Автор Тема: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках  (Прочитано 5277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Итак, мы определились с датой и условиями.

Трек-квест "Искатели сокровищ" состоится 4 ноября. Начало в 10.00Условия участия:
стартовый взнос на нашей лошади 250 000, на своей лошади - 80 000.
возраст от 16 лет
размещение лошадей с вечера возможно (но не больше пяти голов), кормежка бесплатно

Собственно о соревнованиях.
Первый этап - кросс.  Будет стандартный набор заданий на управление, который позволит участникам набрать начальную  сумму очков, которую он может использовать по желанию: либо добавить к зачетным, либо приобрести "артефакты" и подсказки для прохождения маршрута ориентирования.
Остальное - сюрприз.
Победители получают призы.

Заявки на участие пожалуйста прямо сюда или в личку. Или телефоны (29)6466064,  5516064,  (29)6105276

Если есть желающие быть помошниками и пикетчиками, будем рады, звоните, пишите в личку.  Работа на маршруте и пикетах как обычно, будет вознаграждена бесплатной ездой в нашем клубе.
Если кто безмашинный, тоже сообщайте заранее, чтобы зарезервить у кого-то свободные места.
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 13:53:59 13:53 от Guide »

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2012, 13:51:58 13:51 »
Дорогие единомышленники, если у кого-то есть желание участвовать на нашей лошади, пожалуйста, озвучивайте его поскорее. Как угодно - здесь, в личке, по телефону. Дележка слонов - в процессе.
Для тех, кто на треках не был, напоминаю, что TREC и трейл - не одно и то же! Основной и самой существенной частью трека является самостоятельное прохождение трассы ориентирования в лесу, кросс на ограниченном поле - только часть задачи! Поэтому трек это не только 15 минут на разминке и кроссе, а еще и приключенческая езда по осеннему лесу.  И как обычно у нас, угощение, музыка и тусовка на конюшне.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2012, 16:58:24 16:58 »
Осталось две лошади! Кто хотел ехать, и до сих пор не решился - можно и опоздать, звоните.  [IMG]http://smailiki.h10.ru/lo

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2012, 12:05:13 12:05 »
Одна лошадь :) пока без всадника. Кому?
 Вроде бы и дождь обещали на воскресенье выключить.  Мы в полной боевой готовности: настроение отличное, сундуки ломятся от реквизита, пикетчики "учат слова" и затариваются... чем только? 

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2012, 13:41:44 13:41 »
Одна лошадь :) пока без всадника. Кому?
 Вроде бы и дождь обещали на воскресенье выключить.  Мы в полной боевой готовности: настроение отличное, сундуки ломятся от реквизита, пикетчики "учат слова" и затариваются... чем только? 

Обещают отличную погоду! Удачи всем-всем. И участникам и организаторам, желаю отлично повеселиться. И, пожалуйста, побольше фото и рассказов об этом празднике. Очень жаль, что нас не будет (((
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #5 : Ноябрь 04, 2012, 19:27:48 19:27 »
Отличная задумка трека полностью оправдала ожидания!
Было весело, даже дождь не помешал.
Рад был всех видеть :)
Just flying. Just free.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #6 : Ноябрь 04, 2012, 20:32:30 20:32 »
Отличная задумка трека полностью оправдала ожидания!
Было весело, даже дождь не помешал.
Рад был всех видеть :)
полностью солидарны! :flag:

Особо порадовала точка №7!  :crazy: Жаль яблок осталось мало на дереве ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Иной

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #7 : Ноябрь 06, 2012, 07:29:05 07:29 »
А напишу-ка я отчет о своих приключениях.  :tb:
Итак, сказ про то, как я сокровища собирал
В подобном мероприятии участвую впервые, и даже до последнего не знал, буду я участником или зрителем (могло лошади и не хватить). В прошлом году собирался, но так и не попал...
Но все сложилось замечательно, и с лошадью, и с попуткой.
На усадьбе нас встречали. Сначала мальчишка, лихо перемахнувший через высокий забор нам навстречу, затем вереница дружно повернувшихся к нам попами коней (знаем-знаем, зачем вас столько понаехало - опять дурацкая беготня по всему лесу за абсолютно невкусной ерундой), и, наконец, прикованный к увитому мишурой дереву плюшевый зверь. Там же висела табличка, крупным жирным шрифтом пояснявшая: сие есть дуб, цепь и кот. И я понял! Я - в Лукоморье! Колоритные Баба-яга и Леший позже это подтвердили. Только тут еще и побывали некие пираты и, испугавшись лешего, побросали в лесу сундуки с несметными сокровищами. Инструкция по поиску прилагается.  :) Но сначала - небольшое соревнование с несколькими заданиями и препятствиями. Смерив новичка прищуренным взглядом, хозяйка решила, что мой вес соответствует заявленным 75-ти и после некоторых раздумий подвела к кобыле Матрешке.
По разным причинам начала пришлось подождать, довольно долго. За это время можно было почитать о знаменитых пиратах и их кладах на далеких островах, изучить карту без крестиков (но с цифрами), инструкцию по обнаружению кладов в местном лесу (эх, слабо я ее изучал!) и схему соревнования, попить чай из самовара с высокой трубой, почухать и поугощать лошадей, раз 50 обойти вокруг костра... Почистились, поседлались... Уздечка без железа, с хакаморой. Но вот наконец заморосил долгожданный (я уверен в этом  :rotate:) дождик и дана отмашка к проминке - под ним интереснее ))).
Достался мне номер 13, и он полностью себя оправдал на мини-соревновании, но лишь изредка давал о себе знать на треке. Размялись, и я стал пробовать внятно отдать незнакомую мне команду "осаживание назад".  Спросил, как делать, и стал пробовать в различных вариациях, добившись максимум пары шагов назад, после чего - мотание головой (нет-нет, мы не будем такое делать) и прыг-прыг в сторону. Вскоре неуклюжие попытки новичка объяснить, чего он хочет, кобыле надоели, и она галопом свезла меня к себе домой. С улыбкой подошла хозяйка и сказала, что Матрешка - многоопытная прокатная кобыла, и к не продемонстрировавшим свою сноровку относится без пиетета. Возвращаемся, пробуем осаживание уже в руках и наблюдаем за начавшимся соревнованием. Вот и мой 13-ый. Серпантин на рыси, галоп, свисающие ветки... еще раз ветки... еще раз ветки... На третьем вольте Матрешка-таки решила, что не такие они и страшные, и проехала сквозь них. Свесился с седла, но недостаточно - не засчитали. А-а-а, время-а-а!!! Пробегаем мостик, огибаем столбик, лихо на шустрой рыси сходу сдергиваем ведро (переноска предмета) и... проехали слишком далеко, чтобы повесить, пришлось вернуться. Осаживание - пара шажков, чего явно недостаточно... Попробовал на рыси пройти зигзаг из бревнышек - зря, надо было шагом, под конец был заступ. Вот на ходу спрыгнул с седла и - финиш. В итоге время, несмотря на заминки, не самое плохое, но по прохождению - почетное последнее место :) Первый блин комом. К слову, пройди я нормально зигзаг шагом, было б и не последнее.
Участникам произнесли напутственное слово и стали отправлять с промежутками "к лешему"  :bud: за золотом и брыльянтами.
Я по номеру - последний. Так-так, думаю, это хорошо, надо за следами следить. :) Я ж новичок, а многие другие - вполне опытные. 3-2-1-пошел! И мы бодро порысили... направо во двор ))), крутнулись в воротах, затем Матрешка была направлена на путь истинный (но неверный с ее точки зрения). Проехал девушку передо мною, возящуюся с седлом. (Вау, я уже не 13-ый :) )
Высматриваю обозначенный на карте поворот с шоссе в лес, но на нем любезно стоит еще одна девушка, поджидая подругу. Та как раз нагоняет сзади. О, а эта участница выехала раньше и, похоже, кое-что знает, вероятно уже нашла 1-й пункт! Надо их держаться. Девушки галопом скрываются в лесу, я - за ними. Так мы прилетаем к №1, куда-то сворачиваем, еще сворачиваем... Я уже слабо себе представляю, где нахожусь. Летим, и налетаем на куст с меткой. На ум приходит фраза "клады обозначены яркими метками" из инструктажа. Ищем сундук. С большим радиусом ищем судук. Время убегает. Одна из подруг решает ехать вперед на разведку, а вторая со мной пытается что-либо обнаружить. Вот разведчица вернулась и они решают ехать дальше, а я с мыслью "странно, может еще дальше вокруг пройтись?" решаю посмотреть "во-о-от под той и этой елочкой". Пираты тут не пробегали... Потеряв кучу времени, еду дальше. И вот где-то справа голоса, просматривается дым костра... Ломлюсь через кусты и обнаруживаю компанию. Она несколько удивлена направлением моего появления, т.к. ожидает всех с совсем иной стороны. Заявляют, что это Великий город (у них даже изба на 4-х колесах есть), требуют пароль или иную ценность. Проезд только через ворота города. Я решаю, что отдавать свою единственную пока монету рано, все равно за паролем еду, и, уяснив свое местонахождение, направляюсь обратно в кусты. Горожане возмущаются, требуют злата и кричат "Нарушитель!", щелкая меня фотоаппаратом. Они, не зная наверное о не обозначенной на карте параллельной дороге, решили, что я хочу их по кустам обогнуть на халяву. Слова "Что вы, я просто возвращаюсь откуда приехал, а дорогой вашему сердцу пароль раздобуду обязательно!" их успокаивают. Сориентировавшись, выезжаю к №4. Ага, еще монетка! Только место номер 5 осталось позади и сбоку, сейчас поехать искать? Ай, тут как раз прямая дорога к тройке, 5-ый на обратном пути найду...
Ты-дых-ты-дых... Где-то сбоку замечен яркий лоскут, подошли, осмотрелись... Только теперь я наконец понимаю, что это просто вехи, иногда подсказывающие верный путь. Вперед! И вот пункт №3 в глубине леса. Ба, да тут в гостях у лешего и бабки-ежки целое столпотворение, четыре человека! Если они все - не как я, а по порядку едут, от №2, то я ж уже многих победю! Спешиваюсь и ожидаю своей очереди, двое едут вместе и любезно пропускают меня вперед. Бабка ехидно заявляет, что так дротики кидать все горазды, а надобно - с коня, обслуживаются только кентаврочелы или челотавры :) Набираю умеренные 25 очков и двигаюсь в противоположном от остальных направлении к №2 - развилке трех дорог. И вот развилка, обозначена "нехарактерным для леса предметом" в виде автомобильного диска, все по инструкции, только карте не соответствует... Посмотрел вокруг, увидел следы дальше и решил проехать еще вперед. Тут навстречу машина, а из нее голос: "А куда вы это едете?" - "Ориентирование, по пикетам бегаем" - а сам соображаю, что от меня могут хотеть. Из машины показывается лицо, и я узнаю устроителей. "Фу, свои..."  - Ищу 2-й пункт, там сзади есть автомобильный диск на развилке дорог, это ведь не он? - Нет, там надпись будет соответствующая,  плохо описание маршрута читали. Точно, думаю, надо было больше времени этому уделить... Скачу вперед и обнаруживаю указатель. "Туда пойдешь - ... найдешь" и тому подобное... Пробегаю туда-сюда и нахожу пароль для города и браслет, а с другой стороны - только пустую коробку. Может по ошибке кто-то и мой номер прихватил? - думаю. Ладно, скорей назад, дорога вся уже знакомая!

Продолжение потом...

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #8 : Ноябрь 06, 2012, 09:09:46 09:09 »
Иной, а хде про встречу с номером 3? ;) или ты ещё позже там проезжал?
Just flying. Just free.

Оффлайн Иной

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #9 : Ноябрь 06, 2012, 13:17:45 13:17 »
Ну да, дважды я по пути встречаю всадников раннего времени отправления с немым вопросом в глазах: "Почему 13? И почему навстречу!?! Мы вообще едем верным путем, товарищ?"
У меня к ним вопрос один, в смысле "Откель едешь, странник, не с 4-го (3-го) ли пикета?"
Немного нечестно получается, они-то меня успокаивают (фу, не заблудился...), а вот я, появившись как чертик из коробочки  :surp: и пробежав мимо, вношу смущение в их души. Но я за них спокоен - едут они верно...

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Трек "Искатели сокровищ" 4 ноября в Старинках
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2012, 13:30:41 13:30 »
не, я был спокоен как удав. дорогу от 6 к 7 пикету местное коньё знает значительно лучше нас :)
Just flying. Just free.