Автор Тема: Живые новости  (Прочитано 302004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #120 : Июль 09, 2012, 14:02:13 14:02 »
Как все видят мир в интересном ракурсе!

Я повторюсь:
Хочешь изменить мир - НАЧНИ С СЕБЯ!

Хочешь, что б другие убирали за своими собаками говнецо - покажи пример! Или корона упадет убрать за своей же собачкой?

а про намордник на немце... Вот лично мой опыт ЛИЧНЫЙ говорит как раз о том, что намордник - это для хозяина, а не для прохожих! Я-то знаю, что этот милый аксессуар ну ни как не помешает моей собаке в случае чего... но вот лично мне как-то спокойней по улице идти с собакой В НАМОРДНИКЕ и НА ПОВОДКЕ!
Для меня - это железное правило!

А когда начинаются разглагольствования на тему, что "мне так удобней и спокойней", когда псина носится без поводка на и намордника - мы возвращаемся к началу диспута: чья-то собака кого-то напугала или покалечила!

Что касается убийств на гурского, дорогие собачники заберите всех бездомных плешивых заразных агрессивных себе домой, подберите на улице всех, и наступит мир...
Моя душа отчасти отмолена с этого боку - нашей семьей были подарены два спокойных года старушечьей жизни именно овчарке с Гурского...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #121 : Июль 09, 2012, 15:47:58 15:47 »
Совочки...мешочки...еще чего! :surp: Это пусть те носят,кто под окнами гадит и люди в том числе. Я своего под окнами не вожу - ему там даже присесть негде- все ЛЮДЬМИ и без собак засрано.Окурки,бой стекла,обертки...
+1
Много раз слышала про то что раз налог платим то и убирать не станем... Печально... Уровень воспитания наших людей это гораздо страшнее чем кучи говна на зеленой  зоне!
А за что я должна платить? За то что сама за своей собакой убираю?
Или я должна платить за то чтобы убили невинную душу?
Извините, но это уже называется обман и воровство. В таком случае налог должен называться не "за содержание собак", а "за убийство бродячих животных".
Наоборот, я согласна платить налог, но платить за то, чтобы на мои деньги содержалась территория где моя собака сможет погулять. В противном случае - сама убираю и ничего никому не должна.
А на гурского никакого питомника нет: эгидовцы пытались что-то там делать, но увы и ах - наша система кого-хочешь перемелет... У эгидовцев есть домики передержки, в частных руках тоже есть много собак и кошек, но им как раз таки от нашего налога ни хрена не перепадает. Все идёт на убийство.
Я была на Гурского, не один раз. И я не желаю платить на содержание этой бойни даже копейки в год.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #122 : Июль 09, 2012, 15:52:06 15:52 »
Да, про намордник.
Был случай - напал на меня в темноте пьяный. Не знаю чем бы все закончилось, если бы Дина была в наморднике. А она была без оного. Мило так взяла мужика за шею и натыкала его мордой в грязную лужу.
С тех пор его у нас во дворе больше и не видно было.
А пару раз было когда на Белку натравливали овчарок и Дина её спасала! Набрасывалась на чужого пса и давала ему по полной. А если бы намордник - Белку бы задушили или порвали бы на части под радостный хохот хозяина чужой собачки...
Так что... Я против намордников но за поводки. Намордник нужен в людном месте - транспорт, улица, ветеринарнарная лечебница. А у себя во дворе - спокойнее так. И лучше выйти вечером или рано утром, когда народу почти нет и никто к собачке не лезет.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #123 : Июль 09, 2012, 17:54:24 17:54 »
Меня моя собака однажды тоже спасала от пьяного, но только она была в наморднике и просто сбила с ног врага, подбежала ко мне, я взяла ее на поводок и сняла намордник, как бы с вопросом "еще?". На этом все закончилось...
Если ваша собака гуляет без намордника и поводка, пусть даже сто раз дрессированная, пусть разрешат носить оружие, уверена что собака может причинить вред не меньше оружия.
По поводу платить и убирать, да мы живем в такой стране где про собак мало кто думает, но и мне дела до чужих собак нет, платите или нет дело ваше, мне никто не платит а смотреть приходится на дерьмо ваших любимчиков, по улицам гуляют детки и невинные люди, а наблюдать за результатами протеста дворникам, разве это стоит тех денег, ну господи разве плата за собаку столь высока, может еще за три рубля дворники лапы мыть будут собакам
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #124 : Июль 09, 2012, 18:03:25 18:03 »
valensia  :appl:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Leska

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #125 : Июль 09, 2012, 21:08:40 21:08 »
Ох, разбавим немного негатив, а то лично я уже всерьез призадумываюсь о небольшом домике где-нибудь подальше от цивилизации под названием Человечество.

И так, с 20 по 22 июля на территории Музейного комплекса "Дудутки" пройдет IV международный фестиваль средневековой культуры и музыки "Наш Грюнвальд", посвященный 602 годовщине великой Грюнвальдской битвы.

В программе фестиваля:
• конный и пеший рыцарские турниры
• бугурты (массовые сражения рыцарей)
• турниры лучников
• реконструкция сражения «Грюнвальдская битва»
• город мастеров (мастер-классы)
• торговые ряды
• конкурс огневого шоу
• выступления танцевальных и театральных коллективов
• рок и фолк концерты
• средневековые аттракционы и развлечения на любой вкус для гостей и зрителей фестиваля.

Центральным событием фестиваля станет реконструкция битвы, состоявшейся 15 июля 1410 года на холмистом поле у местечка Грюнвальд между войсками Тевтонского Ордена и войсками союзников: Великого Княжества Литовского и Королевства Польского. Официальное открытие фестиваля в 10:30 21 июля. Подробнее на сайте музея "Дудитки"



А пока обалденные фотки с Международного исторического фестиваля «Наследие веков», который прошел с 29 июня по 1 июля в Мирском замке. Под стенами замка был воссоздан западноевропейский рыцарский турнир с точным соблюдением правил и обычаев Средних веков. Всего в фестивале приняло участие около 1000 участников из Беларуси, России, Украины, Польши, Литвы, Латвии и других стран.



Много фоток и видео здесь и здесь. И еще вот тут.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #126 : Июль 09, 2012, 21:44:46 21:44 »
Падение жесть конечно....
Тока вот на мой взгляд не совсем "с точным соблюдением правил и обычаев Средних веков": сомневаюсь я как-то что в Средние Века были турнирными верховые лошади тракененской и помесных с оной пород. )))
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #127 : Июль 09, 2012, 21:47:38 21:47 »
Падение жесть конечно....
Тока вот на мой взгляд не совсем "с точным соблюдением правил и обычаев Средних веков": сомневаюсь я как-то что в Средние Века были турнирными верховые лошади тракененской и помесных с оной пород. )))
Да боевые кони были намного тяжелее))))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Живые новости
« Ответ #128 : Июль 09, 2012, 22:38:39 22:38 »
Падение жесть конечно....
Тока вот на мой взгляд не совсем "с точным соблюдением правил и обычаев Средних веков": сомневаюсь я как-то что в Средние Века были турнирными верховые лошади тракененской и помесных с оной пород. )))
Да боевые кони были намного тяжелее))))
если с воссозданием точных правил средних веков, то проигравших там тоже умерщвляли?!( это так, отступление от темы)
а по-настоящему " рыцарские" кони были? Антон, если у вас есть фото, то киньте!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #129 : Июль 09, 2012, 22:53:11 22:53 »
Фото сейчас таких лошадей найти не возможно: в Средние Века не существовало фотографии. ))
Но была такая порода - нормандская. на её основе потом были выведены другие породы, а сама она в чистом виде перестала существовать.
Сохранились першероны и буллоны, правда, перетерпевшие изменения.
Но, думаю, Антон расскажет об этом более профессионально. )
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #130 : Июль 09, 2012, 23:04:37 23:04 »
Фото сейчас таких лошадей найти не возможно: в Средние Века не существовало фотографии. ))
Но была такая порода - нормандская. на её основе потом были выведены другие породы, а сама она в чистом виде перестала существовать.
Сохранились першероны и буллоны, правда, перетерпевшие изменения.
Но, думаю, Антон расскажет об этом более профессионально. )
   Вот накапал инфу))))   
Средневековье - эпоха рыцарей, прекрасных дам и боевых коней. Каким должен быть конь, чтобы быть достойным седла рыцаря? На каких лошадях принцы скакали за своими принцессами? И какой была конская сбруя в Средние века?

Какими были лошади в Средневековье

Говоря о лошадях Средневековья, нельзя иметь в виду какой-то конкретный тип лошади. И, хотя в ту давнюю эпоху не было такого разнообразия пород лошадей как сейчас, тем не менее, все лошади делились по назначению на четыре категории.



"Три богатыря" Европы в эпоху Средневековья

Первая категория представляла собой сильных, выносливых боевых коней, способных носить на своих спинах всадников, одетых в доспехи. Такие кони предназначались для участия в сражениях и рыцарских турнирах.

Лошадей второй группы использовали в представительских целях. Специальный класс парадных лошадей возил кареты правителей и вельмож.

Были специальные лошади и для женской верховой езды - прекрасные дамы садились исключительно на иноходцев.

Последняя, четвертая категория лошадей, предназначалась для сельскохозяйственных работ и перевозки грузов - это тяжеловозы.

Однако думать, что участь рабочих лошадок была самой незавидной из всех - не правильно. Вы только представьте, каково приходилось лошади рыцаря!

Средневековье - темное и неспокойное время. Европу раздирали на части непрекращающиеся войны. И в центре всего этого - рыцари, - наемные солдаты, состоящие на службе у правителей, охраняющие замки и участвующие в битвах. Суровые условия жизни требовали соответствующей защиты. Чтобы уцелеть в многочисленных сражениях, рыцари облачались в доспехи. По дошедшим до нас образцам известно, что  турнирные латные доспехи 11-16 веков весили около 30 кг. Также около 20 кг весит конская броня конца 16 века, которая хранится в Оружейной палате и состоит из нагрудника, накрупника и пластин, защищающих лоб и шею. Добавим к этому еще вес седла - около 15 кг, плюс вес всадника - 90 кг. В итоге, общий вес, который приходилось нести на себе рыцарской лошади, составляет около 155 кг!

Причем, не имело значения, ехал рыцарь на войну или просто решил совершить прогулку по своим владениям - он всегда был в полном снаряжении, с оруженосцем и небольшим отрядом воинов!

Каждый рыцарь, в зависимости от своего статуса и состоятельности, имел в своих конюшнях в среднем от пяти до семи боевых лошадей.




Из чего состояли конские доспехи в Средневековье

Конские доспехи, как и доспехи рыцарей, выковывались из металла и покрывали лошадь, практически полностью, включая голову лошади, бока и грудь.

Голову лошади от ударов противника защищали боковые и верхние пластины. Такой металлический конский шлем часто украшали острым рогом или пикой.

Чтобы лошадь не видела, что происходит по бокам и неслась вперед, глаза лошади прикрывали боковыми пластинами. Это приспособление было особенно полезным во время проведения рыцарских турниров, чтобы лошадь не отвлекалась на публику.

Рыцарская селекция

Обычные крестьянские лошади не годились для седла рыцаря. Разведением сильных и выносливых рыцарских лошадей занимались специально в конюшнях замка или в специальных усадьбах. Во главе конюшен, специализирующихся на разведении и выращивании боевых лошадей стоял маршал. Благодаря важности выполняемой роли, этот, изначально придворный, чин довольно быстро стал приравниваться к воинскому званию.

Главной задачей коневодов Средневековья было выведение сильных и тяжелых лошадей, способных нести на свое спине рыцаря находящегося в полном вооружении. Выдвигаясь в поход, рыцарь имел в своем распоряжении одного орденоносца, двух лучников, пешего и копейщика и двух слуг (конного и пешего). Такое подразделение носило название копье. А «знамя» составляло от 25 до 80 копий.

Наиболее престижными породами лошадей, которых предпочитали рыцари, были андалузские и фризские лошади, а также тяжелые, мощные шайры. Эти породы лошадей считались самыми сильными, бесстрашными и выносливыми в бою. Такая лошадь, без труда, несла на себе рыцаря в полном обмундировании и могла при этом совершать маневры в суматохе битвы.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #131 : Июль 09, 2012, 23:35:00 23:35 »
Наиболее престижными породами лошадей, которых предпочитали рыцари, были андалузские и фризские лошади, а также тяжелые, мощные шайры. Эти породы лошадей считались самыми сильными, бесстрашными и выносливыми в бою. Такая лошадь, без труда, несла на себе рыцаря в полном обмундировании и могла при этом совершать маневры в суматохе битвы.
Андалузская: http://sudarrb.com/old/porod/images/a/andalooz.html
Фризская: http://sudarrb.com/old/porod/images/f/friz.html
Шайрская: http://sudarrb.com/old/porod/images/sh/shair.html





Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Живые новости
« Ответ #132 : Июль 12, 2012, 13:19:18 13:19 »
Новость не новая и не беларусская, но задело:

Драма на пляже: Спасение лошади

Это – фотоистория о спасении лошади по кличке Астро, которая попала в трясину на берегу залива недалеко от Мельбурна. В течение трех часов, ее хозяйка Николь старалась удержать Астро на поверхности, пока ту постепенно засасывала грязь. А тем временем начался прилив… Еще немного и лошадь может погибнуть!…



1. Николь Грэм со своей маленькой дочерью отправилась на 18-летней лошади по кличке Астро на верховую прогулку по побережью к югу от Мельбурна. Внезапно лошадь оступилась в грязь — так называемый "плавун", трясину неподалеку от залива.



2. Николь отвела на безопасное место свою дочь, а потом вернулась к Астро. Животное весом в полтонны постепенно засасывало в трясины.



3. Астро быстро тонул, а все попытки ее хозяйки вытащить лошадь из трясины привели к тому, что ее еще больше засасывало. К тому же начался прилив и совсем скоро лошадь могла утонуть.



...продолжение ниже...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Живые новости
« Ответ #133 : Июль 12, 2012, 13:21:48 13:21 »
...

4. Дочь Николь побежала к их автомобилю и вызвала подмогу. Николь успокаивала Астро, стараясь старалась удержать ее на поверхности, пока не приехала помощь.



5. Кроме команды ветеринаров прибыла группа пожарных.



6. Пожарные использовали шланги и лебедку, но долгие попытки так и не увенчались успехом.



...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Живые новости
« Ответ #134 : Июль 12, 2012, 13:23:08 13:23 »
...

7. Один из местных фермеров дал свой трактор, для того, чтобы вытащить из трясины лошадь.



8. При помощи вертолета и трактора в конце концов, все-таки, удало вытянуть Астро на сушу.



9. После трех ужасных часов спасателям удалось вытянуть Астро из трясины.

Ссылка и окончание фотоистории - http://lola1405.uol.ua/text/2661058/
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus