Автор Тема: кто как учит?  (Прочитано 95835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #60 : Сентябрь 28, 2012, 12:21:12 12:21 »
к менению Мирабель + мильён по поводу уровня доходов и менталитета.
ИМХО драйвинг менее интересно, чем верховая езда. Нет, поздить в телеге круто, использовать лошадь в том числе и в упряжи по хозяйству или сено/траву возить -- это как раз-таки полезно и лошади и человеку))) но драйвинг как вид спорта... мне кажется, что в европах/америках им увлекаются от части потому больше, что он менее травмоопасный и более зрелищный.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #61 : Сентябрь 28, 2012, 13:02:03 13:02 »
Что касается нравится или нет, это естественно очень важный вопрос, лично я не люблю ВЕ, куда больше удовольствия испытываю от экипажей. Сама упряжь это просто песня, огромные возможности и разнообразия. Мне кажется, что до драйвинга надо дорасти, я по детству тоже была не против верховых прогулок. Что касается травмоопасности, драйвинг далеко не безобиден. Но я не говорю про большой спорт, я про более любительский уровень.
Конечно это гораздо дороже, но раз люди покупают лошадей, и готовы их содержать - значит есть средства. Ведь покупать лошадей не имея возможности их содержать - живодерство.
А вообще, да, драйвинг это сложно, дорого, и очень трудоёмко. Наверно у нас очень сложно развить такой вид, но имея национальную породу упряжную, проще доказать ее универсальность..... и продолжать устраивать покатухи и горе спорт.
Обидно, за страну обидно.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2012, 13:12:43 13:12 от valensia »
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: кто как учит?
« Ответ #62 : Сентябрь 28, 2012, 13:09:17 13:09 »
   А мне кажется, что дело именно в материальной базе - то есть поддерживаю точку зрения, что экипаж (качалка), да снаряжение денег стоят. А плюс нужны площадки для тренировок - где ж такие взять, чтобы там тренироваться? Это под верхом в каждом дворе можно плац устроить, а в качалке не набегаешься.... Нет базы, нет и интереса...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #63 : Сентябрь 28, 2012, 13:20:41 13:20 »
   А мне кажется, что дело именно в материальной базе - то есть поддерживаю точку зрения, что экипаж (качалка), да снаряжение денег стоят. А плюс нужны площадки для тренировок - где ж такие взять, чтобы там тренироваться? Это под верхом в каждом дворе можно плац устроить, а в качалке не набегаешься.... Нет базы, нет и интереса...
Ну начнем с того, что все поля и леса и полянки и косогоры, это и есть площадки для тренировок,  а что касается где их взять - ну манежи где- то же берутся???
Не надо воспринимать это как призыв к массовому драйвингу, до спортивного уровня как до звезд.
Просто для разнообразия, как вид занятия с лошадью (ми). У нас же 50% хозяев, даже запрягать не умеют...
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: кто как учит?
« Ответ #64 : Сентябрь 28, 2012, 13:25:50 13:25 »
в первую и самую главную очередь - НЕТУ ТРЕНЕРА!

а уж потом база и деньги...
хотя... имея лошадь - надо иметь и деньги, а не покупать (выменивать)  спортивного пенсионера с надеждой, что за недорого можно как-нибудь на крутой разряд набегать/напрыгать!

Вот как не покажется странным, но о том, что белки замечательно пойду в драйвинг задумались не у нас, а в РФ! Даст  Бог - сдвинется все с мертвой точки!

ПС: а можно нескромный вопрос к Кони-Пони? Почему обделили вниманием национальную породу? Иль не так картинно видится пара белок по сравнению с парой фризов? ::) Ведь и белки очень многие умеют бегать каретным ходом - алмазы, которые после небольшой огранки станут бриллиантиками!  ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #65 : Сентябрь 28, 2012, 13:52:50 13:52 »
[quote author=Juju link=topic=5827.msg73920#msg73920 date=

Вот как не покажется странным, но о том, что белки замечательно пойду в драйвинг задумались не у нас, а в РФ! Даст  Бог - сдвинется все с мертвой точки!

ПС: а можно нескромный вопрос к Кони-Пони? Почему обделили вниманием национальную породу? Иль не так картинно видится пара белок по сравнению с парой фризов? ::) Ведь и белки очень многие умеют бегать каретным ходом - алмазы, которые после небольшой огранки станут бриллиантиками!  ::)
[/quote]
Ну тут наверно дело вкуса, что касается упряжной лошади, я скажу честно, только не кидайте камни в мой огород, белки мелкие и характер мне их не нравится, конечно  рядом с советскими тяжами и шариками они вообще как детки недоростки, а вредность у них еще какая. Фризы вообще не сравниваются ни с какой лошадью, их характер и желание общаться и работать просто не сравнимо, еще они никогда не дерутся, а пусти туда белок.... Пробовали, не стоит... Банально на выпасе, срываются и дерут цепи только   Бп и бу, думаю не от большого ума. Про драки я уже написала, мне не надо задира- коротышка в мирной семье. Ну как то так... Это про табун и только кобыл.  Если бу только два или табун, думаю не худший вариант.. Повторю это только мое мнение и я никого не призываю его придеживаться.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #66 : Сентябрь 28, 2012, 13:55:59 13:55 »
Кстати про каретный ход, нет его у БУ, ноги задирать могут но это не ход. Если 1 из200 пробежал красиво, не значит что черта уже присвоена породе. Еще раз повторю нет каретного хода у БУ, нету.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: кто как учит?
« Ответ #67 : Сентябрь 28, 2012, 14:04:00 14:04 »
Каретный ход - вообще понятие субъективное. "Фризская шлея" - и хоть шетленду поставить можно.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #68 : Сентябрь 28, 2012, 14:11:44 14:11 »
Каретный ход - вообще понятие субъективное. "Фризская шлея" - и хоть шетленду поставить можно.

А не надо ничего ставить, я каретным ходом считаю движение у лошади с рождения, ставить его нет смысла, и движения если они есть то они есть, и на свободе и под седлом и в упряжи. Их нельзя забыть или перепутать. Если лошадь родилась такой, такой и останется. Я вообще за естественность, не надо ничего ставить, если сильно хотеть то все можно сделать, а зачем?
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: кто как учит?
« Ответ #69 : Сентябрь 28, 2012, 14:19:36 14:19 »
хм... на Заречьи маточный табун кобыл - по 160-165 см в холке... как бы не пони ;)
а то, что вы не видели каретного хода в белках - ни коем образом не говорит о том, что там его нету... ::) это Вы видать не на тех белок смотрели...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #70 : Сентябрь 28, 2012, 14:29:18 14:29 »
хм... на Заречьи маточный табун кобыл - по 160-165 см в холке... как бы не пони ;)
а то, что вы не видели каретного хода в белках - ни коем образом не говорит о том, что там его нету... ::) это Вы видать не на тех белок смотрели...
Поверьте, я много видела лошадей, что про размер, рассматриваю только 170 и выше, причем парами. С бу это сложно. И еще раз повторюсь лошадей перевидала много, собрать в пару крупных рослых очень сложно. В хозяйстве у нас нет лошадей ниже 170, только фризы.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Lea

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #71 : Сентябрь 28, 2012, 14:40:45 14:40 »
Поверьте, я много видела лошадей, что про размер, рассматриваю только 170 и выше, причем парами.
Ну вот, а говорят размер не имеет значения :rotate:
В хозяйстве у нас нет лошадей ниже 170, только фризы.

А фризы - не лошади?)

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #72 : Сентябрь 28, 2012, 14:47:04 14:47 »
Уж так сложилось, что фризы это фризы. И если мы кудато едем, то мы думаем, на лошадях или на фризах. С ними все по другому, они ведут себя иначе, когда гуляют, когда работают, когда идут в конюшню, когда спят и едят, короче всегда, дружат они кстати только между собой.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #73 : Сентябрь 28, 2012, 15:09:25 15:09 »
Уж так сложилось, что фризы это фризы. И если мы кудато едем, то мы думаем, на лошадях или на фризах. С ними все по другому, они ведут себя иначе, когда гуляют, когда работают, когда идут в конюшню, когда спят и едят, короче всегда, дружат они кстати только между собой.
чувствуют себя элитой...

вот мне к примеру такое не нравится... если лошадь рабочая, то это в первую очередь лошадь( будь то фриз или последний представитель рода) и рабочая( под словом рабочая: конкурная, выезковая, вестернутая и т.д). для меня важно, что бы была отдача в работе, а не " я вот голштин, а предки у меня по 180 прыгают, и ни хера не буду прыгать твой чухончик под 80см..."
и в первую очередь такое воспитывается отношением.... :nn:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #74 : Сентябрь 28, 2012, 15:24:17 15:24 »
Согласна с Софи, есть только небольшая разница. За все время сколько фризы у нас, НИКОГДА фризу не пришлось делать замечания, они гораздо честнее остальных наших бегемотов, никогда они не увильнули от работы.
Ладно давайте в этой теме про фризов закончим, тот кто с ними не работал и не общался, никогда не поймет, а рассказывать желания нет.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!