Автор Тема: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.  (Прочитано 29299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #60 : Июнь 01, 2013, 12:34:12 12:34 »
что имеется в виду "моральный вред, причененный лошадью"?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #61 : Июнь 01, 2013, 22:43:18 22:43 »
страховка в Белогосстрахе(в своем дневнике писала год назад).Если моя лошадь наносит кому-нибудь травму или вредит чьему-либо имуществу(машина и т.д.), то это является страховым случаем и оплачивается компанией.Это коротенько.Страховой агент приходит всегда ко мне домой и напоминает о сроках. моих, лошадей и дома.
спасибо!
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #62 : Июнь 01, 2013, 23:29:41 23:29 »
что имеется в виду "моральный вред, причененный лошадью"?

То же, что и в законодательстве: "под моральным вредом понимает физические и нравственные страдания, которые могут быть причинены гражданину нарушением его прав."

Т.е. укусила лошадка человека, физического вреда практически 0, ну может синяк остался или в худшем случае ущимление, материального вреда никакого, денег на лечение не потребовалось, трудоспособность не утеряна, а всеравно обидно. Идешь в суд, подаешь иск о возмещении морального вреда и ждешь денюшку. Все просто, а страховка этого не предусматривает. Страховщики пришлют своего юриста, тот скажет, что моральный вред они не страховали, а вы заплатите. Все элементарно.
В моем понимании это так, когда меня страховали я спросила про моральный вред, но они плавно съехали, что дадут мне памятку о страховых случаях.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #63 : Июнь 01, 2013, 23:33:17 23:33 »
Глава 2 Объект страхования. Страховые случаи.
Пункт 9. Страхование не распространяется на требования о возмещении морального вреда.


Внимательно читайте условия договора (была даже такая реклама)
....и за это меня не любят всякие покупонщики, ведь я  очень сильно люблю долго и внимательно читать договора

« Последнее редактирование: Июнь 01, 2013, 23:35:42 23:35 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #64 : Июнь 02, 2013, 09:48:54 09:48 »
ведь мы же уже говорили о технике безопасности.Задача владельца предупредить, что лошадь может укусить и тем самым предотвратить.А если до человека не доходит, то уж, простите, пусть ходят с синяками.Допустим к собаке, кот. может укусить, особо никто не полезет, если предупрежден.точно так и с лошадью.Ведь твоя лошадь не бегает без присмотра и не нападает на людей.А уже при тесном общении с ней твоя обязанность рассказать о ее характере.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #65 : Июнь 02, 2013, 12:34:46 12:34 »
ведь мы же уже говорили о технике безопасности.Задача владельца предупредить, что лошадь может укусить и тем самым предотвратить.А если до человека не доходит, то уж, простите, пусть ходят с синяками.Допустим к собаке, кот. может укусить, особо никто не полезет, если предупрежден.точно так и с лошадью.Ведь твоя лошадь не бегает без присмотра и не нападает на людей.А уже при тесном общении с ней твоя обязанность рассказать о ее характере.
полностью согласна.
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #66 : Июнь 02, 2013, 15:21:43 15:21 »
ведь мы же уже говорили о технике безопасности.Задача владельца предупредить, что лошадь может укусить и тем самым предотвратить.А если до человека не доходит, то уж, простите, пусть ходят с синяками.Допустим к собаке, кот. может укусить, особо никто не полезет, если предупрежден.точно так и с лошадью.Ведь твоя лошадь не бегает без присмотра и не нападает на людей.А уже при тесном общении с ней твоя обязанность рассказать о ее характере.

В деле о моральном вреде вина потерпевшего или хозяина не учитывается. Учитывается только материальное состояние ответчика, возраст и степень вреда потерпевшего (каким х. можно оценить моральный вред хз). Поверьте, это вам кажется, что сами подлезли, а вот судья думает иначе, неважно, что вы там считаете, важно, что написано в законе и что скажет суд. Не имеет значения предупреждали вы или нет, человек может даже зайти к вам на участок и кинуться на лошадь и все равно потребовать (и выйграть) возмещение морального вреда.

Т.е. даже если пострадавший сам виновен в своей травме, вы все равно заплатите компенсацию, ну не десять лямов, может3-4.

Кстати, опыт показывает, что на предупреждение у большинства людей возникает тройное желание проверить правда ли, что лошадь кусается. Народ просто неадекватен, а в суде народ втройне неадекватен.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #67 : Июнь 02, 2013, 16:47:25 16:47 »
все равно уверена, что суд не будет удовлетворять иск потерпевшего в такой ситуации. В  своей руководящей работе (бывшей) встречались дела и посерьезней, и поверьте, что  судья всегда настаивал на мировой.А если напрягает данный пункт договора (Глава 2 Объект страхования. Страховые случаи.
Пункт 9. Страхование не распространяется на требования о возмещении морального вреда.), то тогда лошадь надо вообще оградить от общения с посторонними людьми и не надо заморачиваться по поводу страхования и выплат моральной компенсации.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #68 : Июнь 02, 2013, 17:01:07 17:01 »
кстати о "птичках"! Достала-таки я свой договор ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЖИВОТНЫХ.Пункт 1,4 Не подлежит возмещению потерпевшему моральный вред, упущенная выгода.
Вот и весь ответ.Может есть еще какие-то аналогичные формы, но моя меня вполне устраивает.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #69 : Июнь 02, 2013, 23:01:44 23:01 »
Мировая совсем не означает, что вы не потратитесь, это лишь означает, что вы должны предложить сумму, которая устроит потерпевшую сторону. Все судьи настаивают на мировой, ведь ее не оспоришь, а решение суда оспаривается.

Вот и ваш договор не предусматривает морального вреда, т.е. человек может получить страховку и еще моральный вред, все тип-топ :biglol:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #70 : Июнь 03, 2013, 21:48:05 21:48 »
Я с лицами до 18 лет без родителей вообще не работаю
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #71 : Июнь 04, 2013, 00:11:22 00:11 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 21:54:46 21:54 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #72 : Июнь 05, 2013, 12:19:13 12:19 »
Я с лицами до 18 лет без родителей вообще не работаю
заявление+страховка.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #73 : Июнь 05, 2013, 12:24:03 12:24 »
меня с лошадьми оч. часто приглашают на городские мероприятия.Но, учитывая воспитанность нашего народа, особенно тех, кто принял дозу, отказываюсь.Руководители меня прекрасно понимают и никто не обижается, а приходят в лесопарковую зону и прекрасно проводят там время.Пусть мои лошади остаются для всех большими хомячками, чем истеричными животными, кот. могут нанести увечья неадекватным людишкам.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Недоплательщики! Держитесь от таких подальше.
« Ответ #74 : Июнь 05, 2013, 23:16:43 23:16 »
меня с лошадьми оч. часто приглашают на городские мероприятия.Но, учитывая воспитанность нашего народа, особенно тех, кто принял дозу, отказываюсь.Руководители меня прекрасно понимают и никто не обижается, а приходят в лесопарковую зону и прекрасно проводят там время.Пусть мои лошади остаются для всех большими хомячками, чем истеричными животными, кот. могут нанести увечья неадекватным людишкам.
-мы тоже часто бываем в городе-это основной заработок-от пьяни никто не застрахован-просто их не катаем-если что-милиция прямо рядом ходит. :pop:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035