Автор Тема: Клонирована первая лошадь в США  (Прочитано 10653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Клонирована первая лошадь в США
« : Ноябрь 16, 2006, 19:19:29 19:19 »
В США австрийским ученым удалось клонировать скаковую лошадь, десятикратного чемпиона международных соревнований родео, сообщает Аssociated Рress. Наездница Чармейн Джеймс заплатила австрийской фирме ViaGen Inc. 150 тысяч долларов, чтобы клонировать своего скакового жеребца Скемпера. После четырех неудачных попыток 8 августа 2006 года на свет появился Клейтон. Его рождение держали в секрете до 15 ноября 2006 года.
Генетический материал был взят из образца клеток Скемпера и перенесен в яйцеклетку, обладающую собственным генетическим материалом. Эмбрион рос в инкубаторе, пока не был подсажен выбранной самке. Жеребенок является почти полной копией взрослого прототипа, за исключением белого пятна между глазами - у Скемпера его нет. "Он так похож на Скемпера, что когда я зашла в конюшню и увидела его, у меня волосы встали дыбом", - рассказала Джеймс. Жеребенок даже сердится, как Скемпер, когда его трогают за определенное пятно за ухом. Наездница собирается использовать Клейтона для улучшения породы. "Сейчас я пока не планирую, чтобы Клейтон участвовал в соревнованиях. Он слишком дорогой и я боюсь, что с ним может что-то случиться", - сообщила наездница. ПАКР не возражает против использования клонированных лошадей в соревнованиях, но Клейтон не будет допущен на соревнования, которые спонсирует Американская ассоциация лошадей породы квотер. Она не принимает заявки на участие клонированных лошадей и их потомков.

http://www.klerk.ru/more/?61884
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!