Автор Тема: кто как учит?  (Прочитано 95918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #75 : Сентябрь 28, 2012, 15:59:43 15:59 »
Так вот вернемся в тему как кто учит, просто в драйвинг как раз и нужны не очень крупные лошади, белки по размерам очень подходят, в России уже начинают исползовать БУ. Остается только правильное разведение и сохранение породы. Мы все знаем сколько хороших лошадей вывезли из страны, но там им есть применение.  Почему у нас все сходит к логическому завершению? Может и найдутся люди которые  взялись бы за развитие, но у нас даже продажа лошадей это целая история, то часникам не продают, то по мясной цене готовы отдать, но тогда нашим покупателям уже дорого.
Правильно написала Жужу вечные поиски кого дешевле, пусть даже добитого, ради чего?
Мне иногда хочется спросить у обиженных, а вы что сделали для того чтобы у вас была хорошая лошадь, как вспомню, по весне вообще голодовка на форуме, сено даже заканчивается у народа.
Люди, так далеко не пойдем, вернее не дойдем.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #76 : Сентябрь 28, 2012, 16:11:38 16:11 »
точнее не доползём....
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: кто как учит?
« Ответ #77 : Сентябрь 28, 2012, 16:52:20 16:52 »
Мне иногда хочется спросить у обиженных, а вы что сделали для того чтобы у вас была хорошая лошадь, как вспомню, по весне вообще голодовка на форуме, сено даже заканчивается у народа.
Люди, так далеко не пойдем, вернее не дойдем.
:appl:
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #78 : Сентябрь 28, 2012, 17:27:28 17:27 »
Цитировать
Я очень не хотела перехода на личности.
Ну ладно. Не я первая начала.
1. Мирабель себя в этой теме поставила как самую умную-начитаную-развитую-опытную. Не пойму только тебе до Валенсии и Антона как до луны прости.... Ты просто не была в КАони-Пони и не вникала в суть, как кормят, какие нагрузки дают (хихихи) и как лошадей гробят на асфальтте с каретами. Полфорума согласилось, чтио упряжные кони - это УПРЯЖНЫЕ!!!!, но никак не более того.
Я не очень поняла, где конкретно я обсуждала неопытность хозяйства Кони-Пони, их отношение к коням и говорила что конкретно ИХ кареты на асфальте? (хотя фото говорят об обратном, ну да ладно, мож момент неудачный). Где конкретно? Цитату! И заодно цитату, где восхваляла себя любимую. В упор не вижу.
И хочу вспомнить заодно другое замечательное хозяйство. Морев Град. Там наверн заправляют неопытные дураки? Ну а как же! Шайры и Тинкеры мало того что все под верх заезжены - так еще и на соревах выступают! Уууу, какие плохие Моревы! Коней мучают, содержат неправильно!
Цитировать
По поводу мои кобыл, работы и прочего. Слушай сюда девочка. Когда у тебя будет солидный опыт, когда ты отработаешь столько коней и после твоей работы будут те же сдвиги. Я тебя приглашу, а пока... Только вот ты расскажи-объясни простой смертной для чего на обозниках, да еще 4-летках вернее ЗАЧЕМ????
Гы-гы. Я где-то, видимо, сильно тебя задела. Но где? Ты вот пару постами выше говорила, что БУ - это только хоббики, иппуха и упряжь. Окай, точка зрения имеет место быть. Но в твоем дневнике видно противоположное! Только с этим и был связан мой вопрос. Зачем ты сама себе противоречишь? Выгораживаешь своих друзей? Ну так вроде их никто не обижал.
Теперь о переходе на личности. Что конкретно ты знаешь о моей работе лошадей? Ты никогда не видела моей работы, никогда не видела лошадей после меня и - уж тем более! - никогда на них не сидела. По какому праву ты берешься говорить о моем опыте (который в плане лет не далеко ушел от твоего) и умениях? И, к слову, в приглашениях не нуждаюсь - итак времени на всех не хватает  8)
Это хто тут выездючит обозников-четырехлеток? Я штоле? Которая на лошадь раньше 4х не садится работать принципиально?  :smile: Морев Град обсуждать не надо, это идиальное хозяйство, знаком с ними лично отличные лошади, отличные заводчики, когда дайдете до их уровня покопаюсь перед Вами.
Цитировать
Разговор с тобой считаю для себя оконченным, ибо спор с дураком-это всегда обреченное занятие, дурак задавит своим опытом.

Если не знаешь, что сказать по существу - назови собеседника дураком. (с)
Морев Град это идеальное место для лошадей, люди живут для них. Я знаком с хозяевами, замечательные люди, профи своего дела, а лошади просто божественны, когда будите на их уровне, покланюсь перед Вами
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2012, 17:47:37 17:47 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #79 : Сентябрь 28, 2012, 17:35:28 17:35 »
к менению Мирабель + мильён по поводу уровня доходов и менталитета.
ИМХО драйвинг менее интересно, чем верховая езда. Нет, поздить в телеге круто, использовать лошадь в том числе и в упряжи по хозяйству или сено/траву возить -- это как раз-таки полезно и лошади и человеку))) но драйвинг как вид спорта... мне кажется, что в европах/америках им увлекаются от части потому больше, что он менее травмоопасный и более зрелищный.
Вы наверняка никогда не видели соревнования по драйвингу, это настоящее шоу, почитайте правила и Вы поймете как это сложно, красочно, зрелищно. Травмоопамно еще как, представть фаэтоны часто переварачиваются вместе с людьми, что бы этого не случилось в экипаже есть второй человек смурф который перемешает свой вес на экипаже предотвращает его опрокидывание. По поводу денег, если человек занимается конным спортом на высоком уровне, поверьте никакая карета рядом не стояла по затратам на большой спорт. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2012, 23:15:30 23:15 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: кто как учит?
« Ответ #80 : Сентябрь 28, 2012, 17:49:32 17:49 »
эх....грустно, мы просто до многого не доросли и чтобы посайгачить на лошади нужно лишь седло и лошадь, а вот проехаться в карете - это нужен толковый человек, опыт, здравый смысл и финансы. Вот и вся мораль)
Как говорится было бы желание))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #81 : Сентябрь 28, 2012, 19:49:45 19:49 »
Антон, здесь на форуме обитают люди, которые имеют отношение к ВЕ, КС и коневладению. поэтому воспринимайте мнения с учетом того, что люди здесь в теме.
драйвинг я видела))) на ютьюбе этого добра достаточно. да и в конных журнала пишут порой статьи об этой дисциплине. насколько я знаю, драйвинг имеет разные классы. есть для маленьких поников, есть для сухих упряжников, есть для полутяжей с виду. так вот управляют этой красотой даже в том классе, где на скорость пары и четверики носятся по трассе, чаще взрослые дяденьки, а в классах поников так и подавно тетеньки домашнего вида и пузатые буржуи в типа народных костюмах. я рада за Вас, если Вы видели соревы по драйвингу воочию. я не говорила, что он не травмоопасный. но то что в целом драйвинг менее травмоопасен конкура, троеборья, кросса и проч -- это очевидно. смурфы там или хоббиты мне без разницы. мне драйвинг не интересен. правила драйвинга не имеют отношения к обсуждаемой теме.
когда-то в конном мире 2005-2006 читала статью на несколько страниц, как раз про российского спотрсмена, который драйвингом занимался.  как раз таким, где повороты, лужи, спуски/подьемы, водные препятствия и проч. у него пара была импортных лошадок. так вот на вопрос почему не орловцы?, он ответил, что не подходят они для драйвинга: не пластичные, не гибкие, "жесткие". но съезжать пару орликов он все же собирался))) красоту и душевность орликов любил. так если орловцы -- исконные лёгкие упряжники не годятся в драйвинг того уровня, чтобы местечковые соревы выигрывать, то нашим белкам и подавно не светит ничего. они хороши и нарядны будут для других видов дисциплин с запряжками, где как раз гладкие послушные увальни нужны в красивой упряжи  с кисточками всякими. или реально пару белок съездить до уровня езды, определенном правилами (скорость чтобы выдержали и без ошибок пробежали)? вопрос к специалистам.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: кто как учит?
« Ответ #82 : Сентябрь 28, 2012, 21:07:44 21:07 »
Антон, здесь на форуме обитают люди, которые имеют отношение к ВЕ, КС и коневладению. поэтому воспринимайте мнения с учетом того, что люди здесь в теме.
В теме можно быть по-разному.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #83 : Сентябрь 28, 2012, 21:31:03 21:31 »
Для тех кто уже в теме, народ никто не говорит про развитие драйвинга уже завтра и на мировом уровне, пока разговор идет о направлении данного вида, о возможности готовить лошадей речь пойдет только после возможности обучения людей. А для этого нужно желание, так вот если оно есть говорите про это, делитесь мыслями, когда желание появится... Почему нельзя продвигать что то новое?  Да хочется многим поделиться, многое рассказать, потому что я с чистой душой могу сказать, что пока многие учатся чему-то  мы уже скоро это забывать начнем, я с лошадьми с рождения,  и еслибы народ не харахорился, может и уровень содержания лошадей менялся в лучшую сторону. Однако кому тут что говорить, все и так самые умные и опытные.  Тему покидаю, с наилучшим пожеланиями. Анна. Кони-пони.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #84 : Сентябрь 28, 2012, 23:36:40 23:36 »
Антон, здесь на форуме обитают люди, которые имеют отношение к ВЕ, КС и коневладению. поэтому воспринимайте мнения с учетом того, что люди здесь в теме.
драйвинг я видела))) на ютьюбе этого добра достаточно. да и в конных журнала пишут порой статьи об этой дисциплине. насколько я знаю, драйвинг имеет разные классы. есть для маленьких поников, есть для сухих упряжников, есть для полутяжей с виду. так вот управляют этой красотой даже в том классе, где на скорость пары и четверики носятся по трассе, чаще взрослые дяденьки, а в классах поников так и подавно тетеньки домашнего вида и пузатые буржуи в типа народных костюмах. я рада за Вас, если Вы видели соревы по драйвингу воочию. я не говорила, что он не травмоопасный. но то что в целом драйвинг менее травмоопасен конкура, троеборья, кросса и проч -- это очевидно. смурфы там или хоббиты мне без разницы. мне драйвинг не интересен. правила драйвинга не имеют отношения к обсуждаемой теме.
когда-то в конном мире 2005-2006 читала статью на несколько страниц, как раз про российского спотрсмена, который драйвингом занимался.  как раз таким, где повороты, лужи, спуски/подьемы, водные препятствия и проч. у него пара была импортных лошадок. так вот на вопрос почему не орловцы?, он ответил, что не подходят они для драйвинга: не пластичные, не гибкие, "жесткие". но съезжать пару орликов он все же собирался))) красоту и душевность орликов любил. так если орловцы -- исконные лёгкие упряжники не годятся в драйвинг того уровня, чтобы местечковые соревы выигрывать, то нашим белкам и подавно не светит ничего. они хороши и нарядны будут для других видов дисциплин с запряжками, где как раз гладкие послушные увальни нужны в красивой упряжи  с кисточками всякими. или реально пару белок съездить до уровня езды, определенном правилами (скорость чтобы выдержали и без ошибок пробежали)? вопрос к специалистам.
Вы правы Рысаки  это для "гладких бегов", а не для драйвинга в чистом виде. Я к слову отношения к КС и ВЕ, до таких высот мне еще работать и учиться думаю что всю жизнь. По поводу восприяти лично Вами драйвинга , это сугубо Ваша личное мнение. Драйвинг требует определенной культуры восприятия, уровня подготовки итд. Выглядить и работать гармонично сидя на одной лошади верхом трудно, но возможно,выглядить гармонично паре людей в экипаже запряженным часто до 6 лошадей требует еще большего труда.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #85 : Сентябрь 29, 2012, 11:01:20 11:01 »
Анна, Антон, так вы покажите как это выглядит у вас, у нас в стране. все умные -- это хорошо))) что же в этом плохого? поделитесь опытом. пусть визуально, но мне было бы очень интересно познакомиться и знать на каком уровне любители в запряжках работают. провокация к дебатам -- лично для меня -- находится в названии темы. поэтому не надо обижаться. если человек два слова связать грамотно может в ответ на реплики в его адрес, то это не значит, что он самый умный и хорохорится. это значит, что он умеет думать, и его можно заинтересовать. вот я и прошу: не уходите из темы,  давайте прододжим.
например, ответ Антона про рысаков мне всё пояснил. даже странно, почему сама не додумалась!)))

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #86 : Сентябрь 29, 2012, 11:15:26 11:15 »
Когда начинаешь писАть в тему про то, что можно попробовать начать или просто как говорится для уточнения есть ли вообще интерес у народа, люди сразу начинают читать между строк... Драйвинг я упомянула исключительно как направление, а все решили, что завтра запрягаем и поехали в мир...
Есть люди которым это интересно, приезжают и просят помочь, как запрягать какая сбруя, заездка в пару вообще отдельная тема, так вот это те кто хочет учиться и те кому это интересно, пока еще никто не собирается на соревнования. Хочется научить людей хотя бы по минимуму, а  "мы все знаем, сами умеем" такие естественно мне не интересны и зачем тогда вообще развитие темы. Когда однажды ехал чел в телеге, хомут дуга и уздечка с вожжами, на вопрос ктож так лошадь то запрягает, да еще и рысью едет, он ответил, что так надо и это правильно. Мол остальная упряжь это просто для красоты, а холка сбилась потому, что хомут жестковат. Ну вот и обладатели национатьной  упряжной породы. С этого начинается развитие новых направлений.... Это просто обязан знать каждый, а вот кто заинтересован, те уже и в пару съездить пробуют, но это еще не драйвинг, это просто АЗЫ.
Драйвинг это как возможный уровень, на который выйти сложно и долго. Но было-бы желание.
Я про начало, про фундамент. Не про большой спорт. 
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #87 : Сентябрь 29, 2012, 20:04:45 20:04 »
Анна, Антон, так вы покажите как это выглядит у вас, у нас в стране. все умные -- это хорошо))) что же в этом плохого? поделитесь опытом. пусть визуально, но мне было бы очень интересно познакомиться и знать на каком уровне любители в запряжках работают. провокация к дебатам -- лично для меня -- находится в названии темы. поэтому не надо обижаться. если человек два слова связать грамотно может в ответ на реплики в его адрес, то это не значит, что он самый умный и хорохорится. это значит, что он умеет думать, и его можно заинтересовать. вот я и прошу: не уходите из темы,  давайте прододжим.
например, ответ Антона про рысаков мне всё пояснил. даже странно, почему сама не додумалась!)))
Из темы на ухожу, когда вижу что диалог получается, то приятно пообщаться на разные темы. Показываем и расказываем форумчанам Обовcем что происходит у нас в хозяйстве, аж три темы есть, сайт, ничего не скрываем)))) Драйвинга  у нас нет, но нам бы очень хотелось попробывать свои силы в этом виде спорта, думаю когда-нибудь мы попробуем свои силы, только надо найти единомышленников любящих езду в упряжи, живших в нашей стране.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: кто как учит?
« Ответ #88 : Сентябрь 29, 2012, 20:08:35 20:08 »
Антон, может вы знаете: целесообразно лошадь тренировать( ну к примеру Белку) и под верхом и в лёгкой запряжке? слышала, развивает разные группы мышц- в первую очередь спину...
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: кто как учит?
« Ответ #89 : Сентябрь 29, 2012, 23:16:43 23:16 »
Антон, может вы знаете: целесообразно лошадь тренировать( ну к примеру Белку) и под верхом и в лёгкой запряжке? слышала, развивает разные группы мышц- в первую очередь спину...
Софи любые разумные тренировки с лошадью полезны и целесообразны .
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2012, 08:23:53 08:23 от Антон »
Контакты:
+79264760298