Автор Тема: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.  (Прочитано 219924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #285 : Октябрь 21, 2008, 04:29:26 04:29 »
Мы и без ветеринаров знаем как лечить растяжения, ушибы и т.д. Конечно спасибо за оказанную помощь, но она была совершенно не нужна.
сами (кто то с конюшни) позвонили вету, а потом что сами знаем, не надо было ехать...
Люди! Если вам так небезразлична судьба лошади -- позвоните хозяйке и спросите у нее, а не собирайте слухи и сплетни. Все чем вы здесь занимаетесь -- это форменный идиотизм.
Где тут слухи и сплетни? Все сказано от первого лица, людьми которые сами видели, присутствовали и участвовали.
Лошадь хромает? Хромает.
На ней ездили? Ездили.
Ветеринару звонили? Звонили, даже вет отписался на форуме как диагноз ставил.
Мы начинали разборки? Если бы люди хотели идти на контакт...
На форуме сообщили свое наблюдение, а вы вместо того чтобы на своей конюшне (так сказать в своей песочнице) разобраться какого фига на хромой лошади ездят, или хотя бы сразу хозяйке передать, чтобы она уже разбиралась кто и что сделал, когда ездил, несете натуральную пургу не по теме.
Идти на контакт по мне очень хорошо видное и понятное действие.
Человек начинает задавать уточняющие вопросы. Кто катался... во сколько это было... потом про себя сопоставляет кто был с его лошадью (или с не его) в это время. И потом, ага, лошадь брала такая то девченка. Ну и этой девченке в каптерке потом устраивает "какого фига ты... да на мою лошадь... разве не видишь что она хромает...". Или наоборот, в это время лошадь стояла в конюшне, обозналась сударыня.
Так нет же. Вместо этого ваше "идение на контакт" выражается словами. "позарывали бы рты, все это пустая брехня, хоть вы ноги своим коням поотрывайте - ваше дело.".

ps. и как модератор. Меньше пурги, больше конкретики. Будут опять чистые эмоции заблокирую тему.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2008, 04:41:04 04:41 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #286 : Октябрь 21, 2008, 05:08:38 05:08 »
лошади принадлежащие другим людям нас НЕ КАСАЮТСЯ. Хоть вы ноги своим коням поотрывайте -- ваше дело.
И до чего мы так докатимся? Надеюсь, Вы написали это сильно сгоряча... Вы что, забыли, что лошадь - она живая? Я понимаю - равнодушно пройти мимо машины с оторванным колесом, и то, если хозяин при ней - можно и спросить - не нужна ли помощь. А лошадь... В цивилизованных странах за такое - "хоть вы ноги своим коням поотрывайте", хозяина сажают в тюрьму... Если родители не смотрят за своим ребенком, издеваются над ним - соседи имеют полное право вызывают милицию, и нерадивых родителей могут лишить ротительских прав. По-моему, параллель вполне уместна. Вы призываете всех к равнодушному наблюдению за страданииями живых существ?

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #287 : Октябрь 21, 2008, 06:49:08 06:49 »
ну не думаю,что тут был призыв к равнодушие, скорее просьба от них отстать...
ну слегка агрессивная просьба..
кстати о соседях заботливых. Тут вот показывали недавно репортаж о том как такая соседка уже дозвонилась до всех служб и забрала детей (в деттом) у вполне нормальных родителей,не бухарей..ну разве что они были в 5-ом в однокомнатной квартире. В итоге родители целыми днями ходят по этим деттомам (они разные) детишки хотят домой, родители детей,мама плачет уже полгода... все кругом говорят что надо детей отдать, а нннет... ЗАКОН...
потому что есть такая вот заботливая соседка, которая лучше знает что надо и продолжает звонить в службы.А знаете за что? за то что они ее лидером не считали и не здоровались! и папа весьма агрессивно говорил с этой дурной соседкой..и не потому что плохой, или с головой чего, с головой как раз все ок, а потому что достала его своей заботой. Конечно такую хочется не то что слово плохое сказать а просто порвать, но это ж не выход. Так что не судите... не наше это дело решать судьбы или вершить правосудие. У каждого своя правда.я НЕ думаю что этим лошадям хуже чем колхозным, Танга на моей памяти всегда худая была..и в Аллюре, и у нас в Дроздово потом, хотя мы ее кормили порциями Сабониса и витамины давали...А службы которые забирают животых там  :pcar:, на недоступном западе, сначала 20 раз проверят, еще 20 предупредят (если конечно нет угрозы жизни),потом получат у прокурора разрешение на конфискацию, это с показом фотографий и прочих
 доказательств. Но далеко не просто пришли увидели и забрали. У нас детей проще отобрать чем там животных у хозяев.
А Вишне, Алесе и мистической Кате хочется посоветовать быть более гибкими.. :)))
 :alc:

 
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #288 : Октябрь 21, 2008, 07:11:46 07:11 »
Какай то не правильный репортаж. Соседка детей забрала. Если родители работают и не пьют, то не так уж  легко лишить их родительских  прав. Тут быстрей соседку забирут куда-нибудь. Там вероятно какой то секретик про них был, умолчали наверное. В 5 в однокомнатной квартире, как раз таки наши законы предоставляют льготный кредит для улучшения жилищных условий для тех у кого 3 детей и более. Для многодетных семей у нас в Белоруссии отличные уловия.  А до Запада нам еще далеко!

Оффлайн strix

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #289 : Октябрь 21, 2008, 07:22:10 07:22 »
ну не думаю,что тут был призыв к равнодушие, скорее просьба от них отстать...
ну слегка агрессивная просьба..

А службы которые забирают животых там  :pcar:, на недоступном западе, сначала 20 раз проверят, еще 20 предупредят ... Но далеко не просто пришли увидели и забрали. У нас детей проще отобрать чем там животных у хозяев.
А Вишне, Алесе и мистической Кате хочется посоветовать быть более гибкими.. :)))
 :alc:
ладно, ладно, простите, я, может, тоже погорячилась!  :) Уж слишком агрессивно прозвучала фраза про "вырванные ноги у лошадей"... Про слишком "заботливых" соседей - да, увы, и такое бывает... Про службы, эабирающие животных - это так, и проверят и предупредят... Вообще-то мне лично жаль, что у нас нет такой службы - видела я подыхающих от истощения и жующих доски лошадей у частников, видела такое и на государственных конюшнях. И горько и обидно, что нечем их "прижать", ведь страдает-то живое существо, и никак не заставить людей изменить свое отношение к ним... Это не про этот случай, так, вспомнила... И из-за таких хозяев потом многие на ВСЕХ подряд частников смотрят, как на лошадиных губителей и мучителей. Ладно, Денис обещал за эмоции тему закрыть! Потому умолкаю...

 

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #290 : Октябрь 21, 2008, 07:28:54 07:28 »
ну соседка была в Росии :)) маленькая поправочка, ну тут дело вслучае больше..
да не ниче там не было такого, другие же соседки говорили обратное! Просто когда очень часто куда-то звонишь так достанешь всех что чтобы отцепится что хочешь сделают...
А репортаж прям в новостях показывали или что-то около них, даже у какого-то депутата брали интервью, он еще сказал, что дааа типа к этому случаю этот закон неправильно применять. И соседка это противная грит : "вот в эту (показывают) замочную скважину я подглядывала, запах мол оттуда (ну трое ж детей, они ж ина горшок ходят точно не в туалете..)".  
Тем более родителей показывали - нормальные лица, дети к ним тянуться...
а потом показывали какдетей отобрали у приемной семьии отдали биологической мамаше..все плачут, но кого это волнует мама типа перевоспиталась.
А у нас ксати в Беларуси как там девочку звали Даша Морозили как..Хотели итальянцы удочерить , девочка их любит, так нет нашли забрали и обратно в деттом поселили, на родину девочку..типа судьбу ей спасли своей заботой. Девочку саму не показывают, но зато вместо нее какой противныйминистр чт0-то болбочет.так что спасли ли...
так несправедливости для нас хвататет, правда для кого-то это всегда справедливость в чистом и благом виде.
ну все это было отвлекаясь от темы.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2008, 07:32:56 07:32 от Paola »
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #291 : Октябрь 21, 2008, 07:30:37 07:30 »
а эти кстати самые дупутаты обещают нам его,законвсмысле о защите животных! Как-то выступал тут один, говорил что воооот мы такие молодцы его предложили, ждем пока одобрят...
лет сто еще подождем...
а места где бедные животные умирают на самоме деле валом, жалко...очень жалко..
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #292 : Октябрь 21, 2008, 07:34:35 07:34 »
Денис обещал закрыть за негативные эмоции в адрес друг друга! а за милые и хорошие не будет! правда Денис? а если будет я открою!  :biglol:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #293 : Октябрь 21, 2008, 07:45:40 07:45 »
ну соседка была в Росии :)) .
Наш кодекс  о Браке и семье почти полность копирует Семейный кодекс РФ, в частности лишения родительских прав и порядок лишения родительских прав, нумерация другая. одна соседка, ну никак не лишит родителей родительских прав.
Иностранцам у нас действительно очень сложно усыновить ребенка. У нас очень много пробелов в законодательстве, но гос. органы усилинно работают над этим. Может когда нибудь очередь и до лошадей дойдет.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #294 : Октябрь 21, 2008, 08:13:44 08:13 »
Поп поводу Вики Мороз.
Очень сложно иностранцам усыновить ребенка, особенно здорового, так как политика государства – свое должно быть ТУТ, пусть в детском доме, зато на Родине, а не в семье (нарешение права ребенка на полноценную семью, заметьте).  Оплошность итальянцев была в том, что они хотели решить проблему силой. В то же время можно и их понять, я где-то читала статью о том, что эксперты зафиксировали следы побоев и насилия на девочке – об этом в прессе не сильно говорили. Кому бы не захотелось помочь девочке не вернуться в подобную среду? Почему верю в возможность побоев и насилия? Да знаю я эти деские дома, особенно на перефирии – там такое тварится… Знаю несколько реальных случаев – насилуют и не только девочек. Хуже всего, что дети, делая сие, считают, что это норма…

отошли от темы... уж простите, уж больно темы щекотливая и не может меня не задеть

Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #295 : Октябрь 21, 2008, 08:47:16 08:47 »
по поводу соседки!она не лишила родительских прав, она настучала куда токо можно и детей забрали до выяснения обстоятельств. а слушание откладывают 5 раз уже вот и набежало полгода.
а Вика Мороз стала жертвой политических разборок.
так что как видно в нашей стране все не для людей, а для политики...
и закон о защите животных, наверное принесет только точто под разными жалобами, перспективных коней за плохое обращение будут государству передавать,вот мол спасли от живоджера, и какая- нить школа любезно согласится его приютить, пущай прыгает за страну...
не думаю что исполнение закона у нас будет хоть как-то похоже на тот красивый, но далекий запад...
так менять надо не закон,а детей..
потому что только они могут изменитьчто-то глобально..когда вымрет вся эта каммунистическая идея.. :tank:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #296 : Октябрь 21, 2008, 13:31:44 13:31 »
Strix - согласна с Вами: неприятно и мне было читать про "оторванные ноги". Но и что касается Танги - неоднозначно: ко мне поступала информация не только от конников, но и от самой Вишни, от людей, знакомых с хозяйкой кобылы Катей (не по лошадиным делам) + я сама лично видела этих лошадей в том сарайчике, где они жили в Малиновке.
Всё не однозначно.
Но хочу напомнить всем, кто высказывался в теме: было время, когда я предложила форумчанам оказать просто посильную помощь Вишне и Танге. И что же?
Никто из форумчан (подчёркиваю - НИКТО!!!) не захотел помочь девочкам как в цементировании полов и приведении сарайчика в нормальное состояние (а всего лишь надо было придти и помочь руками), так и не нашлось никого, кто на своей машине отвёз бы к ним по мешку морковки и яблок с моей конюшни....
Извините, но от пустых разговоров ничего не меняется. А сплетни (к Лирии не относятся) кроме ненависти к сплетникам и лишним проблемам самим лошадям ничего не приносят.
Если вы все здесь присутствующие так любите лошадей, то просто банально прекратите сплетничать. Я уже не говорю о помощи и взаимовыручке....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #297 : Октябрь 22, 2008, 04:10:28 04:10 »
Но хочу напомнить всем, кто высказывался в теме: было время, когда я предложила форумчанам оказать просто посильную помощь Вишне и Танге. И что же?
Никто из форумчан (подчёркиваю - НИКТО!!!) не захотел помочь девочкам как в цементировании полов и приведении сарайчика в нормальное состояние (а всего лишь надо было придти и помочь руками), так и не нашлось никого, кто на своей машине отвёз бы к ним по мешку морковки и яблок с моей конюшни....
От  дома до Вашей конюшни, а потом в Малиновку....на бензин уйдет...времени уйдет. Мы здесь все не такие уж свободные и богатые,  и удовольствия от этого точно не получишь, а в сутках всего лишь 24 часа. Вот поэтому и не нашлось никого. Когда девочки покупали лошадок, они на кого расчитывали?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #298 : Октябрь 22, 2008, 10:53:04 10:53 »
Вот и я о том же подумала, когда мне Валя написала. 15 тысяч на бензин чтобы привезти мешок морковки... Проще ее самой купить и отдать. Да и не в мешке морковки лошадиное счастье! Как мне сказал один ветврач: если у тебя есть очень хорошее сено, то лошади больше вообще ничего не надо.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Кобылы Вишня и Казачка из Продиуса.
« Ответ #299 : Октябрь 22, 2008, 11:08:53 11:08 »
Согласна, сено ну еще и уход за лошадью. Как видно вот именно его там и не хватает.