Автор Тема: Живые новости  (Прочитано 301685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #195 : Апрель 10, 2013, 15:54:57 15:54 »
Вы даже не представляете сколько людей откликнулись. Байкеры, банкиры, воспитатели дет сада и т.д предлагали денюжку на выкуп и лечение. Просто какие-то мужчины звонили и предлагали помощь руками при погрузке. А вот конников откликнулось считанные люди. А сколько разговоров не нужных, уже после смерти бедняги ......
А не задумались почему конники не откликнулись?
Очень интер Ваше мнение
Потому что я лично когда моим лошадям помощь нужна, вылезу вон из кожи, надо три ночи ночевать в конюшне ночую, надо каждые два часа в течении 24 часов на протяжении двух недель выпаивать из бутылки ягненка, делаю. Все мои друзья  и знакомые конники делали бы это, последнее бы отдали за своих лошадей, потому что когда они из заводили брали на себя ответственность. Почему я должен способствовать и всячески благоприятствовать вот таким вот хозяевам, оплачивать их безхозяйственность за свой счет, брать эти пусть и маленькие деньги и отдавать им, тем кто к своей скотине относится по скотски. А эти выкупы, помощь лично мое мнение никчему не приводят , а способствоют тому что животных будут бросать, а вось кто подберет, а вдруг вылечат, или кто усыпит за свой счет.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #196 : Апрель 10, 2013, 16:01:25 16:01 »
Вы даже не представляете сколько людей откликнулись. Байкеры, банкиры, воспитатели дет сада и т.д предлагали денюжку на выкуп и лечение. Просто какие-то мужчины звонили и предлагали помощь руками при погрузке. А вот конников откликнулось считанные люди. А сколько разговоров не нужных, уже после смерти бедняги ......
А не задумались почему конники не откликнулись?
Очень интер Ваше мнение
Потому что я лично когда моим лошадям помощь нужна, вылезу вон из кожи, надо три ночи ночевать в конюшне ночую, надо каждые два часа в течении 24 часов на протяжении двух недель выпаивать из бутылки ягненка, делаю. Все мои друзья  и знакомые конники делали бы это, последнее бы отдали за своих лошадей, потому что когда они из заводили брали на себя ответственность. Почему я должен способствовать и всячески благоприятствовать вот таким вот хозяевам, оплачивать их безхозяйственность за свой счет, брать эти пусть и маленькие деньги и отдавать им, тем кто к своей скотине относится по скотски. А эти выкупы, помощь лично мое мнение никчему не приводят , а способствоют тому что животных будут бросать, а вось кто подберет, а вдруг вылечат, или кто усыпит за свой счет.
В принципе согласна!!!Оки-Доки, Кать...

В данной ситуации бесит поведение сельсовета и ветслужб... Были бы мозги и желаение, можно было бы ИМ разговаривать иначе... с хозяином... Все было бы проще...
Можно подумать, хозяина нельзя было бы привлечь к административной ответственности... Там, если порыться, пару статеть КоАП можно было бы применить...
Ан нет, толи желания нет... толи мозгов... толи просто равнодушие и желаение пойти по пути наименьшего сопротивления... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Живые новости
« Ответ #197 : Апрель 10, 2013, 16:03:17 16:03 »
Конечно не при чём, мы же говорим о поломанной машине, брошенной на дороге .

если вы скажете, что в случае покалеченной коровы или другого живого ценного имущества, картина отличалась бы принципиально, то соглашусь что конный мир еще как причем.
Что можно было сделать?
- тайком усыпить?
- писать письма с обращениями в инстанции?
- собрать 1 тыс уе на выкуп лошади, "абы хазяiну хапiла"?

ИМХО правильно это пункт с письмами или "тайное усыпление" - которое приравнено к нанесению ущерба чужой собственности.
К сожалению при попытки помочь мы выбрали неправильную последовательность пунктов

Вы даже не представляете сколько людей откликнулись. Байкеры, банкиры, воспитатели дет сада и т.д предлагали денюжку на выкуп и лечение. Просто какие-то мужчины звонили и предлагали помощь руками при погрузке. А вот конников откликнулось считанные люди. А сколько разговоров не нужных, уже после смерти бедняги ......
А не задумались почему конники не откликнулись?
а вы бы откликнулись? дали бы денег на то, что бы просто усыпить беспородную частную лошадь? Извините, но тогда может дойти до маразма- человек сломает лошади ногу- и напишет "выкупите её, чтобы она не мучалась, и тогда я её усыплю!".
Мне очень жаль эту лошадь, но она не виновата, что её хозяин такое у"""к и отморозок.Тем более, что её можно было бы избавить от страданий в первый же день+ получить деньги.
Мы в ответе за тех, кого приручили.


Я и не только я откликнулись. И деньги были - просто мы сделали немного не так. Но мы только учимся и к сожалению на ошибках.
Вы даже не представляете сколько людей откликнулись. Байкеры, банкиры, воспитатели дет сада и т.д предлагали денюжку на выкуп и лечение. Просто какие-то мужчины звонили и предлагали помощь руками при погрузке. А вот конников откликнулось считанные люди. А сколько разговоров не нужных, уже после смерти бедняги ......
А не задумались почему конники не откликнулись?
Очень интер Ваше мнение
Потому что я лично когда моим лошадям помощь нужна, вылезу вон из кожи, надо три ночи ночевать в конюшне ночую, надо каждые два часа в течении 24 часов на протяжении двух недель выпаивать из бутылки ягненка, делаю. Все мои друзья  и знакомые конники делали бы это, последнее бы отдали за своих лошадей, потому что когда они из заводили брали на себя ответственность. Почему я должен способствовать и всячески благоприятствовать вот таким вот хозяевам, оплачивать их безхозяйственность за свой счет, брать эти пусть и маленькие деньги и отдавать им, тем кто к своей скотине относится по скотски. А эти выкупы, помощь лично мое мнение никчему не приводят , а способствоют тому что животных будут бросать, а вось кто подберет, а вдруг вылечат, или кто усыпит за свой счет.
Это ведь Ваше мнение и Ваш выбор, моё мнение и выбор отличаются от других.
Зачем спорить надо спасение или нет ? просто кто-то спасает, а кто-то нет . И мы не должны осуждать или комментировать действия друг друга.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #198 : Апрель 10, 2013, 16:05:40 16:05 »
Вы учитесь на живых людях и лошадях, не слишком ли дорогое обучение у Вас получается(
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Живые новости
« Ответ #199 : Апрель 10, 2013, 16:11:09 16:11 »
Helga не могли бы вы пояснить- вышел всё-таки этот "злополучный" закон о защите животных?
все говорят о нём,  прикрываются, но на деле- у всех на виду данный инцидент.

ещё интересуют статьи- по которым можно представить к ответственности владельцев животных, которые убивают, калечат, намеренно причиняют боль.

а ещё долгое время интересовали такие инциденты- старушки, пожилые дамы содержат у себя кошек(Кормят, убирают за ними). Подбирают на улице, выхаживают, пристраивают если есть возможность, в хорошие руки. Соседи недовольны( ну, разные бывают соседи)-вызывают ЖЭС( ловцов животных), более половины кошек усыпляют, женщине-штраф. а то, что у самих соседей бойцовская собака по улице без намордника и поводка бегает, никто не задумывается.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Живые новости
« Ответ #200 : Апрель 10, 2013, 16:14:33 16:14 »
Вы учитесь на живых людях и лошадях, не слишком ли дорогое обучение у Вас получается(
Моё обучение либо улучшает ситуацию , либо всё остаётся как есть.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Живые новости
« Ответ #201 : Апрель 10, 2013, 16:15:03 16:15 »
В данной ситуации бесит поведение сельсовета и ветслужб... Были бы мозги и желаение, можно было бы ИМ разговаривать иначе... с хозяином... Все было бы проще...
Можно подумать, хозяина нельзя было бы привлечь к административной ответственности... Там, если порыться, пару статеть КоАП можно было бы применить...

Хм. Ок. Желающие могут сейчас написать официальное письмо в сельсовет с ссылкой на статью тутбая и задать интересующие вопросы.
Сельсовет должен будет дать письменный ответ.
будет 5 писем, будет 5 ответов.
Чем не способ попытаться добиться порядка?
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Живые новости
« Ответ #202 : Апрель 10, 2013, 16:16:48 16:16 »
Вы учитесь на живых людях и лошадях, не слишком ли дорогое обучение у Вас получается(
Да, не камильфо. но пока у нас в стране не будет пресекаться подобное обращение с животными- увы такое будет продолжаться. и более того, что не всем смогут помочь.

я бы просто отрубала руку. и извините мне по22ать, что он не сможет работать, или у него семья. Лошадь тоже не может работать, а могла бы каждый год приносит по жеребёнку, пахать и возить грузы. а в тюрьму его, чтобы сидел на халявный харчах и за мой счёт жрал? Нет, уж, увольте.

Это лично моё мнение, но вывод основан на исторической хронике. и крестьяне ранее первым делом кормили животных, а только потом себя и детей.
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #203 : Апрель 10, 2013, 16:21:42 16:21 »
Вы учитесь на живых людях и лошадях, не слишком ли дорогое обучение у Вас получается(
Моё обучение либо улучшает ситуацию , либо всё остаётся как есть.
Таки вот ситуации провоцируют ставить после поста о продаже лошади, которая долгое время не может найти хозяина, Приписать маленькое но проверенное. Если не продастся до ..... Числа пойдет на мясо. Это уже не объявление о продаже лошади , а ультиматум какой то.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #204 : Апрель 10, 2013, 16:23:54 16:23 »
Вы учитесь на живых людях и лошадях, не слишком ли дорогое обучение у Вас получается(
Моё обучение либо улучшает ситуацию , либо всё остаётся как есть.
(
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #205 : Апрель 10, 2013, 16:28:17 16:28 »
Вы учитесь на живых людях и лошадях, не слишком ли дорогое обучение у Вас получается(
Моё обучение либо улучшает ситуацию , либо всё остаётся как есть.
Таки вот ситуации провоцируют ставить после поста о продаже лошади, которая долгое время не может найти хозяина, Приписать маленькое но проверенное. Если не продастся до ..... Числа пойдет на мясо. Это уже не объявление о продаже лошади , а ультиматум какой то.

Частое явление в собачьем мире... Шантаж... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Живые новости
« Ответ #206 : Апрель 10, 2013, 16:29:32 16:29 »
Вы учитесь на живых людях и лошадях, не слишком ли дорогое обучение у Вас получается(
Моё обучение либо улучшает ситуацию , либо всё остаётся как есть.
Таки вот ситуации провоцируют ставить после поста о продаже лошади, которая долгое время не может найти хозяина, Приписать маленькое но проверенное. Если не продастся до ..... Числа пойдет на мясо. Это уже не объявление о продаже лошади , а ультиматум какой то.
Частое явление в собачьем мире... Шантаж... :(
Зачем пособничетвом заниматься при шантаже?
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 17:43:39 17:43 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #207 : Апрель 10, 2013, 16:40:22 16:40 »
Helga не могли бы вы пояснить- вышел всё-таки этот "злополучный" закон о защите животных?
все говорят о нём,  прикрываются, но на деле- у всех на виду данный инцидент.

ещё интересуют статьи- по которым можно представить к ответственности владельцев животных, которые убивают, калечат, намеренно причиняют боль.
Закон никогда не был О ЗАЩИТЕ... Он назывался: ОБ обращении с животными...
Было там пару толковых пунктов... но только пару...  Проект положен на полку до счастливых времен под агрументом: общество НЕ ГОТОВО... :(
Есть статья в КоАП - надо поискать... Максимум 15 суток... (проблема с доказыванием :( )

Статья 15.45. Жестокое обращение с животными

Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.

Вот это интересно, надо порыться...

Статья 15.46. Уклонение от проведения мероприятий по предупреждению болезней животных

1. Уклонение от проведения обязательных мероприятий (исследований, иммунизации, обработок) по предупреждению болезней животных либо нарушение сроков их проведения –

влекут наложение штрафа в размере от двух до десяти базовых величин.

2. Неоказание ветеринаром помощи больному животному в случае, если такая помощь является обязательной в соответствии с ветеринарным законодательством Республики Беларусь, –

влечет наложение штрафа в размере от четырех до десяти базовых величин с лишением права заниматься определенной деятельностью или без лишения.



Предложение ввести уголовну ответственность за жестокое обращение не нашло отклика. Ответ прокуратуры примерно в русле: в стране практически нет зарегистрированных случаев жестоко обращения с животными, таким образом, введение уголовной ответственности не целесообразно... (отталкивались на статистику рассмотрения дел органами внутренних дел) Либо люди не обращаются, либо заявления не принимаются... (есть примеры)... :(
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Живые новости
« Ответ #208 : Апрель 10, 2013, 16:50:31 16:50 »
Предложение ввести уголовну ответственность за жестокое обращение не нашло отклика. Ответ прокуратуры примерно в русле: в стране практически нет зарегистрированных случаев жестоко обращения с животными, таким образом, введение уголовной ответственности не целесообразно... (отталкивались на статистику рассмотрения дел органами внутренних дел) Либо люди не обращаются, либо заявления не принимаются... (есть примеры)... :(
Поэтому некоторые зоозащитные организации и акцентируют на этом внимание...

В случае с доберманом Эйсом (кто не в курсе, хозяин отрезал собаке голову... естественно, одев ему намордник предварительно) правда всплыла случайно... И много сил было приложено, чтобы довести дело до конца...

Если рассматривать этот случай на примере, если бы вызванный родителями наряд милиции должным образом выполнил свои служебные обязанности - конкретно тут можно было квалифицировать по статье УК РБ: Хулиганство...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Живые новости
« Ответ #209 : Апрель 10, 2013, 18:37:47 18:37 »
После прочтения статьи в "Крае" я навела справки и узнала обстановку по мясникам... добыла несколько контактов, которые вроде как согласны были приехать за лошадью и решить вопрос с ее мучениями сразу же на месте...
Позвонила девушкам, по указанным в статье телефонам и предложила такой вариант. И что? Мне сказали, что НЕ НАДО! Мол, хозяин - сволочь! Нажиться хочет на бедной лошадке! Что ЗАЛОМИЛ за нее АЖ 500 баксов! Как за здоровую и рабочую!

Так вот мне интересно: в этой ситуации 2 момента:
1. Это так пошли на принципы, что б мужику не обломилось ни копейки?
2. Где продают здоровых рабочих лошадей по 500 баксов? Поеду и заберу сегодня же!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко