Автор Тема: Выбраковка. Ратомка  (Прочитано 396146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #855 : Июль 24, 2015, 15:35:44 15:35 »
сори, спасибо за поправку.
Но все равно остаюсь при своем мнении, Ратомка - лучше и доступнее кураторам. Да и если человек, который готов и наполовину содержать и оплачивать лечение коня, имеется, то такую возможность упускать нельзя.
Это мое личное мнение, и я готова помогать и где-то курировать Урана в Ратомке или другой известной мне конюшне в пределах 10 км от МКАД. Почему известной - потому как условия содержания и корма на разных конюшнях очень существенно отличаются.

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #856 : Июль 24, 2015, 17:19:41 17:19 »
Что с выкупом? Сумму необходимую собрали?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #857 : Июль 24, 2015, 17:22:44 17:22 »
Что с выкупом? Сумму необходимую собрали?
https://vk.com/topic-55126001_32220568
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #858 : Июль 24, 2015, 17:31:32 17:31 »
Пжл все вопросы по Урану в соседнюю тему !
По Ратомке. только вчера обсуждали, что там нету мест. Всем это пояснила, о чем опять разговор ? Уточнила у Рачиковой О.В
Сено в Ратомке зимой отвратное и нужно иметь в запасе своё - его нужно купить, привезти и где-то хранить. Кто может этим заняться ?
Второй момент, который смущает : много разных людей - конюх, коновод, каждый день разные приезжающие в гости. Кто-то смог, кто-то нет - не будет ли это проходным двором ? и ответственность должен все же нести желательно ОДИН человек на месте . ИМХО
Я только за Ратомку, если бы не все НО и были бы места
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Вильнюс

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Николь,V.V. Vaillons F lll
  • Конюшня: КСК Аргамак
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #859 : Июль 24, 2015, 21:15:52 21:15 »
Что хочется сказать...конюшня дикие сайгаки...в лице Вики...одна из самых лучших конюшен в соотношении цены+качество. Мы стоим там уже более полугода. За это время ни одного нарекания у меня к качеству постоя...не смотря на уровень цен на постой в данной конюшне... Парень мой чувствует себя отличие и не разу не нуждался в каком то дополнительном вет осмотре, всегда нагуленый, вычесанный, если бы я не знала что он лошадь думала бы что он у меня кот. К качеству кормов вопросов нет. И сено и овёс всегда хорошего качества, ни разу не было перебоев ни с сеном ни с овсем. Про самого куратора могу сказать только хорошее, т.к. благодаря её заботе и вниманию воспитывается мой ребёнок. Я только за эту конюшню. Я уверенная что Урана ждёт замечательная и беззаботная жизнь и именно благодаря коллективу и заботе данной организации.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #860 : Июль 24, 2015, 22:02:20 22:02 »
Варианты по местам в Ратомке есть.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #861 : Июль 24, 2015, 22:20:16 22:20 »
если сравнивать Ратомку и Дикие сайгаки,то,конечно же, предпочтение сайгакам.Да, я была там один раз.НО!Что для неработающей лошади надо? Выгул в свое удовольствие.И не где не будь, а на огороженной огромной территории яблоневого сада, где много-много травы! Уран,наверное,за всю свою жизнь столько травы не видел.Там постоянно кто-нибудь есть.И не кто-нибудь, а люди далеко неравнодушные к лошадям.И конь не будет ждать "а вдруг кто-то приедет сегодня", там постоянно народ, который позаботится о пенсионере.Причем народ,для которого амбиции не столь важны,как любовь к лошадям.
Конюшня чистая, светлая,солома,нормальная цена для кураторов.Что еще нужно для принятия решения?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #862 : Июль 24, 2015, 22:30:48 22:30 »
Мне кажется, Ратомку можно рассматривать только если все-таки появится постоянный куратор и стабильная финансовая поддержка. Пока что, по поводу Ратомки, отписалась только пара человек, готовая 1-2 раза в неделю приезжать к лошади. Не факт, что эта возможность у них сохранится. К тому же, оставить его в Ратомке - сложнее финансово, что не мало важно, учитывая обстоятельства выкупа и содержания лошади всем миром.
В Диких Сайгаках постой значительно дешевле и человек, готовый заботиться о лошади. И этот человек - хозяйка конюшни, а значит, она никуда внезапно не пропадет через пол года, что, несомненно, большой плюс))) К тому же конюшня находится не очень далеко от Минска, а значит ветеринару не придется так уж далеко ехать. Отзывы о конюшне слышала только хорошие и от разных людей. Поэтому, в данной финансово-кураторской ситуации, мне кажется, что этот вариант просто отличный. Так держать
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Хрустик

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Ратомка
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #863 : Июль 25, 2015, 23:27:55 23:27 »
Если все таки Уран останется в ратомке, то смогу помогать руками.
Т.е. чистить, гулять, давать подкормки. Я в ратомке каждый день(кроме сб и пн).
Однако, мне кажется, что второй вариант(Дикие Сагайки), Урану подходит больше.
Все хорошо...Главное только поверить в это.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #864 : Июль 25, 2015, 23:30:27 23:30 »
Варианты по местам в Ратомке есть.
Это хорошо. Если есть желающий всё там организовать, полностью взять на себя шефство и быть гарантом по постою - я передам с удовольствием головную боль другому
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #865 : Июль 27, 2015, 15:06:56 15:06 »
В тему к постою - Вика с ее условиями лучше чем 100 бегающих вокруг лошади кураторов вместе взятых. Ни один иногда приходящий человек не посмотрит и не увидит проблему в зародыше лучше, чем она. И Вика имеет очень ровные руки и некоторые манипуляции по лечению, если вдруг это потребовалось срочно, может сделать, и я думаю, не откажет.
Тем более постой у нее значительно дешевле по стоимости, чем вы платите изначально за не слишком прекрасные корма, так еще и сверху докупаете свои. Время свое в финансовые расходы вы не считаете? И нервы? Никто и никогда не будет относиться к "общей" лошади лучше, чем к своей собственной, какой бы знакомой она не была. Ваше желание ездить поближе похвально, но говорит оно о нехватке времени, значит все таки будут инциденты, когда возле него надежного человека не появится день-два. И вы возможно (ТТТ) упустите время. У всех бывают форс-мажоры. А когда людей много, вообще дурдом и срачи как правило....
Если уж хотите школу с транспортом и хорошим отношением без геморра - то лучше Зазерье. По цене я в 250 укладываюсь (аренда, выгул, конюх, сено, комбикорм), транспорт есть. Погуляют, пошагают если надо, но вот круглосуточно на травку его никто не выпустит, а с такими ногами наверное стоять все таки не очень желательно. И веты там приезжают часто, тот же Стас со всем оборудованием, и по цене он вполне подъемен, в некоторых моментах подъемнее клиники под боком...Все прививки дешевые, все делают вовремя, только деньги сдавай. Я как-то не почувствовала сильно упущения в том, что мой больной во всех местах конь не тусит рядом с клиникой. Разве что у Урана не наблюдается проблем с ЖКТ? Это наверное единственное в чем клиника под боком полезна.
А вообще до любой конюшни можно скооперироваться и с кем-то приехать. Я много где поездила еще за долго до появления машины, так что все решаемо.

И еще прозвучал диагноз лизис...Подтвержден? Также как и сезамоидит, а то попадалась мне уже лошадь с диагнозом таким, которая по всем законам биологии должна была быть хронически хромой, но что-то расчисткой все как то странно вылечилось. без ортопедии и медикаментов.
По этим двум заболеваниям требуется серьезная ортопедическая ковка и обезболивающие. Оба не лечатся, лизис прогрессировать может тоже достаточно с разной скоростью, в зависимости от условий.
« Последнее редактирование: Июль 27, 2015, 15:19:39 15:19 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Focused

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #866 : Июль 28, 2015, 14:07:08 14:07 »
Сумма на выкуп и на месяц постоя должна быть собрана к четвергу! Очень просим всех, кто обещал фин.помощь, но еще не передал - напишите, кому как лучше передать - переводом или при личной встрече. Сегодня вечером можно передать по линии метро.

P.S. Пожалуйста, по Урану давайте писать в отдельной теме: http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=13588.0

Оффлайн Анна Теликова

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Машка,Орлик
  • Конюшня: Ратомка
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #867 : Март 06, 2016, 16:56:46 16:56 »
Какие лошади сейчас на выбраковке?Со спорта есть какие нибудь?Или с проката?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #868 : Март 06, 2016, 19:56:55 19:56 »
Какие лошади сейчас на выбраковке?Со спорта есть какие нибудь?Или с проката?
Пока тихо, все лошади есть на сайте
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Выбраковка. Ратомка
« Ответ #869 : Март 18, 2016, 17:00:45 17:00 »
СРОЧНО ! СРОК до 29 марта !
Минск, к/з им Доватора, БЕЛАРУСЬ

Кобыла ЭКСКУРСИЯ ( Стих о. Хавбек - Элис о. Изотоп ) 2008 г.р, тракенка, гнедая.
Промеры: 168-199-21,0. Заезжена под седло, испытана:
9,27 (движения 10,03, прыжок 8,5)
По здоровью : в этом году отекли скакательные суставы, предположительный диагноз синовиальный артрит. Рентген не делался. Рожает нормально. Незначительная косолапость

ЦЕНА: 8 813 000 бел руб ~ 30 000 рос руб ( на 18.03.16 )

Альбом https://vk.com/album-55126001_185034754 ( вечером дополниться свежими фото )

Видео вечером добавим

С несовершеннолетними в переписку и переговоры не вступаем!
Поможем с оформлением, передержкой и транспортировкой.

Контакты: Контакты : +375 29 339 96 14 ( есть Вайбер и Ватсап ) Екатерина
« Последнее редактирование: Март 18, 2016, 17:31:32 17:31 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses