Автор Тема: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук  (Прочитано 31629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Молодость

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 169
  • ФФилософский хомяк.
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #75 : Ноябрь 12, 2012, 07:45:38 07:45 »
Про Бостонию:
Так как я некоторое время ибыл её арендатором (и рассматривалась покупка), могу подтвердить следующее:
- к Лене лошадка попала в состоянии "скелет".
- с Бостонией работали только на восстановление, я за всё время раз сел верхом в леваде и раз - в поле (когда она уже восстановилась). всё остальное время мы занимались на корде.
- за это время (учитывая и тот период, когда Бостония стояла под Речицей) у Бостонии состояние значительно улучшилось. заботливое отношение к ней Лены подтверждаю. от арендатора и будущего покупателя требовала того же.
- по результатам, думаю, кобыла была восстановлена и подготовлена к работе под седлом (видел фото после её переезда к новому хозяину - подтверждают). вообще Бостония - замечательная лошадь :) то, что не я стал её владельцем - и к лучшему, опыта мало и вообще...
Это всё плюсы Лене, теперь минус:
- да, есть желание (и умение) переложить проблемы на другого человека (покупателя). договор ОЧЕНЬ хитро составлен, фактически у покупателя прав никаких НЕЗАВИСИМО от оплаты.
- с документарным оформлением - очень мутно, расчитано на то, что покупатель - извините, лох (как я - в покупке-продаже лошадей ни уха ни рыла). по результатам ВНЕЗАПНО может оказаться, что никто никого не покупал.
- с лошадью допускает работать только "своих" людей - в общем, в случае чего - в чью пользу показания - понятно.

С моей стороны вывод: продавать Лене лошадь можно. Если есть способ её жизнь устроить в дальнейшем - Лена найдёт. :)
Покупать - если нет большого опыта в таких делах - я бы не стал. Обставит, как котёнка. :)
Just flying. Just free.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #76 : Ноябрь 12, 2012, 09:59:59 09:59 »
О, надо же, удалена информация Воробья! А мне показалось, что очень даже было по теме об аккуратности в ведении дел с Lenok-Kolobok и Chel. Ну, модераторам виднее, на то они и модераторы.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 10:06:38 10:06 от D-скета »

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #77 : Ноябрь 12, 2012, 10:19:48 10:19 »
О, надо же, удалена информация Воробья! А мне показалось, что очень даже было по теме об аккуратности в ведении дел с Lenok-Kolobok и Chel. Ну, модераторам виднее, на то они и модераторы.
Не будем мешать мух с котлетами.
На обе конфликтные стороны отправлен запрос информации.
С тем или иным объемом информации виде сообщение Воробья вернется.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #78 : Ноябрь 12, 2012, 10:23:47 10:23 »
Зная Бостонию, могу сказать одно - эта лошадь не может нести и не должна по состоянию здоровья нагрузки, описанные в объявлении на подкове.
Максимум - шаг, рысь, работа в руках.
По фото судить о «полном восстановлении» невозможно.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #79 : Ноябрь 12, 2012, 10:48:23 10:48 »
Зная Бостонию, могу сказать одно - эта лошадь не может нести и не должна по состоянию здоровья нагрузки, описанные в объявлении на подкове.
Максимум - шаг, рысь, работа в руках.
По фото судить о «полном восстановлении» невозможно.
:ppks:

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #80 : Ноябрь 12, 2012, 10:57:09 10:57 »
Lenok-Kolobok, настоятельно рекомендую прекратить писать мне в личную почту письма с угрозами.
Общаться с Вами лично у меня нет желания.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #81 : Ноябрь 12, 2012, 11:29:26 11:29 »
"И что оказалась в итоге, лошадь весит в объявления по сдаче в аренду, а потом она продавалась. И самое интересное в объявлении весит вот такая фраза. Специализации: для обучения, конкур, пробеги. Это просто издевательство. Сама лично звонила и спрашивала на счет аренды, что бы точно уточнить что эта имена эта лошадь. Так как очень хорошо знаю эту лошадь. И знаю у кого она была до того когда попала к ленок-колобок. И в каком состоянии.
http://www.podkova.by/loshadi/bostoniya1996/ "     - вот именно к этому состоянию я ее и привела!!!  девушка, вы бы хоть немного узнавали факты перед тем как писать!!!   а могу ради интереса скинуть фото бостонии в том состоянии в котором я ее от дежкунова забирала.
вы хоть знаете чьим фотиком сделаны фотографии боськи в мае, перед ее продажей в июне???  и где она находилась? на какой конюшне??  так вот открою вам секрет это мои фотки и это мое объявление и это я, такая плохая и нерадивая хозяйка этой пенсионерки ее выходила и она уже пол года как живет счастливо со своей новой хозяйкой в бресте!!!
и купила я ее не за 300 долларов а в два раза дороже у дежкунова!!!! это так, чтобы уже быть совсем честной - а вот скоько вкинула в ее восстановление...  если хоть немного в курсе - посчитайте.

не хочу выкидывать на форум и позорить вас и уличать в искажении фактов и наговоре - но поинтересуйтесь у людей - думаю вам расскажут.
бля, обидно, однако что хорошего никто не видит все судят по себе. да неужели все такие гнилые как это вижу я??

да вы бы хоть номер телефона проверили который указан в объявке???  ведь это мой номер!!!  факты, уважаемая Диана, упрямая вещь... 
да и собачка на заднем плане фоток рыжика - заметьте, моя тоже :))  и эту собачку многие знают...

ай, что вам доказывать очевидные факты, вам приятнее и удобнее верить вранью - это привычнее.

удачи, и не дай вам бог когда-нить очутиться на моем месте когда люди не знающие ровным счетом ничего на вас наговаривают и обвиняют!!!!
да что говорить - на фотках даже я засветила, фотка апрельская...  кобыла постепнно восстанавливалась, майские еще лучше, в июне когда ее купили она вообще красотка стала.

все, больше ни слова в ваш адрес, но статью о клевете никто в уголовном кодексе не отменял, посему очень рекомендую публично принести извинения за клевету, так как клевета была озвучена вами публично, в противном случае буду вынуждена вынести вашу ложь и клевету на всеобщее обозрение и осуждение так вами любимого форума.

а вот и переписка с угрозами в личке...  опять же люблю я факты, вот где здесь угрозы? и почему вы не хотите общаться? потому что правда вас не устраивает??

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #82 : Ноябрь 12, 2012, 11:35:08 11:35 »
В моем сообщении клеветы нету, а факты. У меня даже есть фото у Дешкунова и я прекрасно знаю в каком состоянии она была. Но фото экстерьера это одно, а по болячкам которые не видны, на пример ноги то другое, больше не намерена ничего объяснять. Так как все уже сказано.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #83 : Ноябрь 12, 2012, 11:40:34 11:40 »
а фото, которыми вы апеллируете - какой давности? а лошадь когда я забрала?
очень любопытно, вы - ветврач, который способен видеть болячки на расстоянии? вы - коваль, который расчищал ее ноги и лечил их??   вот почему то специалисты, которые ее лечили и восстанавливали молчат - видимо не все так плохо как вам бы хотелось чтобы это было :)  не стоит желать другим зла - у лошади, не смотря на все ваши наговоры все отлично, можете спросить у ее хозяйки - она на этом форуме есть :)  :partyblow:
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 11:42:41 11:42 от lenok-kolobok »

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #84 : Ноябрь 12, 2012, 11:49:58 11:49 »
а фото, которыми вы апеллируете - какой давности? а лошадь когда я забрала?
очень любопытно, вы - ветврач, который способен видеть болячки на расстоянии? вы - коваль, который расчищал ее ноги и лечил их??   вот почему то специалисты, которые ее лечили и восстанавливали молчат - видимо не все так плохо как вам бы хотелось чтобы это было :)  не стоит желать другим зла - у лошади, не смотря на все ваши наговоры все отлично, можете спросить у ее хозяйки - она на этом форуме есть :)  :partyblow:

Я знаю что у неё, так как тоже знаю человека который её лечил, сама лично видела, когда работала у Дешкунова. Я про фотки имею в виду что она была не в лучшей форме.Просто эту лошадь жалко. Я знаю её даже тогда когда она была в Зазерье и  тогда у неё были проблемы. Удаляюсь, так как делать зсдесь больше нечего.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #85 : Ноябрь 12, 2012, 13:06:56 13:06 »


все, больше ни слова в ваш адрес, но статью о клевете никто в уголовном кодексе не отменял, посему очень рекомендую публично принести извинения за клевету, так как клевета была озвучена вами публично, в противном случае буду вынуждена вынести вашу ложь и клевету на всеобщее обозрение и осуждение так вами любимого форума.

а вот и переписка с угрозами в личке...  опять же люблю я факты, вот где здесь угрозы? и почему вы не хотите общаться? потому что правда вас не устраивает??
[/quote]

Lenok-Kolobok, специально для Вас скачала из википедии:

Угро́за — запугивание, обещание причинить кому-либо вред, зло.
Угроза оглашения компрометирующих сведений (истинных или ложных) называется шантажом. Попытка получения чужого имущества путём угрозы называется вымогательством.

Но это по-русски. Опять-таки не факт, что Вы по-русски понимаете.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #86 : Ноябрь 12, 2012, 13:35:53 13:35 »
Задам наивный вопрос: что сейчас с Аделией?
Если бы у нее был адвокат, он бы наверняка и гражданский кодекс, и уголовный применил к определенным личностям.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #87 : Ноябрь 12, 2012, 13:51:25 13:51 »
Так, девушки, брейк.
Я переговорила с Сонатой, с Колобком, до Ани не дозвонилась, пообщалась с людьми из Озерца и Гомеля.
Итак.
1. Колобок правильно сделала что не отдала лошадь.
2. Минуты отчаяния бывают у всех: кто лично меня знает тоже не раз слышал о мясокомбинатах и тд и тп. Но все лошади у меня умирали естественной смертью. Только Гу продана. Я даже ушла на 2 года работать в колхоз - чтобы моим коням жилось нормально.
3. Девочкам надо в настоящее время решить проблемы с долгами. Со ВСЕМИ долгами. А потом уже покупать вторую лошадь.
4. Так что виноваты в ситуации обе стороны: к обоим можно применить притензии. Но решение Колобка - правильное. Приношу ей свои извинения по наезду из-за её отчаяния и желаю ей удачи с поиском нормальных рук на кобылу.
За сим и откланиваюсь.
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 14:15:06 14:15 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #88 : Ноябрь 12, 2012, 15:42:59 15:42 »
М-дя... Вот не хотела лезть...
Не отдали лошадь Анне? Ну и ладно... Но меня больше смущает...
Лошадь Анне предложили, а не она сама на нее позарилась? Так?
Хорошо, Анна согласилась...
Знали ли о проблемах Анны на момент платежеспособности, предлагая ей лошадь на тех условиях, которые указаны в договоре? Думаю, знали... О чем говорит письмо из лички (лень копировать)
Так же данная переписка говорит об УМЫСЛЕ содержать определенный срок лошадь за чужой счет БЕЗ возврата понесенных затрат... Не продавая лошадь фактически. А это уже что??? Не буду... Тут прокуратуре надо разбираться...
Договор купли-продажи, заключенный (влом искать точное определение) без цели продать имущество (в данном случае лошадь) вполне можно признать ничтожным...

Хорошо, забрали Аделию. Но в то же время считаю разумным ВОЗМЕСТИТЬ Анне понесенные затраты на лошадь (соответственно, они должны быть подтверждены) хотя бы ввиду ДОСРОЧНОГО расторжения договора. Только никто этого делать не будет... Почему? Потому что на то и был рассчет...

Для меня ответ очевиден... Как писала Оки-Доки - обе хороши... У каждой был свой расчет, свои желания... Но в дурака осталась Анна...
Ань, принеси договор, дай почитать... А то мне весело становится...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Будьте аккуратны покупая лошадей из частных рук
« Ответ #89 : Ноябрь 12, 2012, 16:26:37 16:26 »
У Аделии все хорошо, содержаться она будет не хуже, чем моя основная лошадь.
Постепенно ей будет подыскиваться ДОСТОЙНЫЙ владелец.