Автор Тема: Живые новости  (Прочитано 301662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #165 : Апрель 08, 2013, 13:06:48 13:06 »
Нашему телевидению точно больше заняться нечем. Это же деревня,  уже бы давно вызвали мясников, забрали деньги и на этом закончилась эта печальная (одна из десятков) история.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Счастливая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #166 : Апрель 08, 2013, 15:26:18 15:26 »
Фотосессии с лошадьми и собаками, фотографии ваших питомцев :)
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,7540.0.html

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Живые новости
« Ответ #167 : Апрель 08, 2013, 17:27:52 17:27 »
какой ужас! Жутко от того,что в этом случае добрым делом является сбор денег на выкуп и  возможность усыпления животного.... А ведь по хорошему,надо было бы районной ветстанции приехать,константировать травму,несовместимую с жизнью,усыпить лошадь сразу,чтоб не мучалась,а хозяевам впаять не маленький штраф за жестокое обращение + иск на оплату своих услуг. Но у нас все не как у людей...
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2013, 16:16:23 16:16 от Far »

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Живые новости
« Ответ #168 : Апрель 09, 2013, 14:00:45 14:00 »
Комментарии на тутбае просто убили...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #169 : Апрель 09, 2013, 17:56:27 17:56 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:31:57 21:31 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #170 : Апрель 09, 2013, 20:34:54 20:34 »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #171 : Апрель 09, 2013, 20:45:20 20:45 »
Я всегда говорю, сначала убедись что твоя помощь уместна, не будет ли хуже, а потом помогай.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #172 : Апрель 09, 2013, 21:58:06 21:58 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:31:47 21:31 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #173 : Апрель 10, 2013, 09:28:32 09:28 »
хозяин моральный калека, бывают же люди с примитивным мышлением, которое работает только на физиологическом уровне. твари поганые. "деньги вернуть" ему надо было. Живое существо мучается на морозе, а он ждет, когда оно подохнет, чтобы на колбасу сдать. главное, чтобы лекарств в мясе не было, тогда ж побольше денег дадут за труп этот несчастный. и детей своих, таких же уродов конченых, отправляют в Минск учиться и работать, в итоге город столичный в обиталище быдла давно превратился. конные школы им создавай за счет государства поближе к их деревням... ага, хоть золотом вокруг выложи, все одно дикари останутся убогими дикарями с пивом и семками. фу блин. дело не в том, кто именно подахал в мучениях, лошадь ,коза или корова. дело в том, что скоту этому с рук всё сойдет, еще и денег дадут; и в том, что скотов таких вокруг немало.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Живые новости
« Ответ #174 : Апрель 10, 2013, 09:57:15 09:57 »
tommi22, он не ждал пока она подохнет (мертвых лошадей мясники не берут), он ждал мясников.
Да, жестоко все это, но, к сожалению, большинство деревенских поступили бы именно так. Как писал кто-то в коментах на tut.by для деревенских любое животное - это скотина. Работает - хорошо, не может работать - мясо.
Я насмотрелась этих ужасов еще в детстве, во время каникул в деревне. У нас там самый лучший (честный, безотказный, спокойный) коник, любимец всей деревни, на колхозной конюшне помер, пролежал там 3 дня, пока местные мужики более-менее от пьянства прочухались и разобрали его денник, дабы труп вытащить. Вытащили и кинули в 100 метрах от конюшни, собакам на растерзание... Я потом еще долго кости по всей деревне наблюдала =(
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Живые новости
« Ответ #175 : Апрель 10, 2013, 10:53:53 10:53 »
Мертвых берут, только немногие, и гораздо дешевле.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #176 : Апрель 10, 2013, 10:56:37 10:56 »
Ох,  как же легко у нас люди принимают решения за других!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #177 : Апрель 10, 2013, 11:33:33 11:33 »
что ж он "мясника ждать" начал, когда лошадь на перекрестке свалилась и лежала с 5 по 8 апреля пока общественность с телевидением не привлекли??? те, кто животных держат свинью (свиньи огромные же ж бывают ого-го) умеют ведь колоть сами и теленка умеют. помочь собственной скотине подыхающей в мучениях вариантов не оказалось. ну это ли не моральное уродство? зарезать скотину сразу, чтобы не мучалась, если случилась беда -- это одно. а бросить на дороге и ждать пока само не сдохнет -- это другое. сомневаюсь я, что МНОГИЕ жители села  ТАК бы поступили. 
я не решаю ни за кого. я осуждаю. в этом случае есть, что осуждать. "не судите, да не судимы будете" в случае убийства или издевательства неприменимая заповедь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #178 : Апрель 10, 2013, 13:14:13 13:14 »
а я осуждаю тех, кто полез "правду шукать"! Глядишь, если бы не подняли такой хай мясник приехал бы раньше... а так... на сколько я знаю картину, то мясники-нелегалы сейчас в некотором затишье - не берут ни коней, ни коров... И таких вот мучеников спрятанных по сараям по деревням предостаточно - кто их пойдет спасать от мучений?
И это право хозяина продать свою умирающую лошадь как можно выгоднее... как бы грустно это не звучало, но на ее место нужна замена, а на те 3 копейки, что он сейчас получит из-за "спасителей" ему разве что в магазине пару кило сосисок купить можно будет!
И каким бы алкашом он не был, но раз уж он держал лошадь, то не так все и плохо было... А теперь и он без помощницы по хозяйству и соседям огороды пахать некому...

Про прирезать сразу... А куда потом этот прирезанный труп девать? это Вам не котик или собачка, за закапывание трупа которых, даже на территории Вашего участка, саннадзор выпишет Вам нехилый штраф! Это называется незаконное захоронение трупов животных...

Вот по-этому я и говорю, что принимать решения за других - самая частая болезнь нашего народа... Ведь никто не задумывался даже, что может твориться в душе того хозяина... А примерить на себя такой выбор - сомнительно, что кто из коневдладельцев желает... и уж точно не продумывает его, покупая себе лошадь...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Живые новости
« Ответ #179 : Апрель 10, 2013, 13:52:06 13:52 »
а я осуждаю тех, кто полез "правду шукать"!
Т.е. хай лежит и мучается,но хозяину денежку принесет,чтоб было кому потом огороды соседям пахать?
Нет слов...