Автор Тема: Живые новости  (Прочитано 300266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #135 : Июль 12, 2012, 14:26:00 14:26 »
вот уже страху натерпелись все.
Ужасно.
Хорошо, что все хорошо закончилось.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Живые новости
« Ответ #136 : Июль 12, 2012, 17:22:22 17:22 »
У меня был похожий случай. провалились с Пузом и Катькой в Зазерье.
Спасибо Юре Байрамукову - случайно узнал, но приехал и вытащил. Хотя мы с ним тогда вообще не были знакомы. А Параца с Мироненко отказались помочь - наши все на месте, а чужие пусть хоть сдохнут...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #137 : Август 01, 2012, 12:31:07 12:31 »
В Бешенковичском районе от удара копытом лошади погиб мужчина
01.08.2012, 11:59 Происшествия
    Ольга Богачева, БЕЛТА
 
В Бешенковичском районе от удара копытом лошади погиб мужчина, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Бешенковичской центральной районной больнице.

Несчастный случай с рабочим одного из местных сельхозпредприятий произошел на пастбище. Мужчина получил сильный удар в живот копытом лошади, однако к врачам решил не обращаться. Только через два дня, уже находясь в тяжелом состоянии, сельчанин поступил в больницу с разрывом тонкой и толстой кишки и перитонитом. Врачи смогли сразу поставить пострадавшему диагноз и провели операцию, но несмотря на все их усилия спустя неделю пациент скончался в реанимации.

Одной из главных причин, приведших к летальному исходу, является позднее обращение к врачам, подчеркнули в больнице, призвав в случае получения травм своевременно обращаться за медицинской помощью.

http://news.tut.by/accidents/302633.html
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #138 : Август 01, 2012, 12:34:56 12:34 »
Трехмесячного жеребенка доставали из погреба мозырские спасатели
01.08.2012, 10:13 Калейдоскоп

3-месячный жеребенок упал в погреб в деревне Белая Мозырского района. Инцидент произошел 31 июля после 7 часов утра, животному потребовалась помощь спасателей.   

Как отмечают в Гомельском областном управлении МЧС, жеребенок упал в кирпичный погреб размерами 2х3 метра, глубиной 1,5 метра и самостоятельно выбраться не смог.

Спасатели и местные жители обвязали животное за передние и задние ноги и при помощи веревки извлекли из колодца. Видимых повреждений у пострадавшего жеребенка не обнаружили.

Фото МЧС:









http://news.tut.by/kaleidoscope/302589.html
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Живые новости
« Ответ #139 : Август 01, 2012, 15:20:30 15:20 »
К слову о рыцарских конях: статья которую нашел Антон, у меня вызывает боолльшие сомнения. Во многом. Особенно по прородам коней, если нацти старые гравюры, то лошадей в которых угадывались шайры и фризы я не видела. Кони больше похожи на усредненно верховую но в тяжелом, крепком типе.

к слову о собаках и гурского. В прошлом коду бешеная бездомная собака покусала 5человек (обратившиеся), это не известно сколько не обратившихся, а т.ж возможно покусанных домашних животных было. Гурского не при чем - это вынужденная мера, ведь никто не хочет быть покусанным, или загрызенным, или хотя бы напуганным бездомными собаками, ато и стаей собак.  Вина за то что усыпляются домашние животные десятками и сотнями лежит на тех, кто заводит, разводит а потом просто выкидывает на улицу. а т.ж. на тех кто это все на тех же улицах сердобольно подкармливает - в итоге разводиться еще больше, и соответственно уничтажается еще больше. Просто у нас люди не привыкли отвечать за последствия своих действий.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #140 : Август 01, 2012, 21:32:54 21:32 »
К слову о рыцарских конях: статья которую нашел Антон, у меня вызывает боолльшие сомнения. Во многом. Особенно по прородам коней, если нацти старые гравюры, то лошадей в которых угадывались шайры и фризы я не видела. Кони больше похожи на усредненно верховую но в тяжелом, крепком типе.

к слову о собаках и гурского. В прошлом коду бешеная бездомная собака покусала 5человек (обратившиеся), это не известно сколько не обратившихся, а т.ж возможно покусанных домашних животных было. Гурского не при чем - это вынужденная мера, ведь никто не хочет быть покусанным, или загрызенным, или хотя бы напуганным бездомными собаками, ато и стаей собак.  Вина за то что усыпляются домашние животные десятками и сотнями лежит на тех, кто заводит, разводит а потом просто выкидывает на улицу. а т.ж. на тех кто это все на тех же улицах сердобольно подкармливает - в итоге разводиться еще больше, и соответственно уничтажается еще больше. Просто у нас люди не привыкли отвечать за последствия своих действий.
не сомневайтесь, просто селекция за долгие годы изменила эти породы, подстраиваясь под потребности людей, например щетки у шаров, появились лишь в первой половине 20 века, вследствие скрещивания с клейдесдалями.  Тоже и у фризов раньше это был тип "барокко" глубокие, мощные вороные лошади, а теперь это современный тип, такой какой мы привыкли с Вами видеть.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #141 : Август 01, 2012, 23:27:20 23:27 »
Научно-практический центр проблем законности и правопорядка Генеральной прокуратуры Беларуси выступает за введение в Уголовный кодекс меры ответственности за жестокое обращение с животными. Об этом БелаПАН сообщила председатель общественного объединения по защите животных "Эгида" Наталья Белянова на основании письма за подписью директора центра Владимира Хомича.

Письмо стало ответом на запрос ООЗЖ "Эгида" относительно случая жестокого убийства собаки, которое вызвало широкий общественный резонанс.

Напомним, нынешней весной молодой человек примерно 18-19 лет забрал домой собаку из приюта ООЗЖ "Эгида", однако ухаживать за ней ленился. По словам очевидцев, в ночь с 15 на 16 мая в ответ на очередное требование отца и мачехи вывести собаку он увел ее, а затем принес домашним ее окровавленную голову. ООЗЖ "Эгида" намерено привлечь внимание общественности к недопустимости подобного и добиться наказания для убийцы. Рассмотрение дела в силу различных обстоятельств неоднократно откладывалось. В ближайшее время протокол об административном правонарушении должен быть рассмотрен районным судом Минского района. Статьей 15.45 КоАП (жестокое обращение с животными) предусмотрено наказание в виде 15 суток ареста или штрафа, однако ООЗЖ "Эгида" намерено добиться привлечения обвиняемого к уголовной ответственности.

Как сообщила Белянова, позицию зоозащитной организации поддержал научно-практический центр Генпрокуратуры. В его письме отмечается, что случаи привлечения к административной ответственности за жестокое обращение с животными в Беларуси крайне редки. "Все-таки административная ответственность достаточно низкая, и никто не хочет с этим связываться - практика привлечения отсутствует", - отметила представитель ООЗЖ "Эгида". В центре Генпрокуратуры отмечают, что случаи жестокого обращения с животными участились, так как люди чувствуют свою безнаказанность.

Директор центра полагает, что в описанном инциденте есть состав преступления. "Исходя из поступающих обращений, в которых описывается эпизод жестокой расправы над животным, очевидно, что данное действие было совершено преднамеренно в присутствии посторонних лиц и представляло собой изъявление явного пренебрежения к окружающим и общественной нравственности. Полагаем, что такое деяние содержит признаки уголовного хулиганства и может быть квалифицировано по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси. При этом в данной статье УК устанавливается более тяжкое наказание, в том числе лишение свободы до 3 лет, чем норма, предлагаемая разработчиками ответственности за жестокое обращение с животными", - говорится в письме.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Живые новости
« Ответ #142 : Август 03, 2012, 01:02:13 01:02 »
Дай Б.!Давно пора!

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Живые новости
« Ответ #143 : Август 10, 2012, 15:07:37 15:07 »
В минском скверике девушка с ребенком в коляске выгуливала лошадь: http://news.tut.by/hotline/304307.html


Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Живые новости
« Ответ #144 : Август 10, 2012, 18:57:34 18:57 »
В минском скверике девушка с ребенком в коляске выгуливала лошадь: http://news.tut.by/hotline/304307.html


интересно чьи это лошади были... ???
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Живые новости
« Ответ #145 : Август 10, 2012, 19:35:07 19:35 »
интересно чьи это лошади были... ???

Думаю, что это Черный и Гламур, скорее всего.

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Живые новости
« Ответ #146 : Август 10, 2012, 19:39:37 19:39 »
интересно чьи это лошади были... ???

Думаю, что это Черный и Гламур, скорее всего.
вот мне тоже так кажется.на фото помойму гламур .он мельче
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Puma

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #147 : Август 27, 2012, 18:38:35 18:38 »
Опять лошадь бегала по МКАД http://auto.onliner.by/2012/08/27/mkad-21/

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Живые новости
« Ответ #148 : Август 27, 2012, 20:19:31 20:19 »
это скорей всего сухаревского мужичка лошадки.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #149 : Август 27, 2012, 20:38:51 20:38 »
Опять лошадь бегала по МКАД http://auto.onliner.by/2012/08/27/mkad-21/
Сотрудники ГАИ общались с цыганами, которые ловили лошадей, они сказали что купили ее у девушки, в этот же вечер.
Контакты:
+79264760298