Автор Тема: Вэлабэль  (Прочитано 228685 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #510 : Август 21, 2016, 21:59:18 21:59 »
Спасибо за фото, впервые за пару месяцев выбралась в поля и сразу столько эмоций, какие-то лошади в нашем лесу))) потом к нам еще на ночевку Полочаны приехали.

К слову о полях. Решила как раз затестить еще раз крутую выездку, больно уж понравилась. К сожалению, опять сухо в том же месте. Буду шить безленчиковое. Видимо, такая у нас спина несимметричная.

А седло это, на Вале, продается. Если кому интересно, пишите в личку - седло действительно хорошее, производства Индия.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #511 : Август 22, 2016, 06:48:38 06:48 »
Катя, а что за седлышко на Вале,не разгляжу никак(
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #512 : Август 22, 2016, 09:06:27 09:06 »
Катя, а что за седлышко на Вале,не разгляжу никак(


Выездка, я на днях отфоткаю и выложу
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Вэлабэль
« Ответ #513 : Август 22, 2016, 13:54:11 13:54 »
не могу разглядеть - ты таки опробовала трензель с хакамором?
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #514 : Август 22, 2016, 16:49:24 16:49 »
не могу разглядеть - ты таки опробовала трензель с хакамором?

Ну как, я так в поля с весны и выбиралась. Я трензель при этом вообще не трогаю, это стоп-кран на всякий случай, а так он просто болтается. Сейчас мы снова пробуем перейти на трензель, но пока не очень - надеваю его без повода и просто гоняю её в бочке. Сдвигов особо нет - ни секунды спокойного рта, постоянно пытается его вытолкнуть, корчит рожи. Один раз села верхом - на трензель только сопротивление, даже на очень мягкое натяжение. Жду, может привыкнет к железке во рту хоть немного. А то работать смысла нет - она меня не слышит, она занята борьбой с трензелем.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #515 : Август 29, 2016, 22:25:28 22:25 »
Вот наконец и ссылка на выездковое седло, которое нам, к сожалению, не подошло(((

http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=16374.0
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #516 : Сентябрь 04, 2016, 21:34:17 21:34 »
На днях было день рождения одного хорошего человека на конюшне. Леди Ди, как мы её зовём, организовала частников в поля, такой большой компанией мы давно не ездили) Я опробовала седло с гибким ленчиком и на удивление - пятен не было, по крайней мере чётких, так, кое-где размытые. Уже что-то) Ну и конечно взяла в поля Гопрошку, получилось вот такое замечательное фото

Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн heavydraft

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: ГОЦОР #6
  • Город: Гомель
Re: Вэлабэль
« Ответ #517 : Сентябрь 05, 2016, 22:13:08 22:13 »


Из идей только одна - попробовать Барифут, но с вставкой пошире. Если вдруг у кого есть такой - буду благодарна взять на примерку (не просто так, конечно).



Спасибо большое за описанную эпопею с седлом, сама недавно так же страдала из-за сухих пятен за холкой, но мое седло пока коню велико, отложила его до лучших времен; потом пару месяцев изучала безленчиковые седла и, не без помощи владелицы Брэнко и ее замечательного обзора, стала обладательницей б/у чероки второго размера, но старой модели. Подробнее сделаю свой обзор позже в дневнике, но к вопросу у вставках - не знаю, какая стоит, она выглядит как самопал, по идее широкая( могу померять), но есть еще и мягкая 'колбаска", хотя она скорее для широких и бесхолочныз, наверно. Если могу чем-то помочь, обращайтесь.
Make your butts look smaller! Ride a draught!

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #518 : Октябрь 09, 2016, 22:10:20 22:10 »
За последнее время произошло много событий)

Сначала радостное окончание работы с ковбойкой - с помощью падов я ее подогнала и добилась мокрой спины по всему периметру))) Для этого сквозь слезы пришлось раз десять вырезать в своём крутом дорогом паде из войлока места, где седло было узким. Вырезала, пробовала, снова вырезала. Когда резать дальше стало опасно, взяла еще один пад, сверху положила свой и седло. Седло приподнялось, в местах крепления луки (где было узко) вырезы и вся спина теперь мокрая. Сколько же радости было после снятия седла))

Потом съездила на семинар по вестерну. К сожалению, без Вали - решила в связи с ситуацией с ИНАН не рисковать. Тем не менее, получила много полезной информации на опытной Валькирии Grays Ly, с этой информацией мы уже начали работать с Валей. Пару вещей было совершенно новыми и важными. А еще была прекрасная компания, интересный и приветливый тренер - в общем масса положительных эмоций, за что всем участникам спасибо))

И третье счастье - у нас теперь есть шелтер! Благодаря хозяину нашей кобылы-партнёрши по жизни в шелтере, он больше моей комнаты, а лошадки там уже чувствуют себя чудесно))

https://pp.vk.me/c837523/v837523374/51fc/FlVAXsQaUmM.jpg
Вэлабэль


« Последнее редактирование: Октябрь 09, 2016, 22:14:05 22:14 от Клипса »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #519 : Октябрь 10, 2016, 06:44:29 06:44 »
В шелтере лошади будут только днем?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Вэлабэль
« Ответ #520 : Октябрь 10, 2016, 09:14:56 09:14 »
Катя,это не шелтер,это какой-то пентхаус  :highfive:
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #521 : Октябрь 10, 2016, 09:16:33 09:16 »
В шелтере лошади будут только днем?

Нет, шелтер на постоянное место жительства. Если вопрос к тому, что будет холодно - сначала тоже было боязно, но построен он по реальному американскому проекту, и на самом деле внутри тепло и не задувает даже в нынешнюю ветренную погоду. Кроме того, Валя привыкла жить на улице. Я вообще придерживаюсь мнения, что лошадь вполне способна и даже должна жить на улице (если конечно её не брить) с условием наличия укрытия.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Вэлабэль
« Ответ #522 : Октябрь 10, 2016, 10:37:11 10:37 »
Классный шелтер! а что под ногами? Родной грунт или досыпали песком?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Вэлабэль
« Ответ #523 : Октябрь 10, 2016, 10:48:13 10:48 »
Классный шелтер! а что под ногами? Родной грунт или досыпали песком?

Шелтеру 3 дня, грунтом заняться не успели. Поэтому пока родной, грязюка страшная от дождей, спасают только несколько деревьев корнями. В самом шелтере пока опилки, на выходных займемся созданием зимней подстилки.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Вэлабэль
« Ответ #524 : Октябрь 10, 2016, 10:54:51 10:54 »
В шелтере лошади будут только днем?

Нет, шелтер на постоянное место жительства. Если вопрос к тому, что будет холодно - сначала тоже было боязно, но построен он по реальному американскому проекту, и на самом деле внутри тепло и не задувает даже в нынешнюю ветренную погоду.

я тоже уже начинаю успокаиваться,когда мои тусят в ооочень дождливую и ветреную погоду на улице.Да, есть навесы для всех (особенно,где Гранд,Локон и Поля,которые ветром не задуваются почти совсем).И периодически наблюдаю,как троица весело прогуливается под проливным дождем по всей большой территории.Видимо,когда становится холодно,идут под навес и в открытый кобылий денник.Там любит стоять Локон.Даже Сын в этом году понял,что в сильный дождь лучше стоять под навесом,чем на улице.А было наоборот-проливной дождь и конь стоит и мокнет,как дурак.И,да, переведя лошадь жить под шелтер-навес,нужно прежде всего перестроится владельцу.Точно также,как мне стоило перейти на седлание лошади без амортизатора.Вот честно, чисто психологически, хочется ЧТО-ТО подложить под седло)
У вас вход под навес с не под ветреной стороны?
а что планируете с зимней подстилкой? У нас с такими дождями все намокает(
и еще дополняю.Вот только пришла идея сделать настил под навесом-поддоны+набитая на них доска+настил из органики?
Кто что думает? По крайней мере одному хочу сейчас после дождей так попробовать.
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2016, 11:32:08 11:32 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986