Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 224848 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #690 : Сентябрь 26, 2017, 15:30:26 15:30 »
Вот сразу видно что не до конца вчитались в мой пост). Во-первых, призыв так выйти с быком был только к профессионалам, которые прячутся за красные тряпочки. Почему именно против испанской корриды - потому что там быка убивают жестоко. А я не против как такого убийства животных ради еды. Я против жестокого убийства животных (ради еды или развлечений). Да, меня коробят все нюансы животноводства, где есть жестокость (и в нашей стране естественно). Но тема эта очень сложная, поэтому не поднимаю ее в любом вопросе касательно например убийства быка на корриде. А что касается вегетарианства - раньше была вегетарианкой, теперь я не знаю как правильно назвать мои вкусовые предпочтения - не ем мясо животных повыше развитием (свиньи, коровы, лошади и пр.) с боен (т.е. только домашнее мясо, если знаю в каких условиях животное жило и насколько гуманно было убито), ем курицу, крольчатину и рыбу, но в ограниченных обьемах (в будущем планирую и ее закупать с фермерских хозяйств, где сами растят и забивают). Также ограничиваю молоко, яйца, сыры. В общем, как говорит моя подруга - ем только убитых с любовью))

Опаньки... Не предполагала, что Вы - ясновидящая, раз Вам сразу это видно.))) Как и то, как "прячутся за красные тряпочки профессионалы". Именно испанская коррида весьма многогранна, масса корридных школ ориентированы именно на спектакль БЕЗ убийства быка. Что касается el capote, той самой красной тряпочки, то ею наоборот дразнят, возбуждают, провоцируют агрессию животного, а не прячутся за нее. Полное название - el capote de brega, от испанского bregar - бороться, сражаться. На этом свой экскурс в испанскую традицию боя с быком заканчиваю, об устрицах можно спорить с теми, кто их ел, раз, а во-вторых, я знаю очень маленькую толику огромного культурного пласта Испании и в отличие от Вас ни в чем не уверена.
P.S. Спасибо, что поделились своими гастрономическими предпочтениями, как хозяйка агроусадьбы прислушиваюсь к разным вкусовым запросам. Еще раз всех благ!   

А ведь не нужно быть ясновидящей, чтобы сделать выводы из сказанного человеком. Если в посте было прямо написано, кому предлагается что-либо сделать, а в ответном посте показалось странным что предлагается это сделать всем, а не именно профессионалам, то вывод логический только один - первый пост не был понят или прочитан. В общем-то как и дальнейший рассказ о разных школах корриды БЕЗ убийства быка, хотя в первом же посте четко сказано, что вызывает негатив именно коррида с убийством быка. Ну а в остальном - высказываетесь вы очень даже уверенно для ни в чем неуверенного человека. И вам всех благ)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #691 : Сентябрь 26, 2017, 17:45:39 17:45 »
Тайм-аут, дамы. Как невольный начинатель затронутого персонажа скажу, что в промышленных масштабах коровок, свинок, лошадок оглушают, надрезают горло и пока сердце качает кровь из тела, животинка еще жива. Поэтому призывы "выйти вот так один на один" лишены смысла, так как забывается основная составляющая мясной индустрии - массовые убийства. В испанской корриде бык имеет честь, да-да, он равноправный участник спектакля, случается, что бык убивает тореодора, калечит лошадей пикадоров и рохенеадоров, запрыгивает на трибуны и калечит зрителей. Сами решайте, что лучше. Только человек может находить или не находить в чем-то смысла. Пысы, мяса крупных животных не употребляю, а рабочая выездка интересна только с точки зрения техники работы с лошадью.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #692 : Сентябрь 26, 2017, 20:18:21 20:18 »
Очень прошу не стягивать все слова в одну кучу, а тем более заводить споры про мясо, честь быков в корриде и на бойне и прочее - я свое в этом отспорила, желания нет. Изначально я всего лишь хотела подчеркнуть насколько круты клоуны на родео, хоть и обезбашены. И что я, позвольте так уж высказать свое мнение, противник корриды с убийством быка. И да, я считаю гораздо более смелым поступком выход человека перед быком без отвлекающих тряпок. Касательно полнопоавного участника быка на корриде... думаю, быки там умирают раз этак в 100500 чаще человеков. И уж точно не собиралась сюда примешивать мясную индустрию, культуру Испании и даже заслуги конкретного тореро в выездке лошадей. Поэтому еще прошу - не читайте пожалуйста между строк, я стараюсь писать все в них.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Вэлабэль
« Ответ #693 : Сентябрь 26, 2017, 21:59:21 21:59 »
Очень прошу не стягивать все слова в одну кучу, а тем более заводить споры про мясо, честь быков в корриде и на бойне и прочее - я свое в этом отспорила, желания нет. Изначально я всего лишь хотела подчеркнуть насколько круты клоуны на родео, хоть и обезбашены. И что я, позвольте так уж высказать свое мнение, противник корриды с убийством быка. И да, я считаю гораздо более смелым поступком выход человека перед быком без отвлекающих тряпок. Касательно полнопоавного участника быка на корриде... думаю, быки там умирают раз этак в 100500 чаще человеков. И уж точно не собиралась сюда примешивать мясную индустрию, культуру Испании и даже заслуги конкретного тореро в выездке лошадей. Поэтому еще прошу - не читайте пожалуйста между строк, я стараюсь писать все в них.

Ох...Клипса, Вы написали следующее:
В ответ всем этим пафосным тореодорам - выходите-ка вот так с быком:

Клоуны-акробаты из приведенного Вами видео отрабатывают свою технику не с теми быками, с которыми сражаются тореадоры или матадоры. Быки на корридах подразделяются на категории, так же как и площадки для коррид. Так вот, быки для подобных трюков хорошо знакомы, если можно так выразиться, акробатам. Они одни и те же в работе у них, являются их подопечными, имеют свои клички. На категории делятся и все участники корриды. "Пафосные тореадоры" в этой иерархии для клоунов являются некой недосягаемой мечтой, героями, что ли. Хотя были случаи, когда именно из клоунов выходили знаменитые тореро, но они единичны. Поэтому я написала:

Ваш призыв выходить "вот так" с быком мне кажется как минимум странным. На видео - профессионалы своего дела, отрабатывающие движения своих тел в ежедневных изнурительных тренировках.

Я нигде не перевирала Ваши слова и не писала, что Вы якобы предложили всем повторить сие действо. Вы же переврали мои:

А ведь не нужно быть ясновидящей, чтобы сделать выводы из сказанного человеком. Если в посте было прямо написано, кому предлагается что-либо сделать, а в ответном посте показалось странным что предлагается это сделать всем, а не именно профессионалам, то вывод логический только один - первый пост не был понят или прочитан.

Логика - серьезная наука. Вам не приходило в голову, что это Вы неверно выразились, а не я Вас неправильно поняла? Например, еще одно Ваше высказывание:

Вот сразу видно что не до конца вчитались в мой пост). Во-первых, призыв так выйти с быком был только к профессионалам, которые прячутся за красные тряпочки. Почему именно против испанской корриды - потому что там быка убивают жестоко.

Мой ответный пост - всего лишь попытка показать многогранность испанской корриды:

Опаньки... Не предполагала, что Вы - ясновидящая, раз Вам сразу это видно.))) Как и то, как "прячутся за красные тряпочки профессионалы". Именно испанская коррида весьма многогранна, масса корридных школ ориентированы именно на спектакль БЕЗ убийства быка. Что касается el capote, той самой красной тряпочки, то ею наоборот дразнят, возбуждают, провоцируют агрессию животного, а не прячутся за нее. Полное название - el capote de brega, от испанского bregar - бороться, сражаться.

Попытка не удалась, признаю, потому что после собственного утверждения о том, Вы являетесь противником именно испанской корриды Вы пишете иное:

вывод логический только один - первый пост не был понят или прочитан. В общем-то как и дальнейший рассказ о разных школах корриды БЕЗ убийства быка, хотя в первом же посте четко сказано, что вызывает негатив именно коррида с убийством быка.

Круг замкнулся.



Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #694 : Октябрь 06, 2017, 09:16:30 09:16 »
Недавно наконец прошла моя долгожданная фотосессия у Юли Сёмухи) Понравилась и сама съемка (в этом плане Юля человек идеальный - и с кобылой помогала, и всякие лассо и шляпы таскала, и по полям-лесам шастала), и фотографии. Вот немногие из них, позже выложу еще одну интересную часть фоток с описанием их появления))

https://pp.userapi.com/c837231/v837231916/5711d/vvLFQhiSUqE.jpg
Вэлабэль


https://pp.userapi.com/c840135/v840135308/32895/_ssu7Rz_2AE.jpg
Вэлабэль


https://pp.userapi.com/c841235/v841235738/2370d/gZ2yNuPirMw.jpg
Вэлабэль


https://pp.userapi.com/c841033/v841033178/256f1/HKaoUNoCV6s.jpg
Вэлабэль




На первой фотографии (моей любимой) Валя на босале. Недавно я опробовала этот вариант оголовья и мне очень понравилось. По-началу, конечно, были трудности в понимании меня Валей (тем более что я не сразу нашла количество витков веревки, необходимое нам, на фото оно кстати неправильное), но она быстро переключилась с повода на корпус и ноги. А у меня они ВКЛЮЧИЛИСЬ)) Я думала, что я достаточно много ими работаю, тем более что Валя управляется от корпуса неплохо. Но тут оказалось, что нет - повода было все-таки много в работе. А на босале есть лишь небольшая помощь в виде нек-рейнинга. Кроме того, лошадь достаточно хорошо приняла босал, и как мне показалось, даже спокойнее на него реагирует, нежели на хакамору или сайд-пул. В общем, принято решение периодически ездить и на нем (не в поля конечно)))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #695 : Октябрь 06, 2017, 20:13:43 20:13 »
девочки,вы крутые! ВСЕ!аж обзавидовалась,глядя на фото)хочу такую же сессию,но с кобылой,но в след. году).
А я читала,что босал довольно-таки строгая штука.Да,корпус и ноги,а поводом чуть-чуть.Интересная вещица.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #696 : Октябрь 06, 2017, 20:56:52 20:56 »
девочки,вы крутые! ВСЕ!аж обзавидовалась,глядя на фото)хочу такую же сессию,но с кобылой,но в след. году).
А я читала,что босал довольно-таки строгая штука.Да,корпус и ноги,а поводом чуть-чуть.Интересная вещица.

Если жестко на босале тормозить или тягать в стороны - да, кожа жесткая, предпологаю что строго. Но мы стараемся аккуратно, поэтому пока Валя хорошо его восприняла. Но мы сейчас хотим кавессон сделать очень)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #697 : Октябрь 06, 2017, 21:09:41 21:09 »
а кавессон ты где покупаешь-заказываешь?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #698 : Октябрь 06, 2017, 23:26:10 23:26 »
по кавесонам - жду от мастера заказ цепочек. Будут с латунными кольцами и борочной латунной фурнитурой.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #699 : Октябрь 07, 2017, 01:27:55 01:27 »
а кавессон ты где покупаешь-заказываешь?

Вот у Марины и заказываю - очень удобно когда мастер на одной конюшне стоит)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #700 : Октябрь 07, 2017, 07:10:31 07:10 »
по кавесонам - жду от мастера заказ цепочек. Будут с латунными кольцами и борочной латунной фурнитурой.
да,на мой взгляд латунь очень украшает конное снаряжение.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #701 : Октябрь 17, 2017, 13:24:41 13:24 »
Прошел на выходных семинар по пастьбе овец с собаками) В общем, что тут можно сказать? Когда я планировала завести бордера и читала о породе, наткнулась на статью, где английский автор написал такую вещь: часто люди, заводя бордер-колли, впоследствии покупают землю и овец. Я тогда улыбнулась. А вот не смешно - теперь моя давняя мечта о своей земле и овцах вдруг всплыла из глубин и превратилась в план.

Семинар был очень интересный, сдавали тест на пастуший инстинкт - у нас ТПИ1 (инстинкт выраженный), это очень меня радует. Теперь осталось поднять эту непаханную сферу в нашей стране))

Немного фото и видео:

https://pp.userapi.com/c639231/v639231203/4cfdd/zDeaqpqly94.jpg
Вэлабэль


https://pp.userapi.com/c841222/v841222203/2a51d/ZFbijae6WzU.jpg
Вэлабэль


https://youtu.be/15N5NosYrXQ
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Вэлабэль
« Ответ #702 : Октябрь 17, 2017, 13:36:31 13:36 »
Я так, купив лабрадора, охотником стала ))) счастье собаки, выполняющей СВОЮ работу, неописуемо. У меня так до слез радости за нее доходило )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #703 : Октябрь 17, 2017, 13:42:43 13:42 »
СВОЯ земля всегда хорошо! даже если у тебя не будет стада овец, а только пес и Валя)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #704 : Октябрь 17, 2017, 15:34:36 15:34 »
Я так, купив лабрадора, охотником стала ))) счастье собаки, выполняющей СВОЮ работу, неописуемо. У меня так до слез радости за нее доходило )))

Именно так - очень люблю когда собака в своем деле. Просто одно удовольствие смотреть как маламуты или хаски тянут нарты, стаффы или малинуа хватают рукав, ну а особенно когда бордеры пасут)) Наверное, потому что я люблю пасти и сама)
Мы в ответе за тех, кого приручили