Автор Тема: работа у Вали Виноградовой во всех ее проявлениях..  (Прочитано 26545 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Наташа, респект.
Ротация инструкторов/работников происходит везде и всегда. Во всех клубах и на всех конюшнях.
И это - нормально.

Томми, лучше продать хлам и купить корма лошади, чем на голодающем коне целыми днями заниматься поскакушками в городе. Впрочем, некоторые навозные девочки никогда этого не понимали. Да и вряд ли когда поймут...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2008, 11:40:26 11:40 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Валя, а что ты ответишь про Мирта? Почему молчишь? Галопом с больной спиной нормально ездить? И по гравию - тоже?...

п.с знала бы я раньше, никогда не поехала бы калечить (а именно так это и называется, учитывая состояние лошади) Мирта...

А про катания, это обращайся к тем, кто этим занимался и занимается, к твоему сожалению, это не мой профиль :crazy:

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Верочка, я уже писала про Мирта. Ты читала.
Но если так настаиваешь, то повторю.
1. Мирт был под надзором вета и ему была положена определённая нагрузка. В противном случае ты на него не села бы. В отличе от Вика - его ветам не показывали. Но на покатушки лошадь ходила с завидным постоянством. И тебя на нём видели не один раз.
2. Мирт нормально воспринимал всадника: не выгибал спину, не напрягался, не хромал. Вик до сих пор - 2 месяца лечения - при попытке посадки замыкает спину и выгибает поясницу, всем видом показывая, что испытывает сильные боли.
3. И последнее, про аллюры. Ты же Мирта держать не могла: он тебя не КАТАЛ, а ТАСКАЛ. Иными словами, что хотел - то и делал. Мы и в лес тогда изза этого не поехали....

"Если бы знала, не поехала бы"... Какие громкие слова! А что, ты задом своим не чувствовала КАК идёт под тобою Вик? А со стороны не видела КАК он ставит ноги и несёт спину? Когда мужиков за 100 кг на него сажала и рысью коня гнала?! Или кроме 30 серебрянников тебя ничего не интересовало, а?

P.S. Верочка, я всегда посмеивалась над утверждением того, что все блондинки - не блещут умственными способностями. Но пообщавшись с тобою понимаю что людская молва права....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем)

Сударь, лучше не пытаться содержать лошадей, если денег нет. Ничего личного. Выживание на продаже "хлама" такая же нездоровая крайность, как и покатушки (не катания, а покатушки).
На всех темах форуме у Вас, Сударь, оборонительная позиция, чуть стоит Вас упомянуть. Именно это и провоцирует (меня лично) на комменты.

Денис, не стоит понимать все так буквально. Я владею иностанным языком (английским)))) и понимаю смысл слова "флуд" в контексте форума. Чем постоянные объявления об одном и том же не флуд, своего рода? Вас удивляет, почему объявления от одного и того же человека об одном и том же вызывают интерес? Минск тесен. Все интересно знать обо всех.
К тому же я комментирую объявления Сударя не зная человека лично, прошу заметить. А отношение у людей друг к другу в принципе предвзятое, согласитесь. Не обязательно знакомиться, достаточно прочесть на сайте объявление))), чтобы сложить свое субъективное мнение о человеке. На то он и форум, чтобы общаться удаленно).

В любом случае, никого обидеть не хотела. Просто решила поддрежать чисто предвзято Верочку (тк знаю ее лично давно).

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Верочка, я уже писала про Мирта. Ты читала.
Но если так настаиваешь, то повторю.
1. Мирт был под надзором вета и ему была положена определённая нагрузка. В противном случае ты на него не села бы. В отличе от Вика - его ветам не показывали. Но на покатушки лошадь ходила с завидным постоянством. И тебя на нём видели не один раз.
2. Мирт нормально воспринимал всадника: не выгибал спину, не напрягался, не хромал. Вик до сих пор - 2 месяца лечения - при попытке посадки замыкает спину и выгибает поясницу, всем видом показывая, что испытывает сильные боли.
3. И последнее, про аллюры. Ты же Мирта держать не могла: он тебя не КАТАЛ, а ТАСКАЛ. Иными словами, что хотел - то и делал. Мы и в лес тогда изза этого не поехали....

"Если бы знала, не поехала бы"... Какие громкие слова! А что, ты задом своим не чувствовала КАК идёт под тобою Вик? А со стороны не видела КАК он ставит ноги и несёт спину? Когда мужиков за 100 кг на него сажала и рысью коня гнала?! Или кроме 30 серебрянников тебя ничего не интересовало, а?

P.S. Верочка, я всегда посмеивалась над утверждением того, что все блондинки - не блещут умственными способностями. Но пообщавшись с тобою понимаю что людская молва права....

Валя ну что за чушь? Я на Вие приезжала в Лошицкий парк 2 раза, только потому что его боялись туда верхом отвести. И один раз заехала просто в гости к Наташе и девочкам, когнда они уже были там.
Пробыла за эти 3 раза я максимум 2 часа, и если и катала, то маленьких детей, не старще 10 лет, по краней мере я могла контролировать этот процесс пока была там. А что творилось после моего ухода, это уже нужно спрашивать у тех, кто там был, у них и спроси как и кого катали : рысью, галопом, мужиков 100 или 50 кг. Это уже не ко мне. :surp:
Спроси у Анечки,  она часто там тусавалась и видела наверняка больше чем я.
Я не отрицаю что была на катаниях там, но повторяюсь не больше 3 раз и помогла покатать несколько детей.

Про здоровье и состояние лошади, вопросы к хозяйке, потому что как бы ты со стороны не говорил, не показывал, решать всё равно ей, как говорят "хозяин - барин".
И когда состояние Вия ухудшилось, я вообще перестала к нему приезжать. потому что знала что ничего хорошего и положительного не увижу...

Теперь ты не думаешь, что перегнула палку своими "домыслами" относительно меня ?

Кстати, спасибо за оскорбления, характеризуют тебя с наилучшей стороны! :appl:

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
и еще, глядя на два новых сообщения.
Сударь, почему Вы не признаете своих ошибок?
Мне не интересно, что за Мирт и Вик обсуждаются, мне интересно, почему Вы снова оправдываетесь? Что за лепет "под присмотром вета... определенные нагрузки..."
Давайте я за Вас отвечу Верочке: "Мой косяк, Вера,что тебя до лошади больной допустила. Но и ты хороша. Разговаривай с человеком старше тебя уважительно, если уж имешь что сказать!".

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: работа у Вали Виноградовой во всех ее проn
« Ответ #21 : Июль 28, 2008, 12:45:16 12:45 »
Блин. Тему же вынесли чтобы говорить о работе и о текучести кадров. Чего вы опять на личности и кто где когда когокатал???

.... Я владею иностанным языком (английским)))) и понимаю смысл слова "флуд" в контексте форума. Чем постоянные объявления об одном и том же не флуд, своего рода? Вас удивляет, почему объявления от одного и того же человека об одном и том же вызывают интерес?
На флуд это все не катит. Так как меняются обстоятельства, время и события, и тем более не плодятся новые темы одинаковые по содержанию и названию. На многих барахолках хозяин темы оставляет сообщение типа "up" или "актуально" показывая что товар/услуга все еще есть и можно обращаться. И темы расположены в специально созданных для таких тем разделах.
Как то не вижу в этом проблем.
На счет удивляет ли появление сообщений о поиске инструктора? Да. как человека удивляет, мне интересы причины почему работник продержался полтора месяца и ушел. Но этот интерес к модерации не имеет никакого отношения.
Как раз тут и не стоит смотреть на того кто пишет. Хотя пару обвинений уже прозвучало...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2008, 13:00:33 13:00 от dzianis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
К тому же я комментирую объявления Сударя не зная человека лично, прошу заметить. А отношение у людей друг к другу в принципе предвзятое, согласитесь. Не обязательно знакомиться, достаточно прочесть на сайте объявление))), чтобы сложить свое субъективное мнение о человеке. На то он и форум, чтобы общаться удаленно).
Добрый день!
У каждого свои взгляды на жизнь и правильность действий. Например, продавая Тангу бывшая хозяйка верила словам новой, что у кобылы все будет хорошо. А мне не хочется, чтобы мои лошади попали в такое же положение. У меня они слава Богу сыты, не измождены, не переработаны. Слава Богу ветеринар их осматривает каждый месяц стабильно, профилактически. Пусть не идеал - но много лучше чем могло бы быть в колхозе или ещё где... Так что я лучше продам их бывшее снаряжение, чем их самих. По крайней мере - снаряжение кормить не надо и боли оно не чувствует тоже.
А что люди уходят-приходят - это нормально. Ктото приходит за новым для себя, но не находит этого. Ктото дорастает до потолка имеющихся возможностей и уходит в поиске большего. Это нормально. Отношения между людьми - вещь сложная.
Минск тесен. Все интересно знать обо всех.
Ну вот за все не надо говорить. Мне, например, все равно что происходит на других конюшнях и у других людей. Кто захочет что сказать - сам скажет. Я лично распрашивать не буду. А форумы.... Я уже поняла, что на них люди просто сводят счёты прячась за непонятными словами или никами. Редко кто приходит на форум с чистой душой.
К тому же я комментирую объявления Сударя не зная человека лично, прошу заметить...

Прошу не обижаться, но... так можно попасть и пальцем в небо. :)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Сударь, почему Вы не признаете своих ошибок?
Мне не интересно, что за Мирт и Вик обсуждаются, мне интересно, почему Вы снова оправдываетесь? Что за лепет "под присмотром вета... определенные нагрузки..."
Давайте я за Вас отвечу Верочке: "Мой косяк, Вера,что тебя до лошади больной допустила. Но и ты хороша. Разговаривай с человеком старше тебя уважительно, если уж имешь что сказать!".
Ошибок? Оправдываюсь?
Не, просто поясняю. Как маленькому ребёнку, да ещё и блондинке....
Мирт получал ту нагрузку, которую ему было позволено дать. Другой вопрос в том, что умение Верочки ездить верхом оказались на поверку ниже её словесного описания. Так что тут да, я допустила ошибку посадив её на Мирта. Кто работал инструкторами, может меня понять в этом случае.
Поэтому с первой частью твоего ответа Верочке не соглашусь. Со второй - да, согласна.
А учитывая то, что сама иногда перегибаю палку от эмоций, вторую часть твоего ответа верочке принимаю и для себя тоже. Постараюсь в будущем исправиться.

Денис, я высказала все, что хотела по этой теме. Больше в ней отписываться не буду. Извини за причинённые неудобства.
P.S.
На счет удивляет ли появление сообщений о поиске инструктора? Да. как человека удивляет, мне интересы причины почему работник продержался полтора месяца и ушел.
Поясню: мы с девушкой не сработались. Зачем мучать друг друга и ругаться, если можно расстаться по-хорошему?
Я найду нового человека. Она - поступит учиться. У нас между собою нет проблем. Не знаю, чего это так взволновало постороннего моей конюшне человека...
« Последнее редактирование: Июль 28, 2008, 13:08:33 13:08 от SudarRB »
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Не, просто поясняю. Как маленькому ребёнку, да ещё и блондинке....
Мирт получал ту нагрузку, которую ему было позволено дать. Другой вопрос в том, что умение Верочки ездить верхом оказались на поверку ниже её словесного описания. Так что тут да, я допустила ошибку посадив её на Мирта. Кто работал инструкторами, может меня понять в этом случае.
Поэтому с первой частью твоего ответа Верочке не соглашусь. Со второй - да, согласна.
А учитывая то, что сама иногда перегибаю палку от эмоций, вторую часть твоего ответа верочке принимаю и для себя тоже. Постараюсь в будущем исправиться.


Поясню: мы с девушкой не сработались. Зачем мучать друг друга и ругаться, если можно расстаться по-хорошему?
Я найду нового человека. Она - поступит учиться. У нас между собою нет проблем. Не знаю, чего это так взволновало постороннего моей конюшне человека...
Поправлю тебя по поводу "взволновало", это просто был стёб по поводу убогости твоей конюшни и что нормальные люди там работать не будут... :flag: :flag:

п.с. Валя и по поводу снаряги твоей, на ней страшно ездить было...что развалится на ходу, кстати, а трензель то поржавелый был)))
Отнекивайся ты про здоровье, не отнекивайся, а всё равно ты влачёшь такой образ жизни, который никому не пожелаешь...
И самое главное, что для тебя это как подвиг...Даже смешно... :rotate:

На сим заканчиваю общение с тобой, потому что с каждым новым сообщением я от тебя слышу только "додумки", "слухи" или твоё же "враньё" .... Правды в твоих постах - 1%, как я заметила...
« Последнее редактирование: Июль 30, 2008, 04:28:35 04:28 от Verochka! »

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Как ни заглянешь на этот форум - одно и тоже...
Все время кто-то пытается кого-то облить грязью.
Только на этом форум и держится.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Обуждение пробега хватило на 8 сообщений. А чтоб между собой "по доброму" общаться так и сил и времени всего хватает.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
зато вы только посмотрите какой просмотр..
может заведем тему на какую-нить добрую тему, посмотрим как продержится... :kngt:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Да уже есть тема благодарностей людям. Продержалась она совсем недолго. Лень ее искать, чтобы точные даты сказать.

Оффлайн игушка

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
верочка, а ты не помнишь как ты на Вие ездила рысью по Лошицкому парку и предлагала всем покататся?! наташа тебя ещё хвалила, ой! ты такая молодец! да ты была не очень долго часа 3-4 и всё это время рассекала на Вие рысью и искала клиентов покататся! а наташа, я и анечка с её сыном сидели и развлекали её! или ты скажешь что это не правда?
второй случай, у меня знакомый живёт рядом с парком, так он мне рассказывал,что его девушка чуть не сбила на лошади рыжей, неслась сломя голову по асфальту... только я не говорю что именно это была ты, но это был точно Вий, т.к больше коней в парке лошицком нету!
потом ещё случай, рассказывала аня и девочка которая приходила пару раз к Вию, как они с наташей сидели в парке целый день с самого утра и до 8-9 вечера голодные, всё это время наташа катала на Вие, а девочки ей помогали, и она даже их не покормила, сказала что у неё сын тоже голодный сидит, но если они так хотят кушать то пусть по кушают морковку, которую она взяла с собой для коня, и дети  ели морковку....
это нормально?
ещё Верочка ты говоришь,что на Вие ты катала пару раз, когда я общалась с наташей, так оня тебя расхваливала на право и на лево, что ты такая молодец, что ты так хорошо катаешь! что это получается у тебя лучше всех!
а потом ты ещё подъезжала на Вие к детям с родителями и говорила в повышенном тоне: так, быстро все катаемся! или ты скажешь что это не правда?
да, теперь когда у вия всё налаживается, ты начинаешь гнать на Валю, зачем? что она тебе сделала? расскажи уже нам , а то нам тоже интересно! по крайней мере у Вали кони все сыты и ухоженные, в отличии от некоторых прежних владельцев! что даже ветеринара вызвать не могла.
с твоим отношение к Вию, ты Вале в подмётки не годишся! что ты вот сделала для Вия хорошего? а точно я  не догадалась... ты помогала ему на корм зарабатывать.... но почему-то конь с этих денег не чего не получил.... зато на него садились все кто готов был наташе помогать на нём зарабатывать! а кто просто хотел пообщатся с лошадью, то тот наташи был не нужен, она говорила что в помощи не нуждается! ко мне ходит девочка, она с аней пришла к наташи, аня ездить умеет на лошади, а девочка нет, и у девочки нет опыта работы с лошадью, но она очень хотела общатся с лошадью, но наташа это не позволила, но аню она не выгоняла, только по тому что у ани есть опыт работы с лошадьми и она всё делала вию, можно сказать работала конюхом.девочку выгнала, сейчас девочка ходит ко мне, живёт вне далеко от меня, она  приходит ко мне за общение с лошадью а не покататся, она помогает, она многому научилась, и очень честная девочка. вот и справидливость, нужен тот кто умеет, а кто не умеет не нужен только по тому, что на него надо тратить время, что б научить и не важно что человек до безумия любит лошадей!