Автор Тема: ХВАТИТ!!!  (Прочитано 143151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #180 : Январь 08, 2006, 20:16:33 20:16 »
.......не хотелось про Невзорова начинать , но просто мне интересно.............
почему же техника обучения держится в таком секрете.......почему бы не сделать её более доступной????ну я не знаю выпустить кассеты с уроками обучения.....зачем все это так держать в секрете????........
Для начала: что б выпускать обучающие кассеты на это необходимо иметь весомые наработки в этой сфере, а не обучив всего несколько (собственных) лошадей! :nn:
А на мой взгляд вся эта бадяга с закрытым форумом - это как раз и есть ни что иное, как набор необходимой для отшлифовки "метода" группы добровольцев, которые готовы на СВОИХ собственных лошадях заниматься...  А в последсвии (скорее всего) им будет объявлено, что им повезло - они учились бесплатно!  ;)
А вот за рубежом  таким "добравольцам" платят за участие в таких мероприятиях!  8)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

simona

  • Гость
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #181 : Январь 09, 2006, 02:03:25 02:03 »
Мда... Считаю нужным вступить в диспут...
Во-первых: из техники обучения не делают секрета!!!  :flag: Просто очень геморройно со всеми , зачастую людьми не осведомленными, нянькаться, как с малыми дитяти... Вся система ,вот она - на ладони... Просто если человек смотрит и ВИДИТ, то это одно... А если, как в анекдоте:"Это-море, это-суша..." , то "горбатого могила исправит."...
Так же невозможно сказать, что для испанского шага(вот уж чему простенько учить...) надо сделать так-то и так-то... Лошади РАЗНЫЕ!!! И с каждой лошадью ЭТО по-разному!!!
Потом,во-вторых, вы же сами говорите, что Невзоров - прям, однозначен, категоричен..."Супер бизон - сказал, как отрезал...". Вот он принципиально и категорично не хочет зарабатывать деньги... Или уже зарабатывает, но это никого не должно трясти. Он вообще мог сказать всем :fucku: :fuck: :fucku: - , типа, как я - крут... Но он учит думать по -другому и делиться нет , не знаниями, скорее духом, за что ему огромное спасибище!!!

Оффлайн Chloe

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #182 : Январь 09, 2006, 02:13:13 02:13 »

А вот за рубежом  таким "добравольцам" платят за участие в таких мероприятиях!  8)
если я все правильно поняла то как то паршиво выходит...........даваййте спасем мир своими силами,.......за деньги.....!!!!!!!!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #183 : Январь 09, 2006, 18:29:41 18:29 »
Не путайте понятия... Если бы даже за эту информацию нужно было платить мне, то я бы платила сколько могла! Ну вы опять ищите повод придраться!  :balin: Если бы всё было так "паршиво" то к нам бы не поступали каждый день заявления... Он не берет за это денег, а знаете почему, знаете почему не открывает школы? Он сам заявил, что не имеет на это права, т.к. обучил лишь несколько лошадей! И он не выставляет рекламу напоказ и даже не хотел он организовывать этот форум - всё сделала Лидия и мы ей страшно благодарны за это! Вся информация совершенно открыта тем, кто действительно хочет её услышать и использовать во благо лошади... Это всё делается не из человеческих амбиций и не из желания выдеиться, а из желания сделать лошадиную жизнь хоть чуточку лучше, помочь хоть кому-то! И можете думать об этом что хотите, уверяю вас Невзорову на это глубоко на...ть!!!
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #184 : Январь 09, 2006, 22:12:31 22:12 »
Не надо меня понимать настолько привратно! Я всего лишь высказала свое предположение... то, что назрело в моих мозгах! Никому (заметьте) этого не навязываю  и не "поливаю" г-на Невзорова!
Я, к примеру, своей Маруськой дорожу, стараюсь делать так, что б и ей комфортно было, и мне! И при всем при это, если я хочу почерпнуть умные мысли и извлечь что-нибудь для себя ценное - мне нодо петь "оды во славу" и убеждать народ в том, что я ненавижу спорт! Я просто так не умею! Вот и выходит, что для того, чтоб попасть в круг избранных нужно быть до безобразия полярным, либо покривить душой....   :-[ :-\
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Chloe

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #185 : Январь 10, 2006, 00:41:54 00:41 »
я не пыталась зацепить или наехать на все то чем занимается Невзоров.........есть вещи которые я понимаю и есть те которые понять не могу.........получится так что половина лошадок будет жить замечательно а половина дохнуть из-за расп.........кого отношения к ним.........мне кажется что более актуальным является вопрос немного другого характера............случаев жестокого обращения с лошадью посредством железа не больше чем от высокой самооценки человека,он видел лошадь два дня и решил что все умеет и все может и никто ему невправе советовать.....тому может явиться куча примеров..........лошадь которая стоит с больной ногой(кстати вылечить это можно за несколько недель)  уже больше 3-4 месяцев и на это у хозяйки реакции практически никакой, компрессы делают чужие люди и то время от времени............лошадь которая запуталась в веревке жилого дома и порезала себе ноги.......не смогла встать и неизвестно сколько пролежала.........ещё есть и такие случаи когда лошадке через два часа после работы при минусовой температуре заливают ноги ледяной водой..........бинтуют ноги с такой силой что к концу дня лошадка еле-еле на ногах стоит(к концу дня потому что бинты не снимают после работы, так красивее).......очень жаль что лошадь может купить кто угодно.......но прежде чем сесть за руль мы здаем на права, почему бы такое же не устроить перед покупой лошади.......блин......грустно от всего этого..........

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #186 : Январь 10, 2006, 08:16:38 08:16 »
Не знаю как кто - ая когда писала заявление на закрытый форум душой не кривила. Мне противен спорт и я этого кажеться не скрываю. Просто проявляю определённую терпимость к людям и всё... В этой жизни меня уже волнуют только два живых существа - моя мама и моя лошадь.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #187 : Январь 10, 2006, 21:17:39 21:17 »
А я не проявляю терпимости, хотя кое что и пытаюсь не говорить... Пусть знают что о них думают!!! Ну ладно это я что-то с горяча... И кстати многих на Отут и без од против спорта, просто потом они сами уже заявляют, что были не правы... Со многими кто пишет заявления встречаются люди из этого же города и уже потом решается вопрос принять или нет... Здесь кстати главное искренность и обоснованность и если видна лесть, то такого чела не берут - это либо предатель, либо просто нехороший чел. Та что не надо тут слухи разводить, что для поступления надо придумать чем плох спорт и спеть самую красивую песенку... Надо просто иметь чистое и открытое сердце...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ХВАТИТ!!!
« Ответ #188 : Январь 10, 2006, 21:29:45 21:29 »
Алина. я тоже когда то была такая....
Жизнь научила терпимости, научила иногда молчать....
Знаешь, как рабочие лошади... Они бы многое сказали, но.... Себе дороже будет.... Увы... Такова жизнь...
« Последнее редактирование: Январь 10, 2006, 21:31:32 21:31 от Sudar »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!