Автор Тема: Выбраковка. Ратомка  (Прочитано 395972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #510 : Июль 09, 2014, 18:23:26 18:23 »
Цитировать
Если помощь понадобилась уже на стадии рентгенов, то, боюсь, вы эту лошадь не потянете. Операция в России -- это дорого. И не является гарантией, что чипы появятся вновь.
Другое дело, что если не ставить целью верховую езду, то эта лошадь может просто быть вам другом и домашним питомцем.
При этом нужно трезво оценить свои финансовые и временные возможности, а не рассчитывать на "с миру по нитке". Жалость - дело не дешёвое.

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #511 : Июль 09, 2014, 19:15:08 19:15 »
знаете что, рентген все же был сделан!!! хочу заметить, что ни один человек не помог, и не нужна была его помощь! да, знаю, что ему булкт болеть ноги, и это произойдет очень скоро, но... коня жалко, это никто не поймет, поскольку никто из вас не общался с ним столько, сколько я! Очень жалко, что я ничего не смогу сделать или даже помочь ему! это говорите не только вы!

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #512 : Июль 10, 2014, 08:44:31 08:44 »
Вероника, ты молодец ! Спасибо тебе за неравнодушие !
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Gamaun

  • Гость
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #513 : Июль 10, 2014, 20:54:00 20:54 »
А дайте на рентген глянуть(можно в лс), а? Чипы в скакалке явление, как бы подоступнее, редкое. Диагноз остеохондроз у молодняка тоже поставить трудновато ввиду особенностей растущей ткани. Можно в личку все.

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #514 : Июль 10, 2014, 21:09:36 21:09 »
А вы сможете прочесть их???

Оффлайн cheri

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #515 : Июль 16, 2014, 14:37:34 14:37 »
НИКА93, так если вам коня настолько жалко, почему вы не хотите забрать его просто в качестве друга, без верховой езды, как вам предлагали выше? Или вы готовы были спасать только лошадь, на  которой можно ездить?

Оффлайн Destiny

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #516 : Июль 16, 2014, 16:20:29 16:20 »
НИКА93, так если вам коня настолько жалко, почему вы не хотите забрать его просто в качестве друга, без верховой езды, как вам предлагали выше? Или вы готовы были спасать только лошадь, на  которой можно ездить?
я так пояла, что и без верховых нагрузок есть риск, что у коня будут болеть ноги и будут с ними проблемы в будущем.

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #517 : Июль 16, 2014, 17:39:33 17:39 »
В том то и дело! Мне конь для верховых нагрузок не необходим. Но дело в том, что я не смогу его просто поставить в денник, и подкормками пичкать, вместе с дорогим лекартством. Это же жеребец и он хочеи бегать с табуном, ну или хотя в леваде побегать. Я стала выяснять, что даже если он просто идти будет, он навсегда может захромать, просто я потом не смогу ему ничем помочь. Нет гарантии в том, что он не подскользнется на снегу и пипец.... все, конец. Все ветврачи сказали не совсем хороший прогноз!!! :(

Оффлайн Kumi-Kumi haba-haba laka-laka

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #518 : Июль 16, 2014, 19:18:15 19:18 »
с нашими теперешними грандиозными кадровыми перестановками, опалой тракененский лошадей - репрессии прокатятся по всему конзаводу. и Парсюк один из первых уедет на мк. а с ним еще и даллас с его торцовыми ногами, киприда в ее темпераментом и хромотой, и джахарта с ее дыханием. и вообще - тракены у нашего дирика не в фаворе ( :ass:
цены установлены руководством
« Последнее редактирование: Июль 16, 2014, 19:29:12 19:29 от master_elv Эльвира »

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #519 : Июль 16, 2014, 20:21:45 20:21 »
Захромать и травмироваться может абсолютно любая лошадь. Этому ничего не болит и сейчас он не хромает. И  с большой вероятностью так и проживет всю свою жизнь, если не нагружать и не требовать спорта. ИМХО

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #520 : Июль 16, 2014, 20:49:11 20:49 »
У моей подруги живет конь с аналогичными проблемами. Уже 13 лет живет, слава богу. Да, на нем она не ездит. Он просто есть, пьет, бегает когда сам хоче и спит. Его просто все любят и вроде это взаимно. Что еще надо для щастья? Нет, денег, лучше забыть и не мучать себя, будет только хуже морально. Простите, за ценизм, но жалко у пчелки, а кною нужнен правильный уход. Ведь никто не хочет, что бы онеще больше страдал свех того, чем его уже наградили - природа, люди или случай, не важно.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #521 : Июль 16, 2014, 20:55:04 20:55 »
У моей подруги живет конь с аналогичными проблемами. Уже 13 лет живет, слава богу. Да, на нем она не ездит. Он просто есть, пьет, бегает когда сам хоче и спит. Его просто все любят и вроде это взаимно. Что еще надо для щастья? Нет, денег, лучше забыть и не мучать себя, будет только хуже морально. Простите, за ценизм, но жалко у пчелки, а кною нужнен правильный уход. Ведь никто не хочет, что бы онеще больше страдал свех того, чем его уже наградили - природа, люди или случай, не важно.


 :appl:  +100!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #522 : Июль 16, 2014, 22:29:05 22:29 »
По Парсеку : ему нужно без нагрузок пройти 1 курс лечения ( вроде хеонат ) - это примерно месяц. Потом можно хобби нагрузки, просто 2 раз в год рекомендовано проводить профилактические мероприятия и прокалывать тот же препарат.
Ничего жутко страшного и криминального нет, просто нужно поддерживать здоровье коня.
Это МНЕНИЯ ВЕТВРАЧЕЙ, а не моё умозаключение. Дальше каждый, кто задумывается над покупкой, пусть решает - потянет или нет коня.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн cheri

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #523 : Июль 17, 2014, 01:31:56 01:31 »
НИКА93,мне жаль,что вы отказались от коня и не дали ему шанса.Я по наивности своей, читая ваши первые сообщения в теме ,написанные с таким жаром и энтузиазмом, понадеялась,что вы будете за него бороться.
Да,возможно вам действительно не стоит заводить лошадей,особенно проблемных,раз вы так легко,при первых же трудностях,сдаетесь и опускаете руки.Чтобы конь потом не оказался в еще худшем положении.
А коня действительно жаль...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #524 : Июль 17, 2014, 08:26:54 08:26 »
НИКА93,мне жаль,что вы отказались от коня и не дали ему шанса.Я по наивности своей, читая ваши первые сообщения в теме ,написанные с таким жаром и энтузиазмом, понадеялась,что вы будете за него бороться.
Да,возможно вам действительно не стоит заводить лошадей,особенно проблемных,раз вы так легко,при первых же трудностях,сдаетесь и опускаете руки.Чтобы конь потом не оказался в еще худшем положении.
А коня действительно жаль...
Что вы наезжаете на человека? Каждый в праве сам решать, вешать ему проблему на свою шею или нет. Тем более проблему сделанную силами других людей. Вам жаль - так повесьте на себя это ношу.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"