Автор Тема: Они - моя жизнь.  (Прочитано 33671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #45 : Март 20, 2012, 23:23:06 23:23 »
А что колхозы...знаете как колхозным коням зимой хорошо!на ластах едешь и напрягаться не надо!
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #46 : Март 21, 2012, 07:26:43 07:26 »
А что колхозы...знаете как колхозным коням зимой хорошо!на ластах едешь и напрягаться не надо!
Им то хорошо, всю зиму работают. А я вот смотрю, последнее время стала возле часто видеть как какая-то лошадь карьеом носится...со смачными козлаами)) А потом узнаю, что это ПЕРВЫЙ вывод деревенских коней из из малюсенького сарая!!! Жестоко(
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #47 : Март 21, 2012, 08:55:32 08:55 »
Колхозные кони всю зиму работают? Да вы оптимист)
И да, колхоз и деревня - вещи очень разные ;)

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #48 : Март 21, 2012, 14:05:08 14:05 »
Честно говоря да, действительно о кобылы проблемы с ногами, а конкретнее - с копытами.
Заметили это именно мы, дети 14 лет. Так как глав. тренеру учебки видимо на все это с высокой колокольни..
Уже даже водили кобылу в клинику.
Перед у нее в более менее нормальном состоянии, она его так ставит.
А вот зад... Там мягко говоря огромные проблемы. Я все из-за чего? Правильно, кобылу уже очень давно не расчищали.
А расчистка там предстоит конкретная. Потому что копыта просто в ужасном состоянии.
+ ко всему этому Пищуха больная на голову. Она не дает ноги, отбивает.
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #49 : Март 21, 2012, 18:54:26 18:54 »
А что может сделать тренер? Запретить работать? Так от этого лошади легче не станет - мало того что будет простаивать, так еще и списать могут - никто не будет держать лишний неработающий голодный рот. А за свои кровные расчищать тренер не будет - так и разориться не долго.
Вот вы, девочки 14ти лет. Договоритесь с тренером, найдите коваля и расчистите лошадь. Сделайте полезное дело, кроме нытья на форуме. Не такие уж большие деньги, особенно если все "любящие" скинутся. А то под своей жопой да в манеже лошадок все любят, а чуть какие проблемы - вся любовь куда-то исчезает.
"Больные на голову" лошади, опять-таки, давно живут в консервах. Пищуха в учебку попала со спорта, все спортивные лошади как минимум расчищались, а то и ковались. Или просите ноги не так, или наглость в попе заиграла. Учите давать ноги заново. Часто, кстати, такие проблемы возникают после попыток "тушировки" "всеумеющими девочками-дрессировщицами", ничего толком не знающих как и что делается.
Если хотите сделать что-то для лошади - идите и делайте. Не хотите - не нойте. Все прекрасно знают, как обстоят дела в ратомке. Лишние сопли по этому поводу никому не интересны. Никому кроме вас эти лошади не нужны.   

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #50 : Март 21, 2012, 19:24:51 19:24 »
+ ко всему этому Пищуха больная на голову. Она не дает ноги, отбивает.
А вы Диму Воскобойникова пригласите.
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #51 : Март 21, 2012, 19:29:05 19:29 »
+ ко всему этому Пищуха больная на голову. Она не дает ноги, отбивает.
А вы Диму Воскобойникова пригласите.

О, Волшебный Рашпиль Димы творит чудеса)))

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #52 : Март 21, 2012, 19:30:29 19:30 »
И кони его слушаются!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #53 : Март 21, 2012, 19:39:25 19:39 »
А что может сделать тренер? Запретить работать? Так от этого лошади легче не станет - мало того что будет простаивать, так еще и списать могут - никто не будет держать лишний неработающий голодный рот. А за свои кровные расчищать тренер не будет - так и разориться не долго.
Вот вы, девочки 14ти лет. Договоритесь с тренером, найдите коваля и расчистите лошадь. Сделайте полезное дело, кроме нытья на форуме. Не такие уж большие деньги, особенно если все "любящие" скинутся. А то под своей жопой да в манеже лошадок все любят, а чуть какие проблемы - вся любовь куда-то исчезает.
"Больные на голову" лошади, опять-таки, давно живут в консервах. Пищуха в учебку попала со спорта, все спортивные лошади как минимум расчищались, а то и ковались. Или просите ноги не так, или наглость в попе заиграла. Учите давать ноги заново. Часто, кстати, такие проблемы возникают после попыток "тушировки" "всеумеющими девочками-дрессировщицами", ничего толком не знающих как и что делается.
Если хотите сделать что-то для лошади - идите и делайте. Не хотите - не нойте. Все прекрасно знают, как обстоят дела в ратомке. Лишние сопли по этому поводу никому не интересны. Никому кроме вас эти лошади не нужны.
Я конечно извиняюсь, но где тут кто то ныл или пускал сопли? Я что то такого не наблюдаю.
Пищуха пришла со спорта? У меня об этом другие сведения. Мне говорили тренера что изначально она вообще в прокате была, и не о каком спорте речи быть и не могло. А потом уже спихнули в учебку..
Просто на Ваших словах это все так легко. В любом случае без согласия тренера мы при всем своем желание лошадь не расчистим.
А для этой лошади, уж поверьте мне, было сделано многое. Мы вечно сидим с кобылой часа наверное по 2-3 после тренировки, возимся с ней. А к "девочкам-дрессировщицам" не относимся.
Пищуха сама по себе очень активная и дурная на голову кобыла, хотя правильнее сказать разбалованная.
А на счет расчистки то деньги мы уже начали собирать, но опять же ждем, пока тренер даст "добро" по этому поводу.
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #54 : Март 21, 2012, 19:57:21 19:57 »
При моей бытности там, Пищуха была в выездке. Если не ошибаюсь, в группе у Жуковой. Уже оттуда ее отправили в прокат, правда не помню точно причину.
Да, на моих словах это все легко. Потому что я пробыла в ратомке 5 лет и худо-бедно в местных законах разбираюсь.
Опять-таки, подобными замашками страдаете не обязательно вы. Повторюсь, что в каждой группе находятся свои "любящие".
Ага, вот любовь и всплывает. Возитесь с лошадью ПОСЛЕ тренировки, зная, что сама тренировка причиняет ей дискомфорт. А договорится, например, погулять с лошадью ВМЕСТО тренировки - никак? Конечно, хочется же свою пятую точку покатать.

Я люблю свою лошадку
Подлинней возьму я хлыстик
Нацеплю подлиньше шпорки
И скручу короче шпрунтик.


Это ни в коем случае не наезд, на свой счет особо можно не воспринимать - вся учебка такая, и мы все такими "любящими" были, как ни прискорбно признавать этот печальный факт.

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #55 : Март 21, 2012, 20:06:30 20:06 »
Не разу не слышала не от кого что бы она была в выездке..
Да и не одного элемента она собственно говоря даже близко не знает.
Мы в последнее время да вольно часто вместо тренировки или на корде гоняем Пищуху, или шагаем. Вот опять же выложенные фото тому доказательство.
Просто если ее тупо постоянно брать гулять, то она мягко говоря там все разнесет, учитывая ее характер. А не возьмем мы покатать пятую точку, возьмут другие. И вот там уже начнут ее дрючить по полной программе. Мы с этим уже ничего поделать не можем..
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #56 : Март 21, 2012, 20:11:22 20:11 »
Чтобы не возникало претензий к начальству, конюхам, кузнецам и т.п., нужно "заводить" свою конюшню и быть там сам себе хозяин, а где взять денюшку? А это каждый для себя решает сам...Сами ведь понимаете, что сидеть в интернете и рассказывать о том как мир жесток, как люди ничего не понимают и губят несчасных животных можно бесконечно долго! Лучше делать в реале добро своей лошадке а лучше своИм, и не только лошадкам, а в инете просто (!) делиться своим счастьем а (!)НЕ хвастаться!!! На оборот, лучше рассказывать как это круто и приглашать жить счасливо ВМЕСТЕ! Так ведь проще? Надо жить, а не выживать!
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #57 : Март 21, 2012, 20:12:09 20:12 »
Ну вот, от меня слышите.
Она не знает - или вы просить не умеете? Любая ратомская лошадь старше 3х лет как минимум умеет простейший набор боковых. Даже прокатная, даже конкурная.
Поверьте, дрючат по полной программе ее не зависимо от того, ездили вы на ней в первую смену или нет. Никого это не волнует.
С ее ногами корда можно только усугубить ситуацию. Бег по кругу тут явно противопоказан, пробежки в руках - само то.
Выложенное фото доказательство чему? Ну да, с лошадкой гуляете, молодцы. И чо?

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #58 : Март 21, 2012, 20:18:17 20:18 »
Чтобы не возникало претензий к начальству, конюхам, кузнецам и т.п., нужно "заводить" свою конюшню и быть там сам себе хозяин, а где взять денюшку? А это каждый для себя решает сам...Сами ведь понимаете, что сидеть в интернете и рассказывать о том как мир жесток, как люди ничего не понимают и губят несчасных животных можно бесконечно долго! Лучше делать в реале добро своей лошадке а лучше своИм, и не только лошадкам, а в инете просто (!) делиться своим счастьем а (!)НЕ хвастаться!!! На оборот, лучше рассказывать как это круто и приглашать жить счасливо ВМЕСТЕ! Так ведь проще? Надо жить, а не выживать!
На данный момент у меня не то что нет денег, просто нет возможности иметь частную лошадь и + еще частную конюшню.
Да и честно говоря не хочу сейчас себе всего этого, просто еще к этому не готова.
А я в своем дневнике и делюсь этим маленьким кусочкам счастья. А о том что бы хвастаться и речи не было. У меня просто спросили что у кобылы с ногами, я ответила.
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.

Оффлайн Dogmatika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: С Veterком
Re: Они - моя жизнь.
« Ответ #59 : Март 21, 2012, 20:19:50 20:19 »
Ну вот, от меня слышите.
Она не знает - или вы просить не умеете? Любая ратомская лошадь старше 3х лет как минимум умеет простейший набор боковых. Даже прокатная, даже конкурная.
Поверьте, дрючат по полной программе ее не зависимо от того, ездили вы на ней в первую смену или нет. Никого это не волнует.
С ее ногами корда можно только усугубить ситуацию. Бег по кругу тут явно противопоказан, пробежки в руках - само то.
Выложенное фото доказательство чему? Ну да, с лошадкой гуляете, молодцы. И чо?
Вы сами говорили что иногда лучше ВМЕСТО тренировок пойти погулять с лошадью. Вот я и говорю, что эти фото доказывают то что не каждую тренировку мы просто "покатались" и уехали. А тем не менее что то для лошади сделали.
Иногда мы уделяем слишком много внимания недостаткам других, чтобы не замечать своих собственных.