Автор Тема: Живые новости  (Прочитано 300371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Живые новости
« Ответ #105 : Июль 07, 2012, 01:12:45 01:12 »
Мля, вот таких собак пристреливать надо. Сразу и на месте. *** Вместе с хозяевами.

На меня один раз тоже так натравили. Правда, лайку. Я тогда на Робе ехала.
Собака подлетает - а я достаю из-за голенища краги такой здааааровый тесачокс. Собачка глянула - и тихо-мирно отвалила. Я, гляда на хозяина, поиграла ножичком в руке и поехала тихо-мирно дальше...

Больше он так не делал.

А был случай когда Роб Олю Амазонку защищал - также собачку натравили удоды....

стрелять надо не собак,а хозяев!! при чём тут собака? инстинкт такой,понимаете?
Вы правы животное не виновато что его должным образом не воспитали люди(((

Не виновато, конечно, но представляет реальную угрозу ((((
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #106 : Июль 07, 2012, 20:01:27 20:01 »
Согласна: не виновата.
Это легко сказать сидя перед компьютером.
А когда перед тобою реальная угроза быть порванным собакой или лечить порванную собакой лошадь по одной причине - хозяева стоят в 10 шагах, натравливают собачку и весело ржут. А собачка жеребёнка за з0адние ноги кусает. Просишь убрать собачку - в ответ радостный смех - умница, собачка, жри лошадку дальше....
И что? Пытаться объяснить людям что они не правы? А собачка тем временем лошадку как питбулик сообщением выше. И объяснять таким дебилам ничего не возможно.
А вот когда вы в такой ситуации в собачку попытаетесь всадить вилы или хороший тесак (не говорю про оружие - при нём так шутить не отважаться) - смех почему-то куда-то пропадает и собачка сразу же отзывается. Почему-то вдруг становиться не смешно.
А теперь рассмотрим ситуацию в пате: собачке стало скучно гоняться за лошадкой и она набросилась на человечка, который болтается у лошадки на верёвочке. А человечек - беззащитный. Пока весело смеющийся хозяин подумает оттащить собачку - можно оказаться порванным на 30-40 процентов тела. Или оказаться вообще с перегрызенным горлом.
Поэтому извините за резкость - но в таких случаях надо сначала отстреливать собачку: тогда вот таких придурков станет гораздо меньше. И будут следить за собачками, а не натравливать их на все что движеться.
Понимаешь, им весело. А некоторые так своих собачек к боям готовят - пусть учиться убивать все и вся...
Я люблю собак. Всех. Априори.
Но у меня жизнь тоже одна. И тело - не регинирирует покалеченными конечностями, как у ящерицы.
И в выборе - между собачкой которую натравили на меня или моё животное с одной стороны и своей жизнью и здоровьем и жизнью и здоровьем своих животных, я выбираю свою сторону.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #107 : Июль 07, 2012, 22:29:42 22:29 »
+100 ППКС
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Живые новости
« Ответ #108 : Июль 08, 2012, 11:08:42 11:08 »
***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 14:07:48 14:07 от lenok-kolobok »

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #109 : Июль 08, 2012, 13:41:47 13:41 »
Ну у меня тоже Пузико не раз стучал по голове собакам, которые на инего рисковали напасть.
Но вот за Юлиного Оскара пришлось за вилы схватиться - две крашенные дуры никак не могли понять чтоже такого страшного в том, что их собачка покусает за задние ножки жеребёнка, чья мама тащит рядом груженую телегу с людьми?
Думаю, Маруся бы справилась с ситуацией. Но вто что было бы с окружающими факторами и кто лечил бы малыша - другой вопрос.
Так они как то резко перестали хихикать и быстренько отозвали собачку, когда в неё вилы полетели и я с телеги спрыгнула матерясь на чем свет стоит...
Честно скажу: был бы пистолет - пристрилила бы собачку. Хотя и жаль - красивая овчарка. Но что делать если две взрослые дуры ничего не понимают?!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Живые новости
« Ответ #110 : Июль 08, 2012, 16:55:31 16:55 »
полностью согласна. я своего мелкого пса постоянно от собак защищаю, иногда у хозяев вообще мозгов нет, и то что здоровенная псина с рычанием гоняет шелтика - типа нормально. Не раз прописывала пендели.
Чиру первый год тоже от собак защищала, потом повзрослел и сам мог от пса защитить, однажды конюшенную собаку от питбульки отбивали.
Было бы чем - пристрелила бы - питбулька по поселку свободно бегает "она же добрая". Собак я люблю, но только тогда когда они безопасны для окружающих.
теперь пытаюсь Киру научить собак не бояться.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #111 : Июль 08, 2012, 17:13:48 17:13 »
Вот по такой простой причине за рубежом все строго контролируется: и собак с элементами агрессии отстреливают, и человеку, желающему  завести собаку потенциально  опасной породы, приходится получать разрешения не менее строгие, чем разрешение на оружие!

Наше законодательство тоже делает попытки дотянутся до уровня... но законы к сожалению, собачьи у нас не работают! еще в 90-х был утвержден закон обязывающий выгуливать собак на поводке и в наморднике, а хозяевам предписывалось убирать какульки на улице за своими подопечными! и что? много ли кто видел сие чудо????
 
И до тех пор пока КАЖДЫЙ собачник не будет этого делать, а милиция таки начнет выписывать штрафы, бьющие сурово по карману - картина не поменяется!
Хочешь изменить мир - НАЧНИ С СЕБЯ!

Я, как владелиц двух собак, могу четко за себя ответить, что принимаю ВСЕ необходимые меры, что б мои собаки не доставили неприятностей посторонним людям! В свое время даже пришлось купит для молодой овчарки шоковый ошейник, что б команды хозяев не оспаривались. Жестоко? возможно... но за то я спокойна сейчас и знаю, что собака контролируется!

А про лошадок... ну... Случай описанный Валей про Оскара помню как будто сегодня было! И на сегодня - отреагировала бы тем же! Вилами!
И практика показывает, что такие дебилы-хозяева редко понимают культурную просьбу отозвать собаку... Чаще помогает нецензурная речь... но еще чаще - хозяин тупо не в состоянии контролировать свою собаку и за такой вот бравадой и "натравливанием" прячет свою несостоятельность!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #112 : Июль 08, 2012, 20:30:20 20:30 »
Согласна со всем выше изложенным. Кроме одного.
Почему я как владелец собаки ДОЛЖНА платить ЖЭСу налог на содержание собаки и убирать за ней на улице? Почему ЖЭС получая эти деньги не тратит их на создание и поддержание сантитарного состояния выгула для собак?
Одно из двух: если я плачу - убирают они, если убираю я - о каких налогах идёт речь? За что? З ато что мне разрешается содержать в собственной квартире собачку?
да и вообще: тема про ЖЭСы больная: наш 65 например ни за что не желает привести в порядок вентиляцию в нашем доме. Хотя у нас вентиляционные шахты на этажах закрыты бетонными перекрытиями и в них при строительстве ссыпан стоительный мусор.
Уже более 15 лет вою с ЖЭСом и по-прежнему задыхаемся в доме от жары и духоты...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #113 : Июль 08, 2012, 23:42:02 23:42 »
Согласна со всем выше изложенным. Кроме одного.
Почему я как владелец собаки ДОЛЖНА платить ЖЭСу налог на содержание собаки и убирать за ней на улице? Почему ЖЭС получая эти деньги не тратит их на создание и поддержание сантитарного состояния выгула для собак?
Одно из двух: если я плачу - убирают они, если убираю я - о каких налогах идёт речь? За что?
Вот тут ты не права ::) Своим платежом, если я не путаю, ты спонсируешь "питомник" на Гурского... по крайней меря я такую формулировку слышала...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #114 : Июль 08, 2012, 23:46:16 23:46 »
Угу. Убийства на Гурского.
Но во всем цивилизованном мире это является государственной обязанностью или добровольными платежами.
А меня ЗАСТАВЛЯЮТ ОБМАНОМ платить за то, за что я платить НЕ желаю.
И вообще, политика нашего города очень интересна: животных держать можно, налог платить нужно. А вот выгул для собак организовывать не нужно. Хотя опять-таки: в цивилизованном мире такие выгулы существуют в любом городе...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Живые новости
« Ответ #115 : Июль 09, 2012, 11:39:19 11:39 »
Совочки...мешочки...еще чего! :surp: Это пусть те носят,кто под окнами гадит и люди в том числе. Я своего под окнами не вожу - ему там даже присесть негде- все ЛЮДЬМИ и без собак засрано.Окурки,бой стекла,обертки...
Про площадки для выгула,за которык мы типа платим ЖЭСу даже говорить не хосется. У нас одна на весь район,с размером явно под кроликов или той-терьеров... Никем не убираемая...Просто рассадник заразы. Хай то,кто это выдумал там своих детей гуляе... :
Поводок..намордник- ага,сщаззз! На фиг мне немец в наморднике. Я б тогда болонку лучше завела - результат один,никакой охраны. Если какой урод достанется к тебе,никакой намордник можно и не успеть снять. Проверено,слава те Г. не мной! Если собака в намордникеЮ, то с ней не погулять спокойно,ни в транспорте проехать - достанут с советами,разговорами и ..знакомствами.
А дрессировка-да,нужна.Всем. И хозяевам тоже. Вот это бы требовала,хоть на уровне "корочек". И от мелких,кстати,тоже.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #116 : Июль 09, 2012, 12:58:23 12:58 »
Как все знакомо!
А еще все от человека зависит на 100 процентов.
Вот со мной ругались насчет коней, что воняют, что хозяйка я нерадивая, а в итоге, я за конями всегда г убираю, а собачники идущие в лес по нашей улице - нет. Г собачьего трындец. Вся улица засрана, а еще наступишь, оооо какой амбре преследовать будет... И так у нас в стране везде. А лес какой у нас??? застраный, но не собаками. людьми, природа красивая, но грязно, как на помойке.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #117 : Июль 09, 2012, 13:55:03 13:55 »
Я катигорически против содержания крупных пород собак в городе, на частной территории пожалуйста. Кстати владельцы маленьких собак в большенстве убирают за своими  питомцами, чего не скажешь про владельцев больших собак. Много раз слышала про то что раз налог платим то и убирать не станем... Печально... Уровень воспитания наших людей это гораздо страшнее чем кучи говна на зеленой  зоне!
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #118 : Июль 09, 2012, 13:58:27 13:58 »
Что касается убийств на гурского, дорогие собачники заберите всех бездомных плешивых заразных агрессивных себе домой, подберите на улице всех, и наступит мир...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #119 : Июль 09, 2012, 13:59:16 13:59 »
Особенно смешно и грустно от того, как содержат например овчарку в хрущевке в квартире.. мрак(
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c