Автор Тема: 15 сентября -- необычный конный пробег  (Прочитано 16655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
15 сентября -- необычный конный пробег
« : Сентябрь 05, 2012, 16:32:50 16:32 »
ПОЛОЖЕНИЕ

I.  Общая информация

Вид соревнований: дистанционный конный пробег.
Дистанции:  до 40 км* в 2 этапа.
Зачет: индивидуальный, все участники делятся на три категории «юниоры», «любители», «профи», победители и призеры определяются в каждой из категории, а также выбирается абсолютный победитель соревнований.
Место проведения: Минская обл, Дзержинский р-н, КХ «Манул».
Сроки проведения: 15 сентября  2012 года.

II. Организаторы и официальные лица

1.   Организаторы
КХ «Манул»
ИП Мороз Е.В.

2. Официальные лица
Главный ветврая: Наталья Романова
Судья: Виктория Шевцова

III. Технические условия

1. Основные моменты
Длина дистанции: до 40 км в 2 этапа.
Маршрут: деревня Пианино, КХ «Манул» – парк отдыха «Якутские горы» -- деревня Пианино, КХ «Манул».
Время отдыха между этапами, после прохождения ветконтроля: 40 мин.
Минимальная допустимая скорость: на дистанции -- 8 км/ч.
Максимальная допустимая скорость: не ограничивается.
Метод старта: массовый.
Тип грунта: разнообразный, грунтовые, полевые и лесные дороги, дороги с твердым покрытием (не более 10% от всей дистанции). На каждом из этапов есть броды. Местность холмистая, перепад высот до 300 местров.
Максимальные показатели пульса: 56 ударов на любом из ветконтролей
Максимальное допустимое время на восстановление лошади: 20 минут между этапами и 30 минут после прохождения финиша.
Между этапами всаднику дается 2 попытки пройти ветконтроль в течении 20 минут. После финиша -- 1 попытка в течении 30 минут.
Победителем объявляется пара, в которой лошадь первой пересекла линию финиша, при условии успешного прохождения ветконтроля в течении получаса после финиша.

2. Условия допуска
«Юниоры». К участию допускаются дети и подростки в возрасте 12-17 лет при условии письменного разрешения родителей, наличия сопровождения в лице взрослого всадника и обладании уверенных навыков верховой езды.
«Любители». К участию в данной категории допускаются всадники первый раз участвующие в соревнованиях по дистанционным конным пробегам.
«Профи». К участию допускаются всадники, имеющие успешный опыт участия в соревнованиях по дистанционным конным пробегам.
Для участия в соревнованиях все всадники должны иметь действующий страховой полис, а также оплатить  взнос за «участие лошади в пробеге» в размере 100 тысяч белорусских рублей. Данный взнос идет на разметку трассы и площадки для пробега, оплату работы судей и ветеринаров.
Для участия в соревнованиях все лошади должны быть старше 4х лет и иметь ветсвидетельства установленного образца (анализы сап-инан-случная, вакцинация от гриппа).

3. Разметка дистанции
Разметка дистанции осуществляется с помощью сигнальной ленты. Кроме этого каждому участнику выдается карта, с указанием маршрута.

4. Снаряжение и форма одежды
Допускаются любые седла и также любые уздечки, в том числе и безтрензельные. Использование скользящих поводьев, развязок и под. запрещено.
Шпоры, хлысты и любые другие средства принуждения запрещены.
Всадники должны иметь на голове защитные шлемы, на ногах – ботинки или сапоги с каблуком не менее 12 мм, или использовать безопасные стремена.

ВНИМАНИЕ! Форма одежды – парадная! Приветствуется командная (клубная) форма, а также белые рубашки или майки-поло.
Майки без рукавов или воротничка не допускаются.

IV. Время брифинга и старта
15  сентября 2012 года
9.00-9.20 брифинг
9.20-9.50 ветконтроль
10.00  – старт
Через час после финиша последнего участника – торжественное награждение победителей и призеров

V. Размещение участников и лошадей
Для участников с Минска и Минского района старт «с колес».
Для участников с других областей по предварительной заявке предоставляется денник (стоимость 80 тыс. в сутки, с кормами и подстилочным материалом) и бронируется гостиница.
Оплата проживания, питания и проезда осуществляется участниками.

VI. Награждение победителей
Категория «Юниоры». За 1, 2, 3 место участники награждаются медалями и дипломами, а также памятными призами.
Категория «Любители». За 1, 2, 3 место участники награждаются медалями и дипломами, а также ценным призом за 1-е место.
Категория «Профи». За 1, 2, 3 место участники награждаются медалями и дипломами, а также ценным призом за 1-е место.
Всадник, первым закончившим дистанцию кроме этого получает титул «Абсолютный победитель соревнований» и награждается кубком.

Дисквалификация
Основанием для дисквалификации может быть следующее:
•   Грязная, неопрятная одежда и снаряжение, не соответствующие духу соревнований.
Опоздание всадника на старт более чем на 15 минут (при опоздании менее 15 минут, просроченное время включается во время прохождение дистанции).
•   Невосстановление пульса лошади до 56 ударов в течении 20 минут после промежуточного или 30 минут окончательного финиша.
•   Хромота лошади.
•   Нарушение метаболизма.
•   Любые проблемы со здоровьем, представляющие опасность для жизни и здоровья лошади
•   Использование всадником хлыста, шпор, любых других средств принуждения.
•   Грубое обращение с лошадью.
•   Неадекватное или агрессивное поведение лошади во время ветеринарных инспекций, делающее невозможным или рискованным проведение ветеринарных манипуляций.
•   Преднамеренное или непреднамеренное нарушение всадником маршрута пробега.
•   Движение всадника по маршруту без шлема.

Главный судья соревнований по рекомендации ветеринарного врача имеет право в любой момент соревнований снять всадника в случае, если здоровье лошади находится под угрозой.

Главный судья соревнований имеет право в любой момент соревнований снять всадника в виду явной технической неподготовленности.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования

« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 12:08:56 12:08 от Тера »

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #1 : Сентябрь 06, 2012, 19:59:36 19:59 »
Вопрос к организаторам: можно ли участнику получить спортивный разряд на этом пробеге?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2012, 21:12:50 21:12 »
Да, можно. Третий.

Оффлайн VeronikaToretto

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #3 : Сентябрь 07, 2012, 20:45:45 20:45 »
а лошади на прокат для соревнования будут? или только со своими можно принять участие?

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #4 : Сентябрь 07, 2012, 21:03:04 21:03 »
У нас все уже лошади задействованы.
Думаю, можно обратиться либо в клуб, где занимаетесь. Либо, например, к Алене в Старинки. У нее отличные лошади -- крепкие, выносливые, очень приятные во всех отношениях. И в хорошей форме сейчас. Не знаю, практикует ли она такую аренду, но за спрос ведь не бьют, правда?

Оффлайн VeronikaToretto

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2012, 21:11:09 21:11 »
я не из Минска) а из Витебска) занимаюсь щас с частной лошадью, но он не подойдёт для пробегов, ему только 3 года да и в полях он неадекватный)) как в принципе и не только в полях) про пробеги узнала вконтакте, одна девушка сказала про то что будут проходить и про то что этот спорт пытаются развить) а меня как раз пробеги давно уже интересовали) а вы не подскажете номер Алёны? а лучше страницу вконтакте, за ранее спасибо)

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #6 : Сентябрь 08, 2012, 11:30:21 11:30 »
а вы не подскажете номер Алёны?
Этот вариант, боюсь, Вы не потянете. Рекомендуемая база за 80 км. от места соревнования. А может у Вас есть свой коневоз?
А насколько серьезны Ваши намерения? Какой у Вас опыт?

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #7 : Сентябрь 08, 2012, 16:30:39 16:30 »
Один фотограф любитель очень заинтересовался, что бы пофоткать, но нужно что бы кто ни буть его взял на хвост.

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #8 : Сентябрь 08, 2012, 23:10:08 23:10 »
Могу. Еду от м. КГ. Но гарантирую ранний выезд и позднее возвращение.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #9 : Сентябрь 09, 2012, 12:00:02 12:00 »
Могу. Еду от м. КГ. Но гарантирую ранний выезд и позднее возвращение.

Ок, предам ей. Уехать она может там с многими людьми я так думаю. А можно номер в личку я ей дам , а там пусть вам презвонит и вы сами договоритесь.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #10 : Сентябрь 09, 2012, 22:27:42 22:27 »
Ну вот. А мы на пробеге - "минус один". Из двух моих ног ходить и ехать может пока только одна, увы...
Удачи всем потенциальным участникам, берегите себя и своих лошадей!

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #11 : Сентябрь 09, 2012, 23:06:20 23:06 »
Из двух моих ног ходить и ехать может пока только одна, увы...
Тем, кто с костылями, традиционно предоставляется вакансия судьи-хронометриста. :tb:

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #12 : Сентябрь 09, 2012, 23:06:58 23:06 »
Какая информация есть по маршруту?

Оффлайн Элина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
  • ...все будет хорошо
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Все самые любимые
  • Конюшня: КСК "Максимэль"
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #13 : Сентябрь 10, 2012, 02:24:12 02:24 »
УУУУУффффф как жаль что 15 сентября, у нас 14-16 первенство брестской области ЦОР по конкуру, будем учавствовать, подскажите, пожалуйста, это последний старт в этом сезоне?.... мы бы к Вам две лошадки привезли на 60. 
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 02:33:10 02:33 от Элина »
Я не боюсь упасть с лошади. Я даже не боюсь умереть. Но я боюсь однажды упасть так, что больше никогда не смогу сесть на лошадь.

brest-horse.com

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: 15 сентября -- необычный конный пробег
« Ответ #14 : Сентябрь 10, 2012, 10:19:12 10:19 »
Из двух моих ног ходить и ехать может пока только одна, увы...
Тем, кто с костылями, традиционно предоставляется вакансия судьи-хронометриста. :tb:
Да, да, да!!! Я согласнаЯ! Сегодня в пункте проката беру костыль, так что у меня уже как бы одна с половиной нога будет на ходу!