Автор Тема: Идеальная конюшня  (Прочитано 18562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Идеальная конюшня
« : Январь 14, 2007, 20:38:48 20:38 »
Опишите, пожалуйста, идеальную конюшню от местополежиня и размеров денников с левадами, до поведения персонала и природы вокруг )).
1)с точки зрения всадника
2)с точки зрения частного владельца
3)допустимый ценник за оба этих идеала, при условии, что всё соблюдается?


Зарание огромное спасибо )))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Идеальная конюшня
« Ответ #1 : Январь 15, 2007, 00:16:40 00:16 »
О! Ну и вопрос.
У меня чем больше думаю тем больше мысли в разные стороны разбегаются. Даже не буду пытаться систематизировать, просто для собственного удобства буду ставить пункты, и все мысли это только личные мысли, то что хочется мне сейчас (типа со временем мнение может поменяться). Короче этакая утопия. Естественно с точки зрения прокатчика
а) Расстояние. Наличие удобного транспорта. По мне дорога в транспорте должна занимать полчаса-час от Минска (максимум) и транспорт более менее регулярный или четкое расписание (иначе как доберешься вечером после работы?).
б) Местоположение. Большие пространства небольшой холмистости, поля и леса, желательно наличие в полчаса-полтора часа езды верхом водоема, или реки (идеал что то хорошее под боком). Отсутствие по близости колхоза, больших деревень и дачных застроек (вообще не прет продираться к природе сквозь дачи).
в) Конюшня. Видел примерно хороший вариант, бывшая большая ферма которую переделали, пол пространства под крышей занимают 4-е ряда денников, по 8 в ряду с широкими проходами, вторая половина это манеж достаточно просторный, даже можно сказать большой, по сравнению с левадами некоторых клубов. В разные стороны здания находится несколько ворот, каждые ворота выводятся в отдельную маленькую или не очень маленькую леваду.
г) Каптерка ;). Назовем это каптеркой, на самом деле это должно быть теплое помещение разделяемое на отдельно раздевалку, отделько общую комнату, где можно просто посидеть отдохнуть и попить чаю. ;)
д) Удобства. Свет, тепло, отопление, водопровод, о душе заикаться не буду потому как пока предел мечтаний это теплый не продуваемый сортир на конюшнях ;))
е) Прочее. Глядя на различные варианты появляющиеся в последнее время допишу наличие места, комнаты, домика где можно поночевать. По глобальному, чтобы был сервис выходного дня, когда народ приезжает не только час покататься, а и просто потом вечер провести на природе. Соответственно можно добавить для такого вечера баню ;) Я вроде как не против и в спальнике на сене поночевать :D
ж) Персонал, его наличие и опытность оценивать не буду.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Идеальная конюшня
« Ответ #2 : Январь 15, 2007, 01:02:03 01:02 »
классно так, душевно )))

Жду еще ответов ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн falk

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная конюшня
« Ответ #3 : Январь 15, 2007, 10:03:33 10:03 »
1. Закрытого типа без лишенего народу.
2. Наличие удобного транспорта или подъезда к конюшне.
3. Наличие лесов, холмов - вообщем достаточно места для полевой работы, наличие левады (в идеале крытый манеж) и скакового круга.
4. Наличие в конюшне раздевалки, душевой или бани, места где можно попить чайку и поговорить после работы.
5.Конюшня теплая, чистая, просторная, без сквозняков.  Денники большие на 4-5 метров. Отдельная седёльная, сеновал, фуражная.
6. Требования к персоналу: никакого алкоголя, заинтерисованность в работе, бережное отношение к лошадям и уважительное к людям, опытность и культурность.
Мы делили апельсин.. много наших полегло.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Идеальная конюшня
« Ответ #4 : Февраль 15, 2007, 00:15:48 00:15 »
Эх, Фальк, описала мечту всех жизни..... :'(
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!