Автор Тема: Безопасность на мероприятиях.  (Прочитано 39210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #30 : Март 25, 2013, 20:34:37 20:34 »
Ребята, тема конечно острая но матов, даже скрытых точками употреблять не стоит
:appl:

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #31 : Март 25, 2013, 20:43:48 20:43 »
Это на первой  были проблемы с монтажом и демонтажем, вторая была в конном спорт комплексе, там были стационарные денники, манеж и прочее. Проколы там были, но их было в разы меньше, чем на первой выставке. Надеялись, что на второй их будет еще меньше, ошиблись.
Погоди: первая была в этом крытом здании? Тогда ещё шоу амазонок было. мы с тобою возле их денников встретились.
Да, я её имела в виду. Значит, перепутала: думала что она была вторая.  Извиняюсь.

Тера, соглана, принимаю замечания по критике. )

Софи, боюсь что у нас не получится сделать её так как хотелось бы в идеале. И проблема даже не в неджелании, а в возможностях. Пожалуй, проще вего было бы делать её в ратомке на их базе, но сие вызовет проблемы: не все могут добраться (а следовательно меньше прибыль), да и сами спортсмены будут недовольны - такие мероприятия всегда нарушают тренеровочный график и очень нервируют.
А во времянках сделать достаточно надёжной ограду невозможно: опять-таки потому что она на два дня. )
Возможно имеет целесообразность сделать проход для лошадей такой как был - дощято-деревянный. И перед ним за полметра хотя бы ленточный в два ряда: на высоте диафрагмы и середины бедра. Чтобы не тыкали ручками-ножками в лошадок. И тоже самое с оградой манежа.
Опять таки к вопросу манежа: вот на вскидку я бы поставила денники за манежем, манеж от стены к стене на всю длину здания (чтобы через него фиг кто к коням добрался бы) и перед манежем чтото типа трибун. Деревянных, разборных. В принципе, можно и по бокам манежа тоже такие. С ограждением для деток-людей.
В перерывах людей пускать на манеж - желающим посмотреть лошадок поближе, но фиг дотянешься ручками.
А уж между входом и манежем место для стендов, торговых точек, карет , фотографирования и тд и тп.
Но это просто первая мысль навскидку. Хотя, повторяю, подготовить выставку надо много всего обдумывать и не раз. В две недели подобные мероприятия НОРМАЛЬНО не организовываются.

Аня, я понимаю: ты была там, ты переболела выставку. Для тебя она часть твой души. Но наташины рёбра от этого целее не становятся.
Повторяю: читай внимательно мои слова. ВСЕ. А не только два из них. И о случившемся пишу не только я. Кстати сказать. Как ты прокомментируешь эти слова?
Про Наташу - ну вообще слов нет. Передали инфу как всё произошло из первых уст, и я честно в шоке от организаторов. Человека, который пострадал по вине массовиков-затейников из Петс бай, выгонять на улицу, чтобы он вызывал скорую типо "упал на улице" - это ну просто никакими словами не описать!!!!
Стыд да позор вам "организаторы"!  :surp:
Или по-твоему это тоже враньё?
Ты была там. Напиши твою версию произошедшего.
« Последнее редактирование: Март 25, 2013, 20:45:45 20:45 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #32 : Март 25, 2013, 20:56:28 20:56 »
.


« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:26:23 21:26 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #33 : Март 25, 2013, 21:05:25 21:05 »
Нюша, во-первых, я уже писала, что скорую вызвали и меня на ней увезли. Но за это нужно сказать спасибо Роберу и Маше-Лорте (Зоркий), а также ребятам, которые занимались уборкой, оргов волновало только то, как подстроить все так, якобы я упала на улице, а не пострадала на выставке. А во-вторых, ты не знаешь, что и как делали орги после случившегося и делали ли вообще хоть что-то, поэтому не нужно тут рассказывать байки, о их переживаниях и стремлениях. Тебя там не было, не тебе судить.
В третьих, для твоего спокойствия за судьб оргов, еще раз повторюсь, что я НЕ буду строить разборок и прочего. Поэтому выставки будут проводиться и дальше, я не лишу тебя возможности в дальнейшем участвовать в их мероприятиях, поэтому не переживай. Все будет. Но есть шанс, что будет на лучшем уровне. С крепкими денниками и большими проходами между ними, с нормальным грунтом на манеже и дежурившей скорой.

33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #34 : Март 25, 2013, 21:14:44 21:14 »
Но есть шанс, что будет на лучшем уровне. С крепкими денниками и большими проходами между ними, с нормальным грунтом на манеже и дежурившей скорой.
дай Бог!!!!!
Вот за это я буду держать кулачки!

Наташа, ты главное сейчас отлёживайся и поправляйся скорее. Все остальное - потом.
Держись!
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #35 : Март 25, 2013, 21:46:23 21:46 »
SudarRB,респект за все посты! И поражаюсь твоим терпением и спокойствием....

Наташу понимаю...но очень жаль,что ее решение на руку оргам и они с чистой совестью будут пить шампанское и подсчитывать прибыль....  Мы тут с вами копья ломаем...спорим...а им-то что от этого. Снова сделают так,как будет выгодно им.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #36 : Март 25, 2013, 22:01:41 22:01 »
SudarRB,респект за все посты! И поражаюсь твоим терпением и спокойствием....
Просто с одной стороны жизнь научила быть терпимее и терпеливее, а с другой - хоть я и ушла от лошадей, но нельзя так просто уйти от того, чем ты жил почти 40 лет...

Наташу понимаю...но очень жаль,что ее решение на руку оргам и они с чистой совестью будут пить шампанское и подсчитывать прибыль....  Мы тут с вами копья ломаем...спорим...а им-то что от этого. Снова сделают так,как будет выгодно им.
Вот именно об этом я и говорю.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #37 : Март 25, 2013, 22:44:23 22:44 »
Мое мнение - конной выставкой должны заниматься конники, а не какой-то собако-кошачий петсбай. Или, в крайнем случае, нанимать конного специалиста. И платить ему деньги.
Я не надеялась, что эта выставка будет достойной. Вовсе не уверена в следующей.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #38 : Март 25, 2013, 22:47:05 22:47 »
Нюша, во-первых, я уже писала, что скорую вызвали и меня на ней увезли. Но за это нужно сказать спасибо Роберу и Маше-Лорте (Зоркий), а также ребятам, которые занимались уборкой, оргов волновало только то, как подстроить все так, якобы я упала на улице, а не пострадала на выставке. А во-вторых, ты не знаешь, что и как делали орги после случившегося и делали ли вообще хоть что-то, поэтому не нужно тут рассказывать байки, о их переживаниях и стремлениях. Тебя там не было, не тебе судить.
В третьих, для твоего спокойствия за судьб оргов, еще раз повторюсь, что я НЕ буду строить разборок и прочего. Поэтому выставки будут проводиться и дальше, я не лишу тебя возможности в дальнейшем участвовать в их мероприятиях, поэтому не переживай. Все будет. Но есть шанс, что будет на лучшем уровне. С крепкими денниками и большими проходами между ними, с нормальным грунтом на манеже и дежурившей скорой.
Наташа, я задала вопрос про скорую, не переиначивай. Если такие гады, проучи. Свидетели есть? есть. Если эта ситуация не научила ничему???
Вобщем, искать виноватых можно долго. И не тебе лишать или не лишать меня каких-либо возможностей, ты не Господь Бог.
скорейшего выздоровления
Гпьпшп
« Последнее редактирование: Март 26, 2013, 00:12:16 00:12 от Paola »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #39 : Март 25, 2013, 22:49:02 22:49 »
А есть конники, готовые влодить пару десятков тысяч у.е. в организацию? И взять на себя все риски -- финансовые, моральные, "уголовные"?
Увы :-(
Обшаюсь с организаторами иппосферы  и эквироса. Поверьте, хлеб тяжелый и неблагодарный.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #40 : Март 25, 2013, 23:05:14 23:05 »
Нюша, во-первых, я уже писала, что скорую вызвали и меня на ней увезли. Но за это нужно сказать спасибо Роберу и Маше-Лорте (Зоркий), а также ребятам, которые занимались уборкой, оргов волновало только то, как подстроить все так, якобы я упала на улице, а не пострадала на выставке. А во-вторых, ты не знаешь, что и как делали орги после случившегося и делали ли вообще хоть что-то, поэтому не нужно тут рассказывать байки, о их переживаниях и стремлениях. Тебя там не было, не тебе судить.
В третьих, для твоего спокойствия за судьб оргов, еще раз повторюсь, что я НЕ буду строить разборок и прочего. Поэтому выставки будут проводиться и дальше, я не лишу тебя возможности в дальнейшем участвовать в их мероприятиях, поэтому не переживай. Все будет. Но есть шанс, что будет на лучшем уровне. С крепкими денниками и большими проходами между ними, с нормальным грунтом на манеже и дежурившей скорой.
Наташа, я задала вопрос про скорую, не переиначивай. Если такие гады, проучи. Свидетели есть? есть. Если эта ситуация не научила ничему???
Вобщем, искать виноватых и кидаться г... можно долго. И не тебе лишать или не лишать меня каких-либо возможностей, ты не Господь Бог.
скорейшего выздоровления
Гпьпшп

Не буду я никого проучивать, жизнь сама проучит. И за гадское отношение, и за попытки подставить невиновных людей. Но ты так рьяно защищала нервные клетки организаторов (которые не пострадали и не пострадают), что сложилось впечатление, что ты или в доле, или переживаешь, что  больше они проводить не будут. Будут.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #41 : Март 25, 2013, 23:07:20 23:07 »
ИМХО Необходимо определить минимальные затраты для того, что бы и ТБ была на уровне и само шоу, при-этом, было достойным. В Белагро по-моему я еще не был. Однако из своих личных наблюдений и личного понимания ситуации я бы выделил следующие моменты, на которые в первую очередь стоит обратить внимание организаторам подобного рода массовых мероприятий и их участникам:
1. Обеспечить достаточно надежное ограждение основной площадки для выступлений
2. Обеспечить некоторое кол-во посадочных мест для зрителей - и ни два-три десятка, что бы просто отцепиться и рапортавать о наличии.
3. Разграничить территорию проведения мероприятия на зоны зрителей-посетителей и тех, кто обеспечивает проведение мероприятия - лошади и их владельцы, участники, помошники, ведущие программы. Все, кто обеспечиват мероприятие, должны иметь гарантированное пространство для своих действий, в котором откуда  не возьмись не появиться бабулька с внучком, желающая показать ему большую лошадку. Зрители тоже не должны ходить оглядываясь по сторонам - не бежит ли откуда то большая обезумевшая лошадь, с намерением всех подавить и все сломать.
4. Организовать надежные денники
5. Организовать присутствие медика - с автомобилем и со всем необходимым для оказания квалифицированной первой помощи. Не обязательно это будет бригада скорой.
6. Несколько плечистых и решительного вида дядечек (из числа конников или их друзей), которые будут культурненько оттергивать слишком любопытных и назойливых поситителей, от необдуманных действий.

Может что-то уж слишком идеально выглядит. :) На мой взгляд это минимальный комплекс мер, который поможет максимально снизить возможность возникновения неожиданных или печальных ситуаций. Даже, мне кажется, с учетом возможных конфликтных ситуаций и их решением

Я бы добавила сюда и бэйджи с надписями как на всех цивилизованных выставках и мероприятиях. А то прохожу на манеж и меня останавливают, ты хто. Это понятно и правильно, а потом стой и доказывай что ты судья. По этой причине пришлось повесить бэйджи, благо у одного человека оказались с собой.

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #42 : Март 26, 2013, 00:18:40 00:18 »
Тема острая, но давайте попробуем хотя бы на личности не переходить.. :flag: Так же напомню, что первая буква и многоточие тоже нарушение, тысячи слов в русском языке- попробуйте заменить.
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #43 : Март 26, 2013, 09:21:43 09:21 »
Мое мнение - конной выставкой должны заниматься конники, а не какой-то собако-кошачий петсбай. Или, в крайнем случае, нанимать конного специалиста. И платить ему деньги.
Я не надеялась, что эта выставка будет достойной. Вовсе не уверена в следующей.
Согласна. Вот Кайхе им и помогала. И чем все закончилось...
А после того что организаторы остались без наказания за своё наплевательское отношение и большинство конников готово даже после случившегося рисковать и своим и чужим здоровьем - да, на следующую выставку не пойду принципиально: здоровье одно и оно дороже.
Кто даст гарантию что на следующей выставке стенка денника не упадёт на меня когда я буду стоять рядом? Или какая-нибудь лошадь испугавшись чего-либо не маханём через ленточки-щепочки в толпу где буду стоять я?
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Belsysnet

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Безопасность на мероприятиях.
« Ответ #44 : Март 26, 2013, 09:26:22 09:26 »
Кто-то в этой или смежной теме говорил про скорую, что слишком дорого ( ~1,5млн/час)
Городская станция СП - http://www.minsk-smp.by/
Прайс - http://www.minsk-smp.by/docum/price-list.xls
---  Скорее всего до 1,5млн/день, если не спец.бригаду по травме в праздничную ночь.