Автор Тема: Оплата работы конюха  (Прочитано 21119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #15 : Сентябрь 11, 2012, 16:43:43 16:43 »
За 3 года работы в Кони-пони понял только одно, когда работаешь с животными, работай это не назавешь, нельзя прийти к 8 00 и уйти в 18 00 сказав я отработал. А когда животное болеет, роды, малыши, если надо и ночью и без выходных, когда душой болеешь за дело. При приняти на работу мы всегда смотрим отношение человека к животным, он может не уметь одеть седло, но он с ними разговаривает, гладит, замечает малейшие мелочи в их поведении и вот когда они становятся для него семьей тогда можно продолжать его проф. Обучение дальше. Тогда и навоз убирается начисто, лошади почищены, вовремя накормлены и.т.д. Такому человеку можно и платить хорошо)))
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #16 : Сентябрь 11, 2012, 17:02:44 17:02 »
Я сейчас работаю в СПб. Частная конюшня. Услуги конечно не только конюховские но и копытные дела, и ветеринарные если нужно. Без выходных. Но в неделю 32тыс русских платят, это около 1000$
В неделю или в месяц?
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #17 : Сентябрь 11, 2012, 17:15:15 17:15 »
Да даже если и в месяц - всё равно неплохо  ;D
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #18 : Сентябрь 11, 2012, 17:47:38 17:47 »
Вот как- обо всем и не о чем диспут получился... :kngt:

Надо устраивать опрос, кто сколько платит конюхам, чтобы ориентироваться в уровне доходов данных специалистов.
Поддерживаю!  :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #19 : Сентябрь 11, 2012, 17:56:33 17:56 »
отвечу про колхозную зарплату конюха: 30 голов, 20 рабочих дней в месяц из них 10 дней дежурство по 8 часов, поение, кормление с подвозом кормов до 1 км, вывод на прогулку, помощь при ветобслуживании -1800....

отбивка навоза за доплату из расчета 30 т. руб тонна, оповаживание ( приучение к недоуздку)-40 т.руб за 1 гол., принятие приплода при выжеребке-25 т.руб. за 1 голову, случка кобыл -25 т.руб. за голову.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #20 : Сентябрь 11, 2012, 19:36:15 19:36 »
В ратомке 30 $ 3 раза кормление, отбивка + постилка, сено
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #21 : Сентябрь 11, 2012, 20:23:51 20:23 »
В Зазерье 180 тыс. доплачиваем конюху за 3-разовое кормление-поение, отбивку-подстилку одной лошади.

Оффлайн Сергей табина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Grom
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Табина
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #22 : Сентябрь 11, 2012, 20:46:05 20:46 »
Я работал в Подмосковьи.... За лошадь плотили 1000 руб.... Конюх должен отбивка,3-х разовае кармлениевыгон лошадей в левады и загон....+ к этому премия от продажи лошадей... питание бесплатное,но готовили сами,одивали по сезону бесплатно..А за другую работу,доплачивали..а по очереди,каждое утро кармили лошадей.МЮСЛИ ИЛИ ПЛЮЩИНКАЙ...Но скожу одно.... нужно искать такого человека.каторий не просто будет ходить как на работу,а будит отнасится как к своему и только не скупитесь с оплатой,а нето его вы потераети.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #23 : Сентябрь 11, 2012, 21:05:47 21:05 »
Видела как одна девушка за весьма скромную зарплату тянула 23 головы на совсем не оборудованной конюшне (тачки с навозом приходилось по грязи вывозить, воду в морозы или из соседнего пруда таскать или из колонки) там же и проживала (отопление печка на огромный дом, туалет на улице - при чем весьма далеко от дома, ну и о горячей воде равно как и о холодной в доме никакой речи не идет, есть только чайник ну и что-то можно на костре или на печке приготовить) - и ничего работала, еще и прокат успевала проводить, да и частных коней на корде иногда поработать

Прямо как про меня написали, и, уверена, уж точно эта именно та конюшня описана, где я работала полгода. Повидала все прелести конюшенной сельской жизни - от таскания тяжелых тюков сена на своем горбу, до рубления дров ночью в -25 за бортом, потому что иначе спать было не возможно от холода (я спала в двух спальниках+сверху немецкая овчарка))))
По началу устраивалась только на отбивку, потом как-то кормежку плавно на меня спихнули, потом прокат, потом ещё помогать основному инструктору всех посадить-снять и т.п. Работала 2 суток-1 день выходной-2 суток и т.п., 23 головы. Платили за всё это счастье 350 у.е. в месяц, но, учитывая, что на конюшне той стояла моя лошадь, из этих 350 вычиталось 185 у.е.  :ass:
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #24 : Сентябрь 11, 2012, 22:01:49 22:01 »
В недею я же написала.
А с животным действительно график не может быть нормированный. Лично я не смогу заснуть если в конюшне не все в порядке.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #25 : Сентябрь 11, 2012, 22:05:24 22:05 »
В Могилеве отбивка стоит из расчета 6400 1голова. Из этого считается зар. плата конюха, т.е. отбил 100 голов за месяц получи 640000 ( это я например). плюс премия , но это мелочи (где-то еще рублей 300-400). Итого зар.плата где-то около2,5-3 млн.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #26 : Сентябрь 12, 2012, 09:02:55 09:02 »
В Могилеве отбивка стоит из расчета 6400 1голова. Из этого считается зар. плата конюха, т.е. отбил 100 голов за месяц получи 640000 ( это я например). плюс премия , но это мелочи (где-то еще рублей 300-400). Итого зар.плата где-то около2,5-3 млн.
6400 в день? Или в месяц?
В Зазерье, например, в день за 1 лошадь 6000 платим конюху.

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #27 : Сентябрь 12, 2012, 09:48:08 09:48 »
на отбивку в день конюху дается определенное количество голов, например10. Затем все головы за месяц суммируются и умножаются на стоимость 1 головы. Отсюда пляшется зар.плата.
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #28 : Сентябрь 12, 2012, 10:36:48 10:36 »
Юль, хорошая идея. Определить сколько стоит каждый вид работ и в зависимости от того, что будет делать конюх самостоятельно, определить сколько он будет зарабатывать, обслуживая одну лофадку. Одна отбивка - 6100*30дней получается 183000 в месяц за отбивку. Далее - кормление-поение в какую цену определим? Вывести на поле? Отдельная премия, если вовремя усмотрел, что с лошадью что-то не так. Надбавка при условии что лошадь не сдала в весе или ее лишение, если сдала. И так далее. Но у меня уже только за отбивку получилось более 20 даляров...

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Оплата работы конюха
« Ответ #29 : Сентябрь 12, 2012, 13:04:54 13:04 »
а по-моему зарплата зарплате рознь. 1. у каждого разные понятия и условия работы (кому-то надо 10 тачек вывезти и завезти, а кому-то и пару лопат будет достаточно 2. у каждого разные понятия о занятости. кто-то отработал и свободен, а другому будут придумывать занятия еще помимо.
3. Личное дело каждого работодателя. Кто-то скуп и жаден, а кто-то щедр и рассудителен.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c