Автор Тема: С чистого листа. Перемены-переезды..  (Прочитано 77365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
С чистого листа. Перемены-переезды..
« : Декабрь 03, 2014, 14:46:17 14:46 »
Те же лошади, те же люди.. вот только роли другие..
В голову, конечно, закрадывались мысли о своей собственной лошади, но тут же прогонялись - зачем, когда вот она, практически своя, в практически полном распоряжении, и всегда рядом. Как оказалось не всегда..
Обьявление о продаже, увиденное уже на игого, очень подкосило в моральном плане. Мысли о том, что мое детище может куда-то уехать, никак не примерялись в реальность. А как же переживет это мой сыночек, пусть и маленький (тогда ему было 3,5 года), но так обожавший эту лошадь - поглаживая каждую ночь перед сном заставку на экране телефона, желая ей спокойной ночи и много-много "я тебя люблю, ты моя лошадь навсегда"..

« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2015, 11:38:22 11:38 от ljaljachka »

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: С чистого листа
« Ответ #1 : Декабрь 03, 2014, 14:57:38 14:57 »
с началом дневника!!!Так Канада у вас осталась?Здорово) А я думала, что в Россию продали...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: С чистого листа
« Ответ #2 : Декабрь 03, 2014, 15:26:03 15:26 »
С Дневничком! Сезон пошёл, появились новые дневники...) :shech:
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #3 : Декабрь 03, 2014, 16:15:57 16:15 »
с началом дневника!!!Так Канада у вас осталась?Здорово) А я думала, что в Россию продали...
да.. удачное стечение обстоятельств или бойтесь своих желаний  :)

Taneleer, спасибо )


Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: С чистого листа
« Ответ #4 : Декабрь 03, 2014, 20:51:20 20:51 »
Поздравляю дважды: с дневничком и любимой лошадкой сына и мамы! И лошадку тоже!
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: С чистого листа
« Ответ #5 : Декабрь 03, 2014, 21:56:18 21:56 »
Неожиданно! Поздравляю!
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: С чистого листа
« Ответ #6 : Декабрь 03, 2014, 22:41:48 22:41 »
Неожиданно! Поздравляю!

Может быть-может быть...
Уря, уговорила Лялечку на дневник... Просим-просим!!!
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #7 : Декабрь 03, 2014, 22:51:03 22:51 »
Спасибо )

Представлений о том, какой должна быть МОЯ лошадь, не было. "Я ее слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила". Лепила с помощью кнута и какой-то матери, потому что лошадь оказалась той еще стервой - девушкой во всей своей красе и сущности. Почему ?

Еще в старой жизни, в Малиновке, ходили у нее в любимчиках парочка человек, которые в лошадином понимании должны внимание уделять только ей. И не дай боже этим людям поздороваться-покормить-погладить кого-то первее ее.. Только все они узнали о настоящнй женской ревности по факту - кто-то остался с порванной курткой, кто-то спасался от недвумысленных крыс, а кого-то она просто не замечала и намеренно отворачивалась при любых попытках подойти. Просто первой на пути попадалась Капри и все лавры (вкусняшки, почесушки) доставались сначала ей.

Я долго тешила себя мечтами о том, что из Канады может быть вполне себе детская лошадка - добрая и покладистая (в конце концов, в городе ее ж дети подкармливали, катались, любили, в общем контакт был). А она детей, как оказалось, не любила. Терпела да, и то в чьем-то присутствии.

Устроила я как-то своему ребенку фотосессию с лошадками. Если с Капри и Судьбой проблем не было - окружили Никиту со всех сторон и рады были оказанному вниманию, то с Канадой история другая. Прошу ребенка подойти, погладить, выразить, так сказать, свои душевные порывы, а Канаду - хотя бы голову опустить и принимать, уже черт с ней, со взаимностью. Лошадь повесила уши, опустила голову, все хорошо, "сейчас вылетит птичка". Отхожу и вижу в обьективе крысу со словами "Мамо ушла, руки прочь от меня". Подошла, погрозила - снова чудо-лошадь "А что я ? Крыса ? Так это ветром уши придавило"..

Прокат она "прокатывала" тоже мастерски. Зная, что сверху сидит новичок, и в полной мере наказания за проделки не будет, просьбы сделать хотя бы видимость рыси встречались крысами, маханиями ногами и прочими прелестями.
Решили мы ее перехитрить. Я села и прикинулась чайником, на корде, как положено, ожидая пакостей, и думая, какой же сладкой будет моя мстя. Как оказалось, Канада тоже об этом думала, поэтому управлялась силой мысли.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: С чистого листа
« Ответ #8 : Декабрь 03, 2014, 22:55:10 22:55 »
Поздравляю с дневничком!!
А фокус "я чайник, ща получишь знатно" никогда не сработает с хозяином сверху или знакомым лошади человеку. Лучше всего действует незнакомый или малознакомый человек с оооочень уверенными навыками "общения" с лошадой)))
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #9 : Декабрь 03, 2014, 22:59:54 22:59 »
Поздравляю с дневничком!!
А фокус "я чайник, ща получишь знатно" никогда не сработает с хозяином сверху или знакомым лошади человеку. Лучше всего действует незнакомый или малознакомый человек с оооочень уверенными навыками "общения" с лошадой)))
Мы уже потом поняли, что эксперимент не удался ))

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: С чистого листа
« Ответ #10 : Декабрь 03, 2014, 23:17:09 23:17 »
ха ха ха "ветром уши придавило"  вот умора... Хоть и знала я об этом случае, но хохотала знатно...
А вообще она это умеет: А? Что я? Яяяяяя??? Да Вам показалось, ничего я не делала...
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: С чистого листа
« Ответ #11 : Декабрь 04, 2014, 08:33:23 08:33 »





Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2014, 09:04:14 09:04 »
С разрешения хозяйки дневника, да и чтоб вам было по интереснее, я тоже буду здесь иногда писать. С русским у меня проблема, поэтому сообщения типа "проверьте орфографию" можете не писать.
Как вы знаете мы все дру жили в  Малиновке . Все шло своим чередом.   Мы даже решили отделиться  от конюшни "Флика", и создали свою конюшню "Игогоша" , у нас были грандиозные планы... Но буквально через месяц, все поменялось. То которое казалось что , "только не со мной", случилось.
Сейчас я живу в солнечном городе  Анкара, в  Турции, в этой уникальной стране, которая находится на двух континентах, в которой слились множество культур  и цивилизаций, страна  с огромной историей, в которой можно плавать  в море, и в тот же день кататься на лыжах в горах, в которой растет инжир, и можно кушать клубнику даже на Новый год. .. И , которую, почему то наши белорусы считают отсталой, грязной , не образованной, все здесь ходят в паранже, да и вообще " турки-прид..ки".....
Ну и хочу нам показать один из конных клубов в Анкаре. Клуб находится,не совсем в Анкаре, но очень близко.  Я считаю его лучшим в Анкаре, в Стамбуле , конечно , есть и пошикарней конюшни.

 
 


Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: С чистого листа
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2014, 09:13:19 09:13 »
Конюшня сама не большая, имеет два крытых манежа и два плаца, 2 ресторана и кафешка, бассейн, конный магазин, теннисные корты, детская площадка, на территории клуба можно снять дом и жить прямо там.
Обратите внимание, мой ребенок в каске, здесь даже , чтоб покатать ребенка один круг, одевают каску.

 
 
 
 
 
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2014, 10:10:42 10:10 от Candi »

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: С чистого листа
« Ответ #14 : Декабрь 04, 2014, 11:48:15 11:48 »
Очень даже все приятно смотрится. А ты сама там ездишь?