Автор Тема: Соревнования для детей инвалидов 2012  (Прочитано 55785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #15 : Июль 13, 2012, 22:51:43 22:51 »
Аня, я сегодня несколько раз тебе звонила.
Давай так: если проводить соревнования от БООВЕиИ - то давай начнём с Положения и его утверждения, а потом - уже все остальное. Так будет правильнее. )
Так что жду от тебя в ближайшие дни и езды на согласование.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #16 : Июль 14, 2012, 11:22:04 11:22 »
спасибо.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #17 : Июль 14, 2012, 13:30:58 13:30 »
ПОЛОЖЕНИЕ О ЧЕТВЕРТЫХ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО КОННОМУ СПОРТУ В КАТЕГОРИИ ВЫЕЗДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ НА КУБОК БООВЕИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Республиканские соревнования проводятся с целью:
• популяризации конного спорта и здорового образа жизни для детей и молодёжи с особенностями развития (инвалидностью).
• популяризация иппотерапии (лечебной верховой езды) как первоначального этапа развития инвалидного конного спорта.
• выявление перспективной молодежи и привлечение внимания общественности к проблемам и потребностям детей и молодых инвалидов.

II. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Республиканские соревнования на приз БООВЕиИ Минской области (Юноши, девушки) 19 августа 2012 г. ИП Антончик, п. Колодищи   

III. КУБОК БООВЕиИ ПО ВЫЕЗДКЕ (п.Колодищи)
3.1 Соревнования личные. Допуск спортсменов по предварительным заявкам установленного образца КСК, ДЮСШ, частных владельцев. Допуск лошадей в соответствии с Правилами проведения соревнований, а также разделом V настоящего Положения.
3.2 Первенство определяется в каждом виде программы.
3.3 Аренда спортсооружений за счет организации, на базе которой проводятся соревнования. Проезд, суточные, питание и проживание участников, размещение, корма и подстилка для лошадей в дни соревнований за счет командирующих организаций.
3.4 ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИИ
Езда № 0 " Личный приз" (дети)   
Езда № 1  "Личный приз" (юниоры)

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
4.1 Общее руководство и непосредственное проведение соревнований обеспечивает Ип Антончик которого проводятся соревнования.
4.2 Обеспечение мер безопасности, медицинское и ветеринарное обслуживание осуществляется проводящей организацией.
4.3 Представители (руководители) команд обеспечивают явку участников на церемонии закрытия соревнований, награждения, дисциплину и порядок среди спортсменов в местах соревнований и проживания, выход участников на старт и соблюдения ими правил "Техники безопасности".
4.4 В исключительных случаях главная судейская коллегия может вносить изменения в элементы программы соревнований, предоставив при этом проводящей организации обоснование необходимости этих изменений.
4.5 Соревнования проводятся по действующим правилам, утвержденным Международной федерацией паролимпийского конного спорта (ИПЕК).

V. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В СОРЕВНОВАНИЯХ
5.1 Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнования.
5.2 Проезд к месту соревнований, проживание и питание участников (всех членов команды: тренера, спортсменов, сопровождающих лиц), доставка лошадей оплачивается командирующей стороной. Кормление лошадей в день соревнований обеспечивается Минским отделение БООВЕИ.
5.3 Допуск лошадей осуществляется при наличии свежего ветеринарного-пропускного свидетельства.
5.4 В езде №0 принимают участие спортсмены не владеющие самостоятельным управлением лошади и нуждающиеся в наличии коновода. В езде №1 спортсмены управляют лошадьми самостоятельно.
5.5 В ездах использование мундштучного оголовья, шпрунта, шпор и боковых развязок запрещено. Разрешается бинтовать лошадей.
5.6 Участниками соревнований являются спортсмены, лошади, тренеры, судьи, ветеринарные делегаты, входящие в состав судейской коллегии.

VI. ЗАЯВКИ И ДОПУСК К СОРЕВНОВАНИЯМ
6.1. Все организации, получившие данное положение, подтверждают свое участие в письменной форме не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований. В противном случае проводящая организация не дает гарантий на размещение лошадей и спортсменов. Письменное уведомление об отказе от участия должно быть предъявлено в проводящую организацию не менее чем за 1 день до начала соревнований.
6.2. Руководители КСК, ДЮСШ, частные владельцы, командирующих команды или отдельных участников на соревнования обеспечивают оформление и своевременное представление заявок.
6.3. Окончательные заявки представляются в судейские коллегии в день приезда не позднее 1 часа до начала соревнований. В заявке обязателен пункт врачебного допуска спортсмена к соревнованиям с печатью диспансера или личной печатью врача дающего допуск. В обязательном порядке вместе с заявкой предоставляются зачетные квалификационные книжки (при их наличии), паспорта участников или заменяющие их документы, страховые полисы, паспорта и ветеринарно-пропускное свидетельство лошадей. Спортсмен, заявляющийся частным образом, обязан предоставить справку о состоянии здоровья.
6.4. Команды организаций, не представивших окончательные заявки в установленном порядке, к участию в соревнованиях не допускаются.
6.5. Оплата стартовых взносов не менее 1 часа до начала соревнований.
VII.УСЛОВИЯ ПРИЕМА
7.1 РАСХОДЫ БООВЕИ
• приглашение судей;
• приглашение обслуживающего, ветеринарного и медицинского персонала;
• награждение победителей;
• канцелярские, типографские расходы, услуги связи.
7.2 РАСХОДЫ УЧАСТНИКОВ
• стартовый взнос в размере 90 000 руб;
7.3 РАСХОДЫ КОМАНДИРУЮЩИХ ОРГАНИЗАЦИЙ
• проезд участников к месту соревнований и обратно;
• перевозка лошадей;
• оплата питания и проживания участников;

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ
8.1. Победители, занявшие 1-3 место награждаются кубками и медалями. Остальные участники награждаются памятными призами за участие в соревнованиях.

IX. ПРОТЕСТЫ
9.1. Представитель команды может опротестовать результат соревнований в случае нарушения правил соревнований, в случае неправильного допуска команд или отдельных спортсменов к данным соревнованиям. В этом случае в течение не более 30 минут после окончания соревнований представитель команды подает письменный протест главному судье соревнований, который фиксирует время окончания соревнований и время подачи протеста.
9.2. Не принимаются протесты на оценки судей в выездке.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ЦЕРЕМОНИЙ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Обязательным требованием для всех республиканских соревнований является проведение церемоний награждения победителей и призеров и закрытия соревнований в установленном порядке.
Всадники-победители (езды №1) совершают круг почета по периметру манежа. Остальные всадники проходят награждение в пешем строю. Форма одежды всадников — парадная.
Всадники, не явившиеся на парад закрытия, лишаются права получить награды.

Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #18 : Июль 14, 2012, 15:27:14 15:27 »
езда тест 1
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #19 : Июль 14, 2012, 15:59:45 15:59 »
Помощь по людям.
Нужны 5 человек-коноводов, которые на тесте 0 будут вести лошадь. Все больше ничего не требуется.
Потом нужна девушка-ведущая
Ну и человека 2-3 открытие манежа, за ноут с музыкой, седловка.
Может есть желающие? Паулина, Глашатая, может вы бы смогли?

Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #20 : Июль 14, 2012, 16:07:54 16:07 »
Суй меня куда-нибудь ;)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #21 : Июль 14, 2012, 16:12:55 16:12 »
тебя тогда за ноут как и в прошлом году

Программа соревнований
9.00 – Заезд участников. Регистрация.
9.30 – Жеребьевка. Разминка
10.30 – Торжественное открытие соревнований. Приветствие председателя БООВЕИ Виноградовой В.А. Показательное выступление по выездке. Тест 0.
Примерно в 11.30  костюмированное показательное выступление, разминка перед тестом 1 20 минут.
12.00 тест 1. После завершения показательное выступление по конкуру, конкурсы со зрителями, показательная программа, выводка лошадей различных мастей. Подсчет результатов судьями.
Примерно в 12.30 Подведение итогов, награждение победителей, парад закрытия соревнований.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #22 : Июль 14, 2012, 16:18:32 16:18 »
тебя тогда за ноут как и в прошлом году

Программа соревнований
9.00 – Заезд участников. Регистрация.
9.30 – Жеребьевка. Разминка
10.30 – Торжественное открытие соревнований. Приветствие председателя БООВЕИ Виноградовой В.А. Показательное выступление по выездке. Тест 0.
Примерно в 11.30  костюмированное показательное выступление, разминка перед тестом 1 20 минут.
12.00 тест 1. После завершения показательное выступление по конкуру, конкурсы со зрителями, показательная программа, выводка лошадей различных мастей. Подсчет результатов судьями.
Примерно в 12.30 Подведение итогов, награждение победителей, парад закрытия соревнований.
А где будет проходить сие мероприятие???
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #23 : Июль 14, 2012, 16:27:15 16:27 »
тебя тогда за ноут как и в прошлом году
Как скажешь  ;)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #24 : Июль 14, 2012, 16:41:43 16:41 »
тебя тогда за ноут как и в прошлом году

Программа соревнований
9.00 – Заезд участников. Регистрация.
9.30 – Жеребьевка. Разминка
10.30 – Торжественное открытие соревнований. Приветствие председателя БООВЕИ Виноградовой В.А. Показательное выступление по выездке. Тест 0.
Примерно в 11.30  костюмированное показательное выступление, разминка перед тестом 1 20 минут.
12.00 тест 1. После завершения показательное выступление по конкуру, конкурсы со зрителями, показательная программа, выводка лошадей различных мастей. Подсчет результатов судьями.
Примерно в 12.30 Подведение итогов, награждение победителей, парад закрытия соревнований.
А где будет проходить сие мероприятие???
в колодищах, от меня недалеко, у нас такой гулятельный лес, там прям на входе шикарная поляна, где я коней работаю. Ровный травянистый грунт, прямоугольная площадка. Огородим сам плац, поставим буквы и скамейки. Организуем раздевалку, музыку, скамейки для зрителей, мини-загородочки для лошадей. Пандус у нас и так мобильный, к перевозкам пригоден,а самое главное, что от остановок общественного траспорта и Колодищ - это близко, а место очень спокойное и красивое)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #25 : Июль 14, 2012, 16:49:21 16:49 »
обращаю внимание на то, что стартующие в тесте 1 ОБЯЗАНЫ ехать в шлеме либо каске.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Paulina

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Мы вместе.
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #26 : Июль 14, 2012, 19:04:49 19:04 »
Помощь по людям.
Нужны 5 человек-коноводов, которые на тесте 0 будут вести лошадь. Все больше ничего не требуется.
Потом нужна девушка-ведущая
Ну и человека 2-3 открытие манежа, за ноут с музыкой, седловка.
Может есть желающие? Паулина, Глашатая, может вы бы смогли?
Я не против.Помогу чем смогу)))Только ниразу в этом не учавствовала,покажете что именно делать?Лошадку в руках умею водить,но там же схемы,надеюсь что покажете где ходить то надо будет) ;D ;D
« Последнее редактирование: Июль 14, 2012, 19:08:13 19:08 от Paulina »

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #27 : Июль 14, 2012, 21:15:20 21:15 »
коноводить нужно два круга по стенке. А упражнения и их последовательность - это уже всадники и инструктора))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Paulina

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Мы вместе.
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #28 : Июль 14, 2012, 22:58:26 22:58 »
коноводить нужно два круга по стенке. А упражнения и их последовательность - это уже всадники и инструктора))
А ну,тогда всё отлично.)

Оффлайн Paulina

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Мы вместе.
    • Просмотр профиля
Re: Соревнования для детей инвалидов 2012
« Ответ #29 : Июль 14, 2012, 23:01:21 23:01 »
Если нужно могу друзей-конников подключить к мероприятию коноводить. :)