагрузками не должны превышать 5 мин. С каждой нагрузкой допускается не более трех попыток. При прохождении лошадью менее 10 м дальнейшее повышение нагрузки не, допускается, а менее 5 м – результат не засчитывается.
Критерий оценки: максимальная тяговое усилие в кг.

2) Испытаний (конкурс) на определение  тяговой выносливости (ОТВ).
Условия проведения: Лошадь сцеплена с объектом (загрузочное устройство) для перемещения (сани, ТС) создающим определённое сопротивление и перемещает его с места до конца дистанции.
Критерий оценки: Наименьшее время, наибольшая дистанция.
Победители в четырёх категориях: вес лошади 300 кг,400 кг,500 кг,600 кг. Возрастная группа 3-5, 6-9 лет. Для возрастной группы 3-5 лет нагрузку снизить на  50%.

Недостатки и Преимущества использования загрузочных устройств и ТС.
Загрузочное устройство на базе саней:
- Недостатки: транспортировка на место проведения и обратно, перемещения (возврат) на место старта, обеспечение необходимой загрузкой (где взять рулоны сена), взвешивание.
- Преимущества:
Обеспечение стабильной нагрузки на всей дистанции.

Загрузочное устройство на базе автомобиля:
- Преимущества: Обеспечение на месте проведения силами участников. Самостоятельная транспортировка на место старта, перемещения (возврат) на место старта, обеспечение загрузкой с начала дистанции.
- Недостатки:  обеспечение необходимой нагрузки (подбор автомобиля, желающих дать свой автомобиль(могу свой предложить).

Загрузочное устройство на базе трактора:
- Недостатки: Обеспечение на месте проведения (договариваться с организаторами, что бы те в свою очередь договорились с представителями тракторного завода). Договариваться на месте с экспонентами (альтернативные трактора или сельхозмашин).
- Преимущества: Самостоятельная транспортировка на место старта, перемещения(возврат) на место старта, обеспечение загрузкой с начала дистанции.
Эффектность, красота, максимальное внимание.
« Последнее редактирование: Январь 11, 2012, 18:39:55 18:39 от КонтрактЪ »

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #142 : Январь 11, 2012, 18:46:45 18:46 »
Есть предложение по "прозрачности судейства" рингов-выводок.
Так судят на собачьих выставках, да и на Эквиросе я видела ту же картину ::)
Там в ринг выходили ВСЕ лошади наминации, шли на дистанции по кругу, а судьи выстраивали порядок лошадей в соответствии с их достоинствами, а в микрофон поясняли почему эта лошадь первая, а эта - последняя ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #143 : Январь 11, 2012, 18:58:12 18:58 »
какой суперский адреналинчик  будет на ринге жеребцов в таком случае))))

по вопросам испытаний надо обсуждать... Вы сможете подъехать на встречу? там будут наши ученые с Жодино-это уж очень в их компетенции-испытания))заню точно, динамометр у них есть)))

Оффлайн КонтрактЪ

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #144 : Январь 11, 2012, 19:13:41 19:13 »
Подьехать, не вопрос,когда и где?
Если у них динамометр есть,так может у них и полозной прибор А. Воейкова имеется?
По поводу испытаний, нужно определиться:они делаются полноценными - как часть по бонитировки лошадей или же как шоу программа?
Этот вопрос ко всей почтенной публике.

Оффлайн КонтрактЪ

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #145 : Январь 11, 2012, 19:18:54 19:18 »
Спонсоров искать надо,на мой взгляд,среди фирм имеющих лицензию на содержание букмекерских контор. То есть нужен тотализатор и денежные ставки.ИМХО

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #146 : Январь 11, 2012, 19:19:36 19:19 »
какой суперский адреналинчик  будет на ринге жеребцов в таком случае))))
На Эквиросе были ринги и кобыл и жеребцов ::) И даже смешаные при малом числе представителей породы...
И тяжи в таких рингах были, и рысаки, и тракены - никто никого не убил и не пытался...
По опыту наших Заречанских мальчишей скаже, что ведомый в руках жереб - вполне контролируем ;) даже если  водиться в руках начал недавно...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #147 : Январь 11, 2012, 19:24:36 19:24 »
в этом году однозначно как шоу программа-жеребцы-производители дай бог в хозяйствах оповожены -не говоря про упряжь и тем более про такие испытания-к ним лошадей готовить нужно и не в последние месяцы, чтобы не положить их там прямо на ринге(((
А по встрече -планируется до конца января обязательно собраться в Минске. дату обговорим позднее.
В идеале, конечно было бы здорово ценность лошади определять не только по экстерьеру и происхождению, а и по работоспособности. К этому необходимо стремится и на это нацеливать!

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #148 : Январь 11, 2012, 20:10:56 20:10 »
Объясню почему появился пункт  - Готов ли я официально подтвердить перед всей командой свои обязательства и придерживаться их ?

В прошлом году некоторые люди, взявшись что то сделать в итоге не сделали или не доделали или сделали абы как. Из за  этого закономерно возникли "ляпы",  за которые остались ответственны  как бы орги, которые  навиду.

Получается что ты ведешь свой кусок работы, а потом аврально начинаешь доделывать что то ещё - в итоге истрадает и то и другое т.д. и т.п.

Поэтому возник и этот пункт -  Готов ли я к возможным форс-мажорам, при которых придётся брать на себя дополнительную незапланированную нагрузку и тратить незапланированное время? - т.к. всё же всего не предусмотришь.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #149 : Январь 11, 2012, 22:24:09 22:24 »
Есть предложение по "прозрачности судейства" рингов-выводок.
Так судят на собачьих выставках, да и на Эквиросе я видела ту же картину ::)
Там в ринг выходили ВСЕ лошади наминации, шли на дистанции по кругу, а судьи выстраивали порядок лошадей в соответствии с их достоинствами, а в микрофон поясняли почему эта лошадь первая, а эта - последняя ::)

Классная идея!

Я взяла бы на себя трейл (положение, проведение, оборудование, поиск судей и тд) и шоу (проверку номеров ДО внесения в программу и тд), но я не готова ОДНА искать спонсоров на призы для трейла (медали, грамоты и кубки готова сделать сама) и деньги на оплату шоу.

Помогать со всем остальным готова, но если буду владеть информацией, а не получать ее в самый последний момент и потом крутись, как хочешь.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.