Автор Тема: 3 Фестиваль белорусской лошади  (Прочитано 179098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #165 : Январь 13, 2012, 10:44:27 10:44 »
ну если это смогут Лошади с хозяйства, то это им хороший плюс.
Или так, да: не отдельным номером программы, но начислять за это поощрительные баллы.

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #166 : Январь 13, 2012, 10:54:43 10:54 »
За поведение на ринге есть оценка -так и называется-поведение на ринге))

Охотница, а может вам поехать поработать в хозяйство волонтером? Изнутри так сказать посмотреть, как работает колхоз и чем живет колхозник, и какую зарплату получает там конюх, и сколько голов он обслуживает.  Не изменить менталитет, и в частности отношение к лошадям, за полгода. При всем нашем и вашем желании, эта работа далеко не одного года, к сожалению. В любом случае  ну никак не могу понять Вашу агрессию по отношению к хозяйствам, извините.
А это уже не столько к Вам, Охотница,  сколько к реально заинтересованным)))
Волонтер 99% будет требоваться в Кореличи. Если действительно есть желание, то мы можем созвониться с их руководством и узнать условия волонтерства: зарплата, еда, жилье, выводчиком на фестиваль. Хотя для начала узнать, вообще, в этом году все же они повезут свою команду в Минск. Хотя у них там есть (еще очень надеюсь, что есть)  ну очень достойный буланый жеребец л. Орлика по кличке Багет, и кобылы и молодняк))))

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #167 : Январь 13, 2012, 10:59:24 10:59 »
Конкурс на лучшую цыганочку с выходом?))) В смысле: на самое спокойное и дисциплинированное движение (остановку, повороты, убирания зада и переда) в руках. А?
  Ага, размечтались, лошадь из хозяйства должна быть полудикой, едва оповоженной, и кусаться и бросаться на выводчика... Вот тогда покупатели налетят и начнут драться за это белорусское чудо... Чего то я агрессивная сегодня, пойду успокоюсь на страничку "Кони-пони"...
Я не фанат БП, но просто обидно за наше коневодство.  Хозяйству не надо , а частнику надо. У каждого свой интерес, а за сохранение и возвышение породы десяток человек. Когда мы покупаем лошадь отъем с хозяйства за границей, она оповожена, не зная русского языка она выполняет элементарные стоять, шагом и.т.д. Грузится в коневозы, мирно едит пару тысяч километров, терпит десятки уколов и взятий проб крови. Зачем им это надо, ведь я думаю высокопорудную лошадь купят и так, но это культура коневодста, а мы забыли элементарные правила коневодства, когда молодняк в 6 месяцев отнимают, одевают недоуздок, привязывают дабы оповодить и тд. Еще для примера в Европе если коваль приезжает расчищать лошадь а она у вас недает  ноги, он говорит вот когда научите тогда я приеду.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #168 : Январь 13, 2012, 11:00:02 11:00 »
За поведение на ринге есть оценка -так и называется-поведение на ринге))

Тогда остается просто сделать выставление этой оценки мотивированным архиподробно и совершенно открыто.

В любом случае  ну никак не могу понять Вашу агрессию по отношению к хозяйствам, извините.

А я вот прекрасно понимаю. И даже до известной степени разделяю это чувство.)

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #169 : Январь 13, 2012, 11:02:14 11:02 »
Еще для примера в Европе если коваль приезжает расчищать лошадь а она у вас недает  ноги, он говорит вот когда научите тогда я приеду.

Таки да!
Сделаем соотв. конкурс? :pop:)))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #170 : Январь 13, 2012, 11:05:59 11:05 »
   В любом случае  ну никак не могу понять Вашу агрессию по отношению к хозяйствам, извините.
  Марина Юрьевна, я в каждом посте оговариваюсь - не все, есть приятные исключения... И соответственно очень сердит, почему одни могут, а вторые жалуются на условия, зарплату и прочее... У меня просто очень обостренное, я бы даже сказала маниакальное чувство справедливости. То есть не люблю халявщиков, лентяев, любителей выехать на чужих плечах, халатное отношение к работе, бездельников во всём... И к моему большому горю это очень распространено повсюду...
  А работать в гос. сектор... У каждого должна быть своя профессия... И делать он её должен хорошо... Я себя специалистом по лошадям кажется не объявляла - ни ветеринар, ни берейтор, ни селекционер, даже биологии и анатомии лошади толком не знаю... Нечего мне там делать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #171 : Январь 13, 2012, 11:49:29 11:49 »
Цитировать
Еще скажу, что как минимум одна лошадь из Заречья будет в трейле.

Если успеем - будет две  :pokapoka:

Про волонтерство. Был случай такого диалога:
-А это кто?
-Волонтеры!
-А вот объясни мне, кто это такие?
-Ну вот, работники за еду... свою.

Обучить лошадь, тем более табунную, остановкам-поворотам-уступкам - дело получаса максимум. Главное - чтобы она была оповожена, желательно с детства. Но вот представьте себе картину. Есть абсолютно дикая матка-доминанта. Этакий автобус кг под 700. Кто рискнет с такой связаться? Да к ней только подойти нормально - минимум месяц займет. А чаще всего в хозяйствах именно такие и живут.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #172 : Январь 13, 2012, 12:13:24 12:13 »
Обучить лошадь, тем более табунную, остановкам-поворотам-уступкам - дело получаса максимум. Главное - чтобы она была оповожена, желательно с детства. Но вот представьте себе картину. Есть абсолютно дикая матка-доминанта. Этакий автобус кг под 700. Кто рискнет с такой связаться? Да к ней только подойти нормально - минимум месяц займет. А чаще всего в хозяйствах именно такие и живут.
  Доминанту - на выводку, а другую кобылку из табуна (не могут же все быть доминанты, верно?) - на шоу с номером "принцесса и её уступчивый единорог"  :rotate:
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #173 : Январь 13, 2012, 13:16:25 13:16 »
Я согласна по волонтёрствовать бесплатно, но только по Витебской области, чтоб без проживания, приехал и уехал ( вариант оплаты проезда или бензина приветствуется), так как у меня две кони дома свои на шее сидят. Я не специалист, но оповодить, поднимать ноги, делать поклон и уступки научить смогу, может даже костюм какой прикольный лошадке пошью. Мой телефон +375 29 5926966 Татьяна
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #174 : Январь 13, 2012, 13:36:07 13:36 »
   А может, с развлекательной частью сделать проще: вменить в обязанность участникам предоставить по одному номеру от хозяйства (кто-то под седлом, кто-то в экипаже, кто-то в руках с человеком красивый номер, кто-то ножку давать и т.д. и т.п.) Получаем сразу несколько плюсов:
+ не надо думать, чем привезти лошадей для шоу;
+ не надо искать средств для оплаты шоу,
+ в хозяйствах появятся лошади не просто ходячее мясо, а что-то умеющие, то есть повышается их ценность
+ работники хозяйства хотя бы уже за эту одну лошадь будут чувствовать большую ответственность - ведь с ней занимались (хотя бы полгода до фестиваля), учили её - так просто такую лошадь уже не сдашь на мясокомбинат
+ ну и в конце концов, поедут ведь покупать лошадей именно в хозяйства - вот пусть и напрягутся малость внести свой вклад в рекламу породу
    Вот такое рационализаторское предложение  :flag:


ну если шоу будет строиться только на этом, то не только средств искать не надо, но и фестиваль вообще станет печальным. То есть подготовить лошадей с нуля к шоу за 3-4 месяца, когда другие кропотливо работают над этим годами? К сожалению, тогда фесту грозит ещё больший регресс...
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #175 : Январь 13, 2012, 13:49:56 13:49 »
Тут вроде уже писали, что как часть шоу. Конечно частник занимаясь со своей лошадью годами покажет больше и интереснее, но у меня например нет возможности привезти свою лошадь на фестиваль, всё упирается в деньги. А у кого-то есть возможность привезти, и по любому повезут на ринг выводку, почему бы им не помочь. Цель же фестиваля популяризация Бел. упр.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #176 : Январь 13, 2012, 14:04:51 14:04 »
Если как часть шоу, другое дело, тогда эти проблемы не исчезают:
Цитировать
+ не надо думать, чем привезти лошадей для шоу;
+ не надо искать средств для оплаты шоу,
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #177 : Январь 13, 2012, 15:45:13 15:45 »
А где это наш Секретарь?))

Предлагаю зафиксировать в соседней теме, тех кто выразил готовность участвовать в мероприятиях (трейл), в организации, быть волонтером, что то сделать (розетки).

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #178 : Январь 13, 2012, 15:48:25 15:48 »
Также вопрос для обсуждения

Фотовыставку  делаем?

Может еще похожие идеи но под другим соусом будут?

В прошлом году предлагали типа конкурса детского рисунка сделать.




Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: 3 Фестиваль белорусской лошади
« Ответ #179 : Январь 13, 2012, 17:22:55 17:22 »
Cекретарь-то здесь, но... что мешает в соседней теме записываться самим желающим волонтерствовать? Это ж не дебаты.
Кто решился  - пишемся сами, от первого лица, и все будет понятно: каждый обещает что-то от первого лица и постом под своим ником.