Автор Тема: Выбраковка. Ратомка  (Прочитано 398380 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #480 : Май 17, 2014, 20:48:43 20:48 »
Жеребец ПАРСЕК ( Стих - Провинция ) 2012 г.р, тракен, тнемно-гнедой, в/х 158 см.
Проблемы с задними скакательными суставами ( наливы ). Было все нормально, но как только дали нагрузку на заездке - вылезли сквозняки. Не хромает.
Цена 11 млн = прим 1100 дол


загрузить картинку
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #482 : Июнь 15, 2014, 18:29:05 18:29 »
Кому на сегодняшний день нужна помощь из выбраковок? напишите пожалуйста список, если не трудно!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #483 : Июнь 15, 2014, 21:20:45 21:20 »
Кому на сегодняшний день нужна помощь из выбраковок? напишите пожалуйста список, если не трудно!
Парсек ( вся инфа выше )
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #484 : Июнь 16, 2014, 13:58:49 13:58 »
Я бы смогла ему помочь, но мне нужна помощь в выкупе, я смогу 50% от стоимости выплатить, остальное не знаю, где взять деньги.Может кто поможет, возможно купить лошадь на двоих, т.е. ухаживать за ней буду не только я, просто жалко коня, отпишитель в личку, кто сколько сможет. В дальнейшем могу возвратить деньги, которые были вложены. Только я смогу с июля месяца накапливать, в конце июля, думаю, насобираю, а в августе со всеми расплачусь.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #485 : Июнь 16, 2014, 14:23:21 14:23 »
Ника93, учтите, что Парсек требует огромной финансовой поддержки на поддерживающее лечение и далеко не факт, что он сможет нести легкие верховые нагрузки.

Оффлайн Хрустик

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Ратомка
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #486 : Июнь 16, 2014, 15:21:07 15:21 »
Я бы смогла ему помочь, но мне нужна помощь в выкупе, я смогу 50% от стоимости выплатить, остальное не знаю, где взять деньги.Может кто поможет, возможно купить лошадь на двоих, т.е. ухаживать за ней буду не только я, просто жалко коня, отпишитель в личку, кто сколько сможет. В дальнейшем могу возвратить деньги, которые были вложены. Только я смогу с июля месяца накапливать, в конце июля, думаю, насобираю, а в августе со всеми расплачусь.
я могу дать сколько-нибудь на выкуп.
Все хорошо...Главное только поверить в это.

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #487 : Июнь 16, 2014, 17:08:19 17:08 »
Мне кажется, что нужно сплотится и выкупить его, да, я знаю, что коня сложно будет вылечить, и что это 99% не вылечивается, но шанс на счастливую жизнь коню все же можно дать.

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #488 : Июнь 16, 2014, 17:24:39 17:24 »
Это бессмысленно. Спасать таких проблемных коней стоит только под одного человека, искренне к этой лошади привязанного. В противном случае Парсека просто некуда будет пристроить в случае чего - газонокосилка слишком дорогая получится. А в жизни случается всякое.

Этот конь не сможет нести полноценных верховых нагрузок, в поддержание его ног придется вкладывать нехилые суммы и итог всего этого неизвестен. Плюс, этот конь еще никак не проявил себя перед людьми, это не заслуженный ветеран выездки или учебки, чтобы тянуть его из уважения к заслугам. А как владелица больной лошади, заявляю, что траты на лечение, во-первых, внезапны, во-вторых, внезапно велики. Это не считая трат на постой и плановую поддержку, без которой траты на лечение пытаются вырасти до совсем уж неприличных цифр.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #489 : Июнь 16, 2014, 17:25:43 17:25 »
Выкупить не вопрос. Проблема, что с ним делать дальше. Конь в 3 года инвалид. Что с ним будет в 10, 20? Его нельзя использовать как производителя, нельзя ездить - а необходимо лечить, и судя по всему пожизненно. Вы уверены, что сможете тянуть эту лошадь?

Div, опередила)

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #490 : Июнь 16, 2014, 17:28:29 17:28 »
Это бессмысленно. Спасать таких проблемных коней стоит только под одного человека, искренне к этой лошади привязанного. В противном случае Парсека просто некуда будет пристроить в случае чего - газонокосилка слишком дорогая получится. А в жизни случается всякое.

Этот конь не сможет нести полноценных верховых нагрузок, в поддержание его ног придется вкладывать нехилые суммы и итог всего этого неизвестен. Плюс, этот конь еще никак не проявил себя перед людьми, это не заслуженный ветеран выездки или учебки, чтобы тянуть его из уважения к заслугам. А как владелица больной лошади, заявляю, что траты на лечение, во-первых, внезапны, во-вторых, внезапно велики. Это не считая трат на постой и плановую поддержку, без которой траты на лечение пытаются вырасти до совсем уж неприличных цифр.
Ага, по Вашим словам проще сразу на мясо. И зачем тогла было выкидывать его сюда? Я считаю, что каждая лошадь должна получить шанс.

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #491 : Июнь 16, 2014, 17:34:21 17:34 »
Такого коня действительно проще на мясо. Если в три года на несчастной заездке эти ноги потекли и потекли настолько сильно, то через сколько этот конь не сможет ходить? Два года, три? На чем он их себе оторвет окончательно - в леваде, шагнув неаккуратно, или на шаговке в руках на дыбки приподнявшись?
Если внезапно найдется человек, которому безумно дорога именно эта лошадь, то я ж только за. Более того, если у меня будут свободные деньги, то я совершенно спокойно ими поделюсь с владельцем такой лошади. Но вот как-то более вероятной мне кажется другая судьба для этого коня.

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #492 : Июнь 16, 2014, 17:44:20 17:44 »
Ну тогда действительно, нечего было его сюда выкладывать, поскольку меньше знаешь, крепче спишь. Между прочим это не так уж смертельно, конь может и всю жизнь прожить так, сколько я знаю таких случаем, да, он не несет нагрузки, но от ЖИВЕТ! Не знаю тогда и не вижу смысла вашей деятельности, друзья!

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #493 : Июнь 16, 2014, 17:57:51 17:57 »
Среди списанных есть куча коней, которым можно помочь, на которых можно ездить, которых можно будет пристроить. Есть заслуженные трудяги, которым не помочь - позор. А здесь...
Ну, если вы возьметесь, то удачи вам, деньгу подкину. Просто вы точно знаете, куда лезете? Мне было первое время очень тяжело, а ведь моя лошадь с ХОБЛом, с которым лично мне договориться проще. И то, сюрпризы бывают. И денег в нее вложено было много, и, хуже того, был период, когда денег просто не хватало.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #494 : Июнь 16, 2014, 17:59:38 17:59 »
Здесь этот конь висит как раз для того шанса найти себе руки. Полностью осознающие всю ответственность и имеющие материальную подушку.
Ника, никто не мешает вам самостоятельно открыть сбор, убедить людей в вашей надежности, и забрать коня.
Команда помощи не имеет возможности повесить на себя эту лошадь в данное время.