Автор Тема: Разное  (Прочитано 177986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #15 : Март 05, 2005, 13:16:38 13:16 »
выражением морды, чё-ли ???

Лихая

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #16 : Март 05, 2005, 20:49:48 20:49 »
Я тута ваще не в тему :-\. Даже не знаю чё написать.  Горги, не верное направление?

P.S. Зато выполнила свое обещание...

[вложение удалено администратором в процессе освобождения места]

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Разное
« Ответ #17 : Март 05, 2005, 22:00:18 22:00 »
Очень красивые картинки. Особенно верхняя - там где лошадка на дыбах...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #18 : Март 05, 2005, 22:12:54 22:12 »
Ли, ты про какое направление? :o

Лихая

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #19 : Март 06, 2005, 20:38:03 20:38 »
Горги, я это о смысле жизни...  :)
Теперь переходим к лирике:

Лицо коня  Н. Заболоцкий

Животные не спят. Они во тьме ночной
Стоят над миром каменной стеной.

Рогами гладкими шумит в соломе
Покатая коровы голова.
Раздвинув скулы вековые,
Её притиснул каменистый лоб,
И вот косноязычные глаза
С трудом вращаются по кругу.

Лицо коня прекрасней и умней.
Он слышит говор листьев и камней.
Внимательный! Он знает крик звериный
И в ветхой роще рокот соловьиный.

И зная всё, кому расскажет он
Свои чудесные виденья?

Ночь глубока. На темный небосклон
Восходят звезд соединенья.
И конь стоит, как рыцарь на часах,
Играет ветер в легких волосах,
Глаза горят, как два огромных мира,
И грива стелется, как царская порфира.

Но вот конюшня опустела,
Деревья тоже разошлись,
Скупое утро горы спеленало,
Поля открыло для работ.
И лошадь в клетке из оглобель,
Повозку крытую влача,
Глядит покорными глазами
В таинственный и неподвижный мир.

Лихая

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #20 : Март 06, 2005, 20:46:40 20:46 »
И ещё:
Сценарий фильма "Как спасти мир"
 
        Black Mirror совместно с компанией Visual Pictures представляет фильм "Как спасти мир" Где-то в Скандинавии. Экран выключенного монитора. Вдруг монитор произвольно включается, и на черном экране появляются буквы: 'Fuck! Fuck! Fuck!' *Камера плавно отъезжает назад, мы видим, что монитор выключается. Америка, Белый дом. В кабинете Джорджа Буша раздаются крики. *Камера приближается к двери.Дверь со скрипом открывается…и из помещения выбегает госсекретарь Пауэлл.У него изо рта торчат два клыка. По подбородку стекает кровь. Где-то в Скандинавии. Вилле Вало сидит у себя в квартире и пишет новую песню.Внезапно раздается телефонный звонок: В.В.:terveiset! Голос в трубке:Э-э-э-э-э?не понял. В.В.:Ну,типа,привет тебе.Это по-фински. Голос в трубке:Аа.Сваливай отсюда,они идут за тобой. В.В.:Чего?Кто идет? Из трубки доносятся короткие гудки. Финляндия,Хельсинки. Вилле Вало выходит на улицу.По стриту бегают полоумные зомби и пытаются укусить еще нормальных людей. -Kauhu,baby!-произносит Вилле с радостью в голосе.-Сюда бы еще вампиров! Тут к Вилле подходит зомби,и В.В.узнает в графине-зомби мать. -Хоба на,енто ж я,звезда лав-металла,а по совместительству твой сын,aiti. Зомби никак не реагирует на его слова.Он уже открыл рот и тя- нется к Вилле,дабы укусить его.Вилле с криками "It is just the beginning of the end" убегает. а в это время один из зомби,на глазах у связанного Гаса,ломает диск на котором записана любимая песня Gasa Lipstica 'Buried Alive By Love'.Видно,что это достовляет зомби удовольствие. ------------------------------------ Примечание для оператора:На этом зомби надет ошейник,фетиш boots. Короче,зомби явно гот-садист. Суоми,одна из главных улиц. Вилле Вало несется к зданию супермаркета.В глазах-безумие.Он вбегает в помещение,захлопывает двери и пытается отдышаться. Вдруг слышится выстрел,а затем женский крик.Вилле,кажется теряет сознание,действительность кажется ему нереальной,перед глазами проносится прошлое:Вилле на горшке,Вилле первый раз в школе, Вилле за прилавком в семейном sex-shope. ------------------------------------ Примечание:картинки должны быть реалестичными и,главное,цветными. ГОЛОС ЛИНДЕ:вауу! В.В.наконец очухался и идет искать Линде.По пути у него несколь- ко схваток с зомби-одному он просто спел песенку Мэрилин Мэнсона, другого покусал,благо предки позволяют [тем,кто не знает:бабушка Вилле рассказывала,что его предком был граф Дракула,что вполне возможно].Впереди длинный коридор.В конце коридора из ниоткуда возникает Шварцнегер,точнее Шварцнегер-зомби.Вилле медленно снимает с рук огромные железные кольца и,прицелевшись,начинает метать их в Шварца.Первое кольцо попадает ему в челюсть,второе отсекает руку и так до конца,пока от зомби не остается ничего,кроме горстки мяса. У Вилле на руке остается лишь одно кольцо.Звезда лав-металла нежно прижимает его к себе и из его груди вырывается нечеловеческий стон: -Моя прелесть!!! Тишина в магазине,слышно только тихое пошаркивание ног Вилле. Он заходит в комнату и видит Линде и Миге,увлеченно смотрящих Чемпионат Европы по футболу:по полю носятся с мячом Фигу,Зидан и Бэкхем,превратившиеся в зомби.В.В. тошнит на ковер,раздаются булькаюшие звуки.Только тогда Линде и Миге поворачиваются и узнают Вало. -Кто разрешил вам смотреть это...*трехэтажный мат* -Мы сами! -Но вы не знаете главного-чемпионат купл... В голову Вилле со страшным звуком врезается топор.Вилле обреченно оборачивается,выдергивает топор и кидает его вдаль.Топор влетает в тело некстати подвернувшегося зомби.Тот издает последний клич ра- неного индейца и погибает. Квартира Гаса. Он уже успел поведать готу-садисту историю возникновения HIM'а, сообщить все коды Sim City,рассказать,что банка клубничного варенья стоит в буфете,ключ от буфета-в горшке с геранью...зомби ошарашен,он еще не начал пытать Гаса...а все потому,что у него в руках диск с babl [buried alive by love],и похоже,что он собирается его разбить,чего Гас боится до смерти. Финляндия,Хельсинки. Лили очень удивлен,с ужасом смотрит на Viltsu.*Камера показывает Вилле сзади,мы видим,что рана стремительно затягивается.Вилле гордо говорит: -Ха,baby! -------------------------------------- Примечание:В первом эпизоде телефон у Вилле должен быть Nokia-все таки свое,родное. Крыша супермаркета. В.В.,Лилу Лэйзер и Миге подходят к бортику на крыше и со счастливыми вздохами вглядываются вдаль.Внизу у здания собралась порядочная компания зомби-они уже включили музыку,раздобыли где-то пиво и колбасятся под "Тату".Тут Вилле замечает Бартона,примостившегося на крыше соседней кондитерской.Он достает фонарик и пытается азбукой Морзе что-то сказать своим друзьям.Они удивленно переглядываются-никто не знает этой азбуки Морзе. Тут до Бартона доходит,что сейчас день и остальные химчики все равно ни фига не увидят.Барти выуживает из-за спины кирку с привязанным к ней канатом. Далее кричит как заправский Тарзан и кидает ее на крышу магазина. Он явно занимался туризмом,потому что ловко ползет по канату к остальным HIMам.Зомби разочарованы,они орут "судью на мыло!". Поняв,что зомби не успокоятся,Вилле решается на переговоры.Он достает из бездонного кармана своей куртки-your pretty face is going to hell- несколь- ко плакатов.Показывает первый-"Миру мир" -Нет,не то. Второй-"Пролетарии всех стран,соединяйтесь!" -Опять не то. Достает третий-"Ребята,давайте жить дружно" -Ну ладно,пойдет,-высказывается Вилле. Он поднимает плакат над головой и,проходя по крыше,гордо демонстрирует плакат.Зомби вновь недовольны,по их нестройным рядам проносится стандартный крик Зиона. Друзья заходят в помещение.Вало подходит к зеркалу.Город сотрясается от его крика "ой,тушь потекла!"Все вздрагивают,смотрят на Вилле,как на сумасшедшего. В.В. спрашивает:"ребята,когда я входил сюда,я слышал женский крик". В ответ он слышит:"да,была тут одна беременная,да такая же как эти придурки на улице,ну мы ее и застрелили"Вилле ошарашен,и может извлечь из себя только несколько слов:"Она прямо beyond redemption". Подвал. Темнота.Сначала мы видим лишь неясные тени.Затем понимаем,что это человечес- кие фигуры.Они все ближе.*Камера наезжает на их лица.Сперва мы видим жесткое лицо Вало,потом-Линде,Миге и Бартона.HIMы пробираются сквозь канализацию. Тишину нарушает вода,капающая то слева,то справа.Нарастает гул. Играет музыка-Бетховен,вступление к симфонии № 5.Вдруг сверху,из открытого люка на них спрыгивают зомби.Миге поднимает пистолет и стреляет в первого зомби,во второго,в третьего...В.В.,Лили и Бартон топчутся за могучей спиной Миге. Пули со свистом летят во все стороны.От пистолета отлетают пустые гильзы. Пули все не кончаются.Вокруг химов лежат горы трупов,но зомби все продолжают сваливаться на них.Миге уже устал,пистолет вываливается из его рук.Эстафету перенимает Линде.Но вскоре и у него иссякают силы.Только чудо может их спасти. И тут чудо происходит.Сквозь люк и тела зомби проникает солнечный свет. Все слышат глас Божий "сваливайте,ребята,я их задержу" Вздох облегчения вырывается из уст Линде.Компания быстренько сваливает оттуда. Хель. Все запущено.Пыль.Видно,что здесь уже давно не убирались.На берегу сидит пьяный заведущий царством мертвых.В правой руке бутылка водки.В левой-сигарета. Вдруг он поднимает голову.Он открывает затуманенные глаза и многозначительно произносит: -Когда в Хель не хватает места,они выходят на улицы. Опять подвал. Небольшая группа людишек медленно передвигается по длинному туннелю. Не видно ни зги.Да вообще ни фига не видно!!Вдалеке появляется свет. Методичный стук.Проходит 2 секунды.На них несется поезд.Люди прижимаются друг к другу.Мы слышим ужасные крики.Поезд проезжает сквозь них.Где-то минуту мы наблюдаем,как состав проносится мимо.Между колесами мелькают тела. Поезд уезжает за пределы камеры.Люди встают и идут дальше. Химы заходят в довольно большое помещение.Оглядываются:вокруг валяются листы железа,скрепки,банки,склянки...Команда садится на пол.AMOUR с чувством говорит:"Ребята,мы должны убежать отсюда"."Но что ты предлагаешь сделать?"."О,ничего особенного:всего-лишь перевыполнить план.По убийству зомби"."Что-ты хочешь этим сказать?"."Да проехали уже"."Так может я пока колышков настругаю?"."О,пожалуйста".Лили уходит стругать свои колы. "О,идея!"."Какая?"."Мы построим автобус,который построил Джек"."Ты сумас- шедший"."Нет,я не чокнутый"."Не верю!Все сумасшедшие говорят,что они нормальные,а потом их сажают в психушку"."Но идея то хорошая"." Может быть, но как ты собираешься это сделать?С нами нету Джека"."Там (машет рукой куда-то влево) стоит автобус,здесь (показывает где) железяки.Мы приварим их к автобусу"."Ладно".Все расходятся собирать материалы. Автобус. Лиле сидит на корточках.Вокруг него-оружие.К нему подходят Вилле и Миге. -Что у тебя есть? -Ну что могу предложить,господа?Пять Мп,гранаты,дают осечки,примерно 50 на 50.Вот пистолеты есть:4 вальтера,один парабелум.Это из импортного. И теперь отечественный производитель:бензопила Fin Tappaa.Сегодня одна. Извини,очень быстро разбирают. -Давай сюды свою пилу,и перестань паясничать. Там же.Лили орет: -Мне надоело работать.Я себе вены перережу!-хватается за нож. -А что же ты вдоль режешь?Режь поперек. -Ха,много хочешь,мало получишь. Входит Вилле: -Прекратить перебранку! Миге,Линде,Бартон хором: -Есть,майн фюррер. Проходит 2 часа.Там же.В автобусе сидит Вало с бензопилой. Заходит Золтан.Вилле,не смотря на вошедшего,говорит: -Повеселимся,крошка?-Поднимает голову,видит Золта.С удивлением: -Эй.здесь должна была быть девушка.Где сценарий? Золтан,кокетливо поправляя свои длинные волосы: -А я не подойду?Чем я не baby? -нет,ты не подойдешь.Опять сценаристы все перепутали. Вилле подходит к двери.Дергает дверь,она не открывается.Дергает сильнее-...и у него в руке остается дверная ручка. -Fuck! Тихо,но слышится мелодия.Она наростает,можно различить какие-то слова...I taste death in every kiss ...Мелодия становится быстрее... Your breath on my skin ... Your love is a razorblade kiss ... Методичный стук палочек по барабану...Sweetest is the taste from your lips...Слова на фоне музыки...Зов...Стоны...Голос становится тихим, нежным...Only inside I'm free I'm tired of waiting...Cause you are the one... Опять резко...Музыка резко обрывается... Вилле плачет:еще,хочу еще...Вслед за ним остальные: Свет и Тьма,свидетели наши,повторите этот миг... Зомби:Царство мертвых,продли сие волшебство... Дозоры:О,счастья миг... ...Инквизиция:...Великие!... Крыша. Миге сидит,прислонившись к бортику...Он нанюхался конопли... Видения...Миге бесудует с Богом... -В чем сила,брат?Разве в деньгах сила?Вот и брат говорит,что в деньгах. -Миге,мой верный друг,сила в тебе,в добре,в зле...Нужное подчеркнуть. -а вот я думаю,что сила в космосе...А иные-что в тебе... а Дневные-что во тьме...Вот что ты?Кто ты?Кто Сатана? -Я доверю тебе великую тайну...Ты будешь молчать?!?!!!?!! -Да,буду. -Так слушай.Дьявола нет.Дьявол-это только nick name Бога. -То есть твой? -да. -О...О...О...ААААААААААААА!!! Ты..ты..ааааааааааа!!! Ты хоть знаешь какого мне сейчас?Ты разбил все,все,что мы строили -коммунизм,...веру,...все! Тут Миге открывает глаза..врубается,что это все бред..бред вики..но на душе у него тяжело..да и нет у него души..все разбило это внезапное, ненужное знание...он думает рассказать друзьям об этом..но ведь дал обещание..он размазывает интеллигентные сопли.. Подвал.Автобус. Химы собрали автобус.Миге так никому ничего не рассказал.Все счастливы.. Но надо отсюда выбираться.Все заходят в автобус.Вилле достает бензопилу. Лили садится за руль.У Бартона в руках 'макаров'.Миге жмется в углу,думает над словами липового бога.Поднимаются двери ворот,автобус выезжает. Вокруг толпа зомби.Они голодны.Огромные пасти открываются в вожделении.. Зубы щелкают.Они готовы их сожрать..с потрохами..Эти низшие существа рвутся к автобусу,стремительно едущему прямо по телам зомбаков.. От автобуса отлетают тела..Вилле перепиливает их попалам..На дороге валяются руки..ноги..пальцы..Зомби плюют на убитых соратников..они несутся за химами..Какой-то полоумный зомби забрался на крышу автобуса..Он орет: I can fly!..Автобус проезжает под мостом(маленьким таким мостом),зомби сносит с крыши,в разные стороны летят его голова и руки,ноги,само тело.. Внутри автобуса. До Вилле вдруг доходит:а куда они,собственно,едут?Зомби везде.От них не спрятаться.И никто им не поможет.Кроме них самих.Вало усиленно думает. Им не спастись.Эврика!В.В. всиоминает,что на пристани пришвартован его катерок.Можно уехать отсюда нафиг.На какой-нибудь безлюдный островок.Хорошо бы.Вилле озвучивает эту мысль.С ним все соглашаются. Решено:они едут на пристань. 12:38 GMT +02:00 Зомби бегут за автобусом,они взбесились...языки их вываливаются изо рта...Зомби ничего не чувствуют...им плевать на пули,летящие в них... огромная толпа несется по улицам...словно они встречают какую-то рок-звезду...Кого-то просто задавили...У кого-то откусили ногу... Голос за кадром:Они бежали за добрыми молодцами еще 10 дней и 10 ночей.Добры молодцы никак не могли ускользнуть от преследователей. Кидали они за собой расческу,да приговаривали:Вырасти лес,огромный за нами.Кидали и платок носовой,и тоже говорили:Появись за нами озеро. *язвительно*Да только не помогло:платочек-то сопливый был!... --------------------------------------------------------------------------------- [Не буду тратить слова:далее сцена напоминает аналогичную в "рассвете мертвецов"В общем они добрались до пристани.] Пристань. Все выгружаются из автобуса.Они бегут к катеру.Прямо в спину им слышится зловонное дыхание зомби.Вилле прыгает в катер,заводит его..Друзья его еле успевают запрыгнуть.Они отчаливают.Зомби в отчаяние прыгают в воду, но даже не успевают доплыть,как тонут. Проходит 2 часа.Солнце жарит.У всех плавятся мозги.Они голодны. Мимо проплывает лодка.Миге рукой хватает лодку.Разворачивает покрывало. Он надеется найти еды...но видит грязный,сморщившийся труп.Миге отдергивает руку и лодка уплывает дальше.На душе у всех плохо.Какое-то неясное томление. И тут они замечают остров.Они обрадованы:вот оно,спасение.Катер прибли- жается,причаливает.Химы сходят на землю.Вокруг тихо.Никто не шевелится.. Гул вдали.Он нарастает.Топот.Из зарослей выбегают.....зомби.Клац... Клац...Крик химов... Темный экран.Примерно 6 секунд мы видим темный экран. Самая последняя сцена. Откинувшись на спинку стула,руки за головой,Вилле Вало потягивается и произносит: -Все,я прошел эту игру. The End. ----------------------------------------------------------------------------------- Продолжение будет,но потом. Все мысли,возникающие при прочтении этого сценария,принадлежат автору. Без них сценарий не был бы написан: Black Dahli Black Mirror Азаэль I. P. Также спасибо группе HIM,в том числе тем,кто написал сценарии оригинальных фильмов.
Black Mirror
 
 

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #21 : Март 07, 2005, 13:31:32 13:31 »
Ли, про лицо коня-это здорово, но причём здесь HIM ??? ??? ???

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #22 : Март 13, 2005, 18:12:38 18:12 »
Почему собаки лучше лошадей, и наоборот.
   
   Краткое описание: обнаружено на Loshadi.ru

   
 
Почему собаки лучше лошадей:

Собаку можно взять в постель.

Если собака лежит у вас на коленях - это вполне нормально.

Вы когда-нибудь видели на улице бездомную лошадь, с которой можно познакомиться? Я - нет.

Собаки не шагают вперед в самый последний момент.

У собак нет копыт!

Просто представьте: лошадь писает на коврик.

Если собачьи когти оставляют на вашем теле царапины, подумайте, что может сделать лошадь своими копытами.

Вы абсолютно уверены, что жеребцы не называют вас коротышкой?



Несколько доводов в пользу лошадей

Лошади не грызут тапочки. (Может быть, лошади жуют майки? Коровам это свойственно.)

Лошади не прячут дохлых мышей у вас под кроватью.

Лошади обычно не оставляют грязных следов на постельном белье.

Лошади не царапаются в дверь среди ночи. (Однако при необходимости лошадь может просто лягнуть дверь.)   ;D :-\

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #23 : Март 18, 2005, 21:19:21 21:19 »
 Отрывки из книги "Лошади", Профиздат. 2001 г.:)))

   
 
Глава "Зачатие, жеребость и выжеребка", стр. 82


"... хотя собственник лошади этого и не замачет, но кобыла может потерять жеребенка. Последний может также рассосаться в материнской утробе или слишком рано быть отторгнут".

"... сам акт покрытия в большинстве случаев контролируется владельцем жеребца, а меньшем числе случаев при помощи недоуздка"

Глава "Снаряжение", стр. 70

"... При установленной уздечке..."

"... взять оголовье в правую руку, левой рукой протискивать удило в пасть..."

Словарь терминов, стр. 250

Свобода: свобода движений нижних конечностей, а также длинные и касающиеся земли аллюры.

Ходячие лошади: все породы лошадей с механизмом четырехтактного хода.

Четырехтактный аллюр: боковой генетически предопределенный тип хода; им обладают две трети лошадей; для всех лошадей это так сказать "прочь от скачки"

Термино: при четырехтактном движении вращеющееся кнаружи, желательное движение передних ног, начиная от плеча в направлении наружу.

Иноходь: боковой вид аллюра, в котором конечности обоих половин туловища почти одновременно касаются земли; нормальным образом осуществляется лишь в беговом темпе.

 ;D

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #24 : Март 18, 2005, 21:20:38 21:20 »
В различных американских штатах и городах до сих пор действительны многие старые местные законы, сообщает SI-Ru. Некоторые из них способны вызвать у окружающих только улыбку. Например:

- в Вашингтоне запрещается удить рыбу, сидя на лошади;

- в штате Орегон лошадям запрещается ездить на заднем сиденье автомобиля ???

Оффлайн Vutto

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Разное
« Ответ #25 : Март 19, 2005, 16:04:35 16:04 »
Я так понимаю, что на переднем сиденье и в багажнике можно?!  :o

(а где эти законы можно почитать, я слышала есть среди них один, запрещающий выпускать слонов на хлопковое поле в штате, где не водятся слоны и не растет хлопок)
Жизнь — не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились!

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #26 : Март 19, 2005, 22:28:25 22:28 »
Я так понимаю, что на переднем сиденье и в багажнике можно?!  :o

(а где эти законы можно почитать, я слышала есть среди них один, запрещающий выпускать слонов на хлопковое поле в штате, где не водятся слоны и не растет хлопок)
на счёт багажника и переднего не знаю, а вот слоны - это интересно ::)

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #27 : Апрель 05, 2005, 17:35:22 17:35 »
Ваще та это смайлик, но он может и не покатить... :-\

Sashk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #28 : Апрель 05, 2005, 17:36:03 17:36 »
ес!получилась!!! ;D

Trakenk@

  • Гость
Re: Разное
« Ответ #29 : Апрель 09, 2005, 18:56:27 18:56 »
А вы бы хотели такую лошадку? :D