Автор Тема: Продвижение беларусов с помощью видео  (Прочитано 25167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Тема рекламы породы недавно была поднята в топике "фризы в Беларуси". Да и у меня самой не первый год в голове сидит именно такая мысль -- снять КАЧЕСТВЕНЫЙ фильм про белорусскую упряжную породу.


Что могу предложить от себя.
Так как я несколько лет работала продюсером и сценаристом на телевидении, то могу написать сценарий, а также договориться с людьми -- классными профи своего дела -- которые снимут и смонтируют что нам надо. При этом платить придется только гонорар за работу и оплачивать командировки "человеку с камерой".

Как мне видится конечный результат -- это фильм на 30-40 минут про белорусскую упряжную породу, интересный, яркий, красивый, познавательный -- чуть-чуть об истории породы, о применении и достижении белорусов, о том, где и как их выращивают, и много красивых кадров с лучшими представителями породы. Который будет выложен в интернете и будет распространятся на дисках в конных магазинах (белорусских и московских, например). Причем чтобы стоимость диска была очень небольшой, чтобы купить его могли все люди, интересующиеся лошадьми.

Что надо, чтобы фильм появился.
Прежде всего, финансирование. В фильме можно указать координаты хозяйств, чьи лошади участвуют в сюжете, продублировать эту информацию, вместе с конкретными контактными данными, на обложке диска. То есть хозяйство получит рекламу взамен на свои вложения в создание фильма.
Кроме этого возможно кто-то из любителей породы захочет поучаствовать не словом, а делом.

Во-вторых, надо чтобы   заводчики встретили оператора и создали ему условия для съемок -- чтобы лошади были вычещены до блеска, было организовано место, где их красиво поснимать и люди, которые поконоводят и организуют красивую картинку. А также помогут с поселением и кормлением съемочной группы.

В-третьих, если литературную часть сценария я смогу взять на себя, то наполнение его фактами и идеями (которые потом будут литературно обработаны) -- все же удел специалистов-селекционеров, а не чайников-любителей.

Ну, вот как-то так получается.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #1 : Март 07, 2013, 00:05:43 00:05 »
Чем смогу - готова помочь.
Например, набор на компьютере материала.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #2 : Март 07, 2013, 00:23:14 00:23 »
Идея классная!

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #3 : Март 07, 2013, 00:39:43 00:39 »
Сценарий - хорошо.
У меня же есть кинооператор)
Сразу только скажу - 30-40 мин - много. Это ролик, а не фильм. Броский, динамичный. Это заинтересовывает. Про тех же фризов в теме про фризов я бы пол часа не выдержала, хоть и люблю их.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Маргоша

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #4 : Март 07, 2013, 07:19:35 07:19 »
Фильм это замечательно!!! Но к нему бы еще и трейлер коротенький снять в качестве рекламы самого фильма, ну и породы в целом. Я уже где-то тут выкладовала ссылочку про национальную гордость Чехии кладрубов. Продублирую может кто не видел. Очень нравиться как музыку подобрали. https://www.youtube.com/watch?v=K2bbiebwzmI&feature=player_embedded ну или так <iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/K2bbiebwzmI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> очень надеюсь какая-нибудь из этих ссылок будет рабочей. :).

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #5 : Март 07, 2013, 08:36:56 08:36 »
Сценарий - хорошо.
У меня же есть кинооператор)
Сразу только скажу - 30-40 мин - много. Это ролик, а не фильм. Броский, динамичный. Это заинтересовывает. Про тех же фризов в теме про фризов я бы пол часа не выдержала, хоть и люблю их.
:ppks:
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #6 : Март 07, 2013, 08:46:04 08:46 »
Не стоит забывать, что для красивой подачи лошади в роликах, не достаточно чистой лошади, седла и уздечки. Нужна безупречная работа, в нашем случае самую- самую элиту надо обучать, порода не только под седло, значит нужна упряжь. В роликах лошади представлены как говорится со всех сторон. Если начинать, то выводку надо снимать на фестивале, только строгим требованием должен стать опрятный вид коновода.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн schilka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #7 : Июль 24, 2013, 23:57:45 23:57 »

Берта, Мышка и др. кареличские белорусы  в российском сюжете

http://vk.com/club1528594

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #8 : Июль 25, 2013, 08:19:52 08:19 »

Берта, Мышка и др. кареличские белорусы  в российском сюжете

http://vk.com/club1528594

не увидела вышеперечисленных лошадей((( в указанном сюжете..

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #9 : Июль 25, 2013, 09:58:47 09:58 »
качественный профессиональный ролик -- мегазатратная кампания. не важно, какие у кого знакомые есть. профессионал может временем по знакомству пожертвовать, знакомство может гарантировать качество работы, но денег все это стОит в любом случае. и без режиссера-поставновщика, толкового оператора здесь не обойтись. деньги нужны немалые. и время. посетить несколько хозяйств, провести съемку на фестивалях и проч официальных мероприятиях, взять интервью у многих людей, для интервью нужен костюмер с набором вещей, чтобы людей одеть в соответствующую одежду, монтаж и печать материала на носители... это адский кусок работы (если говорим о профи-исполнении ролика).

я к чему: кому он нужен? какая целевая аудитория? кто этот диск смотреть будет? россияне в конных магазинах его покупать будут? такого добра рекламного в Москве бесплатно навалом, публика пресыщена вниманием распространителей рекламы. вы всерьез расчитываете на то, что кто-то диск смотреть будет? что его дома на полку поставят? где еще ролик будет размещён? откуда его можно будет скачать с белорусским интернетом или на каком сайте посмотреть? как потенциальный покупатель белки узнает об этом ролике? и глядя ли на ролики покупатель лошадь выбирает? и кому он нужен и интересен вообще, кроме коневладельцев-форумчан и команды энтузиастов, которая над фильмом работать планирует?

может быть, я человек-противоречие, но есть такое выражение: не в коня корм.

тратить бешеные деньги ради того, чтобы ролик, в лучшем случае, на каком-нить Эквиросе показали  несколько раз или чтобы на ютьюбе он валялся? в одной из тем представители хозяйств и автор темы рассказывали, как белок на ура выкупают аж тверитяне из России и весь молодняк племеной продаётся только дай. ну и для чего тогда такая дорогостоящая реклама? лучше энтузиазм и деньги в русло "команды по спасению..." направить. или, к примеру, на организацию и призовые белко-фестивалей. с этих мероприятий лошади хотя бы щеголяют титулами. мелочь, а приятно. мелочь, а при выборе/покупке лошади или ее потомства роль сыграть может. 

снять киношку для себя -- это круто. если позволяют деньги, то можно и нужно позабавиться. и я даже понимаю, для чего это надо Тере. но чем это поможет породе, я не понимаю. повторюсь, качественный добротный материал отснять -- это очень и очень дорого. лучше ничего не делать, чем сделать любительское позорище, положить в магазинах в буклетницу и думать, что это реклама породе.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2013, 10:15:46 10:15 от tommi22 »

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #10 : Июль 25, 2013, 10:53:09 10:53 »
Мне вот интересно -  "очень и очень дорого" и "бешеные деньги" - это сколько, на ваш взгляд? Приведите конкретную цифру, чтобы мы все испугались и передумали.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #11 : Июль 25, 2013, 14:39:17 14:39 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:03:16 22:03 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #12 : Июль 25, 2013, 15:58:17 15:58 »
"Не думаю" -- ключевая фраза Вашего ответа, KonikVik. 
Вы не увидите профессионала в процессе работы с портативной камерой. Все проф камеры даже сейчас ни разу не компактны. В сети полно в открытом доступе предварительных прайсов съемочных работ, а так же можно найти кучу фотографий и видеоотчетов о съемочном процессе и том, как выглядят профессиональные съемочные дни.

"хороший сценарий, оплата аренды чего либо, если потребуется для съемок, оплата работы актеров (которых в этом фильме явно не будет), режиссеров, обслуги и операторов, расходы на топливо и электричество" -- самая затратная часть. поспродакшн стоит немалых денег. смонтировать дома на коленочке не получится, если речь идет о качественном продукте. обывательские программульки для простейшего монтажа видео с корявым звуком здесь не помогут.

потрудитесь ознакомиться с темой, прежде чем выдавать белорусское "затраты свести к минимуму". Главное -- не хороший оператор, и даже не внушительная смета в долларах. Главное -- для чего это делать? На это вопрос ответа, видимо, так и не последует в этой теме. 

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #13 : Июль 25, 2013, 16:44:26 16:44 »
tommi22, без обид, кончено, но видимо вы имеете несколько отдалённое понятие о современной видеоиндустрии. Всё гораздо проще, поверьте.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Продвижение беларусов с помощью видео
« Ответ #14 : Июль 25, 2013, 17:25:41 17:25 »
Раз так все просто может пора начать работу, а то скоро осень грязь, лошади обрастут, и опять все на год закините за шкаф
Контакты:
+79264760298