Автор Тема: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.  (Прочитано 29209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:47:51 21:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
вот речь и идет о том, что я трезво оценила свои и лошадиные возможности и знаю, что вместо не пришедшего человека, могла бы взять другого. у меня корона с головы не упадет.
отмеченное занятие. знаете, прежде чем абонемент в принципе выписывать, человеку объясняются все ньюансы, вплоть до того, до какого числа этот абонемент действителен. плюс человек сам свою подпись под этим всем ставит (просто это я сразу не уточнила в сообщении). так почему я не имею права, отметить якобы проведенное занятие? это же не моя вина, что человек такой "не предупреждающий". в конце концов, покататься на лошади, это такая же услуга как и сходить допустим в бассейн или еще что. 
по поводу разных людей-согласна полностью, есть такие (глаз на них наметан), которые все чуть ли не по секундомеру замеряют, а есть которые и пол часика покатаются, мило улыбнутся, скажут, что на сегодня достаточно и заплатят за час.
и по поводу вопросов=)) допустим пришел прокат, я дала почитать ТБ (где все четко прописано, разжевано, осталось только проглотить), а сама готовлю лошадок. предупредила, что если какие вопросы-спрашивайте- все объясню...допустим вопросов не было (кроме страшных слов "стремя", "повод", "чембур"). всем все понятно, все все прочитали и подписали. при этом прежде чем садиться на лошадей, я еще раз пробегусь по важным моментам и заострю внимание "действительно понятно??". а потом в процессе катания, начинается разного рода нытье, а почему мне нельзя идти рядом со светой, а почему мне нельзя пробежаться, я конечно вежливо объясню, что нельзя потому что...но тут начинается ерунда как выше писали "ты тут тренер лишний, у нас романтика" или что-то в этом роде)))) тут начинаю хохотать и напоминать ребятам о том, что в ТБ как бы четко написано, что (вкратце) тренер знает лучше, тренер прав и "в случае неподчинения имеет право досрочно завершить занятие без возврата денежных средств"(у кого есть журнал по ТБ внесите этот пункт, очень полезный). тут же нытье прекращается, все хотят докататься как положено. но к счастью таких людей не очень много, в основном доброжелательные попадаются и понятливые.
 это я вообще к чему...что прописано все должно быть на бумаге, заверено подписью, у незнакомых людей берется предоплата и обязательно пояснять непонятные вещи. если вы сами ничего клиенту толком не пояснили, то в этом случае (я так считаю) клиент имеет полное право ездить на вас как хочет. в обратном случае помахали журналом с подписью (это ваша страховка) и мирно погуляли верхом.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:47:43 21:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
KonikVik, рада что мы поняли друг друга)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Специально для того, чтобы не стоять и не ждать клиента как дурак, придумали такую штуку - мобильный телефон.
вот в том-то и дело, что вечером всех обзваниваю для подтверждения.И перед записью всех предупреждаю, если поменялись планы, то будьте добры сообщить.Было несколько непорядочных, но это единицы.В остальном все вроде неплохо.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Сколько и где-либо работала с прокатом - всегда только оплата вперед. Купили билет и добро пожаловать. Я ценю свое время и работу лошади.
А по поводу абонементов  (что в бассейне, что в фитнес-клубе): покупается на месяц и все пропущенные занятия не по болезни (предоставляется справка) списываются как отработанные.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Тыкоффка, а можно у Вас попросить кинуть в ЛС ТБ? (Если не сложно)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Я на абонементы заключаю договор, в котором прописаны все нюансы: и опоздания, и предупреждения, и пропуски. НО, вопрос стоит о том, что именно сколько было разового проката, который звонил чуть ли не ночью, а потом не приезжал или на мои звонки сначала бросали трубки, а потом выключали телефон, или просили приехать на час раньше, а потом приезжали все же к назначенному времени, но с 35 минутным опозданием без предупреждения. Люди бывают разные и сознательные и не очень, но всегда надо оставаться людьми и понимать, что кроме Вас самых драгоценных у нас еще есть дети, мужья, семьи, которые тоже хотят нашего внимания и времени и на них. И когда меня и мой труд не ценят я поступаю всегда так же. Весь вопрос в том, что у нас уровень проката в жутком зачаточном состоянии и договориться о единой политике в отношении недобросовестных клиентов практически невозможно ( а говорить об амуниции надо тогда, когда еда у прокатных коней будет всегда и в марте месяце не будет объявлений о повальном голоде и надобности сена). Я понимаю такие вопросы и задачи - для ассоциации проката. Но опять же даже если ввести договора, хоть и разовые, кто ими будет заниматься? Кто их будет писать? Как факт я считаю тут уже надо говорить и о страховке разовой для приходящего на случай форс-мажора, падений и  пр. А вообще, Коник-Вик я поняла, что вы сознательный прокатчик, но вы не были в шкуре владельца-инструктора, поверьте, это собачья работа, а люди у нас......
Все мы живые и можем опоздать-заболеть-сломаться машина, но никто не отменял мобильных. И в большинстве случаев я иду навстречу людям, если и они ко мне так же относятся.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
в шкуре владельца-инструктора, поверьте, это собачья работа, а люди у нас......
Все мы живые и можем опоздать-заболеть-сломаться машина, но никто не отменял мобильных
+100
в работе продавца - тоже самое... такие "кадры" иногда встречаются...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:47:32 21:47 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Тыкоффка, а можно у Вас попросить кинуть в ЛС ТБ? (Если не сложно)
в личку скиньте мыло. всем кому надо, всем скину!
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Тыкоффка, а можно у Вас попросить кинуть в ЛС ТБ? (Если не сложно)
в личку скиньте мыло. всем кому надо, всем скину!
и мне пжл...

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
и мне)

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Тыкоффка, спасибо огромное  :poklon:
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Тыкоффка, спасибо огромное  :poklon:
пожалуйста) обращайтесь, если что)))))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...