Автор Тема: Ненси... Собака принесла себя в жертву...  (Прочитано 10464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Ненси... Собака принесла себя в жертву...
« : Апрель 07, 2007, 23:41:39 23:41 »
Собака спасла на пожаре хозяев
При этом Нэнси пожертвовала собой и щенками

Пожар в доме жителей супружеской пары Анатолия и Галины Бузенковых, жителей Тернополя (областного центра на Украине), случился около 4 часов утра. Первой беду почувствовал стаффордширский терьер — пятилетняя Нэнси. Она ворвалась в комнату хозяев, начала скулить и дергать Галину за ночную рубашку. Так она обычно просилась на улицу. Женщина проснулась, вышла за собакой в коридор и только тогда увидела, что из-под двери ванной вырывается огонь. Галина побежала обратно в спальню, разбудила мужа.
 — А я практически сразу потерял сознание: у меня больное сердце, — рассказывает Анатолий Бузенков. — Очнулся, только когда жена на коленях вытаскивала меня на улицу.
 Галина кое-как выволокла мужа в безопасное место, а Нэнси все время вертелась рядом, поскуливала — как будто торопила. Даже пробовала ухватить Анатолия зубами за исподнее, словно помогала тащить! И лишь когда хозяева уже выбрались во двор, собака опрометью бросилась в горящий дом — за своими щенками. Увы, назад она уже не вернулась…
Когда потушили пожар, Нэнси нашли на кухне рядом с «гнездом», в котором она обычно спала с щенками. Любимица семьи погибла от удушья, как и все ее восемь деток....

Земля ей пухом и райской земли под покровом Господа!
Одним честным и преданным сердцем на земле стало меньше....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!