Автор Тема: Фризы в цирке. Шо цэ было?  (Прочитано 66029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Фризы в цирке. Шо цэ было?
« : Декабрь 31, 2011, 20:16:36 20:16 »
Ходила вчера с сынишкой в цирк. Видела выступление шестерки фризов. До сих пор в шоке.

Ну, то что программа слабая и очень сырая, это полбеды. Но методы работы с лошадьми!

Фризы управляются двумя мужиками с четырьмя щамборьерами. Причем не бутафорскими, а вполне серьезными. И эти шамборьеры активно во время выступления используются, в том числе лошади несколько раз хлестались по головам и по глазам. При детях!!!

И в целом было понятно, что лошадей бьют. По крайне мере на каждый жест дресировщика (взмах рукой, поклон публики) лошади конкретно шарахались в сторону.

Вот и думаю -- шо цэ было? Мне так не повезло или это обычная практика?
« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 17:52:38 17:52 от Тера »

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #1 : Декабрь 31, 2011, 20:54:39 20:54 »
Ну что их там не бьют это точно, не тот метод. И бичами пользуется только дресировщик второй направляет только. Скорей всего на  совсем огрех попали когда кони перешли рамки дозволенного,так как звери в цирке имеют западло на репетиции идеально отработать а как на манеж выходить найти повод схалтурить зная что не отгребут а в данном случае 6 жеребцов и дать одному оплошать во первых явно опасно  во вторых один раз схалтурят ненаказуемо будут заваливать каждое представление

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #2 : Декабрь 31, 2011, 21:07:49 21:07 »
Абсолютно согласна, лошадей там не бьют, но если уже совсем садятся на голову, тогда понятно.
Программа хорошая, да свои нюансы есть, лошади перед публикой выступают первый раз, и к тому же все жеребцы.
И обсуждать то чего вы не когда не сможете сделать, даже с одной лошадью, неприлично.

Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #3 : Декабрь 31, 2011, 22:38:20 22:38 »
Чего я не смогу сделать даже с одной лошадью? Протянуть ее шамборьером по глазам при детях? Однозначно не смогу.

А чем с вашей точки зрения хороша программа? Лошади бегали по кругу рысью и галопом (причем постоянно сбиваясь с аллюра), разворачивались (убегая от бича и не с первой команды), бегали по кругу парами, останавливались, ставили ноги на бортик.
Вот и все.
Для циркового номера более чем скромно. Для белорусской невзыскательной публики еще покатит, в Европу  с такой халтурой не поедешь, засмеют. То, что привозят на те же Иппосферу или Эквирос выглядит куда более приятно. Да даже то, что показывали весной любители (!) на первой конной выставке выглядело красочнее и приличнее.

Имею ли право обсуждать? Однозначно имею. Как зритель заплативший деньги за зрелище и увидевший вместо оного явное жестокое обращение с животными.
Если я заплатила за покраску стены и получила сплошные подтеки, могу негодовать, независимо от того, какой маляр из меня самой. Так и здесь.

А откуда информация, что коней не бьют? По выступлению, к сожалению, сложилось другое впечатление.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #4 : Декабрь 31, 2011, 22:57:27 22:57 »
Я поэтому давно перестала ходить в цирк и в зоопарк.
Насчёт битья - правда чистой воды, и не надо разубеждать в обратном. Рассказывали мне много интересного - когда я ещё училась в муз. училище, у меня в цирке работал сокурсник (колуном) - рассказывал как об спину медведя гнули железный прут. Сейчас в шапито работает знакомый парниша в оркестре. Рассказы те же (причём оба к особым защитникам животных не относятся, к лошадям вообще отношения не имеют.). Да и мне самой один раз посчастливилось увидеть "тренировку". Не дай бог быть цирковой лошадью.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #5 : Декабрь 31, 2011, 23:36:34 23:36 »
По одному факту не судят. дресировщик кстати побывал не только в снг. Я считаю что бесмыслено на форуме обсужлать это так как каждый се выдумает. Что не бьют видели репетиции наспротяжении полу года и как делался номер. И обьесняю конь прекрасно знает когда можно схалтурить и думает что на людях не получит/ да тот же дресировщик может верблюдам впичатать не горюй.но не смешите что от балды будет стоять терзать зверей не за что. выпустите за месяц 6 жеребцов и заставте их хотяб не биться а там посмотрим.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #6 : Декабрь 31, 2011, 23:47:54 23:47 »
Ника, собственно говоря, хотелось услышать именно тех, кто видел не как я -- одно конкретное выступление -- а подготовку, тренировку.

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #7 : Январь 01, 2012, 00:30:31 00:30 »
Просто да я промолчу о джигитовочных репетициях  эта таое направление они подругому немогут их с детства к такому отношению привыкли к лошедям. а тут артист большого маштаба который тресется над животиной каждой сам приходит помогать их кормить ночами сидит при болезни какого. Тут ситуация не даш на людях в следущий раз вобще колом станут

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #8 : Январь 01, 2012, 00:42:20 00:42 »
Просто да я промолчу о джигитовочных репетициях  эта таое направление они подругому немогут их с детства к такому отношению привыкли к лошедям. а тут артист большого маштаба который тресется над животиной каждой сам приходит помогать их кормить ночами сидит при болезни какого. Тут ситуация не даш на людях в следущий раз вобще колом станут

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #9 : Январь 01, 2012, 03:27:19 03:27 »
Чего я не смогу сделать даже с одной лошадью? Протянуть ее шамборьером по глазам при детях? Однозначно не смогу.

А чем с вашей точки зрения хороша программа? Лошади бегали по кругу рысью и галопом (причем постоянно сбиваясь с аллюра), разворачивались (убегая от бича и не с первой команды), бегали по кругу парами, останавливались, ставили ноги на бортик.
Вот и все.
Для циркового номера более чем скромно. Для белорусской невзыскательной публики еще покатит, в Европу  с такой халтурой не поедешь, засмеют. То, что привозят на те же Иппосферу или Эквирос выглядит куда более приятно. Да даже то, что показывали весной любители (!) на первой конной выставке выглядело красочнее и приличнее.

Имею ли право обсуждать? Однозначно имею. Как зритель заплативший деньги за зрелище и увидевший вместо оного явное жестокое обращение с животными.
Если я заплатила за покраску стены и получила сплошные подтеки, могу негодовать, независимо от того, какой маляр из меня самой. Так и здесь.

А откуда информация, что коней не бьют? По выступлению, к сожалению, сложилось другое впечатление.

Ой, Алена, у нас все не как у людей. Номером называется откровенная порнуха, ориентированная просто на прохожего. Ну не про это. Вашему мнению верю. Просто вы спросили у людей как работают с лошадьми в цирке, какими методами? А вам отписались люди, которые в цирке не работают, НО ЗНАЮТ ТОЧНО, что лошадей там не бьют при работе и постановке номера. Смешно.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #10 : Январь 01, 2012, 03:41:40 03:41 »
Я присутствую на всех репетициях практически каждый день и мне лучше знать как работают там с лошадьми. И сама там работала.

А как почитаешь ваши посты так аж смешно становиться, лошадей бьют по глазам, так там уже ни одной зрячей лошади не осталось, все уже должны были ослепнуть.

Алена я видела как тебя слушается твой любимый жеребец, и если бы у тебя было таких 6, с тебя бы не осталось даже мокрого места. Не один из вас не сможет за 4 месяца, 6 нулевых жеребцов подготовить хотя бы к такой программе.

Нюша а откуда так много познаний о том кто работает в цирке , а кто нет. Ну правильно таких как ты туда на пушечный выстрел не подпускают. Только что и можешь чесать языком в инете. А при хорошем желании могла пойти и посмотреть как  в цирке работают с лошадьми.  :ppks:



А всем дрессировщикам и джигитам цирка респект и уважение!!!!!
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #11 : Январь 01, 2012, 06:26:29 06:26 »
Алена, а у тебя чего-нибудь вроде программки не осталось? Как зовут-то господина дрессировщика, не знаешь?

***

Сочувствую тебе. Видеть подобное всегда неприятно, а рядом с ребенком - в особенности.

« Последнее редактирование: Январь 01, 2012, 06:28:46 06:28 от Captain Nemo »

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #12 : Январь 01, 2012, 09:45:19 09:45 »
ого нюша подравляю оказывается вы наверно почетный гость в цирке ходите выходите наверно по желанию но разачерую там есть охрана))и разачерую я вхожу выхожу по пропуску. Так смотрю тут и дресировщиков все знают так не секрет же Штефан Плешояну нынче артист Белгосцирка Фото ниже.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #13 : Январь 01, 2012, 10:30:30 10:30 »
выпустите за месяц 6 жеребцов и заставте их хотяб не биться а там посмотрим.

собственно, в этой фразе весь ответ.
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн Elsie

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #14 : Январь 01, 2012, 11:32:53 11:32 »
Да одни условия "жизни" животных в цирке весьма красноречиво свидетельствуют о "любви" к ним дрессировщиков. Этих конкретно выступлений не видела, но те, что видела раньше (и с лошадьми в том числе) оставляли кошмарное впечатление. 

Ну что их там не бьют это точно, не тот метод. И бичами пользуется только дресировщик второй направляет только. Скорей всего на  совсем огрех попали когда кони перешли рамки дозволенного,так как звери в цирке имеют западло на репетиции идеально отработать а как на манеж выходить найти повод схалтурить зная что не отгребут а в данном случае 6 жеребцов и дать одному оплошать во первых явно опасно  во вторых один раз схалтурят ненаказуемо будут заваливать каждое представление
Nica, Вам не кажется, что Вы даже в рамках одного сообщения противоречите сами себе?

Тера, сочувствую. Но детей на представления с животными в наш цирк лучше не водить. Убедилась на собственном печальном опыте.
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека (с) Ф. Зальтен

https://wikipet.by